Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Алла, видимо ден.знаки в умах, глазах и головах.

Не зависимо от того, что и кого пытаются рекламировать.

А вырученные средства пойдут на переустройство пострадавших от птичьего рынка.

На борьбу с самим рынком средства не выделяются.

да все понятно, не понятно только при чем тут ПОРОДНЫЙ форум о ретриверах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, не понятно лишь, почему этот раздел НЕ МОЖЕТ быть бесплатным???

Между прочим, заводчик, поставленный перед жизненными обстоятельствами, часто переустраивает своих собак БЕСПЛАТНО, на условиях лишь выставок, может быть и племенного разведения, часто не за щенков, а лишь за то, чтобы у щенков была его приставка - опять же, материальных ценностей за это не получая, между тем, вырастив собаку до определенного возраста,вложив в ее выращивание и выставочную карьеру много денег, отдавая ее бесплатно, почему он должен платить за объявление о ее переустройстве? Откуда такая ненависть к заводчикам? Почему переустраивать ретриверов с условием кастрации так рьяно берутся все и совершенно безвоздмездно, а помочь переустроить ценное для породы животное - нееееет, деньги плати! И это на ПОРОДНОМ форуме? - ну чем не ПИК? - ненависть к самому понятию "породное разведение" налицо!

почему ненависть?что за ярлыки? раздел может быть бесплатным или платным,но на этом сайте его пока нет.

а "в разведение"-это бесплатное пристройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что несчастное брошенное животное, недополучившее ни ухода, ни корма нормального, ни любви, ничего - требует больше внимания, денег, связей, походов к врачу и взывания к форумчанам с просьбою помочь деньгами и пиаром! если Вы так ратуете за помощь племенным животным - возьмите это на себя!!! Но Вы почему-то хотите чужими руками устраивать судьбу таких собак и критикуете девчонок, которые тратят время и деньги на несчастных, брошеных собак...Может не стоит им указывать на кого тратить свое СОБСТВЕННОЕ время и свои СОБСТВЕННЫЕ деньги?...

может и девочкам поуважительней относиться к заводчикам

а то получается, что они небожители, а мы - потенциальные преступники

их клиенты - дети фермеров в большинстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Изначально Пруша переустраивалась на условиях выставлять собаку. Вроде с кем я разговаривала на тему Пру об этом говорила :blush2: извиняюсь, что кому то не сказала :blush2:

На тему племенного разведения: наверно только оценки эксперта могут сказать надо вязать собаку или нет. Я в этом ничего не понимаю, свою собаку вязать не собираюсь, по выставкам ходим ради интереса, хотя точно знаю, что у моей собаки оценки выше отл не будет. Ну нравится мне атмосфера выставок и общение с людьми :doh: И с Пру на выставку мы ходили просто ради интереса! Сейчас отказная нужна не для того чтоб вязать собаку, а для того чтоб у хозяев была гарантия того, что бывшие владельцы вдруг одумаются и решат забрать ее!

По поводу харктера Пруши: то что она жрется и гадит дома вранье полное! Она всего лишь хороший бобёр, которой уделяли очень мало внимания!

Тину видела только на фотках, но даже по ним понятно как счастлива сейчас собака! Посмотрите фото, какими глазами она смотрит на хозяина! и какая грустная она на первых фотках!

Ребята, давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы так ратуете за помощь племенным животным - возьмите это на себя!!! Но Вы почему-то хотите чужими руками устраивать судьбу таких собак и критикуете девчонок, которые тратят время и деньги на несчастных, брошеных собак...Может не стоит им указывать на кого тратить свое СОБСТВЕННОЕ время и свои СОБСТВЕННЫЕ деньги?...

какими ЧУЖИМИ руками??? Я прошу лишь о возможности на этом НАШЕМ породном форуме, на котором многие общаются еще задолго до того, как появились здесь активисты переустройства потеряшек (ничего против не имею), создавать темы о переустройстве взрослых собак, которые всеж интересны для выставок, разведения, для породы в целом и для этого помощь ваших девчонок не требуется, просят лишь чтобы они не мешали :) . И о чем это Вы, какими чужими руками я хочу помогать племенным животным? Я уже написала что я хочу, чужих рук мне не надо - это раз!

Ну и два - я не собираюсь вообще ничего на себя брать, кроме того, что взяла. У меня много своих личных собак, которых я кормлю, выставляю и лечу, помощи ни у кого не прошу, переустраиваю, если есть необходимость сама и объявления о продаже щенков даю сама и за свои деньги, девочек - волонтеров ни о чем никогда не прошу и не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и девочкам поуважительней относиться к заводчикам

а то получается, что они небожители, а мы - потенциальные преступники

их клиенты - дети фермеров в большинстве

Простите, а кто неуважительно отнесся к заводчикам?Я вообще считаю что заводчик самостоятельно должен заниматься пристройством собак. Мы завели речь о том, что раздел с темой выбран был неверно. И мы, так вот получилось, были введены в заблуждение. Это нам урок разумеется, тут Света права абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Пруши..она была на волонтерской передержке насколько мне известно, и сильно там набедокурила.

