Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

А если без строгача и ЭКО? И без воспитательных мер Виталия? Оля сразу говорила, чтобы Ляльку забрали- не ее это собака... Желающие нашлись гораздо позже... У каждой породы своя специфика, к каждой нужен свой подход. Лялька- своеобразная собака. Время покажет! :nyam: И дай Бог, чтобы без всех доп. мер воздействия Лялька жила и радовалась жизни . :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка с характером. Единственная из всех собак, которая еще надеется сожрать мою кошку. Все остальные уже давно плюнули на нее. :lol2:. С другими собаками дружить не желает. Ни с кобелями ни с суками, ни со щенками. Вы ко мне не подходите и я вас не трону. Ну такая вот она - покровская канделября.

Добавлю по кинологу. Меня Лялька слушает. Просто подключим еще специалиста, чтобы она и своих будущих хозяев слушала хорошо.

Марин (Акула), в этом посте и по телефону ты меня просила оставить Ляльку на передержке, сказав, что ты что-то придумаешь. За три месяца, что Лялька находится у меня я, кроме долгов по ней и моей головной боли, ничего не имею.Была попытка взять ее в дом - результат разнесенная квартира. Этот же человек решил попробовать и оставить жить ее в вольере - результат разнесенный в пух и прах вольер (кстати сказать добротно сделанный). Гуляющая в наморднике на огороженном участке Лялька, сломала позвоночник, забежавшему на участок коту - произошло это в долю секунды. Марин(Акула)я сделала для Ляльки все, что могла, но я реально не могу больше каждый раз давая ей еду и выгуливая ее, думать о том сожрет она меня или нет.

Наташ, я с первой минуты просила забрать Ляльку, но Марина просила меня потерпеть, оставить пока.....и результат? Я два месяца, как попугай прошу - подними темки, сделай отчет, у нас долги. В ответ - не волнуйся, все будет хорошо. Я не знаю что делать. Единственным выходом я вижу - это привезти Ляльку Марине. Других вариантов у меня нет. Если у кого есть, то подскажите, пожайлуста.А какой правдивый текст, что она хоть как-то слушает только меня, а на всех остальных ей плевать? Что она давит кошек и бросается на других собак? Что с ней нельзя без намордника? Какая правда еще нужна?Простите за резкость, но это так. Я старалась смотреть на нее по другому, но не получается. Я ее реально боюсь.

Марин, конечно подержу. Чего ее с места на место мотать. Отработаешь, да еще как :dribble:

Сейчас она сидит в наглухо заколоченном вольере, т.к. почувствовала вкус разноса вольера. Спасибо Мишке, что сломал его :lol2: и пришлось из него сделать турму. Несмотря на все мне ее безумно жалко, но я не знаю, что с ней делать. Я ее предлагала на охрану, предлагала в тюрьму. Она нигде не нужна :sorry: .

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Честно говоря, у меня не раз возникала мысль об ее усыплении. Но, поймите меня правильно, я не могу взять такой грех на себя. Сейчас приезжала Марина, которая пыталась взять Ляльку к себе. Она говорит, что Лялька непредсказуема, в чем я с ней полностью согласна. У Марины Лялька пропустив мимо себя 5 человек, неожиданно может броситься на 6. У меня происходит тоже самое. Я все-таки надеюсь, что Марина (акула) найдет в себе силы и разрулит как-то эту ситуацию.

Пошла утром гулять и кормить Ляльку. Блин, я не могу смотреть ей в глаза, понимая, что сейчас решается ее судьба. А она, паразитка, чувствует все. Вела себя как ангел. И глаза грустные очень :sorry::sorry::sorry: Я сама не могу принять никакого решения. Пол ночи не спала, ревела. Решать вам......

на основании чего вы делаете выводы, что коррекция поведения невозможна?

