Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Можно я тут несколько оффом, но уже прозвучавшим в теме?

По Тине и Пруше - ничего не скажу, т.к. честно - не догоняю ситуацию вообще. "то ли он украл, то ли у него украли"...

А вот по поводу пристройства здоровых, нормальных племенных собак - ага, тоже выскажусь! Кто у нас ближе к админам? Кто сможет этот вопрос поднять и донести? Тоже считаю, что необходимость в таком разделе есть, нужен он! Ибо где пытаться переустроить хорошую качественную собаку, если не на породном форуме? А в данный момент - это сделать банально негде. А жаль. (ттт, мне пока не приходилось, но...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, какой криминал в том, что собака была на передержке? У Большаковой, что ли?

А то, что Пруша, которая не текла и не текла до 1 года 6 мес, что и было истинной причиной ее переустройства (зачем Лене поздно текущая сука, и возможно - редко?), в новой семье взяла и потекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж поверьте, я им ничего плохого не сделала:) Чтоб на меня грустно смотреть. Просто были выбраны именно эти фотографии.

верю

но и меня пожалуйста поймите правильно: тема красотки пруши долго висела в потеряшках и не привлекала особого внимания. Я предложила свою помощь, меня разборки как то мало интересуют, мне собаку жалко! Пру прихала ко мне. Да, возможно новый люди и новая обстановка и она первое время была в испуге. Но честно, она была зашуганной собакой! Которая выходя из подъезда быстро писала на газончик и вставала рядом. Гуляем мы долго, но на пол пути до места прогулки она смотрела такими глазами мол пойдем ка домой, я так долго не привыкла ходить. Да, побобрила она хорошо!) Вот честно, стараешься от души помочь, не прося никакой фин помощи, а выходит как всегда через одно место. После прочтения таких тем вообще пропадает всякое желание кому то помогать, будь то потеряшка, или собака пристраиваемая от заводчика, которую он по каким то причинам не может забрать на время к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут несколько оффом, но уже прозвучавшим в теме?

По Тине и Пруше - ничего не скажу, т.к. честно - не догоняю ситуацию вообще. "то ли он украл, то ли у него украли"...

А вот по поводу пристройства здоровых, нормальных племенных собак - ага, тоже выскажусь! Кто у нас ближе к админам? Кто сможет этот вопрос поднять и донести? Тоже считаю, что необходимость в таком разделе есть, нужен он! Ибо где пытаться переустроить хорошую качественную собаку, если не на породном форуме? А в данный момент - это сделать банально негде. А жаль. (ттт, мне пока не приходилось, но...)

Настя, читай мой первый пост, или я в нем невнятно обрисовала ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, вы сильно ошибаетесь

Порода одна и та же, с окрасом скорее всего будут совпадения, в остальном можно будет поискать различия.

Объясню.

Различия может искать только тот, кто о них знает. Согласитесь, сюда, в потеряшки, приходят те люди, которые просто хотят собаку, например по нашим пиарным объявлениям, те же, которые могут отличить племенного кобеля от весьма посредственного пойдут в другое место. Я имею ввиду, что люди, которые "в теме" племенное животное выберут сами, через своих, тихо и никто об этом не узнает, ну а остальные, те, кто имеет доброе сердце и желание помочь, возьмут потеряшку или отказника бесплатно без условий в виде будущих вязок. :dntknw:

Мне так кажется.

И мысль о таких темах в "племенном" мне действительно очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что Франко, оценил именно ТВОЕ поведение в данной ситуации. Ему и без меня будет все известно.

:hmm:это что-то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании это требование выставляется тем, кто не получает никакой финансовой и другой помощи от заводчиков? но критикуется ими?

ну вот откуда Вы это взяли??? Почему Вы решили, что выставляются требования по переустройству племенных животных волонтерам??? Я не понимаю. Здесь пишут лишь о возможности создания таких тем на этом форуме, все равно в каком подразделе - пока НИГДЕ НЕЛЬЗЯ!!!!

И почему нельзя в собаки ищут новый дом? Или, это уже автоматом, если тема создана в том подфоруме, то волонтеры обязаны помогатьв пристройстве? - Да не помогайте, при чем тут ваша помощь и возможность создания темы, просто ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ТАКОЙ ТЕМЫ на этом форуме!!!??? Что еще не понятно, никто не требует от волонтеров помощи в пристройстве таких собак, вообще ничего от волонтеров не требуют, просто хотят иметь возможность такие темы создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, какой криминал в том, что собака была на передержке? У Большаковой, что ли?

А то, что Пруша, которая не текла и не текла до 1 года 6 мес, что и было истинной причиной ее переустройства (зачем Лене поздно текущая сука, и возможно - редко?), в новой семье взяла и потекла!

Криминала никакого, так ... просто честности немного, а так ничего . Никакой необходимости в передержке не было, и Вы прекрасно это знаете. И Лена не хотела, чтобы Пруша "ходила по рукам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут несколько оффом, но уже прозвучавшим в теме?

По Тине и Пруше - ничего не скажу, т.к. честно - не догоняю ситуацию вообще. "то ли он украл, то ли у него украли"...

