Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Но тогда, нужно отдать документы, переоформить собаку, ВЫВЕСТИ её из разведения (стерелизовать), контролировать сожержание и условия проживания собаки, то есть поступить ответственно.

А объясните мне, как не заводчику, а почему по прихоти бывшей хозяйки хорошую собаку надо выводить из разведения? Разве не заводчик этой собаки должен это решать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводчик, но скажу, как мне видится.

Если заводчик отдаёт собаку, которую не может использовать в племенном именно до того, а не после (ну по старости), я считаю. - это нормально. Это правильно для целей этого заводчика. Каждый должен заниматься своим делом - одни улучшать породу, другие любить беззаветно, несмотря на недостатки.

Заводчику нужно выращивать и кормить племенное поголовье, заниматься с ним, уделять ему внимание.

Собака, которая не может использоваться в разведении, должна жить у тех, кто разведением не занимается.

Предательство - это когда отрожала 6 помётов - и до свидос. Или когда после родов неожиданная стерелизация.

У меня три собаки, кобели, один потерях на трёх лапах. Я понимаю такой поступок, если он выглядит так как описан.

Но тогда, нужно отдать документы, переоформить собаку, ВЫВЕСТИ её из разведения (стерелизовать), контролировать сожержание и условия проживания собаки, то есть поступить ответственно.

Я лично участвовала в теме с Боней, с заводчиком не разговаривала (это Лена?), но щенок был не привит ни разу. Это я считаю - не правильно, если не можешь вырастить до прививки и нормального возраста помёт, не нужно начинать.

вот как то так.

Это разные заводчики. У Бони заводчик Людмила Михайловна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бони заводчик Людмила Михайловна.

заводчик Бони Елена Цветкова.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я понять не могу. Прушу Катя забрала от Лены ВМЕСТЕ С РОДОСЛОВНОЙ. О каких документах идёт речь? Отказ написать Лена не может физически.

А уж хаять племенную деятельность своего заводчика как-то совсем некрасиво. У Лены Катя в своё время приобрела Варю (Касадор Суерте Наварра Квин), позже купила Марту (Касадор Суерте Амаретто). Мне кажется, что у плохих заводчиков не покупают второго щенка.

Вобщем нехорошие какие-то эмоции вызывает у меня эта тема.

Марина, в каком посте я хаю Лену??? Я просила дать документ на переоформление собаки, на что получила кучу негатива. Я, не просила родословную, я просила отказ!!! Мне его не дают!

Марина, Ира вы все знаете ТОЛЬКО по телефону и только со слов Лены. У вас односторонняя информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике стоит Цветкова. Вот как зовут?................Но фамилия именно Цветкова, по-моему Елена.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее же приставка Рус Юклас?

А там несколько владельцев питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в каком посте я хаю Лену??? Я просила дать документ на переоформление собаки, на что получила кучу негатива. Я, не просила родословную, я просила отказ!!! Мне его не дают!

Марина, Ира вы все знаете ТОЛЬКО по телефону и только со слов Лены. У вас односторонняя информация.

Возможно и односторонняя. Но ты-то не позвонила рассказать, а на форуме написала. Вообще-то, раз у тебя есть родословная, то отказ от Лениного имени можешь написать сама, (мне сказали что копия Лениного паспорта у тебя тоже есть). Тут вообще в теме сплошная неразбериха. Если бы Лена была против переоформления, то зачем бы ей было отдавать родословную. Ведь именно она и является основным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и односторонняя. Но ты-то не позвонила рассказать, а на форуме написала. Вообще-то, раз у тебя есть родословная, то отказ от Лениного имени можешь написать сама, (мне сказали что копия Лениного паспорта у тебя тоже есть). Тут вообще в теме сплошная неразбериха. Если бы Лена была против переоформления, то зачем бы ей было отдавать родословную. Ведь именно она и является основным документом.

Я от вас в ШОКЕ... Зачем мне звонить Лене, получать по матери, если у меня есть ее паспорт??? Возможно паспорт есть у Иры, НО не уменя.

И жара вроде спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от вас в ШОКЕ... Зачем мне звонить Лене, получать по матери, если у меня есть ее паспорт??? Возможно паспорт есть у Иры, НО не уменя.

И жара вроде спала.

Катюш, ты же знаешь, что копия паспорта уже отправлена, и не надо делать вид, что ты не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, ты же знаешь, что копия паспорта уже отправлена, и не надо делать вид, что ты не в курсе!

