Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Моральный. Взяла - люби, в счастье и горести, в болезни и в здравии.

И денежный. Нет денег - не разводи.

Но я устарела и сейчас это поняла отчетливо. Хотя Лена, пожалуй, постарше меня будет.

Ну а я придерживаюсь - не суди да не судим будешь. Тоже, наверное, устарело уже :( Просто всегда со стороны все понятно и легко...

Ухожу из темы. Просто у всех разные взгляды, просто мы все разные люди, просто у всех разные представления о правильнои и лучшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я придерживаюсь - не суди да не судим будешь. Тоже, наверное, устарело уже :( Просто всегда со стороны все понятно и легко...

Ухожу из темы. Просто у всех разные взгляды, просто мы все разные люди, просто у всех разные представления о правильнои и лучшем.

Лучшее уже случилось. Собаки в любящих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Ира (Лаэтус) и Катя (Вареники),

мне больно видеть вас (именно вас) "на баррикадах",

а уж тем более, по разные их стороны.

Я очень, очень хорошо отношусь к вам обеим,

эта тема буквально разрывает моё сердце...

Очень надеюсь, что это всего лишь недоразумение между вами,

и в перспективе вы разберетесь, что здесь к чему, и зароете топор войны.

***

Катенька, отпусти ситуацию.

Нет отказа? Да и фиг с ним, господи!

Что может быть важнее счастья девочки?

Не читала тему в Потеряшках,

знаю эту историю из других уст (коим верю на 200%).

Скажу честно, у нас с Олей был неподдельный шок,

когда мы узнали, что Пруша-"монстр" :hmm: переустраивается.

Я помню, с какой любовью ты выращивала малышей,

какие надежды и перспективы возлагала.

Однако, повторюсь, важнее счастливой судьбы твоего щенка НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Для тебя (=твоей собаки) данная ситуация разрешилась наилучшим образом,

ибо невоспитанную, гуляющую абы где БЕЗ поводка молодую собаку могла запросто сбить машина,

или в нее мог выстрелить вооруженный человек, испугавшийся лая несоциализированной молодой лабрадорши.

Я желаю счастья обеим девочкам, и Тине, и Пруше.

Ответственных, заботливых, имеющих желание и возможности заниматься своими питомцами,

и, наконец, любящих их хозяев на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральный. Взяла - люби, в счастье и горести, в болезни и в здравии.

Ханжество вырулило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, нет ничего хуже, когда эмоции превалируют и все пытаются высказать друг-другу ранее не высказанное (пусть даже по иным поводам).

Собаки могут переустраиваться, другой вопрос КАК это делается. И злоупотребления своими правами, прикрытые якобы радением за любмую породу - не редкость. И нельзя всех пристраиваемых - под одну гребенку.

Аня (Аннабель) - набери меня, посмотрим что можно сделать реально - одним словом давай тихо и спокойно разложим ситуацию ТОЛЬКО с точки зрения закона и писулек общественной органиции, коей является РКФ.

Кстати, родословная - это не тот документ, который безусловно подтверждает право собственности на собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, нет ничего хуже, когда эмоции превалируют и все пытаются высказать друг-другу ранее не высказанное (пусть даже по иным поводам).

Собаки могут переустраиваться, другой вопрос КАК это делается. И злоупотребления своими правами, прикрытые якобы радением за любмую породу - не редкость. И нельзя всех пристраиваемых - под одну гребенку.

Аня (Аннабель) - набери меня, посмотрим что можно сделать реально - одним словом давай тихо и спокойно разложим ситуацию ТОЛЬКО с точки зрения закона и писулек общественной органиции, коей является РКФ.

Кстати, родословная - это не тот документ, который безусловно подтверждает право собственности на собаку :gleam:

А какой документ безусловно право собственности на собаку подтверждает??? Товарный чек разве что....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарный чек разве что....................

Именно. На данный момент в России ничто другое не подтверждает права собственности на собаку

Сорри... еще, возможно дарственная, заверенная у нотариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. На данный момент в России ничто другое не подтверждает права собственности на собаку

Сорри... еще, возможно дарственная, заверенная у нотариуса

Да, поговорила с Аней Digniori, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку безусловным документом, подтверждающим право собственности, будет соответствующий договор (купли-продажи, дарения и пр.), который удостоверять у нотариуса нет никакой необходимости, если лицо дееспособно. Чек свидетельствует лишь об уплате денежной суммы. Родословная подтверждает лишь происхождение собаки и только косвенно через графу владелец может служить доказательством, принимаемым по совокупности с другими доказательсвами. Как тут правильно уже говорилось, если фактически собака проживает у другого лица, то за ним можно признать право собственности по суду, и родословная не будет являться безусловным доказательством. Так что составляйте договоры, и будет все проще.

