Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JunCH ГолденИрбис Грейт Хантер х CH Tramin Magic Irbis Flower


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ирина, согласна насчет конкуренции, но и выбор выставок очень велик.Я думаю, что и на Риччика хватит выставок, где он закроется.А насчет Евразии, мы планируем, но тоже боимся линьки. А на Националку очень бы хотелось попасть, а то я предыдущую пропустила из-за щенков.

Оля, доброе утро!

Да, выставок, думаю, хватит. В общем, посмотрим, когда он объем наберет.

А на националку обязательно приезжайте. Такая выставка бывает 1 раз в год, сама знаешь. Только нам всем нужно будет договориться, чтобы в классах не пересекаться (по-возможности, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброе утро!

Да, выставок, думаю, хватит. В общем, посмотрим, когда он объем наберет.

А на националку обязательно приезжайте. Такая выставка бывает 1 раз в год, сама знаешь. Только нам всем нужно будет договориться, чтобы в классах не пересекаться (по-возможности, конечно).

Ирина, добрый день! Я очень хочу на националку, думаю, что приедем! А насчет пересечений надо заранее договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева детишек Бьянки и Гранда, порадуйте фотками! Наверняка же они у вас есть! Просто жадничаете, я думаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева детишек Бьянки и Гранда, порадуйте фотками! Наверняка же они у вас есть! Просто жадничаете, я думаю! :)

Я совсем не жадничаю)) они на 21 странице, пока ничего нового нет, верней есть, но все такие же выбражули на диване, на подушке как взрослая)))

Изменено пользователем Катя и Тюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не жадничаю)) они на 21 странице, пока ничего нового нет, верней есть, но все такие же выбражули на диване, на подушке как взрослая)))

Катюша, привет!

Одна ты нас радуешь фотками. У меня есть на фотике с последних выставок, но не могу найти профод USB, купила картридер, и тоже не подходит... :dntknw: Не знаю теперь как перекачать на компьютер, чтобы выложить в темке. Но постараюсь попросить Диму что-нибудь придумать, тогда обязательно все стоящие фотографии выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно, что одна Катя с Тюшей и стараются! :) И не жадничают! А все остальные жуткие жадины! Так всем и передайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно, что одна Катя с Тюшей и стараются! :) И не жадничают! А все остальные жуткие жадины! Так всем и передайте! :)

Катюш, привет!

Да, согласна с тобой на все 100%. Очень мало присылают новые фотографии, правда, не все посещают эту темку даже. А я не жадина, честно, но для фотоаппарата, который мне отдали мои Настя с Димой, к сожалению, нет шнура USВ, чтобы перекачать фотографии Тюши и Риччика с последних выставок. Пробовала найти картидер хотя бы, но не подошел. Немного фотографий есть, а как их перекачать на компьютер я пока не знаю... :hmm:

Но обещаю, что как только, так сразу.

Ну и большая надежда у меня теперь на новую владелицу Аси - ГолденИрбис Флитин Кисс, Светлану, которая живет в Миасе, и у которой питомник "Лунная Мелодия". Ася доехала нормально, сейчас уже дома, и они сегодня уехали на дачу. Обещала отписаться в темке в понедельник. Вот такие вот у нас новости... :thumbup:

Очень надеюсь, что в скором времени она начнет выставлять Асю, и уверена, что Ася догонит своих сестер, потому что все данные для этого у нее есть.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, меня зовут Светлана!!!

Я новая владелица Аси - ГолденИрбис Флитин Кисс, волею судьбы эта девочка теперь живет у нас в питомнике, и мы рады этой судьбе :nyam: Ася прекрасна, мы ее все очень полюбили. Ася, с великолепным характером, готова работать день и ночь, она смотрит в глаза и ждет указаний,с радостью бежит на команду "Ко мне", она счастлива в нашей толпе голденов...

