Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

вопрос мне?

тогда не понимаю о каком рыже чуде вы говорите.

Нет не вам. К вашей фразе о "шоу на диван" и к теме того, что вязать надо только лучших.

Иногда приходится вязать то что есть... и надеяться, что то что будет будет лучше, того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про цены и продажи и гарантии шоушности...

Я про вязки шоу и не шоу собак.

Собственно все начиналось с собак, далеко не шоу. Другой вопрос, что инициатор вязки должен понимать, что он хочет; причем очень хорошо понимать, что получить он это сможет может быть через несколько поколений. Удача в первом поколении - это действительно удача! Под удачей я понимаю не только фенотип, но и закрепление в желаемой степени генотипа:)

+ рука провидения:) а если бы отец будущих мега-звезд остался бы на исторической родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про цены и продажи и гарантии шоушности...

Я про вязки шоу и не шоу собак.

Мы упускаем из виду брид-класс. Его часто путают с шоу-классом, конечно, они тесно смыкаются, иногда и не поймешь.

Но я говорю о чисто брид-классе. На данный момент у меня есть такая сука, на родословную приятно смотреть - только 3 питомника (не инбредная). Но как шоу - не тянет (в истинном понимании). а вот простор для вязок - раззудись плечо, размахнись рука, вот от нее я получу инбредных детей, и так далее.

Да, ты права, как вспомню голденов 10летней давности, и кто тогда вязал, действительно, 3-4 кобеля, а посмотреть родословную Роры - сэндвич, ни одно имя не повторялось, сплошь кроссовые вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все начиналось с собак, далеко не шоу. Другой вопрос, что инициатор вязки должен понимать, что он хочет; причем очень хорошо понимать, что получить он это сможет может быть через несколько поколений. Удача в первом поколении - это действительно удача! Под удачей я понимаю не только фенотип, но и закрепление в желаемой степени генотипа:)

+ рука провидения:) а если бы отец будущих мега-звезд остался бы на исторической родине?

То не было как минимум 3-х Российских питомников базирующихся на его детях от разных сук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы упускаем из виду брид-класс. Его часто путают с шоу-классом, конечно, они тесно смыкаются, иногда и не поймешь.

Но я говорю о чисто брид-классе. На данный момент у меня есть такая сука, на родословную приятно смотреть - только 3 питомника (не инбредная). Но как шоу - не тянет (в истинном понимании). а вот простор для вязок - раззудись плечо, размахнись рука, вот от нее я получу инбредных детей, и так далее.

Да, ты права, как вспомню голденов 10летней давности, и кто тогда вязал, действительно, 3-4 кобеля, а посмотреть родословную Роры - сэндвич, ни одно имя не повторялось, сплошь кроссовые вязки.

покупателей брид-класса много меньше, чем покупателей на диван

и щенков брид-класса и шоу-класса немного

остальные щенки в питомниковых пометах - те самые КРАСИВЫЕ домашние любимцы

не надо искать специальные фермы по производству пет-класса :nono:

покупайте таких щенков у нормальных заводчиков, а не на фермах

То не было как минимум 3-х Российских питомников базирующихся на его детях от разных сук ;)

были бы другие :gleam:

я уверена, что наши заводчики все равно вышли бы на мировой уровень, независимо от импорта кобелей в то время

другой вопрос - свезло, так свезло :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупателей брид-класса много меньше, чем покупателей на диван

и щенков брид-класса и шоу-класса немного

остальные щенки в питомниковых пометах - те самые КРАСИВЫЕ домашние любимцы

не надо искать специальные фермы по производству пет-класса :nono:

покупайте таких щенков у нормальных заводчиков, а не на фермах

На самом деле Петы, Бриды, Шоу - все это сильно условно и не знаем мы что получится из этого народившегося комочка.

Задача заводчика ВЫРАСТИТЬ и ВЫКОРМИТЬ всех максимально качественно - дальше повлиять на то, что со своими собаками будут делать владельцы почти не возможно. Если только владельцы сами этого не захотят.

были бы другие :gleam:

я уверена, что наши заводчики все равно вышли бы на мировой уровень, независимо от импорта кобелей в то время

другой вопрос - свезло, так свезло :ok:

То что были бы другие - ДА, это точно.

