Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевозка Ferplast Atlas 70 (ваши впечатления)


Ksusha&Bo

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Хотела бы снова обратиться к вам за советом:

Через 1,5 месяца наше счастливое семейство переезжает в США. Мы решили лететь прямым рейсом Москва-Вашингтон, т.е. длительность перелета составит примерно 10,5 часов + погрузка/разгрузка = примерно 12-13 часов.

Единственный подходящий нам рейс нашелся у компании United, но у них есть ограничение по размеру клетки-перевозки для собаки: 101х68х76 см, что приблизительно соответствует размерам перевозки Ferplast Atlas 70 (101 x 68,5 x 75,5 см).

Клетку мы пока не успели приобрести, но зато успели измерить собаку рулеткой - в вытянутом спящем состоянии (т.е. не клубочком), при условии что хвост поджат - около 100 см :) Весит 42 кг.

Вопрос: понимаю, что нужно запустить собаку в клетку и посмотреть, но в целом - нормальный размер? Или клетка маловата?

И есть ли у вас опыт полетов именно с клетками Ферпласт Атлас? Какие могут быть минусы?

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Хотела бы снова обратиться к вам за советом:

Через 1,5 месяца наше счастливое семейство переезжает в США. Мы решили лететь прямым рейсом Москва-Вашингтон, т.е. длительность перелета составит примерно 10,5 часов + погрузка/разгрузка = примерно 12-13 часов.

Единственный подходящий нам рейс нашелся у компании United, но у них есть ограничение по размеру клетки-перевозки для собаки: 101х68х76 см, что приблизительно соответствует размерам перевозки Ferplast Atlas 70 (101 x 68,5 x 75,5 см).

Клетку мы пока не успели приобрести, но зато успели измерить собаку рулеткой - в вытянутом спящем состоянии (т.е. не клубочком), при условии что хвост поджат - около 100 см :) Весит 42 кг.

Вопрос: понимаю, что нужно запустить собаку в клетку и посмотреть, но в целом - нормальный размер? Или клетка маловата?

И есть ли у вас опыт полетов именно с клетками Ферпласт Атлас? Какие могут быть минусы?

Заранее спасибо большое!

В США на постаянку КРУТО :thumbup: извините за ОФФ по теме не чего подсказать не могу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Хотела бы снова обратиться к вам за советом:

Через 1,5 месяца наше счастливое семейство переезжает в США. Мы решили лететь прямым рейсом Москва-Вашингтон, т.е. длительность перелета составит примерно 10,5 часов + погрузка/разгрузка = примерно 12-13 часов.

Единственный подходящий нам рейс нашелся у компании United, но у них есть ограничение по размеру клетки-перевозки для собаки: 101х68х76 см, что приблизительно соответствует размерам перевозки Ferplast Atlas 70 (101 x 68,5 x 75,5 см).

Клетку мы пока не успели приобрести, но зато успели измерить собаку рулеткой - в вытянутом спящем состоянии (т.е. не клубочком), при условии что хвост поджат - около 100 см :) Весит 42 кг.

Вопрос: понимаю, что нужно запустить собаку в клетку и посмотреть, но в целом - нормальный размер? Или клетка маловата?

И есть ли у вас опыт полетов именно с клетками Ферпласт Атлас? Какие могут быть минусы?

Заранее спасибо большое!

Добрый день,

постоянно с такой летаю (куплена во Франции 6 лет назад).

Только у нас чуть поменьше размерчик.

Никаких проблем.

Именно в таких боксах и перевозят пес.

Вам нужно замерить размеры клетки, заранее сообщить в авиакомпанию при покупке билета,

что с вами летит собака, размеры клетки такие-то и такие-то.

И далее ждать подтверждения брони (обычно - 1 день).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие молодцы, что не оставляете собаку!

Браво!

По теме не подскажу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет... В целом перевозка удобная. Только вода выплескивается из поилки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США на постаянку КРУТО :thumbup: извините за ОФФ по теме не чего подсказать не могу :blush2:

Мы пока на пару лет только :)

Добрый день,

постоянно с такой летаю (куплена во Франции 6 лет назад).

Только у нас чуть поменьше размерчик.