А вот по поводу пристройства здоровых, нормальных племенных собак - ага, тоже выскажусь! Кто у нас ближе к админам? Кто сможет этот вопрос поднять и донести? Тоже считаю, что необходимость в таком разделе есть, нужен он! Ибо где пытаться переустроить хорошую качественную собаку, если не на породном форуме? А в данный момент - это сделать банально негде. А жаль. (ттт, мне пока не приходилось, но...)

вопрос подняли.ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю

но и меня пожалуйста поймите правильно: тема красотки пруши долго висела в потеряшках и не привлекала особого внимания. Я предложила свою помощь, меня разборки как то мало интересуют, мне собаку жалко! Пру прихала ко мне. Да, возможно новый люди и новая обстановка и она первое время была в испуге. Но честно, она была зашуганной собакой! Которая выходя из подъезда быстро писала на газончик и вставала рядом. Гуляем мы долго, но на пол пути до места прогулки она смотрела такими глазами мол пойдем ка домой, я так долго не привыкла ходить. Да, побобрила она хорошо!) Вот честно, стараешься от души помочь, не прося никакой фин помощи, а выходит как всегда через одно место. После прочтения таких тем вообще пропадает всякое желание кому то помогать, будь то потеряшка, или собака пристраиваемая от заводчика, которую он по каким то причинам не может забрать на время к себе.

Так о том я и говорю, я верю что собаке у Вас хорошо. И хорошо что у Вас взаимная любовь и тд. Я Прушу видела и общалась. И понимаю о чем Вы говорите и как это могло выглядеть. Просто я не понимаю за что столько грязи на человека который решил переустроить собаку, причины - это уже дело личное. Изначально вопрос стоял в интересах собаки. И ее особенности - не последний момент.

В общем все как всегда :(

И нафиг я на форум зашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла не то что не разрешается, а вообще удаляют любую тему затрагивающую подрощенной племенной собаки.

недавно человек кобеля племенного подрощеного хотел купить. тему сразу удалили. его троллем посчитали.

------------------

я тоже за раздел подрощенных племенных собак. :thumbup:

вобщем, думаю, проще на песике написать, или как-то еще, чем устраивать революцию в пионерском лагере им. 8-го марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос подняли.ждем

А уже никто не хочет или вернее, когда вопрос решится никто не захочет)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, думаю, проще на песике написать, или как-то еще, чем устраивать революцию в пионерском лагере им. 8-го марта...

Алла во всех породах. подращиваются, переустраиваются, отдаются в аренду.

ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!

тут на форуме,это какой то криминал. :gleam:

Это НОРМАЛЬНО, когда заводчик отдает неустраивающую его собаку по разным причинам. и не всегда отдает для дальнейшего разведения.

проще сказать.

Зачем в питомнике лишний рот, если ее место может занять другая более перспективная собака.

а та удовлетворит желание другого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том я и говорю, я верю что собаке у Вас хорошо. И хорошо что у Вас взаимная любовь и тд. Я Прушу видела и общалась. И понимаю о чем Вы говорите и как это могло выглядеть. Просто я не понимаю за что столько грязи на человека который решил переустроить собаку, причины - это уже дело личное. Изначально вопрос стоял в интересах собаки. И ее особенности - не последний момент.

В общем все как всегда :(

И нафиг я на форум зашла...

Ян, грязи... Тут не о переустройстве речь, я только рада и очень благодарна Ане с Дусей, что Прушка нашла семью. Вопрос о том, что челове не давал отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже никто не хочет или вернее, когда вопрос решится никто не захочет)))) :lol2:

Оль, не в этом дело :) ДАЙ БОГ, чтоб раздел подолгу стоял пустым, но то, что он нужен - это точно. И я согласна - потеряшки - это одно, племенные собаки - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала никакого, так ... просто честности немного, а так ничего . Никакой необходимости в передержке не было, и Вы прекрасно это знаете. И Лена не хотела, чтобы Пруша "ходила по рукам".

Ир, и ты, хочешь сказать, что сегодня утром, имея документы, хотела мне их отдать??? Вот только честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала никакого, так ... просто честности немного, а так ничего . Никакой необходимости в передержке не было, и Вы прекрасно это знаете. И Лена не хотела, чтобы Пруша "ходила по рукам".

Вы прекрасно знаете истинные причины переустройства. Но Лена позвонила мне с просьбой переустроить сначала Тину, рассказала, как Тине тяжело и проч. (см тему Тины) - а сколько было в этом правды? и через неделю уже и Пруша нехороша - швыряется, гадит на диван. А еще через 2 недели сама же Лена открытым текстом озвучивает причины переустройства со словами - А все владельцы питомников так делают! А мне деньги нужны! у меня пенсия 14 000! и в этом же духе много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не в этом дело :) ДАЙ БОГ, чтоб раздел подолгу стоял пустым, но то, что он нужен - это точно. И я согласна - потеряшки - это одно, племенные собаки - это другое.

+ 1)

Не обсуждается даже :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла во всех породах. подращиваются, переустраиваются, отдаются в аренду.

ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!

тут на форуме,это какой то криминал. :gleam:

Это НОРМАЛЬНО, когда заводчик отдает неустраивающую его собаку по разным причинам. и не всегда отдает для дальнейшего разведения.

проще сказать.

Зачем в питомнике лишний рот, если ее место может занять другая более перспективная собака.

а та удовлетворит желание другого владельца.

Лен, ну я то это понимаю, просто пионерский лагерь неистребим.

Форумы разные тоже бывают, на некоторых общаются заводчики, а владельцы и любители тоже общаются, но не диктуют профессионалам свои условия и взгляды, а здесь не так. :) Здесь заводчиков большинством общающихся любителей принято считать моральными уродами, барыгами, повинными во всех несчастьях и болезнях и горькой судьбине несчастных потеряшек. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия может искать только тот, кто о них знает. Согласитесь, сюда, в потеряшки, приходят те люди, которые просто хотят собаку, например по нашим пиарным объявлениям, те же, которые могут отличить племенного кобеля от весьма посредственного пойдут в другое место. Я имею ввиду, что люди, которые "в теме" племенное животное выберут сами, через своих, тихо и никто об этом не узнает, ну а остальные, те, кто имеет доброе сердце и желание помочь, возьмут потеряшку или отказника бесплатно без условий в виде будущих вязок

На данный ресурс заходят люди не только благодаря Вашим Пиарным объявлениям. Получается, что больных, кривых и обездоленных надо пристраивать громко и гордо, а здоровых , с генетическими проверками и выставочными дипломами - шепотом из-под полы, что-бы никто не узнал и только по своим.

И на этот форум приходят не только люди, которые "просто хотят собаку". Изредка (может быть 2-3 раза в год) на форум, по-ошибке нажав кнопки на компьютере, может заглянуть заводчик (владелец питомника) из далекого города Владивостока и пройдясь по предложениям питомников встретить кобеля, рожденного в Москве, например, от интер-вязки или просто той крови, которых нет в дальневосточном регионе. И этот производитель по стечению обстоятельств отдается в аренду или продается, и не нужно шерстить просторы интернета и шептать исключительно своим знакомым через 4 тыс. км. о своих потребностях и возможностях.

В моем питомнике есть собаки разведения Тринити Джой, а в Тринити Джой есть Гардэнжэлы..... и только одна собака переехала из питомника в питомник в возрасте 8 мес., все остальные были взрослыми, некоторые уже с титулами. Это обычные взаимоотношения открытых друг для друга питомников, и у многих та же ситуация: мы с Тамарой ходим парой....., а могли бы рамки расшириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было непрофесионалов,то никто бы и собак не покупал (непрофи=клиент).и деятельности бы племенной не было бы.так что спасибо им сказать надо еще))))этим непрофессионалам!

Да кстати.повторюсь.заводчики также помогают отказникам.и не только деньгами,помощь совершенно разная.и спасибо им за то,что находят время,силы,деньги и желание для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну я то это понимаю, просто пионерский лагерь неистребим.

Форумы разные тоже бывают, на некоторых общаются заводчики, а владельцы и любители тоже общаются, но не диктуют профессионалам свои условия и взгляды, а здесь не так. :) Здесь заводчиков большинством общающихся любителей принято считать моральными уродами, барыгами, повинными во всех несчастьях и болезнях и горькой судьбине несчастных потеряшек. Как-то так.

Алл я знаю что ты это понимаешь, но мне совсем непонятна позиция любителей.

Ну не может заводчик "всех" себе оставить. это его работа.

Даже нормально когда 1-2 раза повязанную суку отдают.

ну не устроила она на двух разных линиях. а собака молодая и перспективная. кому то наоборот она нужна.

так же и кобели.

зачем 2 брата в одном городе? почему бы одного не отдать в аренду в другой город и может быть с последующим выкупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно знаете истинные причины переустройства. Но Лена позвонила мне с просьбой переустроить сначала Тину, рассказала, как Тине тяжело и проч. (см тему Тины) - а сколько было в этом правды? и через неделю уже и Пруша нехороша - швыряется, гадит на диван. А еще через 2 недели сама же Лена открытым текстом озвучивает причины переустройства со словами - А все владельцы питомников так делают! А мне деньги нужны! у меня пенсия 14 000! и в этом же духе много чего...

Ну вот ни как не пойму, и вот даже если так было сказано, вот проблема то в чем?!

Моральный аспект?! Денежный? Так выгоднее было оставить собак, повязать их сразу, продать помет, а потом переустроить или еще что придумать. Ну вот ни как не могу понять что страшного в переустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ни как не пойму, и вот даже если так было сказано, вот проблема то в чем?!

Моральный аспект?! Денежный? Так выгоднее было оставить собак, повязать их сразу, продать помет, а потом переустроить или еще что придумать. Ну вот ни как не могу понять что страшного в переустройстве.

Моральный. Взяла - люби, в счастье и горести, в болезни и в здравии.

И денежный. Нет денег - не разводи.

Но я устарела и сейчас это поняла отчетливо. Хотя Лена, пожалуй, постарше меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...