Но без импортных кобелей на первом и втором (а может даже и на третьем) поколениях мы бы никуда не дошли. Или шли бы сильно медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь я хотела повязать этим же кобелем, уже было ясно, что от дочек нашего папы и этого кобеля получаются отличные дети, но был привезен еще один кобель, я повелась на него(как же, легендарный Ангус в родословной!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин вот недавно была ситуация. Накрыли "подпольную" фирму по пошиву джинсов, пригласили представителя марки, под котору "косили", они только благодоря экспертизе узнали, что это подделка,причем по качеству гораздо лучше оригинала - как тогда быть?

А вот это, Марин, достойно уважения, что подмастерья на этой фабрике оказались либо профессионалами, либо очень добросовестными, по сравнению с настоящей фирмой.

Вы знаете на форуме Мой лабрадор, в прошлом году была история с кинг-чарльз-спаниелем. Там ситуация была в следующем.Человек, сам заводчик,только кошек,купил собачку в питомнике,ехал домой - снял блоху с собаки.Покупали суку для разведения, потом стали вылазить "сюрпризы",в итоге покупатель сделал генетическую экспертизу,которая опровергла отцовство заявленного кобеля.Хозяйка обратилась в суд и РКФ, итог:помет анулировали, питомник не закрыли. Скажите тут тоже ничего не делали?

Хммм... Ну там владелица щенка сама была из фермеров, только другой породы (не кошек).... Получилось, как цыган украл у цыгана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Ну там владелица щенка сама была из фермеров, только другой породы (не кошек).... Получилось, как цыган украл у цыгана...

почему питомник не закрыли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему питомник не закрыли :dntknw:

Вроде в этой породе не все так просто. Закрыть насовсем не могли, а вот приостановить - должны были. Видимо нкп это было не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь я хотела повязать этим же кобелем, уже было ясно, что от дочек нашего папы и этого кобеля получаются отличные дети, но был привезен еще один кобель, я повелась на него(как же, легендарный Ангус в родословной!).

Ты имеешь ввиду пару Дети Линдона повязанные Арсом или Морисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в этой породе не все так просто...

пятый год бью себя по рукам - борюсь с мечтой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ту не так давно познакомилась с заводчиками одной мелкой породы (9ка FCI).

Знаешь, они очень интересную теорию выдвинули, мол они готовы повязать и уже даже вязали свою суку с кобелем, который очень крутой по экстерьеру сам, но за которым точно тянется шлейф генетических проблем. Повязать суку, родить помет, додержать помет до 4-х месяцев (когда по их словам уже точно будет ясно "кто звезда, а кто урод") звезду оставить себе - уродов и больных подкормить таблеточками и продать лохам. Кого из некондиции не удастся продать до 6 месяцев - усыпить.

Это раведенцы? Заводчики? Кто ЭТО?!

Сволочи! Простите, не сдержалась... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду пару Дети Линдона повязанные Арсом или Морисом?

Ага. Линдон вообще давал ярких дочек, Морриса привозили под них, кстати, у него тоже где-то Ангус был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Линдон вообще давал ярких дочек, Морриса привозили под них, кстати, у него тоже где-то Ангус был.

Линдон + Морис = Аллина Детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линдон + Морис = Аллина Детка.

Детка - выскочка в самом хорошем смысле этого слова :ok:

у меня было три* :doh: дубля ( Чемерица+Моррис, 2 РРК+1Kovesh )

и больше ни одной Детки не получилось :dntknw:

были приличные собаки, но самые лучшие 2 щенка были в том первом помете

(может, звезды так решили :gleam: , а может дата - 20.02.2000 :ok:)

наверное в этом и есть "наш смысл" - сыграть козырями, которые нам пришли в руки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка - выскочка в самом хорошем смысле этого слова :ok:

у меня было три* :doh: дубля ( Чемерица+Моррис, 2 РРК+1Kovesh )

и больше ни одной Детки не получилось :dntknw:

были приличные собаки, но самые лучшие 2 щенка были в том первом помете

(может, звезды так решили :gleam: , а может дата - 20.02.2000 :ok:)

наверное в этом и есть "наш смысл" - сыграть козырями, которые нам пришли в руки :gleam:

Детка уникум! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Ну там владелица щенка сама была из фермеров, только другой породы (не кошек).... Получилось, как цыган украл у цыгана...