Обещаю причиненный ущерб отдать борзыми щенками! как только получу прибыль. у нас, бухгалтеров, она не часто бывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими ЧУЖИМИ руками??? Я прошу лишь о возможности на этом НАШЕМ породном форуме, на котором многие общаются еще задолго до того, как появились здесь активисты переустройства потеряшек (ничего против не имею), создавать темы о переустройстве взрослых собак, которые всеж интересны для выставок, разведения, для породы в целом и для этого помощь ваших девчонок не требуется, просят лишь чтобы они не мешали :) . И о чем это Вы, какими чужими руками я хочу помогать племенным животным? Я уже написала что я хочу, чужих рук мне не надо - это раз!

Ну и два - я не собираюсь вообще ничего на себя брать, кроме того, что взяла. У меня много своих личных собак, которых я кормлю, выставляю и лечу, помощи ни у кого не прошу, переустраиваю, если есть необходимость сама и объявления о продаже щенков даю сама и за свои деньги, девочек - волонтеров ни о чем никогда не прошу и не просила.

Алла, ну так чем не устраивает раздел Племенное разведение? Мне кажется это было бы нааамного логичнее. Именно туда приходят потенциальные покупатели и заинтересованные в племенных собаках люди. Разве нет?А такую возможность надо обсуждать с модераторами раздела или администраторами сайта. :dntknw: Я вот не понимаю о чем спорим?

Вы не просили, да и слава Богу. Остается только порадоваться за Ваших собак! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и поэтому тоже, но главное, потому что это ПОРОДНЫЙ форум и самый крупный породный форум. Жаль что во всех вопросах переустройства диктуют свои условия люди вообще далекие от породного разведения и от породы в целом, такие как Вы. Вам должно быть вообще все равно кого переустраивать, по большому счету, вас мало волнует порода как таковая, развитие породы и все то, что интересует породников, не так ли? вы просто любите собачек - ретриверов, к примеру. Ваш подфорум о помощи потеряшкам хороший, но не стоит распространять свои мысли на возможность существования подфорумов, имеющих большее отношение именно к племенному разведению.

Форум, это не столько админы и модераторы, сколько люди, которые на нем общаются....

нас очень волнует порода,отсюда и стерилизация. как вы писали "ПиКуем" ненужных никому собак,пока породники занимаются развитем породы. это не сарказм.

и к сожалению на данный момент не так много "птички" и метисов, а вот щенки пометами "идут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикуйте эти темы заводчиковые в племенном разведении, если модераторы и администраторы разрешают. В чем проблема?

А проблема в том, что и в Племенном разведении такие темы публиковать не разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и девочкам поуважительней относиться к заводчикам

а то получается, что они небожители, а мы - потенциальные преступники

их клиенты - дети фермеров в большинстве

Алла! Лично я не против переустройства на форуме племенных животных, но я никогда не брала на себя ответственность, так называемое кураторство и прочее...Только изредка помогала деньгами. я понимаю какой это труд взять чужую, подчас с проблемами собаку, выхаживать ее, приучать к порядку и ты ды. И у меня язык не повернется обвинить наших волонтеров, что они что-то сделали не так. какое мы право имеем указывать им на кого тратить деньги? Почему же заводчик, вырастивший и ратующий за будущее своего щенка, не может организовать пиар и пристройство этого щенка? на каком основании это требование выставляется тем, кто не получает никакой финансовой и другой помощи от заводчиков? но критикуется ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это на ПОРОДНОМ форуме? - ну чем не ПИК? - ненависть к самому понятию "породное разведение" налицо!

Отвечу. Потому что мы пристраиваем, в большинстве своем, ПОРОДНЫХ собак. Только вот заводчиков, которые произвели на свет этих "породных" собак, что то не видно. Деньги получены и гуляй Вася.

Нашли мы клеймо, нашли заводчика и ... я не могу у меня щенки, я не могу у меня места нет, я не могу улетаю, уезжаю, уплываю.

Вы уж не кривите душой то, мы тут не дети все, если собака представляет хоть какой то племенной интерес, то на форум она не вылезет, она будет тут же тихо пристроена по своим. Здесь только те, кто никому не нужен, вот так вот.

И кстати заводчиков здесь очень уважают и само понятие "породное разведение" тоже, за труд, за любовь к собакам, за дело которым они занимаются, только вот не всех. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Пруши..она была на волонтерской передержке насколько мне известно, и сильно там набедокурила.

Вот это новости!!! А у Лены Прушу забрали, сказав, что нашли хозяев, а не на передержку.... Лена не знала о такой ситуации, и ни на какую передержку Прушу бы никогда не отдала! Она несколько раз, Кать, у тебя спросила - на передержку это, или хозяевам!!! Что ты ей ответила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том, что и в Племенном разведении такие темы публиковать не разрешается.

Обговорите эту проблему с администраторами сайта, возможно они пойдут на встречу. А коли нет - это их право, и стало быть таким темам на этом форуме не быть, ни в каком из разделов :dntknw: получается так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том, что и в Племенном разведении такие темы публиковать не разрешается.