Да, спасибо,я ее сейчас получила... Ира, зачем было строить козни до вечера и не двать возможность людям получить полагаемы документы.

Если бы ВЫ любили собак, то НИКОГДА, НИКОГДА БЫ ТАК не поступили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик отдаёт собаку, которую не может использовать в племенном именно до того, а не после (ну по старости), я считаю. - это нормально. Это правильно для целей этого заводчика. Каждый должен заниматься своим делом - одни улучшать породу, другие любить беззаветно, несмотря на недостатки.

Мне кажется, что собаку, не улучшающую породу, надо стерилизовать, иначе получается глупость - кто-то не может ее в племенном разведении использовать, отдает, а тот, кому отдали - может, и использует. Это, кстати, и отвте на ваши вопросы ранее, например, в сообщении номер 22 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, закройте пожалуйста тему. А еще лучше - удалите. За полной бесперспективностью.

В завершение темы http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%E0%EB%FC#.D0.9E.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Тема-то была создана, ну скажем, для моральной оценки.

Никто не отнимает права заводчика переустраивать собак. Только это как-то...

Или только я одна так думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поясните мне неразумной кто-нибудь, зачем так нужно заполучить документы на собаку, которую не собираются использовать в разведении? :blush2: Читаю и никак не пойму.

Кака любовь?! Тут на принцип больше похоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поясните мне неразумной кто-нибудь, зачем так нужно заполучить документы на собаку, которую не собираются использовать в разведении? :blush2: Читаю и никак не пойму.

Кака любовь?! Тут на принцип больше похоже :dntknw:

Собираются, собираются. В разведении использовать, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поясните мне неразумной кто-нибудь, зачем так нужно заполучить документы на собаку, которую не собираются использовать в разведении? :blush2: Читаю и никак не пойму.

Кака любовь?! Тут на принцип больше похоже :dntknw:

Я уже объясняла, что родословная - документ юридический, доказывающий, что владельцем является именно этот человек.

И если собака переустраивается, то вполне естественно, что вместе с ней передается пакет документов.

А то ведь может получиться, что живут-поживают собачки в новых семьях, а тут бывший владелец на пороге, потрясает родословной - Отдайте мне собачку! вот докУмент, она моя!

Одну, Прушу, собираются, Тину - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поясните мне неразумной кто-нибудь, зачем так нужно заполучить документы на собаку, которую не собираются использовать в разведении? :blush2: Читаю и никак не пойму.

Кака любовь?! Тут на принцип больше похоже :dntknw:

Вы о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в создании этой темы? Какова цель? Я, если честно, вообще не понимаю таких тем. Что хочет ТС? Чтобы форумчане призвали к ответу каких-то конкретных людей? Или это просто выброс агрессии - испортить репутацию, навредить и т.п.? Ну даже если это заслуженно, то чем ТС лучше в таком случае?

Я не хочу никого обидеть. Я просто искренне не понимаю смысла в создании подобных тем.

это наша (чисто-заводческая) головная боль

нормальным людям этого не понять :lol2:

_________

не раз продавались и переустраивались собаки, которых заводчик "не видит"в своем дальнейшем разведении

это нормальная практика

и сделать это можно без разбирательства "плохая-хорошая-смелая-трусливая-и.т.д."

должна быть этика заводчиков - я переустраиваю эту собаку, потому, что "не вижу" её в моем питомнике

у нас всё наоборот - я б в жизнь не растался с собакой, но она такая-растакая-эдакая

т.е. я-хороший, это собака мне попалась плохая

ЗАЧЕМ???

даже если собака не отвечает всем стандартам качества???

____________

отдали собаку и ....... забыли о ей

теперь есть другие люди, которые несут за неё ответственность

выбирать надо владельцев сразу, а не устраивать "испытательные сроки"

за последний год я переустроила двух собак (одна моего разведения)

одну вернули после 2-х мес.

отдали потом в семью, которая проиграла конкурс на владельца вначале :doh:

нет в моей истории хороших и плохих

есть семьи и собаки

не подошла наша собака в первую семью, зато вторую сделала самой счастливой

и проблема Тин и Пруш не в их заводчиках и прошлых владельцах

а в будущих!!!!!

