Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Сначала написала все это Алле, а подумав, решила выложить для всех.

Лялечка потрясающая собака... Я восхищаюсь ей настолько, что даже потеря бокса (а он вчера был разгромлен окончательно) меркнет на фоне восхищения ее характером, гордостью, умом, ласковостью и нежностью.

Судите сами: вчера я оставила ее в наморднике, пристегнутом карабином к строгому немецкому ошейнику (самому надежному из существующих) посадила в бокс, закрыла дверь, обвязала бокс вокруг брезентовым поводком, пропуская между решетками двери, задвинула дверцей к стене, с противоположной стороны прижала столом (тяжелым) и со спокойной душой поехала на родительское собрание. (мои были в комнате под замком). Возвращаюсь - Ляля радостно встречает меня у двери без намордника и ошейника... Бокс отодвинут, стол отодвинут, нижняя часть бокса выломана, на стене - кровь, брезентовый поводок, которым был обтянут бокс перегрызан, и судя по тому, что кровь успела засохнуть, освободилась Ляля довольно давно. НО: на столе прямо на краю в тарелке лежал ее корм, мешок с кормом стоял на полу возле плиты, на столе помимо чашек и ноутбука лежали вафельки - Ляля ни к чему не прикоснулась... Вообще! Она показала мне, что не будет сидеть в боксе дома, просто от того, что не хочет, но больше ее ничего не интересует и она порядочная гордая собака И действительно, на ночь я оставила ее в коридоре, в наморднике и она не пыталась его снять, она ходила за мной хвостиком, а когда я уходила спать легла на коврике перед дверью. Более того, я отправившись на утреннюю прогулку на 2 часа со своими собаками на свой страх и риск оставила квартиру в распоряжении Ляли без намордника и строгача, когда вернулась - все было идеально, правда Лялька свернулась клубочком на кровати сына, но при моем появлении бодренько слезла. А сейчас, когда я была в комнате и присела на диван, Лялечка аккуратненько залезла ко мне на ручки, не на диван, а именно на колени, компактно положив свою попу и засунув морду между щекой и плечом - прижалась всем телом и, кажется, почти не дышала пока я ее почесывала. Такой вот котеночек Удивительная собака...

Виталий сказал, что она скорее всего и в клетке не будет сидеть, если у нее не получится ее раздолбать, она себя будет разбивать в кровь... Почему-то я ему верю, поэтому пока в раздумьях...

Что скажете по поводу клетки?

632bdad355b1.jpg

Рабочий момент - Лялькина попа скукоженная у меня на коленках, поскольку "котеночек" была на мне целиком, фото одной рукой с мобильника :)

574c06b44cb6.jpg

Да, ошейник, намордник теперь одеваем с радостью, на улице и дома ее поведение радует, к моим абсолютно адекватно (во всяком случае в наморднике и ЭО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик.

Ну Лялька, отжигает, хулиганка :nonono:

Ну не хочется ей в одноместном номере жить, общения подавай.

Надо вас навестить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но просто страшно читать.

Вы понимаете, что просто сорвете собаке всю психику? Что у Вас за чудо - инструктор?

Сделаете её неврозной и людям, которые её возьмут придется хлебнуть сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Но просто страшно читать.

Вы понимаете, что просто сорвете собаке всю психику? Что у Вас за чудо - инструктор?

Сделаете её неврозной и людям, которые её возьмут придется хлебнуть сполна.

Поясните, чем Вы полагаете мы с инструкторами срываем собаке психику?

Инструктор - один из лучших, мне есть с кем его сравнивать, на его счету за 23 года работы сотни спасенных собак, можете осзнакомиться на сайте http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=14.

P.S. Если бы Вы следите за темой, то странно, что не заметили, кто инструктор, об этом много писалось. Тем более прошу пояснить свое обвинение в срыве собаки психики, написанное в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, чем Вы полагаете мы с инструкторами срываем собаке психику?

Инструктор - один из лучших, мне есть с кем его сравнивать, на его счету за 23 года работы сотни спасенных собак, можете осзнакомиться на сайте http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=14.

Думаю, нет необходимости в моих пояснениях. Ну, хозяин-барин.

Поясните, чем Вы полагаете мы с инструкторами срываем собаке психику?