на основании того, что этим некому заниматься. если бы взяли породники, то ради Бога. Но мы тут с добряками ретриверами не можем этого сделать. плюс, как Вы справедливо заметили, Покров далеко от Мск, у нас нет таких денег, что 3-х разных инструкторов везти. нам нужны реальные действия, что в наших силах. пока таких действий никто не предложил.

ОЧЕНЬ ПРОШУ отписаться в созданной теме людей, видевших и присутствовавших при случаях агрессии к людям.максимально подробно.спасибо.

Единственое, где я была свидетелем - это то, что с нами хозяйка говорила через щель в двери пока на нее намордник не одела. Потом запустила нас, выпустила Ляльку. Агрессии к нам не было. Лялька тыкалась в нас носом в наморднике, просила гладить ее. Это Оле надо описать, как на прохожих реагирует.

У Ляльки с головой все в порядке. Ну да, ну стервь.....и то периодически. Собака одного хозяина.

Были попытки сожрать меня, но не получилось - не вкусная я. Но сил с ней бороться нет :blush2: . Старая я уже для этого :sorry:

Оль, а расскажите подробно, а

Уфф, кажется это все цитаты людей, непосредственно с Лялькой общавшихся. Я не стала сюда вставлять цитаты тех, кто с ней не общался или вообще в глаза, как говориться не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что в сухом остатке можно констатировать по "той" Ляльке - Настя, помогайте, если что.

1. Зооагрессия.

2. Бросается в наморднике выборочно на людей.

3. Громит квартиру - вальер.

4. Были сообщения, что Santinky слушалась, потом были сообщения, что рычала на нее, в конце, что пыталась ее "сожрать". При каких обстоятельствах неизвестно.

Если что можно дополнить - welcome.

Что есть:

1. Собака управляема. Не рвет на поводке, не тянет. Выполняет команды. Успешно обучается. Идеально ходит рядом.

2. Зооагрессия - лично свидетельствую, рывки и попытки придушить других собак были. На площадке понимает, что этого делать ну никак нельзя, слушается, игнорирует. Спустя 2 недели прекрасно общается с моими. Играет в наморднике. Было пару раз, когда мои выходили незапланированно, а Ляля была без намордника на ЭО. Агрессии не было. Успели лизнуться с Рикой, пока я не исправила ситуацию - не отозвала своих. За последние дней 6 ни одного случая агрессии к собакам не припомню. Бегал за ней бигль - а мы от него, Ляля на нем внимание не акцентировала, подбегал в парке к нам беззастенчивый лабр, пытался до ее хвоста добраться, я орала - а Ляля молчала. Сегодня утром на нас мирно гуляющих набросился с агрессией (да-да! :lol2: ) карликовый пудель. Он вокруг нас кружил злостно облаивая - мы с Лялей величаво и равнодушно мимо прошествовали, она в этот момент была без намордника, мы команды отрабатывали, у меня пальчик был на пульте ЭО. Я ее потом тааак хвалила! :)

3. По поводу бросков на людей. Ко мне в гости приезжали друзья Мальта и Крита с будущим мужем - их помолвку праздновали. Ляля нежно общалась с ними без намордника. На улице к ней не один раз обращались прохожие на светофоре - все нормально, слушает, даже улыбалась. Маша-Хонни-Лиза с супругом к нам подходили, когда Ляля без намордника была - все хорошо. Да много позитивных примеров было.

До сегодняшнего утра ни разу ни одного рывка на прохожего. Утром, уже подойдя к подьезду (Ляля была в наморднике) в нашу сторону со спины перепрыгивает через сугроб большой такой мужчина, руками при прыжке машет - Ляля сделала рывок, это правда. Откорректировала ее поводком. (я не спец, но мне кажется, так бы отреагировала и любая собака после ЗКС - так как было похоже, что мужик реально мне на спину прыгает, да еще и руками на меня замахнулся, я сама на секунду не поняла, что происходит, но это мнение дилетанта, может я и не права)

4. По поводу погрома квартиры - разгромила бокс - вдребезги, не тронула ни одной вещи, даже собственного корма. Если с утра не выгулять нормально и закрыть на лоджии (так было, когда у меня не было света и я срочно с утра уехала в Мосэнерго) будет пытаться открыть дверь лоджии. В остальном ведет себя там нормально, иногда скулит. Да я ее уже и не закрываю там последние дни. Ночью на ЭО без намордника на кухне, днем в наморднике с моими тусит большей частью. Ни одной попытки перегрызть поводок (тьфу-тьфу, не сглазить бы) которым она ночью ограничена. Нет попыток грызть имущество.

