Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горькая правда о Тине и Пруше.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

А зачем? Если она "жрется"? :blush2:

Пруша НЕ ЖРЕТСЯ!!!!

Пруша живет в семье с ребенком!!! Стала нормальным лабрадором! Играет и бесится как щенок! Поймите, ей не уделяли внимания!!!

Пру была со мной на выставке и получила очень неплохое описание! Почему из-за тараканов бывшей владелицы Пру не может выставляться? Сейчас хотят одного: получить отказ от "хозяйки" что бы потом, когда люди к ней привяжутся,начнут ее выставлять, не заявилась бывшая владелица, и не заявила например о краже собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это еще раз подтверждение тому, что нужно иметь ТОЛЬКО собаку поводыря, а не заниматься племенной деятельностью. Где гарантия, что новый щенок, беспризорно гуляющий будет вести правильно? Кто его будет учить? Собаки бесконтрольно гуляют и живут в свободном полете.

Увы, нет с нами Галки.

Если бы Лена не занималась разведением, не было бы ни Вари, ни Марты, ни Архимеда, и множества других очень достойных собак.

А по поводу Гали Аксёновой, светлая ей память, да её нам очень-очень не хватает. И Лене особенно!

Пруша НЕ ЖРЕТСЯ!!!!

Пруша живет в семье с ребенком!!! Стала нормальным лабрадором! Играет и бесится как щенок! Поймите, ей не уделяли внимания!!!

Пру была со мной на выставке и получила очень неплохое описание! Почему из-за тараканов бывшей владелицы Пру не может выставляться? Сейчас хотят одного: получить отказ от "хозяйки" что бы потом, когда люди к ней привяжутся,начнут ее выставлять, не заявилась бывшая владелица, и не заявила например о краже собаки :gleam:

Вы ни разу не позвонили бывшей владелице. Откуда такой негатив?

Пруша была на выставке и раньше. Она не "стала нормальным лабрадором", она всегда им была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Лена не занималась разведением, не было бы ни Вари, ни Марты, ни Архимеда, и множества других очень достойных собак.

А по поводу Гали Аксёновой, светлая ей память, да её нам очень-очень не хватает. И Лене особенно!

Даже не буду дальше развивать тему. Я очень благодарна Лене за своих девчонок. И видит Бог, я не унизила и не оскорбила этого человека Ни разу!

Вы ни разу не позвонили бывшей владелице. Откуда такой негатив?

Пруша была на выставке и раньше. Она не "стала нормальным лабрадором", она всегда им была.

Извини, Марина, но, это дело Ани и Лены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ни разу не позвонили бывшей владелице. Откуда такой негатив?

Пруша была на выставке и раньше. Она не "стала нормальным лабрадором", она всегда им была.

а с какой радости я должна ей звонить? Отчитаваться как живет собака? В ШОКОЛАДЕ она живет! И не надо мне говорить, что "хозяйка" переживала за нее! Заводчик да, переживал! И звонил мне каждый день! Узнать как Пру покакала и сколько раз пописала и как вообще себя ведет!

ДА! Такая как Пру была ее не то что в разведение, ее дома оставлять одну нельзя было! Собака жутко не воспитанная! И не понимала что многого нельзя делать! Люди, кто видел Пру на фотках ДО и ПОСЛЕ заметили как взгляд у нее изменился! Она жизни теперь радуется, а не живет от пописа до пописа предоставленная сама себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Марина, но, это дело Ани и Лены.

Извини, Катя, но это было бы их дело, если бы они были в равных условиях. Лена не может общаться на форуме. Она очень бы хотела познакомиться с владельцами Пруши, но это возможно только если они ей позвонят. Вместо этого её выставляют какой-то невменяемой, "тараканистой" тёткой. Хотя ни разу с ней не говорили и совершенно её не знают.

Я не за кого, ни за Лену, ни за тебя. Я за справедливость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а не здесь ли была недавно тема про пристройство племенного кобеля? :dntknw: И ничего вроде, никто не возмущался. Тему найти не могу, может я ошиблась, конечно, она была не в этом разделе или удалена/перенесена. :hmm:

тема про племенного была создана во время отпуска, как только руки до нее дошли- удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно офф.

