Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JunCH ГолденИрбис Грейт Хантер х CH Tramin Magic Irbis Flower


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Симпатичная девчонка :clap_1: С первыми успехами грандобьянковичей)

Как там кремовая милаха в Благовещенске? :blush2:

Лена, спасибо большое за поздравления. Мы тоже очень рады! :thumbup:

Девчонка из Благовещенска растет, уже такая большая вымахала, но, правда, ее владельцы редко выходят на связь. В основном, мы по мейлу переписываемся с ними, да и в нашей темке они крайне редко появляются, к сожалению...

Вот, напишу им сегодня, узнаю, как там дела, попрошу в очередной раз фоточек прислать, чтобы посмотреть на Молли. Надеюсь, что пришлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то до компа добралась! Хочу поздравить деток с первыми успехами! Надеюсь, что в дальнейшем они будут радовать нас своими успехами больше и больше!

Смотрела фотки с РРК, считаю, что Ася ГОРАЗДО красивее 2-х предыдущих соперниц, но как говорят - мнение эксперта не обсуждается... :( Хотя я порой удивляюсь, куда эксперты смотрят...

Т.ч. звездного будущего всем деткам!!! :1st::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то до компа добралась! Хочу поздравить деток с первыми успехами! Надеюсь, что в дальнейшем они будут радовать нас своими успехами больше и больше!

Смотрела фотки с РРК, считаю, что Ася ГОРАЗДО красивее 2-х предыдущих соперниц, но как говорят - мнение эксперта не обсуждается... :( Хотя я порой удивляюсь, куда эксперты смотрят...

Т.ч. звездного будущего всем деткам!!! :1st::nyam:

Катюша, привет!

Большущее тебе спасибо за поздравления и хорошие слова в отношении Аси.

Будем стараться радовать всех дальнейшими успехами. :thumbup:

И твоим деткам, а также Беллочке я тоже желаю самых больших успехов в рингах! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай выкладываю фотографию Аси с РРК (кто не сможет по ссылке зайти, да и чтобы долго не искать):

ec1edbba477f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия Бьянки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

сегодня с утра мне прислали ВОт это фото

5bd24214b815.jpg

и я просто не могла удержаться от хохота. Хочу поделиться хорошим настроением.

И конечно наши поздравление Аси. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия Бьянки! :thumbup:

Катюш, привет!

Я бы сказала, что получше Бьянки... :thumbup: А так действительно очень похожа на мамку...

Всем привет.

сегодня с утра мне прислали ВОт это фото

5bd24214b815.jpg

и я просто не могла удержаться от хохота. Хочу поделиться хорошим настроением.

И конечно наши поздравление Аси. Молодцы.

Катюша, тебе тоже приветики!

Спасибки за поздравления Асе! Вас тоже нужно выводить в свет, так что готовьтесь. Я посмотрю, чтобы было всем удобно, и договримся. Нужно хотя бы еще разочек в щенках выставиться.

А фото просто улетная с щеном хаски! :clap_1::lol2:

где поел, там и упал... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в воскресенье первый раз искупались, было очень жарко и Тюша не хотела работать. МЫ пошли к воде, я думала она испугается, но она только залезла в воду сразу лягла. Играла с остальными собаками, правда где Тюще было по пузо, ждек рассел уже под воду уходил и Тюша ее чуть не утопила своими играми))) но все закончилось мирно. за палкой плавала, правда немного испугалась когда стало глубоко и она ушла под воду, но проплыла 2 секунды и вылетела на берег. сделала кружок по берегу в виде торпеды, и снова залетела в воду. Ей понравилось. Потому что когда шли домой, она не прошла мимо ни одной лужи. Когда пришли домой ее ждала грандиозная стирка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в воскресенье первый раз искупались, было очень жарко и Тюша не хотела работать. МЫ пошли к воде, я думала она испугается, но она только залезла в воду сразу лягла. Играла с остальными собаками, правда где Тюще было по пузо, ждек рассел уже под воду уходил и Тюша ее чуть не утопила своими играми))) но все закончилось мирно. за палкой плавала, правда немного испугалась когда стало глубоко и она ушла под воду, но проплыла 2 секунды и вылетела на берег. сделала кружок по берегу в виде торпеды, и снова залетела в воду. Ей понравилось. Потому что когда шли домой, она не прошла мимо ни одной лужи. Когда пришли домой ее ждала грандиозная стирка)))

Катюша, привет!

