Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы айфонов помогите пожалуйста настроить телефон


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

OFF Честно говоря, не всегда понимаю, что ты имеешь в виду под всеми этими своими аббревиатурами/ БлондинкО, блин :lol2::doh:

ек2 - Evequest 2 ММОРПГ от SONY.одна из старейших и проработанных.

BD - Blu-ray Disc, BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск; написание blu вместо blue — намеренное) — формат оптического носителя, используемый для записи с повышенной плотностью и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости. )

C учетом наличия 3Д сетерео очков и моника 3Д стал смотреть дома.А Аватар и сейчас топ по качеству 3Д вот и купил толстую версию в высоком разрешении.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учетом наличия 3Д сетерео очков и моника 3Д стал смотреть дома.А Аватар и сейчас топ по качеству 3Д вот и купил толстую версию в высоком разрешении.))

О, а можно вот этот момент в двух словах описать?

Какую денежку это 3Д сейчас стоит (железо) и как впечатления от качества?

Работает ли адекватно в играх или тока киношки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно вот этот момент в двух словах описать?

Какую денежку это 3Д сейчас стоит (железо) и как впечатления от качества?

Работает ли адекватно в играх или тока киношки?

Для компа или телик?

И вариант типа 3Д какой 1) с очками затворными(для компа и тв есть наборы но и сам моник или телик должен быть "особый". 2) с поляризационными (кинотеарты наши так же пашут кроме Имакса) 3) 3Д очки.(та самая ВР, от 800 евро и выше)

Сейчас домой приеду опишу интересуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для компа или телик?

Не, телек совсем не мой случай, я человек сугубо компьютерный =)

Моник, причем интересно было бы в идеале к ноуту подрубить.

И вариант типа 3Д какой 1) с очками затворными(для компа и тв есть наборы но и сам моник или телик должен быть "особый". 2) с поляризационными (кинотеарты наши так же пашут кроме Имакса) 3) 3Д очки.(та самая ВР, от 800 евро и выше)

Сейчас домой приеду опишу интересуемое.

Хмм... Ну если бы я четко понимал что именно интересует - посмотреть в прайсах было б не проблемой.

Как-то я пока с 3Д совсем не дружу, вот и интересно послушать впечатления и комментарии гуру.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, телек совсем не мой случай, я человек сугубо компьютерный =)

Моник, причем интересно было бы в идеале к ноуту подрубить.

К букам пока нельзя вобще.

Исключение очки ВР, но там ведь цена.Да и куда важнее пока у доступных разрешение не особо. У моих 800*600 на каждый глаз - так себе .Для фильмов не HD можно , но не более того. Да и цена все же .

Хмм... Ну если бы я четко понимал что именно интересует - посмотреть в прайсах было б не проблемой.

Как-то я пока с 3Д совсем не дружу, вот и интересно послушать впечатления и комментарии гуру.

:nyam:

Поляризационные построены на основе черезстрочной визуализации. Там моник надо со спец покрытием + очки такие же. Плюс их только в дешевизне очков. Но качество изображения, производительность и использование моника не для 3Д - плохое.

Створковые сейчас самые популярные есть и с теликами и для компов.(часть поддерживает и работу с подходящими проекторами)

Для компа качественное пока тока набор от НВ - 3D Vision.

Собственно его я и использую в основном и для кино и игр.

Что нужно : 1)моник с разверткой 120 и DL_DVI , предпочтительно прошедший проверку совместимости с НВ набором, у таких обычно в специфике написанно типа NV 3D Vision Ready, есть практически всех фирм такие. Цена от 9 до 22к р. Зависит от качества моника и размера. В основном используют 22ойки. 2)Видео карту только NV от 8800 и старше модели.(реально лучше из последнего поколения не обязательно самую топ, но главное с чипом новым. 3)сам набор от Нвидеа - там внутри очки створковые + кабель зарядки для них от ЮСБ , три наносника и приемник в виде пирамидки подключаемый к ЮСБ 2.0 порту,набор сейчас вроде около 3к р стоит.(к одному приемнику можно до 6ти очков использовать. но тут уже надо моник побольше и на стену.)