Я туплю. Почему под разведение собак нельзя в этой ветке пристраивать, а под стерелизацию можно?

Правда не понимаю. :blush2:

Наверное потому, что слава ПИКовцев покоя не дает (ПИК в переводе - Поймай И Кастрируй). Типа под разведение это ж корысти ради, а тут все альтруисты безкорыстные, если хотите под разведение переустраивать - платите деньги, наверное, и на платную доску РРК вывешивайте (хотя, на доске этой вроде тоже нельзя - там пометы рекламируют). Поэтому всех взрослых КЛАССНЫХ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ для выставок и разведения собак, которых иногда по разным обстоятельствам приходится переустраивать, лучше просто стерилизовать, тогда их тут сердобольные волонтеры помогут переустроить, а, если хотите в разведение - то тогда как хотите, - никак! Вон в приют в Печатниках отдайте и будет всем счастье :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь была тема, чёрный племенной кобель. И голденшу пристраивали с прицелом на выставочные и племенные ручки.

Наверное, всё поменялось. :dntknw:

пысы. Аннабель - всё ок. :ok:

ничего не поменялось.подобные темы удалялись и будут удаляться впредь. продажа щенков возможна в соответствующем разделе за определенную плату,продажа вз.собак "прямая" или "косвенная" не предусмотрена. про Прушу тема, т.к. писали "договор и на условиях в ответственные руки" - никак не думала,что под разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поменялось.подобные темы удалялись и будут удаляться впредь. продажа щенков возможна в соответствующем разделе за определенную плату,продажа вз.собак "прямая" или "косвенная" не предусмотрена. про Прушу тема, т.к. писали "договор и на условиях в ответственные руки" - никак не думала,что под разведение.

Manya, Вы даже не попытались понять, о чем идет речь, а, взяли и удалили тему. Пруша НЕ продавалась, НЕ покупалась, она искала новых владельцев. А, я как заводчик имею право ее курировать. И все девушки, кто помогал, были в курсе. И не думаю, что я их чем-то обидела.

Ну, удалили, это ваш зеленый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что слава ПИКовцев покоя не дает (ПИК в переводе - поймай и стерилизуй). Типа под разведение это ж корысти ради, а тут все альтруисты безкорыстные, если хотите под разведение переустраивать - платите деньги, наверное, и на платную доску РРК вывешивайте (хотя, на доске этой вроде тоже нельзя - там пометы рекламируют). Поэтому всех взрослых КЛАССНЫХ и ПЕРСПЕКТИВНЫХ для выставок и разведения собак, которых иногда по разным обстоятельствам приходится переустраивать, лучше просто стерилизовать, тогда их тут сердобольные волонтеры помогут переустроить, а, если хотите в разведение - то тогда как хотите, - никак! Вон в приют в Печатниках отдайте и будет всем счастье :ranting:

По-моему Вы, Алла, зря так написАли. Волонтеры, что пристраивают здесь собак, меньше всего думают о славе, и уж тем более не сравнивают себя с ПИКовцами. Более того, они тратят свои собственные деньги на этих собак. Они имеют право решать какие условия для пиара должны соблюдаться. А здесь получается, что заводчик решил, что собака ему не подходит, а народ должен за просто так пристраивать собак, которых потом кто-то будет использовать в разведении. Не надо обижать девчонок, которые так много сделали для огромного количества несчастных, обездоленных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, Вы даже не попытались понять, о чем идет речь, а, взяли и удалили тему. Пруша НЕ продавалась, НЕ покупалась, она искала новых владельцев. А, я как заводчик имею право ее курировать. И все девушки, кто помогал, были в курсе. И не думаю, что я их чем-то обидела.

Ну, удалили, это ваш зеленый шаг.

пардонн,но я посылая на Прушу ручки не была в курсе, и честно, не стала бы посылать если бы знала о каком условии идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводчик, но скажу, как мне видится.

Если заводчик отдаёт собаку, которую не может использовать в племенном именно до того, а не после (ну по старости), я считаю. - это нормально. Это правильно для целей этого заводчика. Каждый должен заниматься своим делом - одни улучшать породу, другие любить беззаветно, несмотря на недостатки.

Заводчику нужно выращивать и кормить племенное поголовье, заниматься с ним, уделять ему внимание.