Поздравляю тебя и Тюшу с открытием купального сезона! :thumbup: Тюша молодец, мамашка ее, кстати, сначала не очень любила воду, что я только не делала: и на примере наших собак, которые воду просто обожают, и за палкой, и за мячиком, и сами пытались ее за собой увлечь, но где-то до года и 2-х месяцев она только бегала по берегу по колено в воде. Но как-то в Москве на выставке в Сокольниках после ринга нам предложиди сходить там на пруд с другой голдяхой, ну и она там в азаоте, чтобы палочка не досталась другой голдяхе полетела за ней в воду, не ожидая, что там глубоко. В общем, срзау прыгнула и ушла под воду с головой, потом вынырнула и я подумала, что она испугается и вообще больше не зайдет в воду, но она не испугалась, а наоборот с этого дня стала плавать. Вот так у нас все произошло с Бьянкой.

Пишет Ирина с компа Насти... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту засранку не оттащить от воды оказывается. Гуляли вчера с догом (нашли себе наконец подружку, очень хорошо дружат), так эта жопа круг пробежит и в воду, круг пробежит и в воду. А мы такие разодетые были в комбезе, чтобы не запачкаться сильно, так она с разбегу сразу в пруд нырк, я испугалась, ведь в комбезе плавать сложней, но она подплыла, подождала пока я сниму его и опять в воду. Дома приняли горячую ванную и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту засранку не оттащить от воды оказывается. Гуляли вчера с догом (нашли себе наконец подружку, очень хорошо дружат), так эта жопа круг пробежит и в воду, круг пробежит и в воду. А мы такие разодетые были в комбезе, чтобы не запачкаться сильно, так она с разбегу сразу в пруд нырк, я испугалась, ведь в комбезе плавать сложней, но она подплыла, подождала пока я сниму его и опять в воду. Дома приняли горячую ванную и спать.

Ну, вы, Катюш, даете! Чай не май еще... :lol2: Вода то холоднючая еще...

Но я думаю, для наших это норма. Шерсть у голденов имеет особую структуру, то есть подшерсток до конца не намокает.

Ну, в общем, вы с Тюшей, и еще Лена с Адель первые открыли в этом году купальный сезон, с чем я вас еще раз поздравляю! :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, Катюш, даете! Чай не май еще... :lol2: Вода то холоднючая еще...

Но я думаю, для наших это норма. Шерсть у голденов имеет особую структуру, то есть подшерсток до конца не намокает.

Ну, в общем, вы с Тюшей, и еще Лена с Адель первые открыли в этом году купальный сезон, с чем я вас еще раз поздравляю! :thumbup:

Она у меня не спрашивает разрешения в воду нырнуть. Теперь мы только на поводке гуляем возле воды.

И еще у меня вопрос. Я каждый день после прогулки проверяю мелкую, вчера вечером нашла очередного клеща, но он был почему-то достаточно активным. если до этого я снимала с него полудохлых опьяневших кровососов, то вчера он пытался удрать. Я обрабатывала 2 недели назад, может опять стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня не спрашивает разрешения в воду нырнуть. Теперь мы только на поводке гуляем возле воды.

И еще у меня вопрос. Я каждый день после прогулки проверяю мелкую, вчера вечером нашла очередного клеща, но он был почему-то достаточно активным. если до этого я снимала с него полудохлых опьяневших кровососов, то вчера он пытался удрать. Я обрабатывала 2 недели назад, может опять стоит?

Катюша, привет!

Обрабатывать через каждые 2 недели адвантиксом нельзя. То есть не чаще, чем через 3 недели. Попробуй купить масло лаванды, продается в маленьких пузырьках, где продаются всякие аромалампы, восточные палочки и т.д., или в некоторых аптеках тоже может продаваться.Это эфирные масла. Разводишь в пульверизаторе на поллитра воды 5 капель лавандового масла и обрызгиваешь собакина перед каждой прогулкой. Говорят, что эти гады не выносят запах лаванды и чувствуют его издалека. Ну, и можно одеть, как я писала раньше био-ошейник, или фирмы Beathar, или Green Fort (но второй не везде продается). Почему предлагаю био-ошейники, чтобы не было передозировки вредных веществ. Ошейник можно навдевать через неделю после обработки, и менять его каждый месяц (био).

и раз у вас так много клещей, то я бы еще вычесывала Тюшу на прогулке каждые 20 минут частым гребнем. Лучше, как говорится, перестраховаться...