Выкладываю немного фото с перых Асиных выходных на Уральской земле:

на длительную прогулку в первый раз мы взяли с собой нашу младшую голденшу Долли, им с Асей было весело :)

fefe495c51a4.jpg

44c37864cab2.jpg

570549d345d1.jpg

Ася на просторах красивейшего озера Тургояк, вокруг только горы

91590fba2e8b.jpg

83c81d99c8ec.jpg

Вся во внимании

5942eab44455.jpg

наша совместная первая стоичка, Ася очень старается

ed876ba51487.jpg

0938f362b13d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, меня зовут Светлана!!!

Я новая владелица Аси - ГолденИрбис Флитин Кисс, волею судьбы эта девочка теперь живет у нас в питомнике, и мы рады этой судьбе :nyam: Ася прекрасна, мы ее все очень полюбили. Ася, с великолепным характером, готова работать день и ночь, она смотрит в глаза и ждет указаний,с радостью бежит на команду "Ко мне", она счастлива в нашей толпе голденов...

Выкладываю немного фото с перых Асиных выходных на Уральской земле:

на длительную прогулку в первый раз мы взяли с собой нашу младшую голденшу Долли, им с Асей было весело :)

fefe495c51a4.jpg

44c37864cab2.jpg

570549d345d1.jpg

Ася на просторах красивейшего озера Тургояк, вокруг только горы

91590fba2e8b.jpg

83c81d99c8ec.jpg

Вся во внимании

5942eab44455.jpg

наша совместная первая стоичка, Ася очень старается

ed876ba51487.jpg

0938f362b13d.jpg

Cвета, добрый день!

Вы не представляете, как я рада, что Ася попала в настолько правильные руки. Фотографии, которые Вы показали в нашей темке просто выше всяких похвал. Посмотрела на Ваши просторы и просто захотелось со всеми своими собами (а у меня 4 голдена сейчас) переехать на Урал. Вы же в курсе, наверно, что сейчас творится в крупных городах, боишься пойти гулять с собами в лес, парк, или даже на улицы. Везде травят всеми возможными способами.

Ну, да ладно, о грустном не будем.

Я очень надеюсь, что Ася в ближайшем будущем выйдет в ринги, а то такую девушку держать на диване было просто грех!

Жалко, конечно, что в юниорах не получилось закрыть титулы, но я пыталась делать для этого все, к сожалению, старые владельцы наотрез отказались выставлять Асю даже со всей моей помощью...

Но уверена, что она быстро нагонит упущенное с Вами и Вы нас очень скоро порадуете ее и Вашими успехами.

Светлана, очень буду ждать от Вас новостей и новых фотографий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю питомник Лунная Мелодия с пополнением! А по фото и видно, что Ася умнейшая девочка) Мне она моего по ощущениям напомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за доверие!!!

Теперь и у нас 4 голдена :), проблем с выгулом и выращиванием думаю не будет, рядом лес и озеро :)

Как только Ася адаптируется, и мы с ней изучим все премудрости хендлинга, сразу же выйдем в ринг!!!

Груминг у нас прошел на Ура, Ася сидела и терпеливо ждала окончания стрижки, стоички делаем при каждом удобном случае, сегодня бегали рысью, получается очень даже неплохо.

Все будет ОК!

поздравляю питомник Лунная Мелодия с пополнением! А по фото и видно, что Ася умнейшая девочка) Мне она моего по ощущениям напомнила)))

Лена, спасибо!

как говорится "голденов много не бывает" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за доверие!!!

Теперь и у нас 4 голдена :), проблем с выгулом и выращиванием думаю не будет, рядом лес и озеро :)

Как только Ася адаптируется, и мы с ней изучим все премудрости хендлинга, сразу же выйдем в ринг!!!

Груминг у нас прошел на Ура, Ася сидела и терпеливо ждала окончания стрижки, стоички делаем при каждом удобном случае, сегодня бегали рысью, получается очень даже неплохо.

Все будет ОК!

Лена, а Вы сами стрижете? Я ее давно не видела, думаю, что она была заросшая. Последний раз я ее стригла как раз весной к моно РРК, после ее уже ни разу не стригли. Наверно, она была заросшая!