Инструктор - один из лучших, мне есть с кем его сравнивать, на его счету за 23 года работы сотни спасенных собак, можете осзнакомиться на сайте http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=14.

P.S. Если бы Вы следите за темой, то странно, что не заметили, кто инструктор, об этом много писалось. Тем более прошу пояснить свое обвинение в срыве собаки психики, написанное в мой адрес.

Я не следила за темой, так иногда читала. И кстати, нигде не писала, что я за ней слежу.

Я не обвиняю конкретно Вас, я написала в целом.

Очень рада, что занимаетесь в школе Орлова. Надеюсь, что собаке повезло от природы с нервной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите № Сберкарты, 500 р. сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите № Сберкарты, 500 р. сегодня

Денюжку можно кинуть на реквизиты Фонда

Яндекс-кошелек №41001236164851 или на карту СБ

КАРТА: MAESTRO,

НОМЕР КАРТЫ 67628038 9689638208

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

Иванова Мария Александровна (Маша-Хонни-Лиза)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денюжку можно кинуть на реквизиты Фонда

Яндекс-кошелек №41001236164851 или на карту СБ

КАРТА: MAESTRO,

НОМЕР КАРТЫ 67628038 9689638208

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

Иванова Мария Александровна (Маша-Хонни-Лиза)

Спасибо!

Тая,там пишет,что некорректный номер карты получателя.

Девочки,кто отсылал,у Вас все проходит на этот номер карты?

Дайте мне нормальный номер,я на Наташу и Джему,на Олю Арчик ,без проблем высылала.А тут не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробел убрать и последнюю цифру вручную дописать, может помочь.

+ пицот)

Наташ, убираем пробел и проверям все цифры, пробелов быть не должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю :dntknw: Я скопировала реквизиты, сама с ними приходила с СБ и через оператора отправляла, наверное без пробелов если Оля так говорит... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клетки: некоторые собаки совсем не переносят их. Как будто у них клаустрофобия - ну не могут они находиться в маленьких замкнутых пространствах, только лишний стресс.

Из личного опыта: у меня на передержке сидит пес - тихий, спокойный, мудрый, режим соблюдает строго, когда все уходят из дома он остается в комнате со старшей моей собакой, а младшего парня закрываю в другую комнату и нет проблем. Это сейчас, а когда я забирала его подлеченного из клиники, мне рассказывали про монстра, который разнес сначала бокс, потом клетку, все время лаял и заводил других постояльцев стационара.

Лунтик, если можно надежно закрыть двери, изолировав Ляльку от других собак, на время Вашего отсутствия может стоит попробовать? А когда Вы дома продолжать знакомство ее с остальными членами стаи, но строго под Вашим присмотром.

У меня ушло 10 дней непрерывного контроля за собами, прежде чем я смогла расслабиться что все в норме.

Желаю Вам удачи, знаю что победите Вы и вся команда, давшая Ляльке еще один шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто страшно читать.

Вы понимаете, что просто сорвете собаке всю психику?

Сделаете её неврозной и людям, которые её возьмут придется хлебнуть сполна.

а потом

Думаю, нет необходимости в моих пояснениях. Ну, хозяин-барин.

Я не следила за темой, так иногда читала. ...

Я не обвиняю конкретно Вас, я написала в целом.

Я не знаю для кого и о чем Вы писали в целом. Кого конктретно Вы обвиняете в том, что собаке срывается психика. Но если Ваш Извините "ляп" необъясняем и в тему и историю Ляльки вникать не было желания, то вот просто по-человечески не приходит в голову задуматься, например, о моей психике? Или Вы думаете, мне приятны вот такие "необъясняемые" комментарии "в целом?"

Дорогие, ну если Вы не поленились вникнуть в тему Ляли, если Вы следите за ее судьбой и у Вас есть обоснованное мнение, что можно где-то что-то сделать лучше - милости прошу, изложите свои соображения, предложите другой вариант.

Если же участвовать в судьбе Ляли советами, поддержкой, финансами, пиаром или другим иным способом желания нет, и вникать в тему не хочется, стоит ли писать то, что даже не хотите объяснять?

По поводу клетки: некоторые собаки совсем не переносят их. Как будто у них клаустрофобия - ну не могут они находиться в маленьких замкнутых пространствах, только лишний стресс.

