Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Согласна с созданием раздела про племенных собак,вот я бы- купила такую собаку,уже "готовую"(выросшую).

Форум в первую очередь ПОРОДНЫЙ!а последнее время он превратился в филиал ФПР,психологическую помощь и детский сад,строчащий свои темы со скоростью "аськи".

Помогаем мы собакам,совершенно по своей инициативе,никто нас не заставляет,НО обвинять заводчиков,тоже "не гуд".

Я перестала заходить в тот раздел,после того как стали постоянно цепляться к потенциальным ручках,тем самым добиваясь ухода их с форума.Смысл?Ручек нет,собака сидит,финансирование требуется.Может хватит в каждом человеке видеть Большакову?Хотя......что толку,ей дали заработать,тем самым ни о чем не заставив задуматься или испугаться.

обвинять заводчиков,клубы и питомники не правильно,согласна с вами- они не завставляют волонтеров заниматься собаками,личный выбор каждого. но проявить хотя бы интерес к своим потомкам,могли бы.

жизнь сама "рулит",на данный момент,кол-во переустраиваемых собак очень большое почти как рождаемость щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волонтеры пишут? и просят адвокатов выступать в защиту?

Пописывают бывает, ну правда, можно поднять темы с цитатами, адвокатов то как раз не просят, но флагами почему-то эти адвокаты размахивают.

Суть не в том, что волонтёр не покладая рук, денег и сна - носится с какой то собакой! -За это - респект и низкий покнон, без "б". Это СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ЭТОГО ВОЛОНТЁРА, притащить в дом 5 собаку, посраться с мужем из-за этого, и.т.д.. Свободный!

Но когда этим начинают оправдывать отсутствие отчётов, когда такие ПОСТУПКИ (с большой буквы, поступки) ложатся в основание весомости чьего то мнения (а вы сколько собак пристроили, что бы писать что-то, а вот кто-то не спал, вывозил животинку, а вы то наверное нежились, пока кто-то по ветеринаркам такскается) - ВОТ это вызывает отторжение и неприязнь. Никаская бессонная ночь, никакое количество собак не даёт никому права считать себя лучше, выше. умнее, правильнее других, и предъявлять кому ни было такое - это очень странно!!!!

Мой пост был вот об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, какой уж тут нимб, тихо сидим и обтекаем. :lol2:

Ну да не первый раз.

А вот, Кира, Вы нимб замечаете только у волонтеров или все таки и у заводчиков (некоторых конечно, коих меньшее количество)? Ну честно? Или о вторых просто писАть не хотите?

И тоже хочу заметить, многие заводчики помогают. Только те, которые помогают и делают свое дело, действительно делают, в эту грязь никогда не лезут :dntknw:

Вот не надо втягивать меня в вашу борьбу с заводчиками.

Я изначально на стороне Заводчиков, так они профи в породе и в разведении понимают или хотя бы делают все больше и больше, что бы понимать. Многие из них помогают и вам в пристройстве.

Да есть разведенцы, собственно говоря, ответственность с которых за их потомство, вы косвенным образом и невольно снимаете своей работой. Это не значит, что не надо пристраивать попавших в беду ретриверов и метисов - надо. Но не надо доходить до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Новый раздел о пристройстве-продаже взрослых ретриверов будет в племенном " Отличная идея! Я вот давно уже читаю раздел потеряшек с пицелом, что когда-нибудь заведу вторую собаку. Щенка не уверена что смогу себе позволить, так как с моим временем не понятно что будет. Но стерилизованную без показаний по здоровью не хочу. Считаю это необоснованным вмешательством. Я готова выставлять собаку. А в зависимости от этого и со щенками будет понятно, надо или нет. И все эти условия можно обговорить в договоре передачи животного: вязать, не вязать, выставлять и т.д. И не считайте это корыстью с моей строны, у меня сейчас купленная лабрадорка, могла бы уже ее повязать и продавать щенков, но не буду. А буду ходить по выставкам и дальше уже думать, надо или нет. Все таки это огромная ответвенность за будующие жизни, и я хочу быть уверена что они кому-то нужны, и их не выкинут на улицу. А деньги я по другому зарабатываю :)И,скорее всего, я такая не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, что их надо пристраивать. Но не надо делать так, что пристраивать можно только ИХ. Чувствуешь разницу?

