Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Поводырей бы логично стерелизовать. Течный поводырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые читатели данной темы!

По просьбе обсуждаемой здесь бывшей хозяйки Тины и Пруши, владелицы питомника "Касадор Суерте", моей заводчицы и глубоко уважаемого мной человека, доношу до сведения общественности информацию об этом вопросе.

У меня встают волосы дыбом, читая сколько грязи и мерзости вы здесь на нее выливаете! Где же ваша совесть?

Вот, посмотрите, это питомник "Касадор Суерте" http://labrodom.com/index.html. Вы считаете, что эта племенная работа - это просто размножение??? Все собаки, допускаемые в разведение, имеют тесты, вязки продуманы, только с проверенными по здоровью кобелями, помощь всем владельцам щенков по всем вопросам! Сейчас в питомнике живет ветеран Гуся, которой уже 12 лет, http://labrodom.com/Gusya.html и никто ее не собирается переустраивать, также жила и Лафа, уже будучи ветераном. Так что попрекнуть тут Лену не в чем.

А то, что Лена переустроила двух молодых собак - вопрос вполне объяснимый - Тина по здоровью (после ее травмы и операции) не может быть использована в разведении, а Пруша - в силу ее нелабрадорского характера (да, она действительно бросалась с лаем на людей во время прогулки и проявляет очень большую застенчивость, граничащую с трусостью (при всей моей любви к Пруше, я это подтверждаю)) тоже не должна использоваться в разведении по мнению Лены. И я считаю, что это позиция настоящего ЗАВОДЧИКА, а не разведенца, как раз, который вяжет все, что имеет под рукой. И надо иметь большое мужество, чтобы вырастить собаку до 1,5 лет, вырастить идеально (Кать, разве ты скажешь, что Пруша попала к тебе в плохой форме, или что Лена плохо ее вырастила???), вложить много сил и души в эту собаку и отказаться от использования ее в племенной работе.

По поводу условий. Пруша была отдана Кате сразу и с родословной, никаких денег Лена за Прушу не получает и не просит. Единственное ее желание знать о дальнейшей судьбе собаки. Лене не сообщили, где будет жить Пруша, в каких условиях и кто хозяин. Наверное, она имеет право знать об этом.

По поводу Тины. С новой хозяйкой Тины у Лены сложились хорошие отношения, Лена знает, что Тина попала в надежные руки и ее там любят. Поэтому она уже отдала документы на переоформление (РКФ еще в отпуске, поэтому все претензии по поводу сроков считаю не обоснованными).

Про поводырей хочу сказать, что обычно поводыри попадают к владельцам уже в стерелизованном виде. А то, что инвалиды по зрению занимаются разведением, и занимаются этим лучше и достойнее, чем многие зрячие, я считаю подвигом с их стороны.

Так что очень попрошу всех, высказывающихся столь резко в адрес Лены, подумайте, прежде чем писать здесь свое мнение. Я знаю Лену уже 7 лет и все эти годы она была для меня помощником и советчиком в вопросах разведения. И образцом человека, любящих своих собак и свое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые читатели данной темы!

По просьбе обсуждаемой здесь бывшей хозяйки Тины и Пруши, владелицы питомника "Касадор Суерте", моей заводчицы и глубоко уважаемого мной человека, доношу до сведения общественности информацию об этом вопросе.

У меня встают волосы дыбом, читая сколько грязи и мерзости вы здесь на нее выливаете! Где же ваша совесть?

Вот, посмотрите, это питомник "Касадор Суерте" http://labrodom.com/index.html. Вы считаете, что эта племенная работа - это просто размножение??? Все собаки, допускаемые в разведение, имеют тесты, вязки продуманы, только с проверенными по здоровью кобелями, помощь всем владельцам щенков по всем вопросам! Сейчас в питомнике живет ветеран Гуся, которой уже 12 лет, http://labrodom.com/Gusya.html и никто ее не собирается переустраивать, также жила и Лафа, уже будучи ветераном. Так что попрекнуть тут Лену не в чем.