Желаю Вам удачи, знаю что победите Вы и вся команда, давшая Ляльке еще один шанс!

Спасибо! :) Клаустрофобии у нее нет - т.к. в гостинице Орлова она две недели в таком боксе находилась без проблем. Просто там она поняла, что постоянно под контролем - это раз, что с профи не забалуешь, это два, а еще мне кажется школу она не воспринимает как дом, а у меня видимо готова поселиться :lol2: (ну если судить по ее поведению) а потому сразу дает мне понять, на каких условиях :gleam:

Мне было бы спокойнее, находись она в клетке первое время у потенциальных ручек - учитывая что были нарекания от подруги Сантинки про разгром квартиры. Но у меня в таком она пока замечена не была, я еще долго буду восторгаться тем, что она даже к корму не притронулась освободившись и к вафелькам и вообще :thumbup:

И у меня лично нет никакого желания сажать ее в металлическую сварную конструкцию с риском, что она будет разбиваться.

Сейчас дома более-менее комфортно, моя Рикарда перестала истерить, они потихоньку друг к другу принюхиваются, в мое отсутствие разводить их по разным помещениям можно - что я и делаю. Няня и ребенок прониклись Лялей - хотя я разрешаю общаться без моего надзора только когда она в наморднике. К тому же сегодня мне утепляют, наконец-то, лоджию, и я надеюсь, Ляля будет спокойно оставаться там без намордника, пока меня нет.

НО: если будет малейший повод усомниться в ее поведении, я прибегну к клетке, т.к. как бы мне эта собака не нравилась, безопасность моих собак и людей превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо!!!!Получилось)))

Правильно подсказали))

Для Ляли 300 руб перевела.

Прикрепить сюда скан?

И куда отписаться,чтоб Тае передали денюжку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо!!!!Получилось)))

Правильно подсказали))

Для Ляли 300 руб перевела.

Прикрепить сюда скан?

Нет :) не нужно. Наташа, спасибо тебе пребольшое! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :) не нужно. Наташа, спасибо тебе пребольшое! :baby:

Не за что,Тая.Сколько ты для этой кваказябры делаешь.......обхватить и оценить не возможно.Эта Лялька с тобой не рассчитается)))))

Очень было приятно вчера с тобой Тая поговорить,спасибо огромное,что показала эту погромщицу-беспредельщицу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне тоже было очень приятно увидиться :) Спасибо, что разделила со мной эмоции от вчерашнего Лялькиного поступка в стиле Гудини.

Вдохновленная беседой с Татьяной Шаман, я особенно активно устроила сегодня занятия для всех собак, сначала воскресила память собственных, от чего они смотрели на меня с выражением "Ох, маменька, что-то вдруг опять???" Но память к ним вернулась, справедливости ради заметить, быстро.

А затем приступила к Ляле - полтора часа мы разными темпами ходили рядом, прыгали барьер через скамейку, садились, учились ходить задом, и передом тоже учились по команде раз-два- медленно-медленно, лапа в ногу, синхронные плавцы умерли бы от зависти, наблюдая за нами, потом я устраивала испытания на выдержку ходя вокруг Ляли кругами, потом мы бегали а-ля ринг, и еще крутились на месте. Обе. Результаты прогулки демострирую:

79e63b6451e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты Господи. Зайка-та какая. Сладких снов, Лялечка :kissing:

А мой так же завалился. Еле до ванны дотащила. Давно так не гулял. Спасибо, Таюш, что пригласила нас с вами погулять.

P.S. Гуляли не с Лялей :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА! Супер!!!! Да, вот такой результат - это РЕЗУЛЬТАТИЩЩЕ!!!! :thumbup:

состояние "дайте_я_умру_спокойно_без_выноса_мозгов" - самое то состояние для таких товарисчей, как Канделябра))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ночь как прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай!

Спасибо тебе неземное за Лялечку! Столько мужества и силы духа в тебе - я поражаюсь!!!!

Она нереальная.... просто ком подкатывает от сознания того, что в ее жизни могло произойти непоправимое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириш! Лялька мне помогает работать над собой и в плане выдержки и спокойствия и решительности, ведь, честно, я трусиха в плане серьезных собачек, потому и выбрала 10 лет назад лабрадора-девочку, чтобы уж точно было спокойно и уютно. Но жизнь всегда предлагает возможность стать сильнее, обрести новый опыт, избавиться от страхов и я Ляльке за такую возможность тоже благодарна.