Да и не надо делать так, что бы условием пристройства всегдабыло обязательно калечение животного.

Пристраивать надо всех. Только за собак, пристраиваемых от заводчика, есть кому заступиться, а за найденых на помойке - нет. У последних ситуация безвыходнее, им помощь нужнее.

Насчет стерелизации - лично я согласна. Но причины почему условие декларируется обязательным - тоже понимаю, они весомы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо втягивать меня в вашу борьбу с заводчиками.

Я изначально на стороне Заводчиков, так они профи в породе и в разведении понимают или хотя бы делают все больше и больше, что бы понимать. Многие из них помогают и вам в пристройстве.

Да есть разведенцы, собственно говоря, ответственность с которых за их потомство, вы косвенным образом и невольно снимаете своей работой. Это не значит, что не надо пристраивать попавших в беду ретриверов и метисов - надо. Но не надо доходить до абсурда.

К счастью, никакой борьбы нет. Есть не понимание или откровенная неприязнь некоторых форумчан, считающих себя божками и все.

Остальное наверное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пописывают бывает, ну правда, можно поднять темы с цитатами, адвокатов то как раз не просят, но флагами почему-то эти адвокаты размахивают.

иногда не могу понять о чем пишешь.....

Но когда этим начинают оправдывать отсутствие отчётов, когда такие ПОСТУПКИ (с большой буквы, поступки) ложатся в основание весомости чьего то мнения (а вы сколько собак пристроили, что бы писать что-то, а вот кто-то не спал, вывозил животинку, а вы то наверное нежились, пока кто-то по ветеринаркам такскается) - ВОТ это вызывает отторжение и неприязнь. Никаская бессонная ночь, никакое количество собак не даёт никому права считать себя лучше, выше. умнее, правильнее других, и предъявлять кому ни было такое - это очень странно!!!!

так делаейте выводы,мозг он у нас,что бы ух! -не доверяйте свои деньги тем,кто не отчитывается.предупреди др.кто еще не знает об этом. не сотрудничайте с теми,кто хитрит.в чем проблема? кто-то по вашему мнению считает себя выше,лучше,умнее - тут два варианта,напиши человеку ты -звездун,не навижу тебя. или забей.

а кто эти люди,только факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я сейчас на работе, вечером пороюсь по форуму подниму цитаты.

Но в любой теме, где начинаются, например, финансовые разборки - типа нет отчётов, тут же контраргументом - не приставайте к куратору, он не спит ночами, он собак спасает, Света (Лабромания) ещё не починила комп? Жанна (уж как я хорошо к ней отношусь), как только возникли вопросы, предпочла обидеться и уйти с форума, а адвокаты махали флагами - какие славные девочки. Так вот те, кто пишет, чтобы отстали от кураторов - так помогите им, славным девочкам и мальчикам, не поспите одну ночку, съездите в ветеринарку, откажитель от поездки на дачу. А потом тему или закрывают или удаляют.

Света, а про написать - ты звездун, я тебя ненавижу :thumbup: , не ссы в мой горшок.

Почему на форуме в разделе Потеряшки весомость мнения или поста определяется количеством не спатых ночей и количчеством переданных денег?

Нет пойду сейчас всё таки порою цитаты. Потому что не верю, что Вы не понимаете о чём я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо втягивать меня в вашу борьбу с заводчиками.

Я изначально на стороне Заводчиков, так они профи в породе и в разведении понимают или хотя бы делают все больше и больше, что бы понимать. Многие из них помогают и вам в пристройстве.

Да есть разведенцы, собственно говоря, ответственность с которых за их потомство, вы косвенным образом и невольно снимаете своей работой. Это не значит, что не надо пристраивать попавших в беду ретриверов и метисов - надо. Но не надо доходить до абсурда.

это не абсурд. просто всему свое время.

раньше был тихий раздел Потеряшки,где Аня и Лена Полеваяцарство ей небесное помогали возвращать потерях и иногда пристраивали отказников.2004-2005 г.г.