Все это собирается, видюху к монику спец кабелем D_DVI (удвоенный DVI) подключают, ставят дрова от набора 3Д и все. Вместе с дровами ставится НВ плеер для видео и фоток + пара демок . Видео и картинки воспризводит отлично практически любые , из видео типов идеальные вертикальные или горизонтальные пары , хотя может и черезстрочку и анаглиф через автоконверсию.

Игры отдельная тема. Большая часть современных с 2009 года уже готовы отлично к нему.У НВ постоянно обновляются драйверы с описанием списка и степени поддержки игр, сейчас он уже более 100 хорошо тянет. Однако даже "не тестированные" новые идут вполне на ура. Единственное с некоторыми есть глюки с аурами и метками (например в РТС типа Сегуна 2 и Супреме Коммандера 1-2 , Старкрафт 2 пашет отлично со всеми настройками.) решается банально отключением части эффектов в настройке игры.

Шутеры наименее проблемные макс у них глюки с глубиной прицела и опять же сияниями (неправильная глубина распользожения их у части старых игр типа HL 2)

ММОРПГ многие нормально полностью поддерживают. Тот же ВОВ и ЕК2 спец настройки имеют для этого.

Начиная с январской версии дров можно играть и смотреть видео в 3Д и в оконнном режиме (не все старые игры поддерживают корректно) так же встроили проигрыватель для веб 3Д видео.(практически нет его в рунете, тока забугорье, да и честно говоря не особо.)

Моник 120 очень хорош и без набора 3д и его режима. Ибо 120тка развертка намного приятнее даже в Ворде.)

Минусы 1) производительность игры в 3Д режиме падает на 30-40% ибо кадров больше идет. (именно поэтому видеокарту надо не старь)2) приемнык от набора надо чтоб был в прямой видимости для очков , при чем сенсор на очках находится слева, так что приемник лучше тоже левее ставить. Работает правда в пределах 8 метров . С освещение - не любит старые лампы дневного света(хотя те сейчас редкость) и сбоку-сзади освещение от элт ламп- может мерцать немного, ибо боковой сильной изоляции у очков как у очков ВР нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К букам пока нельзя вобще.

Исключение очки ВР, но там ведь цена.Да и куда важнее пока у доступных разрешение не особо.

[...]

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

При таком раскладе, нужно десктоп заводить, а чисто ради 3Д - не катит, подождем более интересных решений :blush2:

О, вот еще из 3Д области вопрос, как раз сегодня с другом спорили.

Что думаете по поводу 3Д в мобилых устройствах, типа того же HTC EVO 3D, или вот портативную приставку Nintendo кажется выпустил...

Как там с качеством 3Д картинки?

И если там хорошая картинка, что мешает туже технологию на большие экраны кинуть, чтобы очки не нужны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

При таком раскладе, нужно десктоп заводить, а чисто ради 3Д - не катит, подождем более интересных решений :blush2:

Ну японцы уже пробуют буки с матрицами с разверткой 120. НО это в три раза! больше потребеление энергии.Потому для "мобильных устройств" пока не вариант.

О, вот еще из 3Д области вопрос, как раз сегодня с другом спорили.

Что думаете по поводу 3Д в мобилых устройствах, типа того же HTC EVO 3D, или вот портативную приставку Nintendo кажется выпустил...

Как там с качеством 3Д картинки?

И если там хорошая картинка, что мешает туже технологию на большие экраны кинуть, чтобы очки не нужны были?

Боюсь что эти "3Д" слишком многих вводят в заблуждение.

Нет и не может быть объемной 3Д картинки просто на экране.

Ибо сама система 3Д подразумевает подачу двух разных изображений, по одному на каждый глаз с достаточно большим углом и частотой.

Другой вариант проекционнное 3Д где изображение строится в реальном 3Д пространстве за счет спец проекторов.Сейчас оно пока для "домашнего" использования совсем не рассчитано.

Ну а что же за "3Д" в этом смарте(и кстати сейчас 8 моделей есть в Японии с ним, а рф уже вроде доступен предзаказ LG Optimus 3D. ) и приставке?

Банально добавили глубину расположения изображения .По сути мало чем отлично от того что делается в 3Д играх и шутерах.Ведь мы же там тоже "чувствуем глубину" , но реально ее нет.НО созданную с глубиной за счет нескольких слоев спец линз.

