Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повышен сахар в крови


Рекомендуемые сообщения

добрый всем вечер! вчера сдали анализ крови собе 1,1 года обнаружили сахар 8,1 и еще повышен халестирин Подскажите пож.8,1 сахара это много? какая норма сахара для собы? и какие последствия могут быть и как с ними справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы натощак сдавали кровь, или собака ела перед сдачей? Какие жалобы к вас были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поехали вообще с выделениями из петли сделали узи поставили эндометрит посоветовали сдать кровь и мазок. сегодня позванила я врачу (тк клиника в 100 км от нас) он мне сказал что соба у вас жирная сахар 8,1 повышен халестирин, не все впорядке с печенью. назначил лечение и нужно приехать к нему ч/з 10 дней я начиталась статей про диабет у собак..... вот и забеспокоилась. соба сдавала кровь в 20-00 а ела в 9-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сахар может повыситься при стрессе, но все равно есть повод обследоваться. В следующий раз при визите в клинику привезите утреннюю порцию мочи собаки, чтобы сделать тест на сахар мочи. Повышение холестерина вместе с сахаом может косвенно говорить в пользу диабета. Но всегда можно делать погрешность на работу лаборатории, имеет смысл пересдать кровь на сахар и утреннюю мочу на сахар не один раз, прежде чем ставить такой диагноз. Жалобы характерные у вас есть? Повышенная жажда и частое и объемное мочеиспускание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сахар может повыситься при стрессе, но все равно есть повод обследоваться. В следующий раз при визите в клинику привезите утреннюю порцию мочи собаки, чтобы сделать тест на сахар мочи. Повышение холестерина вместе с сахаом может косвенно говорить в пользу диабета. Но всегда можно делать погрешность на работу лаборатории, имеет смысл пересдать кровь на сахар и утреннюю мочу на сахар не один раз, прежде чем ставить такой диагноз. Жалобы характерные у вас есть? Повышенная жажда и частое и объемное мочеиспускание?

нет таких симпьомов я не наблюдаю соба гуляет 3 раза в день утром писает 1-2 раза в обед 1-2 раза вечером (самая долгая прогулка) может раза 4. пьет много только если сильно ее ушатаю или в жару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поехали вообще с выделениями из петли сделали узи поставили эндометрит

А течка первая была у собаки? Если да, то сколько времени прошло после окончания последней течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу узнать 8,1 сахара это сильно много или еще терпимо?

А течка первая была у собаки? Если да, то сколько времени прошло после окончания последней течки?

собаке сейчас 1 год1 мес первая течка была с 01.06 по 01.07 лило как из ведра получается прошло после течки чуть больше месяца

что мне можно сделать что бы снизить сахар и холестирин? на диету мы сели (даю на 30 процентов меньше корма)+ увеличили нагрузки. Врач сказал что она бледновата.может при эндометрите ей тяжело столько бегать...тогда как ее нормализовать? веть если давать меньше корма то и питательных веществ будет поступать меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то биохимию крови надо сдавать строго натощак (11 часов минимум после последнего приема пищи), иначе анализ неинформативен.

А, прочла невнимательно - да, 11 часов прошло... Но вообще как-то очень много диагнозов для внешне здоровой собаки :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на ложняк, чем на эндометрит. Для уточнения кровь и мазок сдать точно надо.

Про сахар ничего не скажу, норм для собак не знаю. Посмотрите в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на ложняк, чем на эндометрит. Для уточнения кровь и мазок сдать точно надо.

Про сахар ничего не скажу, норм для собак не знаю. Посмотрите в интернете.

эндометрит поставили по узи мазок и кровь сдали. провели осмотр петли (отечна шейка матки и выделения есть)

Изменено пользователем Styulya_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндометрит поставили по узи мазок и кровь сдали. провели осмотр петли (отечна шейка матки и выделения есть)

Понятно... Лечитесь...

А что покажут кровь и мазок - напишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лаборатории, в которой мы сдавали кровь, норма 3.5-7.0, у вас в бланке должна быть указана норма вашей лаборатории. Нормы могут отличаться в виду разных аппаратов и реактивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. можно ли сдать кровь в людской лабаратории? будут ли верны такие показатели? И если я напишу результаты крови сюда на форум, могут ли мне разъяснить результаты? (это на первое время) на прием нам ехать через 14 дней (а это в 100 км от нас, и ехать из за одного анализа накладно) результаты крови сданные в вет личебнице забрать смогу тоже нераньше чем ч/з неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. можно ли сдать кровь в людской лабаратории? будут ли верны такие показатели? И если я напишу результаты крови сюда на форум, могут ли мне разъяснить результаты? (это на первое время) на прием нам ехать через 14 дней (а это в 100 км от нас, и ехать из за одного анализа накладно) результаты крови сданные в вет личебнице забрать смогу тоже нераньше чем ч/з неделю

Нет, нельзя. Для каждого лабораторного оборудования свои нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то думается, что сахар можно сдать. Уточните у своего врача нормы, не думаю, что погрешность будет значительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем вечер! вчера сдали анализ крови собе 1,1 года обнаружили сахар 8,1 и еще повышен халестирин Подскажите пож.8,1 сахара это много? какая норма сахара для собы? и какие последствия могут быть и как с ними справиться?

8, 1 много. Не критично, но много. Насколько я помню Дуськин диабет 7 пороговый предел.

Последствия увеличения саха крови могут быть очень серьезными, вплоть до фатального.

Лучше всего к врачу и срочно. А так же поменять корм на Diabetic Control и все равно быстрее к врачу.

Мне почему-то думается, что сахар можно сдать. Уточните у своего врача нормы, не думаю, что погрешность будет значительной.

Сахар можно элементарно проверит человеческим прибором типа Акучек. Делаете легенький прокол венки на ушке обчной иглой из шприца. Выдавливаете капельку на полосочку и увидите сахар.

Проверяется натощак и через 20-30 минут после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не у всех есть прибор). И если уж совем точным быть, то проверяют тощак и потом через 2 часа после еды, сахар должен вернуться в тощаковую норму, если диабета нет.

ПыСы прибором для домашнего контроля берется капиллярная кровь, а не венозная, и нормы для нее ниже (какие именно у собак я не знаю). Т.е. если по венозной крови норма у собак примерно 7, то по капиллярной она ниже, возможно в районе 6. (У человека нома венозной до 6.4, а капиллярной 5.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. можно ли сдать кровь в людской лабаратории? будут ли верны такие показатели? И если я напишу результаты крови сюда на форум, могут ли мне разъяснить результаты? (это на первое время) на прием нам ехать через 14 дней (а это в 100 км от нас, и ехать из за одного анализа накладно) результаты крови сданные в вет личебнице забрать смогу тоже нераньше чем ч/з неделю

Юля, возьми у папы прибор для определения сахара у него же диабет!!!!у него все эти электрич приборы есть и полоски!!!и сделай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...