5. Взаимодействие с "хозяином" - на меня тихо-тихо зарычала один раз, только привезла ее и после мытья решила намордник одеть. С тех пор у нас нет проблем, т.к. я одеваю намордник большей частью с лакомством. Ни на меня, ни на моего шумного сына, ни на его няню не рычала ни разу, ни на моих друзей. Слушается меня почти всегда сразу. Почти, т.к. вчера вечером например ей не хотелось идти на лоджию (мне полы нужно было вымыть) я командую - место, а она стоит и смотрит, была она без намордника, а я не герой, т.ч. прибегла к ЭО. Лапы моем отлично и без намордника. Что еще? Спрашивайте.

Т.е. никого из людей в доме или на улице из знакомых попыток съесть не было. Но она по заверениям Виталия может, если будет применена к ней физическая сила или она почувствует угрозу. Я знаю, он прав. Но Ляля не ретривер, она д р у г а я собака и требовать от нее дружелюбия ко всем мы не можем. Мы можем использовать те меры, которые типичны для всех серьезных собак - т.е. намордник + полного послушания "хозяина".

Ну и последнее: вчера утром Ляля вытащила на кухню очередное копытце - свою погрызушку. Я только пол вымыла и была так возмущена, что, забывшись, вырвала из пасти и с недовольными замечаниями бросила на лоджию. Ляля удивилась и пошла грызть куда положено. А потом удивилась я, что у меня это получилось и ничего мне за это не было :dribble:

Воодушевившись, я попробовала чуть позже повторить и взять кость у нее лежащей и грызущей, Ляля мне показала, ощерившись, что не надо. ОК. Будем над этим работать. Думаю, за передержку у Орлова это легко устранится. Ну а корм в ее миске я могу трогать легко, т.к. кормлю преимущественно с рук. И если за команды было скормлено недостаточно, докармливаю рукой насыпая по чуть-чуть в миску. Т.е. моя рука с ее мордой там находится и факт в том, что рука моя при мне.

Так давайте вместе проанализируем, что нам надо корректировать в Ляле, в чем она должна исправится? Что мы хотим в итоге получить от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,а что от нее получить?Коммуникабельную собаку.Чтоб хозяин для нее был БОГ и ЦАРЬ.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык собссна... :buket2: :buket2: :buket2:

на мужика у подъезда так среагирует ЛЮБОЙ молосс и ЛЮБОЙ служебник. адекватная реакция правильной собаки.

копытце не отдает, зараза, Виталий скажет, как убрать.

а так собака вполне готова для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,поговорила я с нашим председателем и даже картинки Лялины открылись,он почитал и не рискнул,хотя,конечно всё впечатляет,особенно,Лялины клыки на осмотре,есть такое фото...Наш председатель почему-то боится брать взрослую собаку...Они просто созданы друг для друга-сильные,большие,активные-но увы,что-то останавливает...Хотя он задумалсяяяяяя...Сегодня опять заходил к нам,размышляет,крутит эту мысль в голове и так,и сяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,поговорила я с нашим председателем и даже картинки Лялины открылись,он почитал и не рискнул,хотя,конечно всё впечатляет,особенно,Лялины клыки на осмотре,есть такое фото...Наш председатель почему-то боится брать взрослую собаку...Они просто созданы друг для друга-сильные,большие,активные-но увы,что-то останавливает...Хотя он задумалсяяяяяя...Сегодня опять заходил к нам,размышляет,крутит эту мысль в голове и так,и сяк...