А то что голденов много не бывает - это я на 100% согласна! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красивая девочка! Здорово, что попала в такие хорошие руки!

Удачи Асе и ее новым владельцам!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приятно познакомиться с новыми хозяевами Аси. Я, кажется, опять что то пропустила... :hmm: На выводке Ася была одной из самых перспективных щенков в помёте. :thumbup:

На новогодние каникулы удалось вырваться домой. Радость встречи с Челсой была неописуема!!! Фотки не цепляются. В конце февраля Челси переезжает в Сочи до июня. Как же фотки прицепить... :sorry:

Изменено пользователем GIFI_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Вы сами стрижете? Я ее давно не видела, думаю, что она была заросшая. Последний раз я ее стригла как раз весной к моно РРК, после ее уже ни разу не стригли. Наверно, она была заросшая!

А то что голденов много не бывает - это я на 100% согласна! :thumbup:

Ирина, вы наверное имели ввиду Светлана :)

Да,собак я выставляю и стригу сама, Ася была действительно заросшая, зато сейчас смотрится великолепно!!!

Ирина, очень красивая девочка! Здорово, что попала в такие хорошие руки!

Удачи Асе и ее новым владельцам!!! :thumbup:

Спасибо, удача нам нужна, скоро выставки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы наверное имели ввиду Светлана :)

Да,собак я выставляю и стригу сама, Ася была действительно заросшая, зато сейчас смотрится великолепно!!!

Спасибо, удача нам нужна, скоро выставки:)

Cвета, добрый день!

Извините, заработалась я совсем, вчера писала с работы, кто-то отвлек.:blush2:

Да, я посмотрела ее в стойке. Все очень понравилось. Я тоже уже давно своих стригу сама. Не люблю, когда шею и уши делают совсем лысыми. Нравится естественная стрижка, когда собака смотрится естественно.

Всем привет! Приятно познакомиться с новыми хозяевами Аси. Я, кажется, опять что то пропустила... :hmm: На выводке Ася была одной из самых перспективных щенков в помёте. :thumbup:

На новогодние каникулы удалось вырваться домой. Радость встречи с Челсой была неописуема!!! Фотки не цепляются. В конце февраля Челси переезжает в Сочи до июня. Как же фотки прицепить... :sorry:

Наташа, добрый день! Сколько лет, сколько зим! :thumbup:

Да, вот такие вот у нас дела. У нас был переустроен Риччик, брат Челси буквально перед моно НКП, в мае. Сейчас тоже живет в очень дружной семье, и мы даже смогли его повыставлять в декабре усиленно. Чуть-чуть не хватило времени, чтобы закрыть ему ЮЧР, но зато Челси и Тюшик у нас стали ЮЧР. А Ася уехала на новое место в питомник Лунная Мелодия на прошлой неделе. У Маши, ее бывшей хозяйки родился четвертый малыш и ей стало сложно обеспечивать Асю необходимыми прогулками. Да и как я поняла, у родившегося малыша началась аллергия.

Но зато Ася теперь в надежных руках, чему я очень и очень рада! :thumbup:

Наташа, если вы с Челси будете в Сочи до июня, может успеете приехать на монопородную выставку НКП, которая состоится 8 или 9 июня? Было бы здорово выставить наших детишек там. Подумайте, хорошо?

Да, и очень жду новые фотографии Челси.

Наташа, а фотки легко выложить через радикал. Копируете там вторую строчку, вставка в текст, и вставляете в теме письма здесь. :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением в питомнике Лунная Мелодия! Теперь у вас на одну красивую собаку будет больше! Думаю Асе у вас будет хорошо!

А красотища у вас там необыкновенная, судя по фото! Горы, просторы, чистота!!! Эхххх!!!

Аська была моей любимицей в щенках... наверное по тому, что она очень сильно похожа на маму Бьянку! Думаю, в совместном тандеме со Светой у Аськи большое будущее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением в питомнике Лунная Мелодия! Теперь у вас на одну красивую собаку будет больше! Думаю Асе у вас будет хорошо!