потом создали раздел СИНД,т.к. появилось много собак ненужных и ищущих новый дом.2007-2008г.г.

потом появился раздел др.породы 2010г.

теперь есть взрослые собаки,которых хотят продать косвенно или на прямую-значит нужно запросить о создании нужного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дурацкая ситуация складывается. Больные, косые, агрессивные ретриверы или полуретриверы, собаки с поколоченной писхикой и т.д. улетают с передержек и форумак новичкам, которые с ними мучаются, а породники - заводчики не имеют возможности переустраивать высококлассных породных собак! Они должны втихушку кому-то говорить, что у них есть собаки на переустройство. Бредовая же ситуация!

Возможно ситуация и дурацкая. Но не надо забывать о том, что эти "больные, косые..." и далее по тексту собаки когда-то были нормальными щенками, которых нужно было воспитывать, вкладывать в них силы и душу. А потом через какое-то время они оказались на улице, извините, но по вине самих же людей.

Вообще ИМХО - это проблема целиком общества, а не какой-то группы людей (заводчики, волонтеры). И те и другие в определенной степени разгребают последствия, а на причину повлиять в достаточной степени не могут. Здесь должна идти инициатива не только от них.

Сорри за маленький офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я сейчас на работе, вечером пороюсь по форуму подниму цитаты.

Но в любой теме, где начинаются, например, финансовые разборки - типа нет отчётов, тут же контраргументом - не приставайте к куратору, он не спит ночами, он собак спасает, Света (Лабромания) ещё не починила комп? Жанна (уж как я хорошо к ней отношусь), как только возникли вопросы, предпочла обидеться и уйти с форума, а адвокаты махали флагами - какие славные девочки. Так вот те, кто пишет, чтобы отстали от кураторов - так помогите им, славным девочкам и мальчикам, не поспите одну ночку, съездите в ветеринарку, откажитель от поездки на дачу.

Нет пойду сейчас всё таки порою цитаты. Потому что не верю, что Вы не понимаете о чём я пишу.

про отчеты я поняла,про них цитаты не нужны.спасибо.

обязать отчитываться по деньгам,которые люди переводят по своему желанию,- на это у нас нет полномочий. я могу закрыть темы где просят фин.помощь и нет отчетов, и затем в созданых им же подобных темах писать,что будьте осторожны.но заставить людей писать отчет или не переводить деньги - не могу. могу ответить за фин. которые проходят через меня.

не могу понять эту фразу

Пописывают бывает, ну правда, можно поднять темы с цитатами, адвокатов то как раз не просят, но флагами почему-то эти адвокаты размахивают.

тебя подбешивает,что люди пишут в защиту волонтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Свет, меня не это подбешивает. Меня подбешивает, что статус волонтёра (который человек пристваивает себе сам, так нет чётуих критериев кто такой волонтёр, как мы выснили), для некоторых, по - видимому является какой то индульгенцией, каким то бонусом, позволяет им писать жёсткие высказывания с балгородным гневом в адрес тех, кто не волонтёр, но пишет в волонтёрских темах.

Я сама защищаю волонтёров, но только в тех рамках, которые позволительны для ВСЕХ членов форума, и не буду поддерживать поведение и высказывания, выходящие за эти рамки.

Ты же понимаешь, что (давай обо мне чтобы не переходить на личности), например, переведя на какую то собаку денег, или приведя её жить в дом, я ничем не отличаюсь от тех, кто это не делает, но тоже присутствует на этом форуме. И не даёт мне право написать пользователю, а что ты сделал? НИЧЕГО? тогда сиди тихо. Это раньше, были красные уголки, то там хоть было понятно, кто воздевал очи к небы и блёл моральку.

Ну это как, например, помочь бабушке перейти через догорогу, а потом проехать на красный свет и втирать менту, что блин, я же бабушкам помогаю, отвали со своими правилами, чем тут стоять бабло стрич, пошёл бы дошколят перевел.

Ты как, активный пользователь этого форума с этим согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я сейчас на работе, вечером пороюсь по форуму подниму цитаты.

Но в любой теме, где начинаются, например, финансовые разборки - типа нет отчётов, тут же контраргументом - не приставайте к куратору, он не спит ночами, он собак спасает, Света (Лабромания) ещё не починила комп?