Собака, которая не может использоваться в разведении, должна жить у тех, кто разведением не занимается.

Предательство - это когда отрожала 6 помётов - и до свидос. Или когда после родов неожиданная стерелизация.

ППКС

И не нужно разводить сентименты по поводу айайай, как не стыдно - переустроили собачку. Заводчик-селекционер, под час, вынужден принимать подобные решения о переустройстве молодых, но не нужных ему для разведения собак, это нормально и профессионально, к предательству и т.д.никакого отношения не имеет. Просто любителям, наверное. это кажется чудовищным, но на то они и просто любители. Каждому свое.

По-моему Вы, Алла, зря так написАли. Волонтеры, что пристраивают здесь собак, меньше всего думают о славе, и уж тем более не сравнивают себя с ПИКовцами. Более того, они тратят свои собственные деньги на этих собак. Они имеют право решать какие условия для пиара должны соблюдаться. А здесь получается, что заводчик решил, что собака ему не подходит, а народ должен за просто так пристраивать собак, которых потом кто-то будет использовать в разведении. Не надо обижать девчонок, которые так много сделали для огромного количества несчастных, обездоленных собак.

что значит, народ ДОЛЖЕН за просто так пристраивать??? Форум это еще не усилия народа и создать тему о переустройстве племенного животного в соответствующем разделе, т.к. больше нигде невозможно, не вижу в этом ничего ужасного и помощи волонтеров бескорыстных никто бы и не просил - просто создали бы тему. Сейчас это реально все очень похоже на ПИКовцев - та же оголтелость, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардонн,но я посылая на Прушу ручки не была в курсе, и честно, не стала бы посылать если бы знала о каком условии идет речь.

кого Вы посылали? мой телефон был в теме. Видимо Вы вообще не читали тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа под разведение это ж корысти ради, а тут все альтруисты безкорыстные, если хотите под разведение переустраивать - платите деньги, наверное, и на платную доску РРК вывешивайте (хотя, на доске этой вроде тоже нельзя - там пометы рекламируют).

есть сомнения,что бескорыстные?

кого Вы посылали? мой телефон был в теме. Видимо Вы вообще не читали тему :thumbup:

фу, противно....

ваша пруша была на сайте вфпр,людей звонивших на фондовский телефон я и пересылала на ваш,ровно как и Ольга-Арчик и К,у которой был этот телефон на время моего отпуска, собиралась это сделать,о чем она писала в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сомнения,что бескорыстные?

не о том я, а о том, что усилия безкорыстные - это ваша добрая воля, человеку, создающему тему может ваши старания и не нужны, нужна лишь возможность тему о переустройстве взрослого производителя создать и все! Если нет на форуме такой возможности, то хорошо было бы ее создать - обратиться нужно к админам, т.к. это было бы очень востребованно.

Не удивляюсь, что некоторые известные и уважаемые заводчики, поставленные неотвратимыми жизненными обстоятельствами перед необходимостью переустройства молодых КЛАССНЫХ, ЗВЕЗДНЫХ собак (не балласта, представляете!? - и такое бывает), создают обявление на песике, т.к., это действительно форум профессиональных кинологов и к такого рода объявлениям там относятся с пониманием и денег ни за что не берут...Только, одно "но". форум там общепородный и, конечно, гораздо лучше было бы иметь возможность создать тему о переустройстве ценной для породы племенной и звездной собаки на ПОРОДНОМ форуме, но, се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, противно....

и мне...

Почему, нельзя искать владельца, которому интересно учасвтовать в выставках и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том я, а о том, что усилия безкорыстные - это ваша добрая воля, человеку, создающему тему может ваши старания и не нужны, нужна лишь возможность тему о переустройстве взрослого производителя создать и все! Если нет на форуме такой возможности, то хорошо было бы ее создать - обратиться нужно к админам, т.к. это было бы очень востребованно.

мы выносили этот вопрос некоторое время назад,возможно поднимим его еще раз.

но Вы верно написали этот раздел не может быть бесплатным. видите как получилось,человек не озвучил условия,и наши старания,действительно оказались напрасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сомнения,что бескорыстные?

фу, противно....

ваша пруша была на сайте вфпр,людей звонивших на фондовский телефон я и пересылала на ваш,ровно как и Ольга-Арчик и К,у которой был этот телефон на время моего отпуска, собиралась это сделать,о чем она писала в теме.