предлагаю забыть о распрях :ok:

______

хочу добавить про помощников переустраиваемых собак

в одном из постов было сказано, что они будут разочарованы

я не совсем поняла , что это значит

когда помогают собакам-сиротам, то понятно

команда взяла на себя ответственность за собаку

а когда собака переустраивается от владельцев или заводчиков что за разочарования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только от жизни собачей собака бывает кусачей...

От такой жизни и я бы на людей бросалась, а был бы хвост не поднимала бы его!

С собакой толком не гуляли! Она не понимает, что по траве можно ходить! И что прогулка это не один попис и дальше всю дорогу у ноги! Давайте, признайтесь в том, что по мнению "хозяйки" собака писала дома! И жрала все что плохо и хорошо лежит! Может поэтому ее отдали? Пруша не понимала, что с игрушками можно и нужно играть!

Пруша нормальный лабрадор, с нормальным лабрадорским характером и поставом хвоста :dribble: ! А знаете почему? Потому что сейчас у нее ХОРОШИЕ хозяева, которые гуляют с ней и уделяют ей время!!!

Анют, спасибо тебе за помощь и пост. Ты ее узнала. А люди вообще не знающие Прушку, видели только на фото, пишут такие о ней гадости. ОБС ей Богу.

это наша (чисто-заводческая) головная боль

нормальным людям этого не понять :lol2:

_________

не раз продавались и переустраивались собаки, которых заводчик "не видит"в своем дальнейшем разведении

это нормальная практика

и сделать это можно без разбирательства "плохая-хорошая-смелая-трусливая-и.т.д."

должна быть этика заводчиков - я переустраиваю эту собаку, потому, что "не вижу" её в моем питомнике

у нас всё наоборот - я б в жизнь не растался с собакой, но она такая-растакая-эдакая

т.е. я-хороший, это собака мне попалась плохая

ЗАЧЕМ???

даже если собака не отвечает всем стандартам качества???

____________

отдали собаку и ....... забыли о ей

теперь есть другие люди, которые несут за неё ответственность

выбирать надо владельцев сразу, а не устраивать "испытательные сроки"

за последний год я переустроила двух собак (одна моего разведения)

одну вернули после 2-х мес.

отдали потом в семью, которая проиграла конкурс на владельца вначале :doh:

нет в моей истории хороших и плохих

есть семьи и собаки

не подошла наша собака в первую семью, зато вторую сделала самой счастливой

и проблема Тин и Пруш не в их заводчиках и прошлых владельцах

а в будущих!!!!!

предлагаю забыть о распрях :ok:

Алл :ok:

Мне вообще фиолетово, что они там купли, козу, корову, вертолет. Мне нужен был отказ от собаки, и все. Обсуждать их поведение? мне оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объясняла, что родословная - документ юридический, доказывающий, что владельцем является именно этот человек.

И если собака переустраивается, то вполне естественно, что вместе с ней передается пакет документов.

А то ведь может получиться, что живут-поживают собачки в новых семьях, а тут бывший владелец на пороге, потрясает родословной - Отдайте мне собачку! вот докУмент, она моя!

Одну, Прушу, собираются, Тину - ни разу.

А зачем? Если она "жрется"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если она "жрется"? :blush2:

Приезжайте в гости, она и Вас скушает :nyam:

Жрется там другая собачка, ну это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в гости, она и Вас скушает :nyam:

Жрется там другая собачка, ну это уже другая история :)

Сорри. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если она "жрется"? :blush2:

Пруша НЕ жрётся. В какие-то моменты она может залаять на людей, зрячий человек это может контролировать. Если бы в нужный момент в процессе выращивания это было бы скорректировано, то проблемы бы не было. К сожлению, Лена не могла видеть когда это происходит. Именно поэтому в собаки поводыри годится не каждая особь. Отбор должен быть очень жёстким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруша НЕ жрётся. В какие-то моменты она может залаять на людей, зрячий человек это может контролировать. Если бы в нужный момент в процессе выращивания это было бы скорректировано, то проблемы бы не было. К сожлению, Лена не могла видеть когда это происходит. Именно поэтому в собаки поводыри годится не каждая особь. Отбор должен быть очень жёстким.

Марина, это еще раз подтверждение тому, что нужно иметь ТОЛЬКО собаку поводыря, а не заниматься племенной деятельностью. Где гарантия, что новый щенок, беспризорно гуляющий будет вести правильно? Кто его будет учить? Собаки бесконтрольно гуляют и живут в свободном полете.

Увы, нет с нами Галки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...