С моральной стороны для себя не вижу ничего плохого в том, чтобы питомник переустраивал собак, которых он по тем или иным причинам не видит в своем питомнике. Вопрос как остается на совести владельца питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. На данный момент в России ничто другое не подтверждает права собственности на собаку

Сорри... еще, возможно дарственная, заверенная у нотариуса

Как это???

В родословной владелец прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это???

В родословной владелец прописан.

Родословная - документ не юридический, а только справочный = информация о предках собаки и ее номере в регистровой книге РКФ.

У дворняг нет родословных, а владельцы имеются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родословной , в графе ВЛАДЕЛЕЦ прописывается фамилия владельца. Я когда старшего брала , всё было по правилам, договор купли-продажи, акт передачи и т.д. А вот второго ( из того же питомника) ни чего не писали , не составляли. Родуху не оформляла, есть только метрика. И что теперь.? В метрике ни чего не прописано, только заводчик. Как тогда доказать что собака моя?. Получается что заводчик может его забрать, документов то нет? Это я к примеру спрашиваю, т.к. в своём заводчике я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это???

В родословной владелец прописан.

и что? к примеру, собака - в совладении. Оф. владелец, вписанный в родословной - заводчик. Но по факту - владельцы - это те, с кем собака реально живет. И, собственно, они и являются собственниками собаки. Потом - собака переписывается на них. Но и до этого - кроме тех, у кого живет собака, никто на нее не претендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная и поучительная тема. Для меня, "непрофессионала", собака - это прежде всего ДРУГ, член семьи, а потом всё остальное. Я по наивности думал, что разведение собак (племенное в том числе) основано на безграничной родительской любви к своим питомцам. Оказалось - для некоторых "профессионалов" (надеюсь, что не многих) - это бизнес жестокий и беспощадный, и собаки в нём лишь селекционный материал. Грустно, девицы! Прочитайте ещё раз в подфоруме "Племенное разведение" тему "Питомниковая слепота". Первой главы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку безусловным документом, подтверждающим право собственности, будет соответствующий договор (купли-продажи, дарения и пр.), который удостоверять у нотариуса нет никакой необходимости, если лицо дееспособно. Чек свидетельствует лишь об уплате денежной суммы. Родословная подтверждает лишь происхождение собаки и только косвенно через графу владелец может служить доказательством, принимаемым по совокупности с другими доказательсвами. Как тут правильно уже говорилось, если фактически собака проживает у другого лица, то за ним можно признать право собственности по суду, и родословная не будет являться безусловным доказательством. Так что составляйте договоры, и будет все проще.

А если я оставили себе щенка, рожденного в моем доме от моей суки (у меня сейчас почти все собаки такие - я их не покупала), то тогда как быть? У меня нет на них права собственности чтоли? Разве это не абсурд? А чьи они тогда, кому принадлежат с юридической точки зрения?

У дворняг нет родословных, а владельцы имеются ;)

а кто владельцам дворняг товарные чеки выдавал, если они своих собак на помойке нашли? Это очень интересно, живет у тебя дворняга, ты ее кормишь, поишь, лечишь и т.д., а товарного чека и договора купли-продажи у тебя нет, т.к. ты ее на улице подобрал и, если что, фиг докажешь, что эта дворняга - твоя собственность.....мда, чем дальше в лес тем толще партизаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг докажешь, что эта дворняга - твоя собственность..

Докажешь. Через суд. Свидетельские показания, чеки из ветеринарки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажешь. Через суд. Свидетельские показания, чеки из ветеринарки и т.п.

А если нет чеков. Я не прошу у себя ( просто плачу врачу своему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет чеков.

Значит только свидетели, наверное. :dntknw:

Суд - он же не в вакууме. 2 стороны, претендующие на собаку. Кто лучше документально подтвердит, что собака его - тот и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажешь. Через суд. Свидетельские показания, чеки из ветеринарки и т.п.

не, в чеках из ветеринарки полная кличка собаки, а, уж тем более, клеймо или чип не пишут.....т.е., доказать что вот это моя собака, практически получается невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в чеках из ветеринарки полная кличка собаки, а, уж тем более, клеймо или чип не пишут.....т.е., доказать что вот это моя собака, практически получается невозможным.

Не уверенна, но думаю: они будут учтены в качестве дополнительного доказательства. Можно подкрепить свидетелем из ветеринарки, что да, вот этот человек с вот этой собакой к нам приходит прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверенна, но думаю: они будут учтены в качестве дополнительного доказательства. Можно подкрепить свидетелем из ветеринарки, что да, вот этот человек с вот этой собакой к нам приходит прививаться.