Никаких проблем.

Именно в таких боксах и перевозят пес.

Вам нужно замерить размеры клетки, заранее сообщить в авиакомпанию при покупке билета,

что с вами летит собака, размеры клетки такие-то и такие-то.

И далее ждать подтверждения брони (обычно - 1 день).

Удачи!

Да, мы как раз так и делали. Но изначально планировали купить клетку размером чуть побольше и когда они об этом услышали, предложили нам связаться с их департаментом Cargo, чтобы они организовали перелет собаки отдельным от нас грузовым рейсом. Этот вариант нас очень сильно пугает, поэтому выяснили у них их максимально допустимый размер и сейчас вот пытаемся понять влезет ли туда наш пес и сможет ли он просидеть в такой клетке 13 часов.

Маловато будет... В целом перевозка удобная. Только вода выплескивается из поилки :doh:

А поилка там предусмотрена штатная? Или можно выбрать любой вариант?

А еще, мы где-то на форумах видели, что защелки на двери могут открываться собакой и что нужно предусмотреть дополнительные болты...у вас такого не было?

Ой, какие молодцы, что не оставляете собаку!

Браво!

По теме не подскажу :blush2:

Куда же мы без него... мы даже в компанию, которая нас там ждет, сообщили, что переезжаем втроем. Они отнеслись с пониманием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет... В целом перевозка удобная. Только вода выплескивается из поилки :doh:

Анют, влезет-влезет.

Я Кодика (ну тогда он был НЕ Кодиком и чуть поменьше :lol2: ) из адской страны забирала.

Как раз в такой летел. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, влезет-влезет.

Я Кодика (ну тогда он был НЕ Кодиком и чуть поменьше :lol2: ) из адской страны забирала.

Как раз в такой летел. :ok:

А у вас крупный пес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас крупный пес?

Да, увесистый такой товарищ.))

Не волнуйтесь, Ваш любимец поместится в заявленной выше клеточке. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поилка там предусмотрена штатная? Или можно выбрать любой вариант?

А еще, мы где-то на форумах видели, что защелки на двери могут открываться собакой и что нужно предусмотреть дополнительные болты...у вас такого не было?

Поилка покупалась отдельно.

0b4240e6f450330cbe52933cf42ecf7a.jpg

Похожа на эту. Сейчас есть еще как для хомячков, но не все из таких пить могут.

Крепления вполне себе крепкие. У меня, чтобы открыть нужно с 2 сторон нажать.

Анют, влезет-влезет.

Я Кодика (ну тогда он был НЕ Кодиком и чуть поменьше :lol2: ) из адской страны забирала.

Как раз в такой летел. :ok:

Кать, если клетка 101см, а собака "без хвоста" 100. Запихнуть-то можно, но 13 часов так :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если клетка 101см, а собака "без хвоста" 100. Запихнуть-то можно, но 13 часов так :nonono:

Анют, ну значит, не "звездочкой" лежать при полёте будет,

а чуть свернется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поилка покупалась отдельно.

0b4240e6f450330cbe52933cf42ecf7a.jpg

Похожа на эту. Сейчас есть еще как для хомячков, но не все из таких пить могут.

Крепления вполне себе крепкие. У меня, чтобы открыть нужно с 2 сторон нажать.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что вместо воды клали лед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что вместо воды клали лед...

Если в поезде, согласен, но для транс-аталантики если только азота налить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к темке: летим через три недели в Китай, сами из Минска, здесь с переносками никак вообще, хочу купить в Москве, подскажите пожалуйста ссылки на магазины, где можно заказать переноску Ferplast или аналогичную.

Собака - голден, девочка, 16 месяцев, 25 кг. Думаю, 6-ки хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден, летает в Атласе-60, она ему более чем достаточна. 70-вообще огромная, но все, конечно, индивидуально.