Наблюдай теперь за ней, за ее состоянием, раз клещ был активный...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, день добрый. Дачный сезон начинается. Расскажите пожалуйста, что нужно положить в аптечку для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, день добрый. Дачный сезон начинается. Расскажите пожалуйста, что нужно положить в аптечку для собаки.

Наташа, добрый день!

да, действительно, начинается дачный сезон. Что нужно для аптечки: хлоргексидин, перекись водорода, мазь левомеколь, бинты, стерильные салфетки, марганцовка, зеленка, йод, энтеросгель, полисорб, активированный уголь, супрастин (на случай аллергических реакций), валокардин или корвалол (на всякий пожарный случай), масло гвоздики (от комаров, так как комары являются переносчиками такого заоблевания как дифиляриоз, сердечные глисты).

Да, следите, чтобы соба не находилась долго под солнцем, и особенно в закрытой машине во избежание теплового удара.

Купать Челси нужно в безопасных местах, а то очень часто собаки очень сильно режут лапы в незнакомых местах, где могут быть стекла на дне водоема.

Лекарства даются собам по схеме для детей (но негрудничков, а постарше), это я про супрастин, и другие.

Можно взять с собой также травы: ромашку (противо-воспалительное, желудочное средство), кору дуба (вяжущее средство, можно использовать при насморках), зверобой.

Да, градусник обязательно. в случае отказа от корма, вялости, сразу же мерить температуру, и если температура выше 39 градусов, то сразу же, не затягивая, нужно ехать в ветеринарную клинику, чтобы сдать анализ на пироплазмоз (берется из уха).

Ну, вот вроде пока все. если еще что-то вспомню, то добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, Наташа, также список с ветеринарного сайта:

Аптечка для собаки – то, что всегда должно быть под рукой, то, что должно быть дома, на даче, в любом месте, где находится ваш питомец.

Итак, из чего должна состоять аптечка.

Лекарственные средства, использующиеся:

1. при травмах и порезах

- Хлоргекседин или Мирамистин (для промывки ран)

- Бальзамы «Живица» №9 и №12 /вет./

- Левомиколь (обрабатывать раны в первые дни после травмы)

- Солкосерил (гель или крем)

- Алюминиум спрей /вет./ (при небольших порезах, экземах - противовоспалительный, заживляющий, дезинфицирующий препарат.)

- Баксоцид-П /вет./ или Цамакс /вет./ (присыпки)

2. при запорах, заглатывании посторонних предметов

- Вазелиновое масло

-Перекись водорода, чтобы вызвать рвоту

3. при расстройстве желудка

- Энтеросгель (паста, не сладкая)

- Лигнитин /вет./ или Полифепан, Фильтрум, Полисорб (в остром периоде)

- Лактобифид или Ветом 1.1 /вет./ (восстановление)

4. при глазных проблемах

- Максидин /вет./

- Тетрациклиновая глазная мазь

- Глазные капли «Бриллинтовые глаза», «Ирис» /вет./ - при попадании в глаз посторонних предметов, реагентов.

5. при сердечной недостаточности и анафилактическом шоке *

- Сульфакамфокаин

- Антигистаминное средство, например димедрол (лучше в ампулах)

- Корвалол, Валокордин

6. Аллергические реакции, укусы насекомых

- Супрастин

7.Вспомогательные средства

- Бинты стерильные широкие и средние

- Салфетки марлевые стерильные

- Лейкопластырь в катушке

- Кровоостанавливающий жгут

- Одноразовые шприцы разного объема

- Градусник

- Ботинки для защиты лап при порезах

Важно: держать в аптечке визитку с координатами ветеринарных врачей, клиник и зооаптек, в случае, если данная информация может понадобиться в экстренном порядке.

Все вышеперечисленное хорошо иметь в аптечке, НО если вы не знаете на 100% назначение, дозировки и противопоказания какого-либо препарата, то никогда не давайте его собаке без рекомендации врача, особенно это касается сердечных препаратов.

Да, забыла написать про инструменты:

2. Инструментарий:

Ножницы (тупоконечные, желательно с изогнутыми концами)

Пинцет анатомический

Пипетка глазная

Пластмассовая прищепка (для фиксации языка собаки)

Спринцовка резиновая на 50-100 мл

Термометр медицинский (для удобства фиксации, на нерабочий конец термометра нужно надеть резиновую трубку длиной 5-7 см).

Шприцы одноразовые с иглами для инъекций - на 2, 5 и 20 мл

Щипчики для подрезки когтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ всех владельцев наших любимых щенуль с вступлением в период тинейджеров, класс юниоров!!! УРА!!!

