Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Екатерина, я что-то не понимаю, я в удаленной теме писала, что Прушка переустаивается на условиях заводчика, я что, "сам дурак"??? :hmm:

Вы знаете, условия могут быть разными. Например, навещать собаку раз в полгода. Или звонки от хозяев заводчику еженедельно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы, Алла, зря так написАли. Волонтеры, что пристраивают здесь собак, меньше всего думают о славе, и уж тем более не сравнивают себя с ПИКовцами. Более того, они тратят свои собственные деньги на этих собак. Они имеют право решать какие условия для пиара должны соблюдаться. А здесь получается, что заводчик решил, что собака ему не подходит, а народ должен за просто так пристраивать собак, которых потом кто-то будет использовать в разведении. Не надо обижать девчонок, которые так много сделали для огромного количества несчастных, обездоленных собак.

+1000!Волонтёры вкладывают в пристраиваемых собак время, душу,силы и, пардон, деньги.Всё своё собственное, отнятое у детей, мужей,собак, своих собственных, порой обижающихся. И делать это для того, чтобы кто-то поимел с этого выгоду,ставил условия... Ну, самое мягкое- странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Пруша должна быть использована в племенной деятельности? Т.е., переустраивали по этой причине в том числе с другими причинами/проблемами от бывшей хозяйки...?

Да, нет конечно же. Она вообще НЕ будет выставляться и размножаться. Она уже "с репутацией" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если бы вы ее читали, то, там было написано на условиях заводчика. И надо было ее удалить сразу.

И мне сообщить. А вы, это сделали сегодня...

И многие девушки, кто помогает потеряшка об это знали. Вы, только сегодня.

вы в курсе,что врать не хорошо,это грех,всё вернется и т.д.?

с этого тема началась.

Так получилось, что наша Прушка переустраивается. Ей 1,5 года.

ТОЛЬКО ответственным людям, под личный контроль и договор!!!

Будет рада жить и в квартире и за городом!

про условия вы написали много позже,расценить можно было как угодно,мы тоже пристраиваем собак на условиях.

я рада за девушек-кто помогает потеряшкам,которые знали и помогли,надеюсь их было только двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!Волонтёры вкладывают в пристраиваемых собак время, душу,силы и, пардон, деньги.Всё своё собственное, отнятое у детей, мужей,собак, своих собственных, порой обижающихся. И делать это для того, чтобы кто-то поимел с этого выгоду,ставил условия... Ну, самое мягкое- странно.

ДеФки, не мечите бисер, ни к чему. Не поймут, однозначно. Сытый голодного не разумеет. Каждому свое. Каждому по потребностям, от каждого по тр .. (упс, это уже из другой оперы)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в курсе,что врать не хорошо,это грех,всё вернется и т.д.?

с этого тема началась.

про условия вы написали много позже,расценить можно было как угодно,мы тоже пристраиваем собак на условиях.

я рада за девушек-кто помогает потеряшкам,которые знали и помогли,надеюсь их было только двое.

даже не буду отвечать. Сейчас, вы удаленную тему можете цитировать как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про условия вы написали много позже,расценить можно было как угодно,мы тоже пристраиваем собак на условиях.

я рада за девушек-кто помогает потеряшкам,которые знали и помогли,надеюсь их было только двое.

Свет, а озвучить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут я уже как модераторп скажу.

КОГДА СОЗДАЕТЕ ТЕМУ ЗАТРАГИВАЮЩУЮ РЕПУТАЦИЮ ЗАВОДЧИКА, СОБАК, ВЛАДЕЛЬЦЕВ, А ЧЕРЕЗ ЧАС ПРОСИТЕ ЕЕ ЗАКРЫТЬ - ЭТО ПРОСТО НЕ КОРРЕКТНО... ОБГАДИЛИ, ОБТЕКАЙТЕ... Нет уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует поворот темы :thumbup: Я, злодейка, всех обманула :lol2:

Да, еще и нажилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не буду отвечать. Сейчас, вы удаленную тему можете цитировать как хотите.

да вы что? так я ее открою.какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы правильно создать ПЛАТНЫЙ подраздел на форуме "племенное разведение" - ТОЛЬКО ДЛЯ ПИТОМНИКОВ, для перераспределения племенных взрослых (подрощенных) собак.

И лично я не вижу ничего ненормального в том, что питомники пристраивают, продают, переустраивают на условиях взрослых или почти взрослых собак.

Рассмотрим реальную ситуацию, родились 5 сук от интересной (для меня)вязки: все оставляются в питомнике, выращиваются до 6 мес (минимум), кто-то продастся в этом возрасте, а кого-то поразглядываю еще с годик. Между прочим все будут выращиваются как для себя любимой. В итоге к 1,5 годам я приму решение, кто останется в питомнике, а кто будет продан, или, как здесь принято говорить, пристроен на условиях (под щенка или под щенков).

И мне, как владельцу питомника, было бы очень интересно не случайным образом вылавливать будущих хозяев для качественно выращенных собак, и язык не поворачивается назвать их балластом, потому как такой балласт не каждому в розовых снах виделся.