Давно починила и в племенном уже давно висит реклама помета от ее собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Свет, меня не это подбешивает. Меня подбешивает, что статус волонтёра (который человек пристваивает себе сам, так нет чётуих критериев кто такой волонтёр, как мы выснили), для некоторых, по - видимому является какой то индульгенцией, каким то бонусом, позволяет им писать жёсткие высказывания с балгородным гневом в адрес тех, кто не волонтёр, но пишет в волонтёрских темах.

Я сама защищаю волонтёров, но только в тех рамках, которые позволительны для ВСЕХ членов форума, и не буду поддерживать поведение и высказывания, выходящие за эти рамки.

Ты же понимаешь, что (давай обо мне чтобы не переходить на личности), например, переведя на какую то собаку денег, или приведя её жить в дом, я ничем не отличаюсь от тех, кто это не делает, но тоже присутствует на этом форуме. И не даёт мне право написать пользователю, а что ты сделал? НИЧЕГО? тогда сиди тихо. Это раньше, были красные уголки, то там хоть было понятно, кто воздевал очи к небы и блёл моральку.

Ну это как, например, помочь бабушке перейти через догорогу, а потом проехать на красный свет и втирать менту, что блин, я же бабушкам помогаю, отвали со своими правилами, чем тут стоять бабло стрич, пошёл бы дошколят перевел.

Ты как, активный пользователь этого форума с этим согласна?

я не активный, я нормальный.

конечно, не дает права так писать,но и не отнимает-запрещает и т.д.

- писать или не писать личное дело каждого,ты можешь согласиться-поставить+,можешь пройти мимо....а вот если пользователь пытается навязать тебе свое мнение, а сам ничего не делает,то....

принимая участие в судьбе собаки делом,ты отличаешься от тех,кто,как написала одна дама в теме,"я наблюдаю за тем,что вы делаете". есть разница, согласна?

Давно починила и в племенном уже давно висит реклама помета от ее собак.

Давно починила и в племенном уже давно висит реклама помета от ее собак.

Ирин,к сожалению,ни "призыв в теме",ни тел.звонки не возымели действия.

делайте выводы.!

Хайбон,Наташа и Стив,Арчик и Ко,Kovesh(Alla),barberry-девушки,я Вас очень призываю,осознать и извиниться за некоторые Ваши высказывания.

и еще раз хочу напомнить с чего все начиналось:

возможно весь сыр-бор из-за личного конфликта Vareniki и Елены Ратченковой, а заводчики,волонтеры,пиар и передержка -это вторично.

мои домыслы по поводу создания темы:

получить доки от владелицы под нажимом общественного мнения.оставляю за собой право быть не правой,но представляю как раскалился телефон владельца в эти дни.

"горькая правда" в чем? не могу понять до сих пор... может в том,что собаку отдали,т.к. посчитали не годной в разведение. не вижу трагедии,да.это плохой поступок и для меня лично не приемлемо,но иногда для собаки лучше быть переустроенной,чем жить в плохих условиях.Aннaбель Вы же призывали "изЪять у нерадивых владельце голдена? и в чём разница?

может в том,что владелец обманула вас,утаила истину переустройства,но и Вы в долгу не остались:обманом забрали собаку.

может,в не желании отдавать доки,но это право владельца. не думаю,что вы побоялись,что владелец потребует собаку обратно,ведь,с ваших слов,договор не был составлен и собаку забирал не тот человек,у которого сейчас живет собака.

в чем горечь правды?

Да где кто прибыль увидел, не пойму. :ranting: Условие - да, выставочная карьера, вязки - под вопросом, все, ничего больше. Пиара не просили, напротив, таких собак в пиар пускать страшно, о чем и писали в темах. Искали самые лучшие форумские ручки.

Передержку не просили, она сама нас нашла. К себе взять не могли, обе сидели в щенках, да и своих собак не по одной и не по 2. Все изложено в посте #1, что додумывать-то?