Ирин я не рассматриваю ее действия, как "ферма" сейчас. Я просто привела пример, что у одного из "цыган" его "работа" зарегистрирована и не пресечена, хотя говорят "делайте,что нибудь". Я в этом смысле :) Помню, ту историю хорошо и остался негативный осадок от нее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин я не рассматриваю ее действия, как "ферма" сейчас. Я просто привела пример, что у одного из "цыган" его "работа" зарегистрирована и не пресечена, хотя говорят "делайте,что нибудь". Я в этом смысле :) Помню, ту историю хорошо и остался негативный осадок от нее :(

Думаю, что РКФ просто невыгодно полностью прикрывать такие лавочки, т.к. очень большой процент дохода идет именно оттуда. Да, завернуть пару пометов можно, но закрыть деятельность полностью - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что РКФ просто невыгодно полностью прикрывать такие лавочки, т.к. очень большой процент дохода идет именно оттуда. Да, завернуть пару пометов можно, но закрыть деятельность полностью - нет.

ну какой от них доход - :dntknw:

500 р. за регистрацию помета?

клиенты фермеров на 90% родословные не делают, в разведение "не идут"

на выставки не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой от них доход - :dntknw:

500 р. за регистрацию помета?

клиенты фермеров на 90% родословные не делают, в разведение "не идут"

на выставки не ходят

Алл, я имела в виду, которые оформляют пометы и их щенки приходят потом за родословными, а щенков много...

Другого объяснения лояльности РКФ не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я с вами не соглашусь.

Вот на ваш взгляд в первую очередь будет нужна помощь данному ребенку, т.к. ему нужнО длительное восстановление, а на мой, будет важнее постараться спасти жизни ребенка прямо сейчас. Даже,если исход операции будет неутешительный.Лучше я попробую сделать больше, чем могу, чем что то сделать, даже "не напрягаясь" (я сейчас не про вас конкретно, я в общих чертах).

Мы говорим о разном. Ваше мнение понятно. Но это добровольный выбор - кому и как помогать. Всем не поможешь, как ни старайся и не мечтай. Поэтому этот выбор будет всегда. Что касается собак - а мы все же о них, то по данному алгоритму не получается ли, что нужно помочь больной собаке, чем здоровой? Если есть возможность переустроить здоровое животное, то эти руки лучше придержать для больного или проблемного? Мне так не кажется. Это отсутствие выбора.

Хайбон, да простит меня Ольга Нечаева, но вот она помогает детям - вы же не будете это отрицать?Собирает посылки, вещи, ездит в дет.дома и интернаты со своими заметьте собаками. Я врать не буду, не знаю давала ли она когда нибудь деньги потеряшкам или нет, но никто из "наших" и слова бы не сказал ей, она делает большое дело!Она помогает детям, она помогает форумчанам, занимается дрессировкой собак (с одной стороны), а с другой, она делится своим опытом и знаниями, что тоже очень важно. Она старается делать больше, чем может. И поверьте, таких людей очень много.

Странный вопрос про отрицание, не очень понятный. Пример "людей с большим сердцем" очень нужен и важен. И это как раз здОрово, что мир не ограничивается собаками - а собаки помогают расширять этот мир.

Вы тут писали про Москвечей, знаете,я не Москвичка и горжусь этим.

Совсем не к тому. Я ведь тоже несколько лет жила в Москве, и вполне могла бы остаться. Речь о была о том, что так или иначе все медицинские центры сосредоточены именно в ней. И сложно разобраться, находясь за несколько тыщ верст, куда именно податься.

Знаете в чем наша общая беда?Когда нас хвалят и "одобряют", мы начинаем "жиреть". Нам через некоторое время кажется, что если нас не похвалили, не сказали, какой ты молодец - они уроды и гады. Они что не видят как много я сделал?Что я стараюсь один, а остальные на жопе сидят и ничего не делают.И все....Мы скатываемся в этот момент.

