Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

эээ... хороший вопрос... про феромоны. не знаю. я чего-то считала, что все одинаковые...

поспрашАю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не писала пиарные тексты, не судите строго, вот что само написалось. Критика приветствуется.

Тая, по мне, так просто Супер :thumbup: текст.

Фото мне кажется надо еще сделать. Вроде нет нормальной-то?

Могу завтра подойти. Заодно навестить. Только пока не знаю в какое время буду свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

041910832925.jpg39d6dbcadaac.jpg85ef9c8c34cf.jpg

Тая а эти тебе не нравятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

041910832925.jpg

Тая а эти тебе не нравятся???

Марин, очень нравятся, но Ляля на них устаревшего образца, ее обновленная версия значительно меньше по объему и стильная в своей поджарости. Да и в тему Нового года - на снегу бы... ) Вот если бы Анастасия, наша фото-фея сделала бы Ляльке новые фото... :blush2:

Чуть-чуть позитива в сегодняшнее нерадостное утро...

Вчера мне закончили делать лоджию, получилась вот такая комнатка для Ляли

47d79533ee97.jpg

Но начав немного понимать Лялин характер, я решила постараться сделать так, чтобы ей самой хотелось там находиться. Для начала вчерашнее кормление было на лоджии (нам не успели привезти корм и пришлось наварить рыбы с рисом и тыквой). Потом Ляля осталась там без намордника, пока я гуляла со своими лабрами, чтобы не лаяла, ей вручила рульку говяжью - ребенок говорит было тихо, хотя когда я вернулась от рульки осталась голая косточка. Потом закрыв своих в комнате Ляльке была дана свобода ходить по кухне-коридору, но в наморднике, как мне показалось этого достаточно, чтобы понять - на лоджиии без намордника, в квартире в наморднике и поводке, и еще как мне показалось я очень проникновенно это объяснила Ляле, спросив, что она выберет на ночь :lol2: Ляля ничего не ответила, только долго смотрела в глаза, идти на лоджию желания не изьявила. :noway: Ладно, я перенесла на лоджию ее подстилку (а девочка очень любит на мягком лежать), привязала длинный поводок за ножки кухонного гарнитура, так, чтобы хватало только на кухню и лоджию и оставив Ляльку в наморднике занялась своими делами. Вижу Ляля выходит из-под стола со снятым намордником ( :P ну вот как она его снимает??? ) и идет на лоджию, укладывается спать на подстилку и все это с невероятным чувством собственного достоинства. Я не стала пока лоджию закрывать...

Ага, подумала я, а что если..... И положила на стол пару вафелек, проверив содержимое мусорки и ее решила не убирать. Мне было крайне любопытно будет ли утром бардак и перегрызанный поводок... :blush2:

Комнату я заперла, на всяки случай даже стульями забаррикадировала - чтобы ребенок точно не вышел ночью.

А утром: Лялечка - :angel: на поводке радостно встречая меня, будто век не виделись. Вафелька на месте, помойка в первозданном виде там, где я ее оставила. Собака с невероятным чувством собственного достоинства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а кинь, пожалуйста, в личку куда если что территориально надо приехать для фотосессии? :) Если это не Север Москвы :doh: , то смогу приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а кинь, пожалуйста, в личку куда если что территориально надо приехать для фотосессии? :) Если это не Север Москвы :doh: , то смогу приехать.

Мы с фотофеей договорилсь в воскресенье устроить фотосессию для Лялишны. Уверена, будут супер фото. А пока с места событий (может я и много пишу, но о Ляле хочется постоянно рассказывать, т.к. в моей жизни это что-то новенькое, посему, не обессудьте :) )

Забежала днем с работы и нашла вот такую картину:

