Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JunCH ГолденИрбис Грейт Хантер х CH Tramin Magic Irbis Flower


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Катюш, молодец, что позвонила Наташе, и что собираетесь на выставки. А в В.Новгороде тебе действительно кто-то поможет. Может быть, кто-то из наших хендлеров поедет туда, так можно прямо на выставке обратиться, или до выставки узнать здесь на форуме. Я так понимаю, что это 22.06.13 г. 2 х САС клубов Элита и Фауна, и судить там будут Ольга Грачева, Вера Губина и Татьяна Рсчихмарова. Поспрашивай на форуме в тусовке владельцев флэтов, кто из наших хендлеров поедет туда, ну и договоришься тогда заранее, время то еще есть.

Я думаю, что тебе хватит 2-3-х занятий с Наташей Рожковой и ты сможешь сама успешно выставлять Пряника.

По поводу дачи я даже не рассчитывала, это я так, для словца написала. Попробую хотя бы в один выходной ездить туда пешочком с одной собой, буду брать по очереди их, чтобы они па максимуму за лето побыли на даче, а там с середины июля постраемся тоже быть на даче до победного конца, ну, если только не крутые морозы начнутся, а то наша дача не рассчитана пока на это, печку нужно восстанавливать.

Да, забыла написать, что Бьянка на Националке 9 июня получила оценку "Отлично", чуть-чуть мы не попали в расстановку на 4-е место, потому как G.Hennessy выбирал между Бьянкой и другой голдяхой, но все же выбрал другую, потому как Бьянка лысая сейчас после линьки, пока еще подшерсток не набрала. Но я довольна, потому что под этим экспертом породником (владелец известного питомника золотистых ретриверов в Англии "Ritzylin") мы еще с ней не были, а описание он ей дал шиакрное просто, а также отметил Насте моей отличный показ. Вот такие вот пироги!

Молодец Бьянка и Настя)) Пойду рыться в хендлерах, кто поможет))Мы только на монопородку записались на ней судить будеет Кирси Ниеминен

Изменено пользователем Катя и Пряник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Бьянка и Настя)) Пойду рыться в хендлерах, кто поможет))Мы только на монопородку записались на ней судить будеет Кирси Ниеминен

Катюш, туда записано 15 флэтов, насколько я поняла, так что наверняка кто-то из наших хендлеров едет туда выставлять подопечных, так что поспрашивай на форуме.

Ладно, пока, улетаю с Лялькой на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирина привет вам из Нижнего Новгорода!

Мы зашли не много похвастаться результатами Челси :blush2:

Выставляла ее 2 дня подряд.

В первый день нас занесло в Тулу, ехали около 9 часов на выставки всероссийку (ранга РКФ) и монку.

На монопородке в классе были мы 1, таким образом получили первую КЧК-ку и открыли Чемпиона Национального Клуба Породы :clap_1:

На сравнение (промежуток, открытый, победитель) стали рез. Лс :blush2:

На всероссийке тоже были одни в классе и получили - САС и ЧФ, на сравнение ЛС промежуток, открытый, чемпион стали ЛС :1st: и сразу закрыли ЧРКФ и открыли ЧР.

Привезли красивые разеточки :1st:

jx673Xytl0k.jpg

EeA_rBRzMUY.jpg

На следующий день, те сегодня, поехали покорять Чебоксары.

В классе нас было 3ое - победили класс :thumbup: на ЛС - промежуток, открытый, чемпионы стали ЛС и опять обошли чемпионку.

:1st: :1st: :1st:

Нам остался 1 САС :dntknw: что теперь еще придумать.

(фото с этой выставки пойзже)

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина привет вам из Нижнего Новгорода!

Мы зашли не много похвастаться результатами Челси :blush2:

Выставляла ее 2 дня подряд.

В первый день нас занесло в Тулу, ехали около 9 часов на выставки всероссийку (ранга РКФ) и монку.

На монопородке в классе были мы 1, таким образом получили первую КЧК-ку и открыли Чемпиона Национального Клуба Породы :clap_1:

На сравнение (промежуток, открытый, победитель) стали рез. Лс :blush2:

На всероссийке тоже были одни в классе и получили - САС и ЧФ, на сравнение ЛС промежуток, открытый, чемпион стали ЛС :1st: и сразу закрыли ЧРКФ и открыли ЧР.

Привезли красивые разеточки :1st:

jx673Xytl0k.jpg

EeA_rBRzMUY.jpg

На следующий день, те сегодня, поехали покорять Чебоксары.

В классе нас было 3ое - победили класс :thumbup: на ЛС - промежуток, открытый, чемпионы стали ЛС и опять обошли чемпионку.