ЖЕЛАЕМ всем наикрепчайшего здоровьичка, долгих лет жизни, большой удачи в покорении рингов и побольше настоящих друзей!!! :buket1::buket2:

3e004bbae4be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, только поздравила всех с вступлением в класс юниоров, а сегодня получила не очень приятную новость от Кати (хозяйка Тюши)о том, что Тюша подхватила пироплазмоз и второй день находится в Белом Клыке на капельницах.

Давайте все дружно поддержим Тюшу и Катю, зажмем все наши кулачки, лапы и хвосты... Мы очень переживаем за тебя, Тюша.

Тюшенька, поскорее поправляйся, и больше не хватай этих ненавистных клещей...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня последнюю капельницу. Ребенок ожил. Сняла она дома самостоятельно катетер, решила, что все, она вылечилась. Пока нас не было, дома как обычно по хозяйничала, нашла ее вкусняшки, поела, сумку мою достала, в общем долго собака ничего не делала решила исправиться. Сдаем еще раз через неделю анализы и надеюсь ВСЕ будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня последнюю капельницу. Ребенок ожил. Сняла она дома самостоятельно катетер, решила, что все, она вылечилась. Пока нас не было, дома как обычно по хозяйничала, нашла ее вкусняшки, поела, сумку мою достала, в общем долго собака ничего не делала решила исправиться. Сдаем еще раз через неделю анализы и надеюсь ВСЕ будет гуд.

Катюша, привет!

Мы с Настей очень-очень рады, что у вас все хорошо наконец. :thumbup: А то я вчера вся испереживалась, дозвониться тебе не смогла днем с городского телефона Насти, просила тебя перезвонить мне на мобильный, так что-то ты и не позвонила, а потом уже было поздно звонить тебе почти ночью.

В общем, берегите Тюшу. Давай, после окончательного выздоровления и результатов анализа, обрабатывайтесь каждые 3 недели, и я еще куплю тебе лавандовое масло, потом как-нибудь встретимся и передам тебе.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ДО КОНЦА!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы были на этих выходных в Питере, только приехали. Тюша поехала с нами. Она прекрасно перенесла дорогу, нам помогли таблетки от укачивания и все прошло без сучка без задоринки, ну если не считать того, что нам было мало места вдвоем с ней на заднем сидение машины. Познакомилась она с попугаем какаду, быстро нашли общий язык, Попугай ее дразнил и я слышала как моя собака лает ))) забавно. Пыталась учить ее команде голос, но когда она слышала команду, смотрела на меня и не понимала, что я от нее хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на этих выходных в Питере, только приехали. Тюша поехала с нами. Она прекрасно перенесла дорогу, нам помогли таблетки от укачивания и все прошло без сучка без задоринки, ну если не считать того, что нам было мало места вдвоем с ней на заднем сидение машины. Познакомилась она с попугаем какаду, быстро нашли общий язык, Попугай ее дразнил и я слышала как моя собака лает ))) забавно. Пыталась учить ее команде голос, но когда она слышала команду, смотрела на меня и не понимала, что я от нее хочу.

Катюша, привет! Извини, что сразу не ответила, просто у меня неделя отпуска, и я только сегодня добралась до интернета. По хорошему завидую вам, что были в Питере. Очень нравится мне Санкт-Петербург, но к сожалению, была давно в нем, хотя вроде и не так далеко находится.

А команде "Голос!" можно достаточно легко научить. Попробуй однять высоко руку с подкормкой и держать ее, от нетерпения соба залает, вот тут ее нужно похвалить и дать вкусняшку. Удачи!!!

Да, пишет мама Ира, с ноутбука Насти...

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто оказалось, собака моя может сидеть смирно и ждать оооочень долго я засекала время но меня дольше чем на 15 мин не хватало. Я пыталась ее заинтересовать, поднося кусочек к носу и поднимая снова, но она покорно смотрела мне в глаза и ждала. )))

Катюша, привет! Извини, что сразу не ответила, просто у меня неделя отпуска, и я только сегодня добралась до интернета. По хорошему завидую вам, что были в Питере. Очень нравится мне Санкт-Петербург, но к сожалению, была давно в нем, хотя вроде и не так далеко находится.

А команде "Голос!" можно достаточно легко научить. Попробуй однять высоко руку с подкормкой и держать ее, от нетерпения соба залает, вот тут ее нужно похвалить и дать вкусняшку. Удачи!!!

Да, пишет мама Ира, с ноутбука Насти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...