608cedb26d1c.jpg

По моське похоже, что Ляльке скучно. Продолжая политику "Лоджия-Место-Где-Мне-В-Кайф" после недолгой прогулки устроила Ляле на кухне дрессировку. Дело в том, что Ляля совершенно не хочет учиться одной из основных команд "лежать", в общем-то ясно почему. Причем добиться от нее этого нехитрого действа не удалось и Диме-инструктору. Нормальные дрессировщики наверное плакали бы от смеха, наблюдая за нами. Но я не нашла лучшего способа показать, что я от нее хочу, чтобы потом ооочень положительно это подкрепить, как только самой улечься на пол. Лялька глядя на меня лежащую с кормом в руке, сначала бодала своей башкой, потом нерешительно переминалась с лапы на лапу, потом, решив, что поскольку я тоже лежу, все вроде бы безопасно и не страшно - улеглась. Получила массу похвал, через слово "Лежать", корм и почесушки пуза. Потом прикармливая ее я вставала, чтобы как бы нависать над ней и показать, что и этого бояться не нужно. Так мы укладывались раз 10, чередуя с командой сидеть - и, о чудо! В конце концов Лялька легла на пол раньше меня на привычное чередование команд. Щедро вознаградив на сим закончили - стоило мне открыть балкон, как Ляля буквально ломанулась туда, плюхнулась на лежак и отвернулась - мол, отстаньте, я в домике. :lol2: Что мне и требуется :thumbup:

Теперь, к сожалению, о меркантильном...

Сегодня привезли корм для Ляли 30 кг. на 2100 руб. Очень нужна финансовая помощь. Честно, мне уже трудно. В субботу на площадке будет доктор, который делает физиологические намордники под собак - это вопрос безопасности окружающих животных, да и не только. Пока я не видела, чтобы Лялька рвалась на людей, но.. Мне кажется правильно, желать уверенности, что в критический момент собака не снимет с себя намордник.

И 600 рублей стоит занятие на площадке, это за 2-3 часа, что мы будем работать.

Обновляю финотчет:

Расход:

Остаток на 24.11.11 минус 4 035 р. Долг за передержку и уход.

Вакцины Нобивак - 300 руб. + оформление 100 руб.= 400

Корм Роял Канин (первые дни) - 1149 руб.

Корм Браво, 10 кг, (-2 кг. на Мартина) = 1400

Намордник - 520 руб. (пришлось купить новый, т.к. тот был мал и не пристегивался к ошейнику, Ляля его снимала)

Карабин для намордника 80 руб.

Корм 30 кг. - 2100

___________________________________

Расход 5649 + долг 4035

Приход: Tani 68 - 1000 руб. 29.11.

Елена и Изар - 500 руб. 29.11.

Алла и Денис - 8.12 - 1500 руб.

Каркуша и Лайта - 2000 руб. (переведено Оле в счет долга)

Хanyka - 500 руб.

Наташа Атика и Байра - 300 руб.

_____________________________________

Итого: 5800 руб.

Остаток на 15.12.2001. минус 1849 и долг за передержку - 2035 рублей.

Девочки, я все приходы учла? Никто больше не отправлял?

Пожалуйста, помогите финансами Ляльке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите финансами Ляльке...

Тай, я как и обещала, только чуть попозже.... Вот зарплату дождусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,читаю и так радостно,что Лялька к тебе попала.

:nyam: :nyam: :nyam:

Или точнее сказать,что ТЫ ВЗЯЛА ЛЯЛЬКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая!!!!! ну ващщще!!! ВАЩЩЩЕЕ!!! а я собиралась в выходной снять на видео про команду "лежать")))) а вы сами!! МЕГА!!

намордник однозначно нужен!

у меня не кусачая собака. случаев даже рыпнуться на человека не было ни одного за всю жизнь, ттт. собак не убивает.

но если я спустила ее с поводка побегать - я одеваю намордник всегда.

и даже не потому, что боюсь, что она когонить съест. а для ее же безопасности:

- никто не скажет мне, что я нарушаю правила выгула собак

- не приведи Господи, чонить сожрет (хоть мы и отучились, но страх у меня остался, мы травились два раза)

поэтому могу спокойно курить, а не всматриваться в темноту - чо там собачка нюхает))))

ЗЫ: процесс обучения исключительно захватывающий. а когда результат видишь, то хочется уже вообще не останавливаться)))

а, да, про феромоны: нужны те, что втыкаются в розетку. если собаки в разных помещениях - то соотв. две втыкалки нужны - для Ляльки и для собаки-забияки)))

ЗЫ: Тая, а забияка всегда забияка? или это только на Ляльку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите финансами Ляльке...

Вчера отправила на карту Маша-Хонни-Лиза - 1500,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите финансами Ляльке...

Наконец-то отремонтировали аппарат для приема платежей. Отправила на яндекс кошелек 2000...