А красотища у вас там необыкновенная, судя по фото! Горы, просторы, чистота!!! Эхххх!!!

Аська была моей любимицей в щенках... наверное по тому, что она очень сильно похожа на маму Бьянку! Думаю, в совместном тандеме со Светой у Аськи большое будущее!!!

Катюша, привет!

Да, я с тобой целиком и полностью согласна, что в совместном тандеме со Светой у Аси большое будущее! :thumbup:

Они уже усиленно укрепляют мышцы и связки, совершая длительные прогулки по снегу, и занимаются хендлингом. Ася, конечно, все подзабыла с щенячьего возраста. Готовила ее моя Настя ведь в щенках еще, но думаю, что сейчас быстро со Светой все вспомнит. Света написала, что планирует ее попробовать выставить уже 23.02.13 на монопородноу вытсавка ранга ПК, которая у них будет проходить. Будем все дружно болеть за них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы наших деток, поздравляю всех с вступлением детишек во взрослую жизнь! Деткам сегодня исполнилось ровно полтора года! УРА!!! Растите дальше такими же красивыми, умными и радуйте дальше своих хозяев!

:buket2: :buket1: :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько всего, а мы вчера прилетели из Италии. И столько оказывается пропустили. Я очень скучала по моей морде, А оказывается надо было ее с собой брать, в Италии почти везде можно с собаками, я прям расстроилась, что не взяла ее с собой.

Поздравляю Питомник Лунная Мелодия с прибавлением, но всегда душа болит за собак, которых переустраивают, вроде бы попала в хорошие руки, но стресс для собаков((( Моя стала взрослеть и сложней переживает наши отлучки. А тут такое. Надеюсь у Аси все получится и она будет отличной напарницей в такой большой и дружной семье. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба всем за поздравления!

Обязательно буду радовать фотографиями и успехами Аси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько всего, а мы вчера прилетели из Италии. И столько оказывается пропустили. Я очень скучала по моей морде, А оказывается надо было ее с собой брать, в Италии почти везде можно с собаками, я прям расстроилась, что не взяла ее с собой.

Поздравляю Питомник Лунная Мелодия с прибавлением, но всегда душа болит за собак, которых переустраивают, вроде бы попала в хорошие руки, но стресс для собаков((( Моя стала взрослеть и сложней переживает наши отлучки. А тут такое. Надеюсь у Аси все получится и она будет отличной напарницей в такой большой и дружной семье. ))))

Катюш, привет!

Ты знаешь, Ася, а вернее теперь уже Бася (как ее Света, новая хозяйка, назвала) на удивление особенно не переживала, в отличие от Риччика, который несколько дней не ел даже. Но теперь у Баси будет все отлично, так как лучше владельцев, чем Светлана, ее 2 дочки, любимый муж и голдячья стая, не найти. :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, думаю Асей, т.е. Басей, здесь просто занимаются и оттого ей некогда скучать! А в прошлой семье было не до неё особо! Слава Богу, что всё так хорошо для неё сложилось! Возможно, всё что не делается - к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, думаю Асей, т.е. Басей, здесь просто занимаются и оттого ей некогда скучать! А в прошлой семье было не до неё особо! Слава Богу, что всё так хорошо для неё сложилось! Возможно, всё что не делается - к лучшему!

Катюш, привет!

Согласна с тобой на все 100%! А к тому же любому голдену в стае из нескольких голдях всегда комфортно. Есть с кем поиграть, побеситься, побегать... :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые наши владельцы, у нас произошла большая беда с нашей золотой девочкой Тюшей - Голденирбис Фэйшинейтин Смайл. В ночь с 15 на 16 февраля ее не стало, она умерла от отравления по дороге в клинику. Ребята не успели ее довезти. Это произошло в поселке Светлые Горы, недалеко от Митино. Мне очень больно писать об этом, потому что я не понимаю, как можно убивать живое существо. И у кого могла подняться рука.