С дверкой в этот перелет был маленький инцидент-я собаку в клетку прямо под самолетом помещала, быстренько захлопнула и побежала к трапу :doh: .Так представитель позвал, сказал, что ему не нравится, как закрыта дверца.Оказалось, что не до конца закрыла. Все поправили и пёс полетел. Поилку, которая шла с переноской, не прикрепляю-она нам неудобная, к тому же в прошлый раз из этой "непроливайки" все вылилось при погрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще VARI KENNEL удобен для перевозки собак. В нем присылают собак из-за границы. Если по цене дешевле окажется, то можно его спокойно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще VARI KENNEL удобен для перевозки собак. В нем присылают собак из-за границы. Если по цене дешевле окажется, то можно его спокойно брать.

Спасибо, тоже попробуем поискать.

Подскажите, пожалуйста, я где-то слышала, что на Севастопольском пр-те есть зообаза и у них в продаже бывают клетки-перевозки. Попробовала дозвониться до них в течение 2х дней по телефону 8(499)123-33-82, трубку никто не берет. У них могут быть в продаже такие клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже попробуем поискать.

Подскажите, пожалуйста, я где-то слышала, что на Севастопольском пр-те есть зообаза и у них в продаже бывают клетки-перевозки. Попробовала дозвониться до них в течение 2х дней по телефону 8(499)123-33-82, трубку никто не берет. У них могут быть в продаже такие клетки?

Да, база есть, только телефон я не помню, возможно, у вас он ошибочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден, летает в Атласе-60, она ему более чем достаточна. 70-вообще огромная, но все, конечно, индивидуально.

С дверкой в этот перелет был маленький инцидент-я собаку в клетку прямо под самолетом помещала, быстренько захлопнула и побежала к трапу :doh: .Так представитель позвал, сказал, что ему не нравится, как закрыта дверца.Оказалось, что не до конца закрыла. Все поправили и пёс полетел. Поилку, которая шла с переноской, не прикрепляю-она нам неудобная, к тому же в прошлый раз из этой "непроливайки" все вылилось при погрузке

А где в москве можно купить эту переноску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще VARI KENNEL удобен для перевозки собак. В нем присылают собак из-за границы. Если по цене дешевле окажется, то можно его спокойно брать.

Интересный вариант, тем более что там крепления на винтах, если не врут картинки, а многие авиакомпании требует именно винты, для надежности.

По их классификация на наших должен подойти вариант DO21554 Fashion Vari Kennel 500 с размерами 40"x27"x30"H (101.5x68.6x76.2 в см) для Afghans, Retrievers, Pointers, Shepherds, Rottweilers

vari%20kennel%20300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в москве можно купить эту переноску?


/>http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_avia_perenoska_ferplast_atlas_50_60_70novye_33732203
/>http://kletka-aiv.narod.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в москве можно купить эту переноску?

я покупала 2 года назад через интернет, адрес, к сожалению, не сохранила. Просто искала по названию и стоимости.Ну и для меня было важно сколько весит переноска.Атлас-60 весит 10 кг, нам подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали счастливыми обладателями переноски Атлас 70. С этого момента наша квартира разделилась на 2 части: клетка и не клетка :)

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт заказа такси для доставки в аэропорт ТАКОЙ большой клетки? Сразу камаз заказывать?

Еще один вопрос придумала :)

Я слышала, что собачий корм запрещен к перевозке в США. Насколько это соответствует действительности?

Получается, что собаку мы не кормим за сутки до вылета. Потом еще около 15 часов во время полета и выхода из аэропорта прибытия. Прилетаем мы вечером, ночуем в гостинице на шоссе и дальше нам до дома еще 10 часов езды. Вопрос: чем кормить??? Гамбургерами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали счастливыми обладателями переноски Атлас 70. С этого момента наша квартира разделилась на 2 части: клетка и не клетка :)

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт заказа такси для доставки в аэропорт ТАКОЙ большой клетки? Сразу камаз заказывать?

Еще один вопрос придумала :)

Я слышала, что собачий корм запрещен к перевозке в США. Насколько это соответствует действительности?

Получается, что собаку мы не кормим за сутки до вылета. Потом еще около 15 часов во время полета и выхода из аэропорта прибытия. Прилетаем мы вечером, ночуем в гостинице на шоссе и дальше нам до дома еще 10 часов езды. Вопрос: чем кормить??? Гамбургерами? :)

Переноска раскладывается и получается как 2 корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...