:1st: :1st: :1st:

Нам остался 1 САС :dntknw: что теперь еще придумать.

(фото с этой выставки пойзже)

Элона, Наташа, приношу свои извинения, что сразу не ответила и не поздравила вас всех с просто ошеломительными результатами Челси. За 2 выставки она практически закрыла ЧР, вы просто молодцы! :thumbup: :1st: :clap_1: Я уехала неделю тому назад с Настей, Алешей и всеми собами на дачу в отпуск, а ноутбук забыла в Москве и осталась без интернета в результате. Вот вчера Дима привез ноутбук и я сегодня зашла на форум и в нашей темке увидела такую приятную новость.

Посмотрела фото с ринга, Челси мне очень понравилась, в хорошей форме она.

В общем, от всей души я и Настя поздравляем вас всех с такими результатами, тем более, как я поняла САС судил Бельский, а он не прощает промахи по хендлингу и сразу снижает оценку за малейшие недочеты в хендлинге. Он же сам был супер-хендлером, да и сейчас наверно своих собак выставляет. Так что стать ЛС под ним дорогого стоит.

Ну, что, теперь нужно по быстренькому получить последний САС, тем самым закрыв ЧР, затем постараться закрыть Чемпиона НКП и постараться закрыть Интерчемпиона (у Челси для этого потенциал есть, так что дело за вами всеми!)

Желаю вам дальнейших успехов в рингах, буду болеть за Челси!

Ну, и давайте уже выбирайтесь к нам в Москву на крупные монопородные выставки, как РРК, которая проходит 2 раза в год, и обязательно в следующем июне на национальную выставку НКП "Золотистый ретривер". На эти монопородки собирается цвет голденов из многих регионов, поэтому в таких выставках интересно поучавствовать.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и успешная девчонка! Приезжайте на Осеннюю РРК, мы тоже придем издалека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за поздравления! Мне приятно иметь такую выставочную собаку и выставлять, а Наташе я думаю - иметь такую Чемпионку :1st:

Сейчас пока не знаю куда поедем, по мере возможности буду предлагать Наташе, а она уже будет решать.

ЧНКП я думаю тоже стоить закрыть и большого труда не понадобится :1st: :nyam:

А на счет осени, дело в том, что у нас очень мало в городе владельцев ретриверов, так как обычно в др. города газель собираем... а так чтоб на монку очень сложно, будем смотреть как сложатся обстоятельства.

Портретик Чес сброшу вечерком, очень обаятельная девчушка стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!! Большое спасибо за поздравления!!!! Элона - большая умница!!! Браво Элона! С Элоной, я думаю, мы ещё много куда съездим)) А Челси? Челси перед выставкой 4 месяца отдыхала на море))) Плавала практически каждый день) из воды за уши не оттянешь, "до синих губ" что называется)))

Изменено пользователем GIFI_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая Челси красавица стала!!! Просто глаз не оторвать!!!

Поздравляю с вашими супер-результатами на выставках!!! Вы большие умнички!!! И хендлер мне очень понравилась, молодец!!!

Дальнейших вам побед и огромной удачи!!!

И, првда, приезжайте уже на РРК осенью! Мы вон по нескольку раз в год в Москву приезжаем на выставки за 850км! :))) Тоже не ближний свет... а куда деваться, если у нас таких выставок нет...

Так что дерзайте!!! А мы за вас болеть будем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занималась с голденом из вашего питомника, Ирина если интересно скину вам какая девчонка стала.

На счет РРК если кто-то собирется мб и Челси возьму да прикатим, думаю Наташа против не будет! А какого она числа?

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!! Большое спасибо за поздравления!!!! Элона - большая умница!!! Браво Элона! С Элоной, я думаю, мы ещё много куда съездим)) А Челси? Челси перед выставкой 4 месяца отдыхала на море))) Плавала практически каждый день) из воды за уши не оттянешь, "до синих губ" что называется)))

Наташа, еще раз поздравляю с великолепными результатами Челси. :1st: На фотографии мне она очень понравилась, видно сразу, что мыщцы накачала, возмужала и окрепла, вот и результат сразу появился.

Я так понимаю, что Вы вернулись из Сочи в родной Нижний Новгород. Наверно, жалко было покидать такое теплое место, как Сочи, море, солнце и воздух.

В общем, приезжайте к нам осенью на РРК, я скорее всего Бьянку тоже запишу. Ну, и продолжайте покорять с Челси ринги в Нижнем Новгороде и в близлежащих городах. Желаю поскорее получить последний САС и закрыть ЧР, а также Чемпиона НКП.