Я понимаю, что собаки этого раздела составят реальную конкуренцию "отказникам" из раздела "собаки - на пристройство". Но, все равно, очень хочется чтобы породный сайт был не только доской объявлений о продаже щенков и филиалом ПИКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно? :thumbup:

временно.тема не модерировалась,ни один пост не стерт.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47023 а что вы веселитесь?

Свет, а озвучить можно?

могу предположить, что две Анны. ты ж не знала,ручки собиралась послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно.тема не модерировалась,ни один пост не стерт.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47023а что вы весилитесь?

И кого я, обманула? в пером же посте написано под личный контроль и договор. Другое дело, что вообще никто не интересовался что за договор. И кроме Ани, мне вообще не было звонков и вопросов по поводу собаки.

т.е. моя собака, НЕ нужная, ищущая новый дом, была мной пропиарина обманно.

и это нельзя делать в раздела "собаки ищут новый дом"??? Еще раз пишу, надо было мою тему удалить!!!!

т.к у меня есть возможность переустроить другими способами.

Пишите, что заводчикам, простым людя нельзя создавать подобные темы. Только для и далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого я, обманула? в пером же посте написано под личный контроль и договор. Другое дело, что вообще никто не интересовался что за договор. И кроме Ани, мне вообще не было звонков и вопросов по поводу собаки.

ок.давайте еще раз.

вы обманули когда написали "в теме написано на условиях заводчика":

"только от.людям и личный контроль и договор" - это несколько иное,и это привычные уху слова,поэтому никто вопросов не задавал,все только порадовались,что заводчик переживает за собаку и вызволил ее из уж.условий. И когда мне звонила Аня- Jeanne и спрашивала нет ли проверенных ручек.она тоже не сказала,что есть "такое" условие.... бдительность притупилась,в этом вы правы.

подумайте,возможно доки вам не отдавали.т.к собаку забирал не тот человек у кого она сейчас?

всех благ вам, хороший урок для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.давайте еще раз.

вы обманули когда написали "в теме написано на условиях заводчика":

"только от.людям и личный контроль и договор" - это несколько иное,и это привычные уху слова,поэтому никто вопросов не задавал,все только порадовались,что заводчик переживает за собаку и вызволил ее из уж.условий. И когда мне звонила Аня- Jeanne и спрашивала нет ли проверенных ручек.она тоже не сказала,что есть "такое" условие.... бдительность притупилась,в этом вы правы.

подумайте,возможно доки вам не отдавали.т.к собаку забирал не тот человек у кого она сейчас?

всех благ вам, хороший урок для всех.

:dntknw: где обман?

т.е. только собака, выброшенная на улицу имеет право на тему и пиар. А, я, всех обманула, и создала тему ДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы правильно создать ПЛАТНЫЙ подраздел на форуме "племенное разведение" - ТОЛЬКО ДЛЯ ПИТОМНИКОВ, для перераспределения племенных взрослых (подрощенных) собак.

Отличная идея. Именно на "племенном". :thumbup:

Я понимаю, что собаки этого раздела составят реальную конкуренцию "отказникам" из раздела "собаки - на пристройство". Но, все равно, очень хочется чтобы породный сайт был не только доской объявлений о продаже щенков и филиалом ПИКа.

Нет, условия и требования разные, разные категории людей приходят искать отказника и племенного кобеля и цели разные там и тут. Никакой конкуренции не будет, мне кажется даже наоборот, не плохая реклама и пример будет для наших отказников. Собаки одинаковые, а условия и цена вопроса очень разные! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...Катя, а мы не первый день в своих породах. А оказывается - новички зеленые. Ну да ладно, чего только в полемическом задоре не напишут, на то и форум.

А вот скажите мне, если я вдруг начну переустраивать Рору с Боной - одну вообще не вязала, вторая выполнила свою функцию, 4 помета, и онкологический диагноз - это нормально? Они же не вписываются в мои планы разведения?

А почему бы не быть условию для переустройства? Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выносили этот вопрос некоторое время назад,возможно поднимим его еще раз.

но Вы верно написали этот раздел не может быть бесплатным. видите как получилось,человек не озвучил условия,и наши старания,действительно оказались напрасными.

все понятно, не понятно лишь, почему этот раздел НЕ МОЖЕТ быть бесплатным???

Между прочим, заводчик, поставленный перед жизненными обстоятельствами, часто переустраивает своих собак БЕСПЛАТНО, на условиях лишь выставок, может быть и племенного разведения, часто не за щенков, а лишь за то, чтобы у щенков была его приставка - опять же, материальных ценностей за это не получая, между тем, вырастив собаку до определенного возраста,вложив в ее выращивание и выставочную карьеру много денег, отдавая ее бесплатно, почему он должен платить за объявление о ее переустройстве? Откуда такая ненависть к заводчикам? Почему переустраивать ретриверов с условием кастрации так рьяно берутся все и совершенно безвоздмездно, а помочь переустроить ценное для породы животное - нееееет, деньги плати! И это на ПОРОДНОМ форуме? - ну чем не ПИК? - ненависть к самому понятию "породное разведение" налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поменялось.подобные темы удалялись и будут удаляться впредь. продажа щенков возможна в соответствующем разделе за определенную плату,продажа вз.собак "прямая" или "косвенная" не предусмотрена. про Прушу тема, т.к. писали "договор и на условиях в ответственные руки" - никак не думала,что под разведение.