это про вязки под вопросом

да,хочу разводить грызущих лабадоров. :)

про пиар

не просили,но он был!и от него не отказались.и размещение подобных тем это нарушение правил,но это я уже писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,к сожалению,ни "призыв в теме",ни тел.звонки не возымели действия.

делайте выводы.!

Да я-то сделала выводы давно, как только "сломался" компьютер, а затем и поменялся ник. Очень хочется верить, что я глубоко ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,к сожалению,ни "призыв в теме",ни тел.звонки не возымели действия.

делайте выводы.!

Может быть пора такие выводы делать публично? Напрмер, в тех же Потеряшках, сделать подраздел - не делают фин отчёты или ещё какой. Модератор может туда заносить тех, кто не выполнил условия. На многих форумах и система штрафов открытая. Иначе, что - в каждой новой теме писать верю - не верю, и опять же, ну например - напишу - я, вот я знаю, что такой то такой - и итог предсказуемс, - два лагеря, куча цитат из разных тем, закрытая или удалённая тема.

И по поводу, той дамы которая наблюдает.

Думаю, известно, что для профессий, который связаны с помощью людям, а в Америке и животным обязательна супервизия. Что - это такое, когда твою работу именно оценивает со стороны сторонный человек, который в этом разбирается, чтобы указать, где занесло, где перекос и над чем работать. Занятия помощи кому либо способствуют профессиональному выгоранию и смещению фокуса.

У нас этого нет, к сожалению, но думаю, к этому можно стремиться, путём осознавания критики, и только после осознания смысла написанного оппонентом. или принимать, или уверенно сказать, нет - ко мне это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что собаки переустроены. И я нигде не писала, что собаки должны остаться с владелицей. Вопрос в том, - КАК. Какое вранье сопровождало переустройство этих собак, в том числе и первый звонок Лены мне с рассказочкой о Тине, на который я искренне купилась, и не только я, вот о чем эта тема.

Света, при переустройстве не пострадал ни один волонтер Фонда.

Не были задействованы финансовые ресурсы ВФПР, никто не просил передержки, пиара, снова напоминаю, что от пиара мы отказывались.

Разведение? "да,хочу разводить грызущих лабадоров." :) Это вы всерьез?

А то, что сделали из темы - ну не моя вина. Я просила закрыть ее. Мы видим в ней модераторов, которые пишут, но не модерируют.

С другой стороны, польза от нее есть. Видимо, и впрямь пришло время создать раздел о переустройстве племенных собак.

И какую из собак я лично забирала обманом?

Тина передана новым владельцам, передача Пруши Ане и Кате произошла в моем присутствии, и не я договаривалась о передаче. У меня были причины приехать и поговорить с Леной лично, это касалось документов Тины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбон,Наташа и Стив,Арчик и Ко,Kovesh(Alla),barberry-девушки,я Вас очень призываю,осознать и извиниться за некоторые Ваши высказывания.

Что????? Да НИКОГДА я не стану извиняться за то, что написала в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то сделала выводы давно, как только "сломался" компьютер, а затем и поменялся ник. Очень хочется верить, что я глубоко ошибаюсь....

Да очень и очень глубоко ...

Выводы Ваши ошибочны. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что сделали из темы - ну не моя вина. Я просила закрыть ее. Мы видим в ней модераторов, которые пишут, но не модерируют.

С другой стороны, польза от нее есть. Видимо, и впрямь пришло время создать раздел о переустройстве племенных собак.

Вот именно, есть от этой темы польза! И это главное.

Ваши разборки о переустройстве пруши и второй собаки мало кому интересны, вот поверите, я даже не читаю посты с подробностями этой истории, пролистывая их. Это интересно только узкому кругу людей, я к ним не отношусь, но эта тема затронула более глобальную проблему переустройства породистых и классных перспективных ретриверов - вот это важно и спасибо этой мелкой разборке что послужила поводом к возможному решению этой проблемы и созданию подраздела о переустройстве племенных взрослых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то сделала выводы давно, как только "сломался" компьютер, а затем и поменялся ник. Очень хочется верить, что я глубоко ошибаюсь....

нет ник ранее поменялся.