Можно ли считать это полноценным 3Д ? пока нет. ибо качество передачи 3Д стерео эффекта пока сильно уступает даже створковым.И ведь там у нас не только глубина но и объем включая "внешний", а тут только глубина .Собственно технология стара достаточно.Моники такие в медицине и НИИ используют уже лет 25 вроде.

А основа ее :

Паралла́кс барье́р — это устройство, позволяющее использовать ЖК-дисплей, чтобы получить стереоскопическое изображение без необходимости просмотра через 3D-очки. Расположенный в передней части обычной LCD, он состоит из слоя материала с серией точных щелей, позволяя каждому глазу видеть соответствующий набор пикселей, что создает ощущение объема с помощью эффекта параллакса, аналогичный тому, что лентикулярная печать производит для печатной продукции[1][2]. Недостатком технологии является то, что зритель должен быть расположен в четко определенном месте, чтобы почувствовать 3D эффект[3].

Это по сути та же основа что в поляризационных очках и кинотеатрах наших сейчас. Черезстрочное "получение" изображения.

Плюс Ево, над аналогами только в сдвоенной камере. Однако учитывая малый просвет меж ними и общие характеристики качество еснно не особо крутое. Но для мобильного устройства такого типа норм.

Помните даавно в ссср еще были такие "открытки" с 3Д картинкой где персонажи под разным углом выглядели иначе или толще или просто как объемные" - вот тоже самое но более современно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну японцы уже пробуют буки с матрицами с разверткой 120. НО это в три раза! больше потребеление энергии.Потому для "мобильных устройств" пока не вариант.

Если частоту можно менять (т.е. снижать до стандартной при работе от батареи), то оч. даже вариант!

Оч. часто преимщество ноута в мобильности переноски, а работает в основном от сети, у меня например ноуты в такой роли уже много лет работают, т.ч. короткий срок работы от батареи у ноута меня например никогда не смущал - с розетками проблем нет, но вот десктоп - уже не потаскаешь даже по дому, не говоря уже о том, чтобы с ним в гости заехать...

За объяснения большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если частоту можно менять (т.е. снижать до стандартной при работе от батареи), то оч. даже вариант!

Вполне, просто это пока не имеет особо смысла именно из-за варианта "3Д" через Паралакс.

Ибо качественно воспринять и получать удовольствие от 3Д фильма в HD хорошо на 20+ монике, но не на буковких.

Ну да на яп рынке есть несколько буков с 120 вроде покупают. Но большая часть берет просто телики ибо кино даже на 80 телике смотрится намного круче в 3Д чем на буке.)

Оч. часто преимщество ноута в мобильности переноски, а работает в основном от сети, у меня например ноуты в такой роли уже много лет работают, т.ч. короткий срок работы от батареи у ноута меня например никогда не смущал - с розетками проблем нет, но вот десктоп - уже не потаскаешь даже по дому, не говоря уже о том, чтобы с ним в гости заехать...

За объяснения большое спасибо!

Ну у буков и настольников и производительности разнятся очень сильно и возможности, да и главное модернизация. Бук купил и все макс добавил памяти или хард сменил, да карту расширения всунуть.

Свое определения как мобильная система оправдывает, но не более того.

Вон нетбуки и пады тоже свою нишу заняли. И скорей всего пады после доработки размеров памяти сменят буки как вид.Сейчас уже Асустек пару моделей падов продает кои могут превращаться в вполне приемливый бук.

А таскать и размеры - ну моноблоки нечто среднее.)

Все же у настольных систем проблема переноски в первую очередь от переферии коей обычно напихаешь кучу и без нее как-то уже не комфортно.) В юности для игры по нульмодемному кабелю таскал свой комп к другу (4 подъезда расстояние) тогда это было тока системник +мыш+клава +моник. сейчас я даже системники свои стараюсь не вытаскивать чаще пары раз в год во время апгрейдов. ибо проводов табун.)

З.Ы. В след году будет анонс 4рех падов с 3Д таким же как у Ево и Оптимуса. Вот это меня больше интересует.Ибо даже с 10ой корм экраном это уже совсем иное дело. Правда цены будут... даже эти смарты стоят как средние очки ВР, те же 800-1100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но большая часть берет просто телики ибо кино даже на 80 телике смотрится намного круче в 3Д чем на буке.)