В связи с нашим горем, я хочу напомнить всем владельцам, что уже 2 года идет настоящая война по всей России, развязанная так называемыми догхантерами, а по простому убийцами животных, а также их приспешниками и ненавистниками собак. Для убийства собак они используют различные яды и отравляющие вещества, которые очень быстро приводят к гибели собаки. Поэтому я напоминаю, что дома обязательно должна быть собрана полная аптечка не только средств перевязки и анти-септиков, но и полный набор препаратов, которые могут спасти жизнь собаки при применении в случае малейшего подозрения на отравление.

Препараты следующие:

1. Пиридоксин, витамин В6 в ампулах для инъекций, как минимум 2 упаковки - используется при отравлении известными противотуберкулезными препаратами, объем вводимого препарата - 8-10 мл на собаку весом 25 кг (но если он будет введен чуть больше, это не страшно, так как это просто витамин), вводится он внутримышечно;

2. Полисорб, энтеросгель - средства абсорбирующие токсины, но лучше полисорб, он более действенный, полисорб разводится в воде и дается собе по инструкции, написанной на упаковке, таких пластиковых банок нужно иметь 2-3 штуки;

3. Конакион, витамин К1 (заменитель российского производства викасол, но он малодейственный), кровеосстанавливающий препарат, конакион продается за рубежом, но есть несколько интернет-аптек в России, которые стали ввозить его тоже, правда у нас этот препарат стоит в 3 раза дороже. Конакион используется в случае отравления собаки крысиным ядом. Вводится внутримышечно. Дозу я рассчитаю и напишу дополнитльно. Есть в запасе этот препарат и у нащих форумчан: можно посмотреть в разделе отравлений, у кого он есть, и записать телефоны.

4. Сердечные препараты, скажем, сульфакамфокаин в ампулах (вводится внутримышечно 2 мл на собаку средним весом 25 кг;

5. Физраствор (вводится внутривенно), но можно вводить и подкожно в область холки медленно и небольшими дозами (тоже напишу чуть позже, какие дозы допустимо вводить дома);

Я также скину здесь ссылку на отравления другими веществами (по этой ссылке вы сможете посмотреть подробную информацию по ядам и действиям в случае отравления).

Признаки отравления могут быть разные: нарушение координации движения, вялость, суженные глаза, слюнотечение, рвота, судороги, агрессивное поведение.

В случае малейшего подозрения на отравления алгоритм действий следующий: ввести внутремышечно препарат В6 в вышеуказанной дозе (пусть даже в приманке использовался другой яд, этот витамин не помешает и не причинит вреда собаке), затем промыть желудок, заставив выпить собу большое количество жидкости (это может быть кипяченная вода, отфильтрованная, бутилированная, количество - как можно больше, но не менее 1 литра, до рвоты), это необходимо сделать для скорейшего выведения большего количества токсинов из организма; если не удается выпоить собе жидкость, то нужно ввести полисорб при помощи шприца 10 мл в защечную щель в уголке губ. Дальше везти собаку в ближайшую клинику (адреса круглосуточных клиник должны находиться у вас под рукой), так же как и все необходимые препараты. Вот основные действия в случае отравления собаки. Может быть, моя Настя добавит еще что-то. Помните, что чем быстрее вы все это начнете делать, тем больше шансов спасти собу.

Да, и для работающих владельцев, старайтесь гулять с собой утром таким образом, чтобы после прогулки соба находилась под вашим наблюдением минут 30-40, потому что вы понимаете, что если вы уедете на работу, а дома никого не будет, то можете пропустить начальные признаки. Уже были случаи, когда владельцы соб приезжали домой после работы, и дома обнаруживали умершую собаку. Мне никого не хочется пугать, но как говорится, "Предупрежден, значит вооружен".

Да, и еще, если в вашем районе прошла информация про отравления, или если ваша собаня сильный пылесос, лучше водить собаку на прогулку на поводке, чтобы контролировать ее действия. Спускать собак с поводка можно только на проверенной местности или участках. Если совсем все плохо, то одевайте глухой намордник.

Берегите своих собанек!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...