и я сделала выводы. нас уже двое-это победа! хотя квалифицируется как "групповое"

Может быть пора такие выводы делать публично? Напрмер, в тех же Потеряшках, сделать подраздел - не делают фин отчёты или ещё какой. Модератор может туда заносить тех, кто не выполнил условия. На многих форумах и система штрафов открытая. Иначе, что - в каждой новой теме писать верю - не верю, и опять же, ну например - напишу - я, вот я знаю, что такой то такой - и итог предсказуемс, - два лагеря, куча цитат из разных тем, закрытая или удалённая тема.

И по поводу, той дамы которая наблюдает.

Думаю, известно, что для профессий, который связаны с помощью людям, а в Америке и животным обязательна супервизия. Что - это такое, когда твою работу именно оценивает со стороны сторонный человек, который в этом разбирается, чтобы указать, где занесло, где перекос и над чем работать. Занятия помощи кому либо способствуют профессиональному выгоранию и смещению фокуса.

У нас этого нет, к сожалению, но думаю, к этому можно стремиться, путём осознавания критики, и только после осознания смысла написанного оппонентом. или принимать, или уверенно сказать, нет - ко мне это не подходит.

про выводы-может быть так и будет,обсудим.НО если ты хочешь что бы тебя обманули-тебя обманут-))

про наблюдения:прости,но это не моя работа,это мое хобби. я не рассматриваю оценки сторонних людей-они меня не затрагивают,даже раздрожения не вызывают.готова прислушиваться к оценкам людей,которые делают это качественнее меня и с большей самоотдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не были задействованы финансовые ресурсы ВФПР, никто не просил передержки, пиара, снова напоминаю, что от пиара мы отказывались.

У них одновременно с Тиной была фотосессия? :dntknw:

Добавила Прушу на сайт http://www.vfpr.ru/lfhome/50.html

Да.

Большое спасибо.

Разведение? "да,хочу разводить грызущих лабадоров." :) Это вы всерьез?

такой ответ дала Vareniki, причем если это стеб,..."собирайте урожай"

А то, что сделали из темы - ну не моя вина. Я просила закрыть ее. Мы видим в ней модераторов, которые пишут, но не модерируют.

а зачем вы ее создали?

не буду закрывать тему,т.к. и заводчик и владелец и посредники все обманывали друг друга.

И какую из собак я лично забирала обманом?

а я разве написала,что вы кого-то когда-то забирали?,нет я писала,что вы,если не ошибаюсь, призывали,изъять собаку-разные вещи.

Что????? Да НИКОГДА я не стану извиняться за то, что написала в этой теме.

очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили. Спасибо Кате. Теперь ткните пальцем в то место, где мы просили пиара.

"Если Евтушенко против колхозов, то я за". Ну и наоборот.

Света, вы сейчас тычете пальчиком, в какие-то цитаты, как модератор или как пользователь? если как пользователь, то я поставлю вас в игнор. Скучно.

мои домыслы по поводу создания темы:

может в том,что владелец обманула вас,утаила истину переустройства,но и Вы в долгу не остались:обманом забрали собаку.

Так и будем друг друга цитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили. Спасибо Кате. Теперь ткните пальцем в то место, где мы просили пиара.

"Если Евтушенко против колхозов, то я за". Ну и наоборот.

Света, вы сейчас тычете пальчиком, в какие-то цитаты, как модератор или как пользователь? если как пользователь, то я поставлю вас в игнор. Скучно.

Так и будем друг друга цитировать?

ткните пальцем,где я писала,что вы просилипиар,но он был,вы не отказались-это факт. и от волонтерской бесплатной, почти месячной передержки вы тоже не отказались-это тоже факт.

вы можете куда угодно меня поставить,ваше право,никто от этого не расплачется и не умрет.

вы сами-то понимаете зачем создали тему и в чем горькая правда ?

Так и будем друг друга цитировать?

есть сомнения,что вы не обманом забрали Прушу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ник ранее поменялся.

и я сделала выводы. нас уже двое-это победа! хотя квалифицируется как "групповое"

:)

Ник еще раз менялся, т.к. форум "не пускал", после починки компьютера, под старым ником и "Павел разрешил зарегистрироваться заново", а уж потом вернулся прежний, только с восклицательным знаком. Но не в этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...