Ну фильмы - это лишь часть пирога. Я, например, не особо фанат фильмов, игры куда больше бы в 3Д заинтересовали. А играть за телевизором с компа все-таки как ногой за ухом чесать... не удобно

Ну у буков и настольников и производительности разнятся очень сильно и возможности, да и главное модернизация. Бук купил и все макс добавил памяти или хард сменил, да карту расширения всунуть.

Свое определения как мобильная система оправдывает, но не более того.

Ну в плане сугубо тех. характеристик - согласен.

А вот в плане реального использования есть ньюанс: для большей части обычных задач пользователя мощностей ноута более чем достаточно, даже вполне бюджетного ноута и без возможностей апгрейда.

Исключение это хардкорные геймеры (которых активно пытаются перетащить на приставки), 3Д-моделинг, полиграфия и т.п. специфическое проф. использование, там другие требования и это не основная доля рынка.

И скорей всего пады после доработки размеров памяти сменят буки как вид.Сейчас уже Асустек пару моделей падов продает кои могут превращаться в вполне приемливый бук.

Ну Падо-ноут, т.е. трансформер - это да, хорошая перспектива. А вот чисто Пад может быть заменой нет-буку, но полноценному ноуту врядли - все-таки более ограниченное в возможностях устройство.

А таскать и размеры - ну моноблоки нечто среднее.)

Все же у настольных систем проблема переноски в первую очередь от переферии коей обычно напихаешь кучу и без нее как-то уже не комфортно.) В юности для игры по нульмодемному кабелю таскал свой комп к другу (4 подъезда расстояние) тогда это было тока системник +мыш+клава +моник. сейчас я даже системники свои стараюсь не вытаскивать чаще пары раз в год во время апгрейдов. ибо проводов табун.)

Ну моноблоки я вообще как-то с трудом воспринимаю - "смесь бульдога с носорогом" какая-то.

Ну может как хоум медиа центр или офисное место и покатит, но имхо моноблоки унаследовали недостатки десктопов (плохую мобильность) и ноутов (плохой апгрейд), при этом в преимуществах имея только чуть больше компактности и меньше проводов, чем десктоп.

А с ноутом просто - вынул все провода и поехал с самодостаточным устройством в гости. Ну мышь еще можно с собой захватить.

Правда цены будут... даже эти смарты стоят как средние очки ВР, те же 800-1100 евро.

Ну кстати смарты стоят не чисто из-за 3Д, там оч. серьезная начинка, аналоги с подобной начинкой без 3Д стоят максимум на треть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильмы - это лишь часть пирога. Я, например, не особо фанат фильмов, игры куда больше бы в 3Д заинтересовали. А играть за телевизором с компа все-таки как ногой за ухом чесать... не удобно

Беспроводная клава + мышь и сидя на диване, валяясь на кровати, играть.)Знакомый так играет в ВоВ на 120тке висящей на стене.))

Я с трекеров много 3Д фильмов накачал просматривать было весело.

Та же Рапуецель сцена с фонариками уже раз 15 пересматривал - круууто.))

А в играх к 3Д приходится еще привыкать, ибо иногда ошибка прогнозирования шага критична.)

В рейдах порой пара шагов не туда и труп и не объяснишь РЛу что "3д попутало" ))

Ну в плане сугубо тех. характеристик - согласен.

А вот в плане реального использования есть ньюанс: для большей части обычных задач пользователя мощностей ноута более чем достаточно, даже вполне бюджетного ноута и без возможностей апгрейда.

Ну так сие касается вообще всей техники,а не только компов и смарты и машины в большей части люди используют лишь на 20%.)

У меня игровой настольник с 4рмя видюхами и 32г ДДР3 2200, а используется больше для 3Д моделинга, ибо оказалось, что играм столько все равно не надо даже сейчас.))

Ну Падо-ноут, т.е. трансформер - это да, хорошая перспектива. А вот чисто Пад может быть заменой нет-буку, но полноценному ноуту врядли - все-таки более ограниченное в возможностях устройство.

Ну так SSD диски уже уменьшаются, вставят такой, добавляешь внешнюю лазерную клаву (2 столбика 2*2*4см + листок) и мышь - все бук.)