А может уговорите взять временно? Пока Тая в отъезде? Чтобы "силы свои попробовать" и доброе дело сделать? :blush2: А, там, глядишь и подружатся.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он думает-думает...Увижу его только 30-го теперь,про 5 янв.говорила(попутный перевоз...).У него есть взрослый сын(на "Ауди ТТ",ездит иногда и в Москву),вот ещё поговорим и с ним при встрече тоже.Созреют-хорошо,насильно мил не будешь.Собака серьёзная и интересная,мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,поговорила я с нашим председателем и даже картинки Лялины открылись,он почитал и не рискнул,хотя,конечно всё впечатляет,особенно,Лялины клыки на осмотре,есть такое фото...Наш председатель почему-то боится брать взрослую собаку...Они просто созданы друг для друга-сильные,большие,активные-но увы,что-то останавливает...Хотя он задумалсяяяяяя...Сегодня опять заходил к нам,размышляет,крутит эту мысль в голове и так,и сяк...

Спасибо большое за Лялин пиар! Я считаю, что уговаривать в таких случаях не надо. Конечно, будь он в Москве - все бы решило знакомство. Ляля умеет в душу залезать, уж поверьте :) Но под видом передержки - нет, так нельзя. Останавливает я думаю то, что в данный момент данный человек не совсем понимает эту собаку, ее сильные стороны, как обходить слабые. Но это нормально.

Лялин человек обязательно найдется. Большой, сильный, уверенный, добрый, нуждающийся в преданности и любви нашей большой рыжей толстолапой Ляльки с серьезным взглядом и очень нежными проявлениями чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таюнь!

Читаю тебя - и душу щемит от всей твоей нежности к Ляле...

Так хочется............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таюнь!

Читаю тебя - и душу щемит от всей твоей нежности к Ляле...

Так хочется............

Ириш, а мне как хочется.... чтобы она жила без намордника дома, чтобы могла спокойно поговорить по-душам со своим хозяином - с ней ведь когда разговариваешь, она вздыхает, звуки такие издает - будто беседу поддерживает. Чтобы ей не приходилось соперничать за место на коленях для своей умной башки с другими собаками. Знаешь, как я сейчас пишу? Сижу за столом с ноутом, справа сидит Лялька, голова на колене, в наморднике - и она обреченно считая, что ей его больше никогда не миновать, умиротворенно счастливо сопит, я ее сейчас даже не глажу - печатаю. А ей и этого достаточно, лишь бы не прогоняла. А с другой стороны лежит в ногах Рика, переживает, что я Ляльку буду ласкать-любить больше, чем ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,перевела на Лялю 1000 обещаную.

Занимайтесь!)))) :nyam:

теперь не скоро смогу помогать.У нас назначена операция.Едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,перевела на Лялю 1000 обещаную.

Занимайтесь!)))) :nyam:

теперь не скоро смогу помогать.У нас назначена операция.Едем.

Тая, я тоже свою перевела.

Наташа, все будет хорошо.

Наташа, Яна, спасибо огромное, девочки!

Наташа, так и хочется сказать "Ах, оставьте, сударыня, Ваши неловкости, какой кемпинг? У меня стол накрыт и ужин стынет" :nyam::nyam:

Да, у меня завтра не получается поехать на занятие, т.к. врач Рики Елена только до 17 работает, а нам очень нужно к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня 2000= через отделение СБ , на счет 4276хххххххх6812, отправитель Орлова М.В., паспорт 45 09. Всех с Новым Годом :drinks_cheers: , Ляле - море удачи, дачу у моря и ЧЕЛОВЕКА - любящего, любимого, единственного :Puppy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня 2000= через отделение СБ , на счет 4276хххххххх6812, отправитель Орлова М.В., паспорт 45 09. Всех с Новым Годом :drinks_cheers: , Ляле - море удачи, дачу у моря и ЧЕЛОВЕКА - любящего, любимого, единственного :Puppy: !