Ах, какая Челси красавица стала!!! Просто глаз не оторвать!!!

Поздравляю с вашими супер-результатами на выставках!!! Вы большие умнички!!! И хендлер мне очень понравилась, молодец!!!

Дальнейших вам побед и огромной удачи!!!

И, првда, приезжайте уже на РРК осенью! Мы вон по нескольку раз в год в Москву приезжаем на выставки за 850км! :))) Тоже не ближний свет... а куда деваться, если у нас таких выставок нет...

Так что дерзайте!!! А мы за вас болеть будем!!!

Катюша, привет! Очень рада была увидеть твое сообщение в нашей темке. Извини, что не поздравила тебя с первой мини-косточкой твоих замечатлеьных золотинок (на даче крутилась с Настей и Алешкой), но на сайте уже посмотрела новые фото нескольких щенов в стоечках. Золотинки получились у тебя замечательные! :good:

И спасибо тебе за поздравления с успехами Челси, которая после продолжительного пребывания на море расцвела просто. :clap_1:

Сегодня занималась с голденом из вашего питомника, Ирина если интересно скину вам какая девчонка стала.

На счет РРК если кто-то собирется мб и Челси возьму да прикатим, думаю Наташа против не будет! А какого она числа?

Элона, еще раз поздравляю тебя с великолепными успехами Челси на 3-х выставках сразу и желаю дальнейших побед с ней! :1st:

Относительно монопородной выставки Российского Ретривер Клуба, то она будет проходить 16 ноября, в субботу. Обычно выставка начинается утром в 10:00 (но взрослые девушки идут уже позже, ориентировочно с 14:00), и заканчивается обычно в районе 18:00 (то есть уже сравнение на ЛПП, конкурсы пар, производителей и питомников), так что обязательно приезжайте.

Ну и буду рада получить фото новой девочки из питомника ГолденИрбис, с которой ты начала заниматься. Интересно посмотреть, какая она растет. Да, вот тебе ссылка на подробную информацию по монопородной выставке РРК: http://www.labrador.ru/invitation.php

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, еще раз поздравляю с великолепными результатами Челси. :1st: На фотографии мне она очень понравилась, видно сразу, что мыщцы накачала, возмужала и окрепла, вот и результат сразу появился.

Я так понимаю, что Вы вернулись из Сочи в родной Нижний Новгород. Наверно, жалко было покидать такое теплое место, как Сочи, море, солнце и воздух.

В общем, приезжайте к нам осенью на РРК, я скорее всего Бьянку тоже запишу. Ну, и продолжайте покорять с Челси ринги в Нижнем Новгороде и в близлежащих городах. Желаю поскорее получить последний САС и закрыть ЧР, а также Чемпиона НКП.

Ирина, спасибо за поздравления! :thumbup: В Нижний вернулась только Челси. Я всё ещё в Сочи. Так что покорять ринги девочки будут вдвоём. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ирина, спасибо за поздравления! :thumbup: В Нижний вернулась только Челси. Я всё ещё в Сочи. Так что покорять ринги девочки будут вдвоём. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте!

Спасибо за ссылку и еще раз за поздравление!

Сейчас пока другие планы по выставкам. На РРК не представляете как хочется, ну это если кто то соберется и поедет на своей машине, что бы кто с Нижнего ехал с голденами - это редкость!

Но все возможные силы я приложу, чтобы приехать.

Еще я Наташе на ретривер поиске создала анкету, теперь у вас хоть 1 дочка в списке :thumbup:


/>http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=7040

И фоточку в Лс глянте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши детки, а также их мамы и папы! Поздравляем всех вас с Днем Варенья и исполнением деткам 2-х годков! Это очень ответственный момент в вашей жизни, так как детки вступают во взрослую жизнь.

По этому случаю желаем вам наикрепчайшего здоровья, жизнерадостности, молодости, красоты, и большущих успехов в выставочной карьере! Наши любимые детки (Челси, Аделька, Молли, Бася, Риччик, Фредик) радуйте почаще своих мам-пап, любите их и не забывайте приносить тапочки, когда они возвращаются с трудового дня!

Мы вас всех любим, крепко целуем и обнимаем!

23eed906cca2.jpg

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестренкам и братишкам, мамочке Бьянке и Ирине от Баси и нашей голдячьей стаи!

Поздравляем сестренку Челси с великолепными результатами на выставке! :buket1:

Спасибо Ирина за поздравления :happydance:. Басютка радует нас регулярно, тапочки это еее святая обязанность,а на даче дровишки на растопку носит в зубах.... Помошница растет :super-tab:

Свой День Варения мы провели на даче, любовались ласточками, ели малину в огромных количествах, горох, ходили в лес , купались в огромных лужах на полях(после двухнедельных ливней на Южном Урале), собирали грибы и ели лесные ягоды....