И опять, Вы не правильно поняли мое "кого посылали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

И не нужно разводить сентименты по поводу айайай, как не стыдно - переустроили собачку. Заводчик-селекционер, под час, вынужден принимать подобные решения о переустройстве молодых, но не нужных ему для разведения собак, это нормально и профессионально, к предательству и т.д.никакого отношения не имеет. Просто любителям, наверное. это кажется чудовищным, но на то они и просто любители. Каждому свое.

Ошибаетесь, отдельные заводчики также участвуют в судьбе потеряшек и отказников. И помогают нам. Они не любители, как и Вы. У них есть такое желание - у Вас нет. Никто никого не заставляет и сентиментов не устраивает. Не нравится раздел - проходите мимо. А уж про сентименты...кхм..раздел племенное разведение - вот где рассадник сентиментов :lol2: Мне не нравится, я и прохожу мимо :ok:

что значит, народ ДОЛЖЕН за просто так пристраивать??? Форум это еще не усилия народа и создать тему о переустройстве племенного животного в соответствующем разделе, т.к. больше нигде невозможно, не вижу в этом ничего ужасного и помощи волонтеров бескорыстных никто бы и не просил - просто создали бы тему. Сейчас это реально все очень похоже на ПИКовцев - та же оголтелость, сорри.

Помощь у нас бескорыстная. Люди переустраивающие из корысти могут создавать темы на других ресурсах и досках объявлениях, хоть бесплатно, хоть за деньги.Сравнивайте с кем угодно, хоть горшком назовите - только в печку не ставьте...

не о том я, а о том, что усилия безкорыстные - это ваша добрая воля, человеку, создающему тему может ваши старания и не нужны, нужна лишь возможность тему о переустройстве взрослого производителя создать и все! Если нет на форуме такой возможности, то хорошо было бы ее создать - обратиться нужно к админам, т.к. это было бы очень востребованно.

Не удивляюсь, что некоторые известные и уважаемые заводчики, поставленные неотвратимыми жизненными обстоятельствами перед необходимостью переустройства молодых КЛАССНЫХ, ЗВЕЗДНЫХ собак (не балласта, представляете!? - и такое бывает), создают обявление на песике, т.к., это действительно форум профессиональных кинологов и к такого рода объявлениям там относятся с пониманием и денег ни за что не берут...Только, одно "но". форум там общепородный и, конечно, гораздо лучше было бы иметь возможность создать тему о переустройстве ценной для породы племенной и звездной собаки на ПОРОДНОМ форуме, но, се ля ви...

ну и пусть создают на пёсике.

я понимаю почему хочется тут создавать, потому что форум первым выскакивет при постановке задачи поисковику :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, Вы не правильно поняли мое "кого посылали"

сомнений нет,что я это правильно поняла?:

Видимо Вы вообще не читали тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнений нет,что я это правильно поняла?:

да, если бы вы ее читали, то, там было написано на условиях заводчика. И надо было ее удалить сразу.

И мне сообщить. А вы, это сделали сегодня...

И многие девушки, кто помогает потеряшка об это знали. Вы, только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие девушки, кто помогает потеряшка об это знали. Вы, только сегодня.

интересно хоть кто знал-то... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... уж сколько раз твердили миру... Я видела этих собак до переустройства ни один раз и имею свое мнение, но вот давайте я промолчу.... ок? )))) Или мне придется говорить долго. Я совсем не понимаю ЗАЧЕМ это все выносится на форум?!

Чем мешает новый щенок в питомнике? Вообще у меня ощущение что разбор полетов между людьми, кто 3 дня в кинологии. Хотя все давно и хорошо знают все подводные камни и течения, но всем хочется сделаь бурю...

И переустройство собак из питомника совсем не имеет отношения к любви и не любви к ним... и кстати, ветеран живет и хорошо выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно хоть кто знал-то... :dntknw:

Екатерина, я что-то не понимаю, я в удаленной теме писала, что Прушка переустаивается на условиях заводчика, я что, "сам дурак"??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Пруша должна быть использована в племенной деятельности? Т.е., переустраивали по этой причине в том числе с другими причинами/проблемами от бывшей хозяйки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...