А то, что Лена переустроила двух молодых собак - вопрос вполне объяснимый - Тина по здоровью (после ее травмы и операции) не может быть использована в разведении, а Пруша - в силу ее нелабрадорского характера (да, она действительно бросалась с лаем на людей во время прогулки и проявляет очень большую застенчивость, граничащую с трусостью (при всей моей любви к Пруше, я это подтверждаю)) тоже не должна использоваться в разведении по мнению Лены. И я считаю, что это позиция настоящего ЗАВОДЧИКА, а не разведенца, как раз, который вяжет все, что имеет под рукой. И надо иметь большое мужество, чтобы вырастить собаку до 1,5 лет, вырастить идеально (Кать, разве ты скажешь, что Пруша попала к тебе в плохой форме, или что Лена плохо ее вырастила???), вложить много сил и души в эту собаку и отказаться от использования ее в племенной работе.

По поводу условий. Пруша была отдана Кате сразу и с родословной, никаких денег Лена за Прушу не получает и не просит. Единственное ее желание знать о дальнейшей судьбе собаки. Лене не сообщили, где будет жить Пруша, в каких условиях и кто хозяин. Наверное, она имеет право знать об этом.

По поводу Тины. С новой хозяйкой Тины у Лены сложились хорошие отношения, Лена знает, что Тина попала в надежные руки и ее там любят. Поэтому она уже отдала документы на переоформление (РКФ еще в отпуске, поэтому все претензии по поводу сроков считаю не обоснованными).

Про поводырей хочу сказать, что обычно поводыри попадают к владельцам уже в стерелизованном виде. А то, что инвалиды по зрению занимаются разведением, и занимаются этим лучше и достойнее, чем многие зрячие, я считаю подвигом с их стороны.

Так что очень попрошу всех, высказывающихся столь резко в адрес Лены, подумайте, прежде чем писать здесь свое мнение. Я знаю Лену уже 7 лет и все эти годы она была для меня помощником и советчиком в вопросах разведения. И образцом человека, любящих своих собак и свое дело!

Ира, говоришь со слов Лены. Давай небудем говрить. А то, могу привести агументы не очень тебе приятные, да-да, твоего разведения. лена, честно призналась, что отдала Прушу не из-зи характера, а потому что вы купили щенка, и она в 18 не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрактно, обобщенно, то всегда относилась очень отрицательно к сбрасыванию так называемого "балласта", отслуживших или не устроивших по каким либо параметрам собак, хотя многие здесь писАли, что это совершенно нормальное поведение заводчика и мне, как имеющей одну собаку этого не понять.

Мне лично все равно, продают ли, отдают ли таких собак, как угодно. Считаю, что у таких людей совести совсем не много и это очень мягко сказано.

Тем более не приятно читать о таком поведении инвалида, те люди-инвалиды с которыми приходилось общаться (а их очень много, большинство колясочники) глубоко порядочные, добрые и отзывчивые, они как никто понимают чужую боль, понимают, сочувствуют и всегда пытаются помочь, а тут .... куда мы катимся? :sorry:

Тема наверное нужная, только вот за спиной у того, кого обсуждают - не красиво это. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось написать, но не буду.....

Жестоко это , они же живые.

Лучше пойду чмокну своих девчушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрактно, обобщенно, то всегда относилась очень отрицательно к сбрасыванию так называемого "балласта", отслуживших или не устроивших по каким либо параметрам собак, хотя многие здесь писАли, что это совершенно нормальное поведение заводчика и мне, как имеющей одну собаку этого не понять.

Мне лично все равно, продают ли, отдают ли таких собак, как угодно. Считаю, что у таких людей совести совсем не много и это очень мягко сказано.

Тем более не приятно читать о таком поведении инвалида, те люди-инвалиды с которыми приходилось общаться (а их очень много, большинство колясочники) глубоко порядочные, добрые и отзывчивые, они как никто понимают чужую боль, понимают, сочувствуют и всегда пытаются помочь, а тут .... куда мы катимся? :sorry:

Тема наверное нужная, только вот за спиной у того, кого обсуждают - не красиво это. :dntknw:

Оля, Лену предупреждали, что тема будет открыта.

Ирина - РКФ уже не в отпуске. Давно.

По поводу состояния Пруши на момент передачи - у собаки выраженный размет (по моему глубокому убеждению - дефект выращивания), собака робкая, хвост опущен.