Ну моноблоки я вообще как-то с трудом воспринимаю - "смесь бульдога с носорогом" какая-то.

Угу, на волне моды "освобождения пространства " появились они, а смысла не так много.

А с ноутом просто - вынул все провода и поехал с самодостаточным устройством в гости. Ну мышь еще можно с собой захватить.

Я в клинике тут почти месяц провалялся с нетбуком и нутом, так вернулся домой как в рай.

Два 22 моника куча добавок и спец клава и мышь.

Рай))

Ну кстати смарты стоят не чисто из-за 3Д, там оч. серьезная начинка, аналоги с подобной начинкой без 3Д стоят максимум на треть дешевле.

Просто с 3Д она стала реальна нужной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с 3Д она стала реальна нужной.)

Ага, как с баша, кажется:

"Раньше такой мощности как в современном мобильнике хватило человека на Луну отправить, а теперь ее используют, чтобы птицами в свиней кидаться"

:lol2:

Ну так сие касается вообще всей техники,а не только компов и смарты и машины в большей части люди используют лишь на 20%.)

Вот поэтому я свой бюджетный ноут 5-летней давности до сих пор и не поменял, т.к. хоть и не летает, но работать и развлекаться вполне можно!

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ек2 - Evequest 2 ММОРПГ от SONY.одна из старейших и проработанных.

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в фотопленку через кнопочку "фото" :dntknw: Показывает только загруженные фотки :dntknw: Хотя если листнуть вверх, то там есть альбом фотопленка. Т.е. посмотреть фото, сделанные телефоном я могу только зайдя в камеру и внизу нажав на фотографию.

Это у всех так? или у меня что то с телефоном? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задач много? Кликните 2 раза на "меню" (круглую) и выключите лишние задачи. У меня так было, стало все быстро работать, а то тоже не всё открывалось от перегруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задач много? Кликните 2 раза на "меню" (круглую) и выключите лишние задачи. У меня так было, стало все быстро работать, а то тоже не всё открывалось от перегруза.

спасибо

не помогло :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё облизываюсь на приложение star walk :nyam:, но жаба душит! Всё жду и надеюсь, что он как-нибудь бесплатно выйдет...

PS Пока писала, обнаружила, что оно теперь стОит всего 2$ и решила купить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в фотопленку через кнопочку "фото" :dntknw: Показывает только загруженные фотки :dntknw: Хотя если листнуть вверх, то там есть альбом фотопленка. Т.е. посмотреть фото, сделанные телефоном я могу только зайдя в камеру и внизу нажав на фотографию.

Это у всех так? или у меня что то с телефоном? :blush2:

Ань, ты прости, читаю твои мучения и пришла на ум поговорка: не было у бабы проблем, да купила порося)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже не получается йотам с iPad применять для сети :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты прости, читаю твои мучения и пришла на ум поговорка: не было у бабы проблем, да купила порося)))

:lol2:

у этого аппарата так много функций :dribble: в него столько полезного можно закачать, и я уже совсем не жалею, что его купила, но порой он бывает такой странный :gleam: наверно это для того, чтоб я не расслаблялась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

не помогло :doh:

У меня тоже случается такой косяк. Почему - не знаю. После соединения с компом вроде пропадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в фотопленку через кнопочку "фото" :dntknw: Показывает только загруженные фотки :dntknw: Хотя если листнуть вверх, то там есть альбом фотопленка. Т.е. посмотреть фото, сделанные телефоном я могу только зайдя в камеру и внизу нажав на фотографию.

Это у всех так? или у меня что то с телефоном? :blush2:

Перезагрузите телефон и смотрите спокойно ;) такие галюцинации и у моего бывают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как поставить напоминания?

Заходите в календарь, кликаете на нужную дату, нажимаете в правом верхнем углу плюсик. Таким образом вы создаете событие. Устанавливаете время события и напоминание (за сколько минут до события)

Подскажите пожалуйста, как поставить напоминания?

Заходите в календарь, кликаете на нужную дату, нажимаете в правом верхнем углу плюсик. Таким образом вы создаете событие. Устанавливаете время события и напоминание (за сколько минут до события)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...