5d8fb98cc822.jpg

a9b84a92c5d9.jpg

cac6a7e787c4.jpg

водааааа

25c6bd98a32c.jpg

84fd73b3a5ef.jpg

нашли грибочки какие то...

49e904421955.jpg

616e64f37349.jpg

возле сосны нашли вот такое гнездо

67245e4bc8fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестренкам и братишкам, мамочке Бьянке и Ирине от Баси и нашей голдячьей стаи!

Поздравляем сестренку Челси с великолепными результатами на выставке! :buket1:

Спасибо Ирина за поздравления :happydance:. Басютка радует нас регулярно, тапочки это еее святая обязанность,а на даче дровишки на растопку носит в зубах.... Помошница растет :super-tab:

Свой День Варения мы провели на даче, любовались ласточками, ели малину в огромных количествах, горох, ходили в лес , купались в огромных лужах на полях(после двухнедельных ливней на Южном Урале), собирали грибы и ели лесные ягоды....

5d8fb98cc822.jpg

a9b84a92c5d9.jpg

cac6a7e787c4.jpg

водааааа

25c6bd98a32c.jpg

84fd73b3a5ef.jpg

нашли грибочки какие то...

49e904421955.jpg

616e64f37349.jpg

возле сосны нашли вот такое гнездо

67245e4bc8fe.jpg

Светлана, привет!

Как здорово вы провели выходные на природе. Какие замечательные фотографии, просто красотища. У вас очень хорошая атмосфера в доме, потому что ласточки не во всех домах вьют гнезда, а только в тех, где положительная аура. А мы с 24 июля живем постоянно на даче, как моя дочь Настя с Алешкой приехали с моря, ну и наши все собакевичи тоже с нами там. Мы тоже делаем фотографии на даче, так что постараюсь как можно быстрее выложить их в нашей темке.

Да, и постараюсь выложить здесь сегодня фото, правда, не детишек Бьянки, но тоже моего детку от Ляли (Умница Ясное Солнышко, дочки моей старшей). Его владельцы ездили в Карелию с ним и прислали замечательные фотографии. Думаю, что посмотреть всем будет интересно.

Кстати, Света, давайте догоняйте с Басей Вашу сестричку Челси. Ей осталось получить 1 х САС и она закроет ЧР.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ирина, Настя, а вы как там провели лето на даче? я так и не смогла к вам приехать. Фото побалуйте нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина, Настя, а вы как там провели лето на даче? я так и не смогла к вам приехать. Фото побалуйте нас

Ой, Катюша, давненько я не заходила в тему нашу. На даче инет слабоватый и работать просто невозможно (тормоз). Ну, теперь мы в Москве, приехали 8 сентября, так что почти 2 месяца были на даче. Зря вы так и не доехали до нас. Ну, ничего, еще не все потеряно! Впереди сентябрь, а мы еще туда выберемся как минимум раза 3-4, так что сможете присоединиться в хорошую погоду. Фото, честно, скажу мы сделали мало в этом году. У нас наша коша Бьютти, которую прооперировали по поводу онкологии месяцев 8 тому назад, сейчас находится в очень тяжелом состоянии, пошел рецидив, метастазы по всему организму, так что не знаю, сколько ей еще осталось жить...тяну ее изо всех сил поддерживающей терапией.

Ну да ладно, о грустном не будем.

Как вы то там поживаете? Как Пряник? Есть какие-то новости?

Вы тоже там вставляйте новые фотографии. А я попрошу мою Настю сбросить мне фото побыстрее, мы снимали на фотоаппарат ребят, свой я не брала на дачу. Но сегодня чуть позже выложу фотографии Лялькиного сына, Умки, так и тоставили ему новые владельцы это имя. Они ездили с ним в Карелию и сделали много фотографий. В общем, красотища неописуемая! :good:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дорогие владельцы наших щенуль, правда, уже взрослых, можно сказать. Что-то вы все пропали из нашей темки, никто ничего не рассказывает, никто не выкладывыает фоточки, а мы со Светой очень ждем интересных фото и рассказов.