Ответьте, Ирина, Елена сама подбирает собак для вязки? И так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, говоришь со слов Лены. Давай небудем говрить. А то, могу привести агументы не очень тебе приятные, да-да, твоего разведения. лена, честно призналась, что отдала Прушу не из-зи характера, а потому что вы купили щенка, и она в 18 не течет.

Кать, если ты про щенка, то малышку взяли уже после того, как Лена отдала Тину и решила, что нельзя разводить Прушу и надо ей найти новую семью. Так что нечего тут разводить шум из-за щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ты о чем, о каких деньгах речь??? Ты в в своем уме, я просила написать отказную, на что получилаответ ЩАААС...

Больше не хочу обсуждать эту тему... :thumbdown:

п.сы. белой пушистой быть не получится.

размножайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!!

Учитывая, что Ваше сообщение было после моего поста, рискну спросить, это Вы мне? И если да, объясните, за что мне должно быть стыдно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если ты про щенка, то малышку взяли уже после того, как Лена отдала Тину и решила, что нельзя разводить Прушу и надо ей найти новую семью. Так что нечего тут разводить шум из-за щенка.

Что-то как-то быстро было принято решение по Пруше, вам не кажется? Елена попросила меня переустроить Прушу сразу после смотрин Тины, до того, как Тина была отдана. И решение о покупке щенка принималось не с кондачка, заводчик задолго до покупки прикидывает, какие крови ему нужны, или нет? Я чего-то не понимаю в разведении? Поправьте меня, если я неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Лену предупреждали, что тема будет открыта.

Ирина - РКФ уже не в отпуске. Давно.

По поводу состояния Пруши на момент передачи - у собаки выраженный размет (по моему глубокому убеждению - дефект выращивания), собака робкая, хвост опущен.

Ответьте, Ирина, Елена сама подбирает собак для вязки? И так далее?

Вот по поводу РКФ http://rkf.org.ru/ (до 7 августа РКФ не работает)

Про Прушу. Я размета не замечала у Пруши, а вот про характер и, соответственно, хвост уже написала выше.

А подробности про подбор кобелей и организацию племенной работы питомника можете узнать у Лены, если Вас это так интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ничего не поняла... Очень запутанная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Ваше сообщение было после моего поста, рискну спросить, это Вы мне? И если да, объясните, за что мне должно быть стыдно? :dntknw:

Оля, не тебе, не тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если ты про щенка, то малышку взяли уже после того, как Лена отдала Тину и решила, что нельзя разводить Прушу и надо ей найти новую семью. Так что нечего тут разводить шум из-за щенка.

вот уж действительно слова заводчика... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в создании этой темы? Какова цель? Я, если честно, вообще не понимаю таких тем. Что хочет ТС? Чтобы форумчане призвали к ответу каких-то конкретных людей? Или это просто выброс агрессии - испортить репутацию, навредить и т.п.? Ну даже если это заслуженно, то чем ТС лучше в таком случае?

Я не хочу никого обидеть. Я просто искренне не понимаю смысла в создании подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если ты про щенка, то малышку взяли уже после того, как Лена отдала Тину и решила, что нельзя разводить Прушу и надо ей найти новую семью. Так что нечего тут разводить шум из-за щенка.

Ах вон оно как :thumbdown:

Значит собаки которые не подходят под разведение нужно отдавать, а если этот щенок которого взяли тоже по каким то причинам не подойдет к разведению так же сбагривать будут :angry2:

И не стыдно же, коммерсанты .... :thumbdown::angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно как :thumbdown:

Значит собаки которые не подходят под разведение нужно отдавать, а если этот щенок которого взяли тоже по каким то причинам не подойдет к разведению так же сбагривать будут :angry2:

И не стыдно же, коммерсанты .... :thumbdown::angry2: :angry2: :angry2:

думаю на форуме пиарить уже не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж действительно слова заводчика... :thumbup:

Да, мне тоже глаз резануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу РКФ http://rkf.org.ru/ (до 7 августа РКФ не работает)

Про Прушу. Я размета не замечала у Пруши, а вот про характер и, соответственно, хвост уже написала выше.

А подробности про подбор кобелей и организацию племенной работы питомника можете узнать у Лены, если Вас это так интересует.