К тому же, когда серьезная, сильная, умная и упрямая собака нежно залезает на ручки и прижимается всем телом как котенок, показывая, что доверяет мне, слушается тебя во время занятий, доверчиво подставляет пузо для почесушек - эти ощущения дорогого стоят. Поэтому я уверена, что для кого-то она станет источником многих положительных эмоций, очень преданным и очень ласковым другом.

А ночь прошла замечательно. Ляля в коридоре и кухне, мои с нами в комнате. Все спокойно.

Сегодня я снова дома, мне должны лоджию закончить. Ляля радостно встретила мастера, сразу подбежала к нему чесаться-гладиться. Михаил не ожидал от такой собаченции столь нежных чувств и даже растерялся. Все собаки при мне, Рика тоже в наморднике - а то без него она начинает Ляльку задирать, а стоит прибегнуть к наморднику и сразу такая паинька :lol2: Луна вообще спокойно ко всему относится, дает Ляльке себя нюхать, и Ляля даже внимания на нее не обращает. Лялька походив между моими по квартире улеглась в ногах - все дрыхнут.

А еще Лялька стала барахтаться на спине и подставлять мне пузико для почесушек - доверилась, каделября :) Шерстка у нее совсем не лабровская, - ценный мех, вообще, она, конечно, красивая собака.

А я приступаю к чтению рекомендованной Виталием и Димой книги - Карен Прайор "Не рычите на собаку" , расширять кругозор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Лялька с тобой не рассчитается)))))

:roflmao::igz:

Представила как Лялька с Таей расчитывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириш! Лялька мне помогает работать над собой и в плане выдержки и спокойствия и решительности,

Рика тоже в наморднике - а то без него она начинает Ляльку задирать, а стоит прибегнуть к наморднику и сразу такая паинька :lol2: Луна вообще спокойно ко всему относится, дает Ляльке себя нюхать, и Ляля даже внимания на нее не обращает. Лялька походив между моими по квартире улеглась в ногах - все дрыхнут.

построили-таки сабашки мамку :)

и учат еще.

злоденята))))

а книга классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, построили, Татьян, это не то слово. У Ляли с Рикой такая острая неприязнь, борьба за мое внимание и место на диване, что я последовала Вашему совету по поводу феромонов DAP, вот только не смогла определиться, какие именно. Они разные и по стоимости и по производителям. Что порекомендуете?

Никогда не писала пиарные тексты, не судите строго, вот что само написалось. Критика приветствуется.

Маришка, я сделала это! :)

Шесть лет встречала Ляля Новый год в своей семье, но после смерти хозяина оказалась им не нужна.

В Ляле чувствуется порода, но какая - загадка, и это ее изюминка. Первое в своей жизни воспитание Ляля получила за двухнедельный курс в Школе-гостинице Орлова и сейчас успешно занимается на площадке каждую субботу.

Ей очень нравится учиться и за короткий срок Ляля научилась идеально ходить рядом, сидеть и внимательно смотреть в глаза человеку, чтобы понять, чем еще она может заслужить похвалу. По заключениям кинологов, она обладает уравновешенной психикой, сильным характером и несомненным умом, но помимо этого Ляля очень ласковая и преданная собака, остро нуждающаяся в любви и внимании Ее человека.

Для того, чтобы стать идеальным другом ей всего лишь нужно продолжать занятия, видеть заботу и ласку, быть единственной любимицей.

Ее человеку не обязательно обладать физической силой, достаточно быть доброй, последовательной в своих действиях личностью, желающей строить отношения с собакой на основе дружбы и взаимопонимания.

Если Вы хотите обрести сильного, но преданного и нежного друга, способного защитить в минуты опасности и подарить много ласки и радости, познакомьтесь с Лялей и может быть в этот Новый год на одну счастливую собаку станет больше.

Ляля устраивается по договору, с всесторонней поддержкой куратора.

Телефон мой, восемь 967 ноль 33 восемь 3 восемь 3

Какое фото лучше выбрать для пиара? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...