Согласна.

Да не хочу я вас ЗАВОДЧИКОВ обижать.Я к тому, что они тоже люди,а вот какие они люди - это вопрос второй.Понимаете о чем я ? Заводчик может разбираться в породе,очень скрупулезно подходить к каждой вязке и помету, но это не мешает ему быть плохим человеком.Вот я о чем. Который в определенный момент может унизить, оскорбить, предать в конце концов.

Здесь - не очень согласна. Можно быть плохим человеком, но хорошо делать свою работу. Можно быть любимым всеми, но отвратительным специалистом и т.д. и т.п. Заводчик не обязан становиться пожизненным другом владельцев всех его щенков. Здорово, когда на долгие годы сохраняются теплые отношения. Но всегда это обоюдное согласие и готовность. А честность и порядочность к градации "плохой-хороший" имеет опосредованное, но не непосредственное отношение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о разном. Ваше мнение понятно. Но это добровольный выбор - кому и как помогать. Всем не поможешь, как ни старайся и не мечтай. Поэтому этот выбор будет всегда. Что касается собак - а мы все же о них, то по данному алгоритму не получается ли, что нужно помочь больной собаке, чем здоровой? Если есть возможность переустроить здоровое животное, то эти руки лучше придержать для больного или проблемного? Мне так не кажется. Это отсутствие выбора.

А кто вам сказал,что надо "придерживать"? :dntknw: Я общаясь с ручками стараюсь понять "более подходящую" их запросам. И не важно - здоровая или больная, главное,чтобы стала любимой. Я считаю, что если находится человек, который берет потеряшку и хочет сам ее лечить + согласен на наши условия, так я безумно рада такому человеку, и он вызывает у меня глубокое уважение.

Видимо тут мы не допонимаем друг друга :)

Совсем не к тому. Я ведь тоже несколько лет жила в Москве, и вполне могла бы остаться. Речь о была о том, что так или иначе все медицинские центры сосредоточены именно в ней. И сложно разобраться, находясь за несколько тыщ верст, куда именно податься.

Так то оно так, но только Москва не "центр Земли" и жизнь за МКАДом есть:) И там тоже есть и хорошие клиники, и настоящие врачи.

Здесь - не очень согласна. Можно быть плохим человеком, но хорошо делать свою работу. Можно быть любимым всеми, но отвратительным специалистом и т.д. и т.п. Заводчик не обязан становиться пожизненным другом владельцев всех его щенков. Здорово, когда на долгие годы сохраняются теплые отношения. Но всегда это обоюдное согласие и готовность. А честность и порядочность к градации "плохой-хороший" имеет опосредованное, но не непосредственное отношение. ИМХО.

Нет,Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что человек может быть плохим по отношению ко всем окружающем. Я сейчас не рассматриваю отношение с покупателями, т.к. просто невозможно всех любить и всем нравится, но по отношению к близким он может быть очень и очень гадким и мерзким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но только Москва не "центр Земли" и жизнь за МКАДом есть:) И там тоже есть и хорошие клиники, и настоящие врачи.

Вот вы это пишите что бы написать или утверждаете факт?

У меня за 12 лет в РФ живет 80% моих щенков(20 в Москве). Нет ветеринарной квалифицированной помощи в 70% случаев. По мелочи нет, по крупному наверно все 100% можно брать.

А кто вам сказал,что надо "придерживать"? :dntknw: Я общаясь с ручками стараюсь понять "более подходящую" их запросам. И не важно - здоровая или больная, главное,чтобы стала любимой......

у меня есть 2 компаньонки по прогулкам. Милейшие умнейшие дамы. У обеих дворняги из приюта. Одна собака сказочная, две - очень проблемные. Они знали, что берут и что им предстоит. Эти дамы - энтузиасты. Дисплозийного щенка-метиса швейцарской овчарки подлечили и отправляют на ПМЖ в Германию. Другой дворняг кусает владелицу в квартире (на улице - душка).

Таких, как эти дамы единицы. Абсолютное большинство хочет здоровую собаку, попавшую в "нездоровые" обстоятельства. Не каждому желающему можно дать больное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...