По поводу племенной деятельности этого питомник, информация будет в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в создании этой темы? Какова цель? Я, если честно, вообще не понимаю таких тем. Что хочет ТС? Чтобы форумчане призвали к ответу каких-то конкретных людей? Или это просто выброс агрессии - испортить репутацию, навредить и т.п.? Ну даже если это заслуженно, то чем ТС лучше в таком случае?

Я не хочу никого обидеть. Я просто искренне не понимаю смысла в создании подобных тем.

Это не агрессия ни в коем виде. Разве мои посты агрессивны?

Испортить репутацию - внутри породы и так все знают, кто есть кто.

Навредить - больше, чем человек навредит себе сам, уже никто не сможет.

Действительно, зачем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводчик, но скажу, как мне видится.

Если заводчик отдаёт собаку, которую не может использовать в племенном именно до того, а не после (ну по старости), я считаю. - это нормально. Это правильно для целей этого заводчика. Каждый должен заниматься своим делом - одни улучшать породу, другие любить беззаветно, несмотря на недостатки.

Заводчику нужно выращивать и кормить племенное поголовье, заниматься с ним, уделять ему внимание.

Собака, которая не может использоваться в разведении, должна жить у тех, кто разведением не занимается.

Предательство - это когда отрожала 6 помётов - и до свидос. Или когда после родов неожиданная стерелизация.

У меня три собаки, кобели, один потерях на трёх лапах. Я понимаю такой поступок, если он выглядит так как описан.

Но тогда, нужно отдать документы, переоформить собаку, ВЫВЕСТИ её из разведения (стерелизовать), контролировать сожержание и условия проживания собаки, то есть поступить ответственно.

Я лично участвовала в теме с Боней, с заводчиком не разговаривала (это Лена?), но щенок был не привит ни разу. Это я считаю - не правильно, если не можешь вырастить до прививки и нормального возраста помёт, не нужно начинать.

вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Пруша - в силу ее нелабрадорского характера (да, она действительно бросалась с лаем на людей во время прогулки и проявляет очень большую застенчивость, граничащую с трусостью (при всей моей любви к Пруше, я это подтверждаю)) тоже не должна использоваться в разведении по мнению Лены. И я считаю, что это позиция настоящего ЗАВОДЧИКА, а не разведенца, как раз, который вяжет все, что имеет под рукой. И надо иметь большое мужество, чтобы вырастить собаку до 1,5 лет, вырастить идеально (Кать, разве ты скажешь, что Пруша попала к тебе в плохой форме, или что Лена плохо ее вырастила???), вложить много сил и души в эту собаку и отказаться от использования ее в племенной работе.

только от жизни собачей собака бывает кусачей...

От такой жизни и я бы на людей бросалась, а был бы хвост не поднимала бы его!

С собакой толком не гуляли! Она не понимает, что по траве можно ходить! И что прогулка это не один попис и дальше всю дорогу у ноги! Давайте, признайтесь в том, что по мнению "хозяйки" собака писала дома! И жрала все что плохо и хорошо лежит! Может поэтому ее отдали? Пруша не понимала, что с игрушками можно и нужно играть!

Пруша нормальный лабрадор, с нормальным лабрадорским характером и поставом хвоста :dribble: ! А знаете почему? Потому что сейчас у нее ХОРОШИЕ хозяева, которые гуляют с ней и уделяют ей время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ничего не поняла... Очень запутанная история.

И я понять не могу. Прушу Катя забрала от Лены ВМЕСТЕ С РОДОСЛОВНОЙ. О каких документах идёт речь? Отказ написать Лена не может физически.

А уж хаять племенную деятельность своего заводчика как-то совсем некрасиво. У Лены Катя в своё время приобрела Варю (Касадор Суерте Наварра Квин), позже купила Марту (Касадор Суерте Амаретто). Мне кажется, что у плохих заводчиков не покупают второго щенка.

Вобщем нехорошие какие-то эмоции вызывает у меня эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Боня от другого заводчика, я уже писала (рада, что все сложилось у девочки!).

И кстати, после операции репарации кости, во время которой были проблемы с наркозом, от Тины был отведен помет. Несмотря на всем известный риск кесарева сечения, ведь акушерская ситуация в родах может измениться в 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...