надо придумать

Кодекс честного пристраивателя.

Кодекс проф.пристраивателя (по аналогии с проф.заводчиком :lol2: ).

и утвердить Правила пристраивания.

подписывать у тройки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю почему хочется тут создавать, потому что форум первым выскакивет при постановке задачи поисковику :dntknw:

Конечно, и поэтому тоже, но главное, потому что это ПОРОДНЫЙ форум и самый крупный породный форум. Жаль что во всех вопросах переустройства диктуют свои условия люди вообще далекие от породного разведения и от породы в целом, такие как Вы. Вам должно быть вообще все равно кого переустраивать, по большому счету, вас мало волнует порода как таковая, развитие породы и все то, что интересует породников, не так ли? вы просто любите собачек - ретриверов, к примеру. Ваш подфорум о помощи потеряшкам хороший, но не стоит распространять свои мысли на возможность существования подфорумов, имеющих большее отношение именно к племенному разведению.

Форум, это не столько админы и модераторы, сколько люди, которые на нем общаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, не понятно лишь, почему этот раздел НЕ МОЖЕТ быть бесплатным???

Между прочим, заводчик, поставленный перед жизненными обстоятельствами, часто переустраивает своих собак БЕСПЛАТНО, на условиях лишь выставок, может быть и племенного разведения, часто не за щенков, а лишь за то, чтобы у щенков была его приставка - опять же, материальных ценностей за это не получая, между тем, вырастив собаку до определенного возраста,вложив в ее выращивание и выставочную карьеру много денег, отдавая ее бесплатно, почему он должен платить за объявление о ее переустройстве? Откуда такая ненависть к заводчикам? Почему переустраивать ретриверов с условием кастрации так рьяно берутся все и совершенно безвоздмездно, а помочь переустроить ценное для породы животное - нееееет, деньги плати! И это на ПОРОДНОМ форуме? - ну чем не ПИК? - ненависть к самому понятию "породное разведение" налицо!

Ну согласитесь, что это личный выбор человека кому и как помогать. Нам не хочется помогать тем, кто потом из собак извлечет пусть небольшую (проведя щенков через свою приставку), но прибыль. С какой стати, если это время (силы, финансы итд) можно потратить на более нуждающихся собак, тех за которых и вступиться некому?

Публикуйте эти темы заводчиковые в племенном разведении, если модераторы и администраторы разрешают. В чем проблема?

Касаемо Пруши..она была на волонтерской передержке насколько мне известно, и сильно там набедокурила.

По поводу платных объявлений. Вы не поверите, но нам для наших отказников приходится и платные давать, из своего кармана.И ничего, не жужжим. :dntknw: Не призываем вселенную к справедливости :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, не понятно лишь, почему этот раздел НЕ МОЖЕТ быть бесплатным???

....

Алла, видимо ден.знаки в умах, глазах и головах.

Не зависимо от того, что и кого пытаются рекламировать.

А вырученные средства пойдут на переустройство пострадавших от птичьего рынка.

На борьбу с самим рынком средства не выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю почему хочется тут создавать, потому что форум первым выскакивет при постановке задачи поисковику :dntknw:

Ах вы понимаете! :clap_1:

Может быть вы и платите за его раскрутку в поисковиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, не понятно лишь, почему этот раздел НЕ МОЖЕТ быть бесплатным???

Между прочим, заводчик, поставленный перед жизненными обстоятельствами, часто переустраивает своих собак БЕСПЛАТНО, на условиях лишь выставок, может быть и племенного разведения, часто не за щенков, а лишь за то, чтобы у щенков была его приставка - опять же, материальных ценностей за это не получая, между тем, вырастив собаку до определенного возраста,вложив в ее выращивание и выставочную карьеру много денег, отдавая ее бесплатно, почему он должен платить за объявление о ее переустройстве? Откуда такая ненависть к заводчикам? Почему переустраивать ретриверов с условием кастрации так рьяно берутся все и совершенно безвоздмездно, а помочь переустроить ценное для породы животное - нееееет, деньги плати! И это на ПОРОДНОМ форуме? - ну чем не ПИК? - ненависть к самому понятию "породное разведение" налицо!

Может потому, что несчастное брошенное животное, недополучившее ни ухода, ни корма нормального, ни любви, ничего - требует больше внимания, денег, связей, походов к врачу и взывания к форумчанам с просьбою помочь деньгами и пиаром! если Вы так ратуете за помощь племенным животным - возьмите это на себя!!! Но Вы почему-то хотите чужими руками устраивать судьбу таких собак и критикуете девчонок, которые тратят время и деньги на несчастных, брошеных собак...Может не стоит им указывать на кого тратить свое СОБСТВЕННОЕ время и свои СОБСТВЕННЫЕ деньги?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...