Забежала днем с работы и нашла вот такую картину:

какая зайка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправила на карту Маша-Хонни-Лиза - 1500,00

Наконец-то отремонтировали аппарат для приема платежей. Отправила на яндекс кошелек 2000...

Девочки, спасибо Вам огромное!!! :buket2: Всей командой мы вытащим Ляльку в благополучную жизнь любимой хозяином собаки... Я в это верю.

ЗЫ: Тая, а забияка всегда забияка? или это только на Ляльку?

Татьян, да нет, Рика весьма игривая и дружелюбная собака. Но: если на нее срываются, она начинает тоже грызться. А на провокации вроде рыков во время игр и т.д. не реагирует, спокойно. Но она очень меня ревнует, а Ляля тоже требует моего внимания и ласки. Вот и получается, что если я дома на кухне, Лялька в наморднике меня "оккупирует" а Рика ревнует и сердито пыхтит издалека. А стоит им к друг другу приблизиться, моя пользуется малейшим намеком, (взгляд, например у Ляльки убийственный :) )чтобы "оторваться", а если на Рику одеваю намордень - ха, она не дурочка, понимает, на чьей стороне будет перевес и молча сопит в сторонке, но на меня обиженнааяяя...

Кстати, сегодня Ляльчик ночевала на лоджии, закрытая, спокойно, а утром я долго ее хвалила и почесывала, кажется, мы с ней договорились на эту тему к обоюдному удовольствию. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, как вы там?

Суббота, утро, Красногорск - занятия уже закончились, занимаются с несколькими собаками натаской. Штук 5 малинуа привязаны к деревьям и дальше всех Ляля. Малинуа беснуются, заливаются лаем. Лялечка сидит тихо, с выражением невероятного терпения на морде.. Иногда она упускает меня из виду из-за дерева, встает, я показываюсь, поднимаю руку "сидеть", Ляля садится с глубоким вздохом.

Виталий "Вы только не убивайте меня, но Вы с этой собакой не сможете расстаться".... - объясняю, что это невозможно, но вижу - не верит, перестаю...

Занятие Ляле Виталий подарил, старается смягчить финансовые затраты Ляльки - ей заказала намордник с кормушкой...

Суббота 2 часа, стоим с Лялей в районе м. Речной вокзал, вернее это я стою, Лялька сидит - мы ждем Машу-Хонни-Лиза. Мимо идут прохожие, Ляля без намордника. Мужчина лет 50 говорит дочке лет 20 - "Кать, ну посмотри, до чего хороша", обращаясь ко мне: " Девушка, можно погладить?" "Я отчего-то растерявшись - Нет, спасибо, не стоит.." Потом Лялька тычится носом в руки Марии - просит погладить...

Суббота 4 часа, мы в Останкинском парке нашли дрессплощадку при которой продают строгие ошейники Спрингл - самые надежные. Мы слегка устали обе, заходим в вагончик, бабуся на нас закричала, что с собаками сюда нельзя. (это на собачьей площадке-то) Лялька сразу как-то сникла... Хотелось ее обнять и пойти к машине, сказав, ну и ладно, ну и обойдемся. Знаю - не обойдемся. Привязала к дереву - она старалась не показывать, что волнуется, незнакомое место, незнакомый человек кричит, я ухожу, она привязана... Я вернулась, обняла, ушли в машину...

Суббота 6 вечера - после мытья Лап я насыпала Ляльке корма, она даже не понюхала, свернулась клубком - заснула. Ляля, отказывающаяся от еды - это для меня что-то невозможное. Обеспечила ей доступ в кухню. Подхожу периодически, трогаю нос и уши. К 8 вечера накрутила себя, что Лялька почти горит. Решила мерять температуру. Надела намордник, взяла градусник - Лялька удивленно вскинула на меня бровки, но не шевельнулась. Температура 38,2 я ей ворчу в морду - ты, рыжая симулянтка, но радостно ерошу шерстку, волшебным образом моментально остывают уши и холодеет нос.