Огромное спасибо! Всех-всех мы с Лялечкой поздравляем с Новым годом! Теперь я нисколько не сомневаюсь, что этот год принесет много тепла, радости, счастья и наша мечта о Лялином Человеке обязательно осуществится!

У нас все замечательно, просто чудесно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Лялей морально готовимся к поездке к Орлову завтра :)

Спасибо большое Олечке и Гансу за переданную Ляльке денюшку. В ее копилке + 500 рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Я еще неделю буду на Бали, но меня очень волнует Лялькина судьба, т.к. я смогу быть ее передержкой еще максимум месяц... Очень прошу помощи в пиаре. Уверена, после двух недель дрессуры у Орлова, Ляля приедет еще большей умницей. Мой вариант текста такой, редактирование приветствуется.

Пожалуйста, помогите попиарить нашу Лялишну... :help::help::helpsmilie:

Шесть лет встречала Ляля Новый год в своей семье, но после смерти хозяина оказалась им не нужна.

В Ляле чувствуется порода, но какая - загадка, и это ее изюминка. Первое в своей жизни воспитание Ляля получила за двухнедельный курс в Школе-гостинице Орлова и сейчас успешно занимается на площадке каждую субботу.

Ей очень нравится учиться и за короткий срок Ляля научилась идеально ходить рядом, сидеть и внимательно смотреть в глаза человеку, чтобы понять, чем еще она может заслужить похвалу. По заключениям кинологов, она обладает уравновешенной психикой, сильным характером и несомненным умом, но помимо этого Ляля очень ласковая и преданная собака, остро нуждающаяся в любви и внимании Ее человека.

Для того, чтобы стать идеальным другом ей всего лишь нужно продолжать занятия, видеть заботу и ласку, быть единственной любимицей.

Ее человеку не обязательно обладать физической силой, достаточно быть доброй, последовательной в своих действиях личностью, желающей строить отношения с собакой на основе дружбы и взаимопонимания.

Если Вы хотите обрести сильного, но преданного и нежного друга, способного защитить в минуты опасности и подарить много ласки и радости, познакомьтесь с Лялей и может быть в этот Новый год на одну счастливую собаку станет больше.

Ляля устраивается по договору, с всесторонней поддержкой куратора.

Телефон мой, восемь 967 ноль 33 восемь 3 восемь 3

Есть чудесные фото, которые сделаны Анастасией еще осенью, выберите на ваш вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тая должна сегодня приехать, согласовываем пиарные тексты для соцсетей и досок, выбираем фотот и буду стучаться к платным ПИКовским пиарщикам.

у меня других вариантов нет.

если кто-то готов помочь пиаром безвозмездно - будем очень признательны!

для звонков готова предоставить свой телефон, чтобы до Таи доходили более менее вменяемые звонки.

По опыту пиара стаффов могу сказать, что 99% звонящих на такие породы - это просто жесть нереальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, посоветоваться со стаффятниками? они как-то чувствуют тех, кто на бои ищут, может у них свой ЧС таких есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, посоветоваться со стаффятниками? они как-то чувствуют тех, кто на бои ищут, может у них свой ЧС таких есть..

Оль, Shaman тихо сама с собой посоветуется? Она и есть стафятник :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да. я могу посоветоваться. и с собой могу.))))

я предложила пиарить на мой телефон, чтобы отсекать первый поток таких товарисчей)))

а ЧС есть, еще какой.

я думаю, в его объеме нам никто конкуренцию не составит... к сожалению...

они не столько "чувствуют", сколько имеют ряд вопрососв, получив ответы на которые, становится понятно, насколько человек вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое!

Лялька наконец у меня :) Все замечательно, я постараюсь вечером обо всем подробно написать :) Хотелось бы, чтобы в сутках было хотя бы часов 30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...