Для многих людей собаки одной породы - все на одну морду. Никто не докажет, что именно эта собака приходила с этим человеком на прививку. Редко, кто может заметить различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих людей собаки одной породы - все на одну морду. Никто не докажет, что именно эта собака приходила с этим человеком на прививку. Редко, кто может заметить различия.

Я думаю, это не важно. :) Важно - что б подтвердили, что эта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - документ не юридический, а только справочный = информация о предках собаки и ее номере в регистровой книге РКФ.

У дворняг нет родословных, а владельцы имеются ;)

Так это о чем говорит??? Что я не хозяйка своего кобеля вот уже 4года??? Так ???? И мне надо заключать договор(купли-продажи) с заводчиком и заверять его у нотариуса?????

Предки, понятно. Но в строке :Владелец- прописано ФИО+ место жительства/прописки(моего супруга в частности, если о нашей собаке говорить).

и что? к примеру, собака - в совладении. Оф. владелец, вписанный в родословной - заводчик. Но по факту - владельцы - это те, с кем собака реально живет. И, собственно, они и являются собственниками собаки. Потом - собака переписывается на них. Но и до этого - кроме тех, у кого живет собака, никто на нее не претендует...

Да, но все это по принципу джентльменского соглашения получается, доверия др.другу не более того. Хорошо, по др. вопрос поставлю, родословная не документ-допустим, тогда, что является документом, опять же на примере моей собаки, кто его хозяин-то???? Заводчик?? На каком основании он??? У него на мою собаку какой документ??? Тоже ни какого, по логике.

А если я оставили себе щенка, рожденного в моем доме от моей суки (у меня сейчас почти все собаки такие - я их не покупала), то тогда как быть? У меня нет на них права собственности чтоли? Разве это не абсурд? А чьи они тогда, кому принадлежат с юридической точки зрения?

а кто владельцам дворняг товарные чеки выдавал, если они своих собак на помойке нашли? Это очень интересно, живет у тебя дворняга, ты ее кормишь, поишь, лечишь и т.д., а товарного чека и договора купли-продажи у тебя нет, т.к. ты ее на улице подобрал и, если что, фиг докажешь, что эта дворняга - твоя собственность.....мда, чем дальше в лес тем толще партизаны

Вот-вот....как-то не складывается все.... Все бесхозные в рамках этой теории:dntknw:

Докажешь. Через суд. Свидетельские показания, чеки из ветеринарки и т.п.

Откуда чек-то взять????? Чаще всего расчет наличными у всех. Свидетели??? Кто??? Соседи??? А вдруг я его украла, к примеру.И живу себе в области уже 5год счастливая и довольная. А ветеринарки-это что??? Ветеринарный паспорт??? так не проблема. Приходишь в любую вет.клинику и там тебе новенький выдадут, типа потеряла. На личном примере могу это утверждать, т.к при переезде потеряла кошачий паспорт. Правда потом когда распоковалась нашла, но надо было прививку делать и завели новый. Теперь у котяры 2паспорта.

не, в чеках из ветеринарки полная кличка собаки, а, уж тем более, клеймо или чип не пишут.....т.е., доказать что вот это моя собака, практически получается невозможным.

Вот это новости!!!!!!!

:ranting::helpsmilie:

Не уверенна, но думаю: они будут учтены в качестве дополнительного доказательства. Можно подкрепить свидетелем из ветеринарки, что да, вот этот человек с вот этой собакой к нам приходит прививаться.

А я на дому обслуживаюсь???? И????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю что родословная - это документ , доказывающий что вы владелец. Там и Ф.И.О. и адрес и печати клуба. В клубе ведь когда регистрируют и выдают родословную ( меняем щенячку) пишут вас как хоза. И при потери собаки тоже по клейму выйдут на клуб , а клуб на хоза , который у них значится. Надо мне на младшего родословную сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю что родословная - это документ , доказывающий что вы владелец. Там и Ф.И.О. и адрес и печати клуба. В клубе ведь когда регистрируют и выдают родословную ( меняем щенячку) пишут вас как хоза. И при потери собаки тоже по клейму выйдут на клуб , а клуб на хоза , который у них значится. Надо мне на младшего родословную сделать.

Не имущественный документ с ТЗ российского закона.

РКФ (или СКОР или Добрый мир и пр.) - все это общественные организации.

Документ только то, что подтверждает факт проведения сделки (купли-продажи или дарения, мены и пр.)

А что вы хотели? В отношении собак и вообще дом животных и не такие законодательные дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...