Воскресенье 10 утра - Ляля настойчиво просит проснуться и вывести ее. Мы выходим обе сонные,теплые в непонятную смесь колючих капель, ветра, града - снега? Ляля сделала срочные дела, мы направились к парку, выйдя из-за угла дома увидели, как на нас что-то ураганно-порывистое надвигается, я успела отвернуться и Лялька тоже, но она не просто отвернулась - безапелляционно отправилась к дому.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Тая, полегче стало? попривыкли или еще нет? как ваши сбаки? они уже поделились своими мыслями по поводу Ляльки на лоджии? :)

насчет еды - не пугайтесь, иногда устают так, что упал и уснул))

очень сильно выматывают прогулки по незнакомым местам!!

но они и очень полезны: человек, ведущий по новым естам - несомненно - вожак, это повышает ваш авторитет с каждым разом.

ЗЫ: вы в Свиблово? *типа напросится на прогулку к вам на НГ-каникулы, елси вы не уезжаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий "Вы только не убивайте меня, но Вы с этой собакой не сможете расстаться".... - объясняю, что это невозможно, но вижу - не верит, перестаю...

Лялька сразу как-то сникла... Хотелось ее обнять и пойти к машине, сказав, ну и ладно, ну и обойдемся. Знаю - не обойдемся. Привязала к дереву - она старалась не показывать, что волнуется, незнакомое место, незнакомый человек кричит, я ухожу, она привязана... Я вернулась, обняла, ушли в машину...

Обеспечила ей доступ в кухню. Подхожу периодически, трогаю нос и уши. К 8 вечера накрутила себя, что Лялька почти горит. Решила мерять температуру. Надела намордник, взяла градусник - Лялька удивленно вскинула на меня бровки, но не шевельнулась. Температура 38,2 я ей ворчу в морду - ты, рыжая симулянтка, но радостно ерошу шерстку, волшебным образом моментально остывают уши и холодеет нос.

Как-то так...

Тай, ты о ней так пишешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, ты о ней так пишешь....

Не то слово... у меня прям мурашки по коже бегают, когда Тайкины нежности читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела чуть-чуть денюшкой Тае и Лялечке помочь, но к сожалению все терминалы вокруг Киви, а там Яндекса нет...а на карточку СБ не могу пока, есть другие варианты? Может могу кинуть кому-нибудь на Киви кошелёк или Мейл деньги или на счёт мобильника, чтобы потом передали девчёнкам? Или какие-нибудь ещё варианты? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, Можете мне на мобильник кинуть если удобно, а я перекину на общую СБкарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, Можете мне на мобильник кинуть если удобно, а я перекину на общую СБкарту.

Удобно конечно! Пишите номер в личку-сегодня вечером кину. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ненависти до любви или новости нашей собакоквартиры:
/>http://youtu.be/-j4o98Eikf4

Это раз :crazy:
/>http://youtu.be/1IjjJAaiFb0

Это два :insane::insane:

Ну и три :dribble::dribble::dribble:
/>http://youtu.be/FtGBTWfH7L4

В общем, я настолько сама обалдела, что даже не пресекла такой дурдом :thumbup: Сейчас Лялька улеглась на диван, морда как обычно на мне и активно мешает печатать )

Ну что скажете? Может Ляля поддается любовному вирусу нашей стаи? Конечно, она в наморднике и я пока не расслабляюсь, но все-таки Ляля не так уж похожа на зооагрессора... Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ненависти до любви или новости нашей собакоквартиры:

(Типа, тока с улицы): "А зачем на такого классного палевого лабра намордник надели?" :dntknw:

Если серьезно, то впечатляет. Но не расслабляемся. Дай-то Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....Какая собака.

Хозяин,где ты???????

Тая,спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ириш, я еще раньше писала, что если бы у меня была 1 собака, Лялька бы стала второй.... Девочки, не надо... Каждый раз когда в моем доме появляется подопечный, конечно возникает чувство привязанности и любви. К кому-то меньше, к кому-то больше, Лялька меня цепляет очень: с характером, ласковая до жути, послушная, с чувством собственного достоинства, сильная, доверчивая, дома соблюдает полный порядок, вещи не грызет.... У нее не такой характер, как у ретриверов, но она ужасно хорошая. Виталий так и сказал: "она очень хорошая собака, поверьте, я такое говорю нечасто..." И я буду очень придирчиво отбирать ручки, но у меня Ляля не останется, я банально не тяну трех собак..

Татьян, мы в Свиблово, приезжайте в гости - будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...