Ну так может с админами поговорить? Потеряшки и отказники - это одно, а племенные , но переустраиваемые животные - совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!! А у Лены Прушу забрали, сказав, что нашли хозяев, а не на передержку.... Лена не знала о такой ситуации, и ни на какую передержку Прушу бы никогда не отдала! Она несколько раз, Кать, у тебя спросила - на передержку это, или хозяевам!!! Что ты ей ответила???

Ир, не получиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, если я вдруг начну переустраивать Рору с Боной - одну вообще не вязала, вторая выполнила свою функцию, 4 помета, и онкологический диагноз - это нормально? Они же не вписываются в мои планы разведения?

Пристройство собак выполнивших свою репродуктивную функцию и собак с диагнозом навряд-ли вписывается в тематику раздела "Племенное разведение", так что не нужно передергивать.

А мне, Анабель, Вы напрасно задаете вопрос "нормально - не нормально", в моем питомнике живет 9 собак от 8- до 11 лет.

Я предложила платный вариант подфорума и отметила "для питомников" и "на платной основе" не случайно. У ФПР есть обязательное условие - задарма и кастрировать (стерилизовать), а так как ни для кого не секрет, что питомники занимаются разведением собак не из альтруистических соображений, то в их профессиональных интересах отсечь тех, кто вяжет "ради здоровья", "только один разочек", "просто потому, что очень любим щеночков" и т.д. Хотя данный сегмент заводчиков скорее уйдет на бесплатные доски.

Арчик и Ко, вы сильно ошибаетесь

Собаки одинаковые, а условия и цена вопроса очень разные!

Порода одна и та же, с окрасом скорее всего будут совпадения, в остальном можно будет поискать различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том, что и в Племенном разведении такие темы публиковать не разрешается.

Алла не то что не разрешается, а вообще удаляют любую тему затрагивающую подрощенной племенной собаки.

недавно человек кобеля племенного подрощеного хотел купить. тему сразу удалили. его троллем посчитали.

------------------

я тоже за раздел подрощенных племенных собак. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Изначально Пруша переустраивалась на условиях выставлять собаку. Вроде с кем я разговаривала на тему Пру об этом говорила :blush2: извиняюсь, что кому то не сказала :blush2:

На тему племенного разведения: наверно только оценки эксперта могут сказать надо вязать собаку или нет. Я в этом ничего не понимаю, свою собаку вязать не собираюсь, по выставкам ходим ради интереса, хотя точно знаю, что у моей собаки оценки выше отл не будет. Ну нравится мне атмосфера выставок и общение с людьми :doh: И с Пру на выставку мы ходили просто ради интереса! Сейчас отказная нужна не для того чтоб вязать собаку, а для того чтоб у хозяев была гарантия того, что бывшие владельцы вдруг одумаются и решат забрать ее!

По поводу харктера Пруши: то что она жрется и гадит дома вранье полное! Она всего лишь хороший бобёр, которой уделяли очень мало внимания!

Тину видела только на фотках, но даже по ним понятно как счастлива сейчас собака! Посмотрите фото, какими глазами она смотрит на хозяина! и какая грустная она на первых фотках!

Ребята, давайте жить дружно!

На первых фото и Пруша и Тина смотрят на меня :) И я уверена что в той сессии есть масса фото и веселых рожиц и породного лабрадорского выражения - грустного. И уж поверьте, я им ничего плохого не сделала:) Чтоб на меня грустно смотреть. Просто были выбраны именно эти фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и ты , ну и еще др. должны радоваться, что избавили коломенский лесопарк от монстра.

а Пруша - в силу ее нелабрадорского характера (да, она действительно бросалась с лаем на людей во время прогулки и проявляет очень большую застенчивость, граничащую с трусостью (при всей моей любви к Пруше, я это подтверждаю)) тоже не должна использоваться в разведении по мнению Лены. И я считаю, что это позиция настоящего ЗАВОДЧИКА,

и давай не будем про характер и прочее говорить.

ты поставила диагноз моей собаке, ей с этим и жить!

про проблемы твоего питомника многие НЕ знают, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и ты , ну и еще др. должны радоваться, что избавили коломенский лесопарк от монстра.

и давай не будем про характер и прочее говорить.

ты поставила диагноз моей собаке, ей с этим и жить!

про Прушин характер ты сама начала здесь разговоры, а вовсе не мы. А вот про тему передержки... Противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что Франко, оценил именно ТВОЕ поведение в данной ситуации. Ему и без меня будет все известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и ты , ну и еще др. должны радоваться, что избавили коломенский лесопарк от монстра.

и давай не будем про характер и прочее говорить.

ты поставила диагноз моей собаке, ей с этим и жить!

про проблемы твоего питомника многие НЕ знают, а жаль...

т-т-т,не переходим на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только цитирова тут ваши слова.

про Прушин характер ты сама начала здесь разговоры, а вовсе не мы. А вот про тему передержки... Противно

т-т-т,не переходим на личности

ни-ни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...