В общем, хочу поздравить весь наш женский состав с уже прошедшим Международным Женским Днем 8 марта, пожелать всем крепкого здоровья, любви, счастья, удачи и исполнения желаний! :buket2:

А также хочу поздравить Наташу и Элону (хендлера Челси) с еще одной победой на монопородной выставке, которая проходила 2 марта 2014 г. (правда, не знаю где, так как никто почему-то не сообщает об очередных успехах наших детишек), Челси получила очередной КЧК. :1st: В общем, девчонки, вы просто молодцы! Пора уже на международные выставки ездить и постараться закрыть Интерчемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу сообщить о новостях в питомнике Лунная Мелодия г. Миасс, в котором сейчас живет Бася (раньше в Москве ее звали Ася), GoldenIrbis Fleeting Kiss. 23 февраля в городе Миасс проходила монопородная выставка золотистых ретриверов ранга ПК, которую судила эксперт из Финляндии Lehtonen Riitta Liisa (питомник голденов "Majic"), вот на этой выставке Бася в открытом классе получила 2-е место, СС с отличным описанием: "Очень хорошего типа, хорошая голова, отличный пигмент, женственная, хороший перед, отличная шея и линия верха, хорошее качество шерсти, хороший хендлинг". С этим отличным результатом я хочу поздравить Свету Степину, владелицу Баси и питомника "Лунная Мелодия". Выкладываю фото Баси с выставки.

b8b8770f00fa.jpg

А также я хочу поздравить Свету с очередной САС и соответственно титулом ЛС Баси на региональной выставке в этот же день в Миассе под экспертизой Тихоновой Н. Это уже 3-я САС у Баси и так как один САС был получен на выставке ранга Чемпион РКФ, Басе осталось получить еще 1 х САС, чтобы закрыть титул Чемпиона России. Я безумно рада за эту дочку Бьянки, которая долгое время сидела в Москве на диване, и только с переездом к Свете Степиной начала такую активную выставочную карьеру и даже стала мамочкой уже в августе 2013 г.

Кстати, на той же монопородке выставлялись и детишки Баси: Генри - Лунная Мелодия Генри Голден Бой, получивший оценку "Очень перспективный" и ставший лучшим щенком породы, :1st: и дочка Гера - Лунная Мелодия Гармония Души, получившая также оценку "Очень перспективная" и второе место, проиграла более старшей золотинке.

Вот и фотки детишек Баси с выставки.

Генри - Лунная Мелодия Генри Голден Бой.

7d56648f3e95.jpg

Описание Генри: 6 мес.; красивая голова, сильный костяк, хорошие линии задних конечностей, хорошие пропорции, хорошая линия верха в стойке, хорошая шерсть, выглядит по возрасту, чуть сыроват."

И Гера - Лунная Мелодия Гармония Души.

ae7b0980ddfe.jpg

И последнее фото сравнения на лучшего щенка.

410785b855c4.jpg

Вот такие вот у нас новости. Поздравляю Свету Степину и владельцев детишек Баси с отличными результатами и первой выставкой. У детишек Баси все еще впереди, они отлично начали выставляться, так что буду следить за их успехами. Удачи малышам!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Ирина за теплые слова в мой адрес, спасибо за поздравления,спасибо, что держишь нас всех в курсе событий!!!

Будем продолжать начатые успехи и тянуть за собой Басиных деток :1st:

Выкладываю немного фото с ежедневных прогулок

027a8a053a05.jpg

ретривер -поход

74f865a3008b.jpg

Басичка

ee232f95e596.jpg

мои девочки

4afff8573be1.jpg

наши просторы

75af8d8c2a1b.jpg

дорога домой

8d6d42520779.jpg

Изменено пользователем Лунная Мелодия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Света, про ваши просторы я уже обзавидовалась, а то живешь в Москве, ставшей уже большой помойкой, и не знаешь, где гулять с собами. Там где обычно раньше гуляли, у лесопарковой зоны, с прошлого года начали травить соб, поэтому перестали ходить туда. Хорошо хоть в летний период есть возможность выезжать за город, на дачу. Вот и в этом году собираемся уже на все лето туда уехать. А вообще в наших совместных планах с моей дочкой Настей и ее мужем Димой переехать на постоянное жительство за город. В Москве стало просто нечем дышать.

Света, посмотрела я фотографии и поняла, что Бася хорошо так раздалась после родов. Сейчас уже не выглядит, как юниорчик. Так что думаю, что помледний САС она достаточно быстро получит под твоим чутким руководством. И уверена, что ее дети также успешно будут продолжать показывать себя в рингах. Дети хороши!

Да, фотографии на просторах с большим количеством голдях просто чудо! :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!!! Света ,какие потрясающие фотки!!! Как у вас там красиво!!! Как здорово, что Баська в таких замечательных и надежных ручках! Вот ведь тоже дождалась собака свою семью, где она счастлива!!! Я так рада!!! И у Иры со Светой тоже, думаю, сердечки спокойны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...