Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JunCH ГолденИрбис Грейт Хантер х CH Tramin Magic Irbis Flower


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Все не так просто оказалось, собака моя может сидеть смирно и ждать оооочень долго я засекала время но меня дольше чем на 15 мин не хватало. Я пыталась ее заинтересовать, поднося кусочек к носу и поднимая снова, но она покорно смотрела мне в глаза и ждала. )))

Да, Катюша, тогда сложный случай. Нужно подлавливать, скажем,когда она голос на звонок дает, и хвалить, повторяя "Хорошо,голос, молодец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катюша, тогда сложный случай. Нужно подлавливать, скажем,когда она голос на звонок дает, и хвалить, повторяя "Хорошо,голос, молодец!"

Привет! Катюш, мы именно так и учили. Челси после общения с не очень воспитанной овчаркой начала лаять по поводу и без, мы пытались игнорировать этот лай, отворачивались, уходили в другую комнату - ни чего не помогало. Тогда мы решили этот лай хотя бы упорядочить. И вот с каждым лаем повторяли команду "Голос" и поощряли её когда лай следовал за командой, а не до неё :ok: . Вот так всё и получилось. Теперь выучили "Поцелуй". Когда есть чем угостить говорим "поцелуй" она один раз лижет щёку и получает лакомство. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Катюш, мы именно так и учили. Челси после общения с не очень воспитанной овчаркой начала лаять по поводу и без, мы пытались игнорировать этот лай, отворачивались, уходили в другую комнату - ни чего не помогало. Тогда мы решили этот лай хотя бы упорядочить. И вот с каждым лаем повторяли команду "Голос" и поощряли её когда лай следовал за командой, а не до неё :ok: . Вот так всё и получилось. Теперь выучили "Поцелуй". Когда есть чем угостить говорим "поцелуй" она один раз лижет щёку и получает лакомство. :clap_1:

Наташа,добрый вечер!

Замечательная команда у вас "Поцелуй". Вам нужно будет заняться с Челси фристайлом (танцы под музыку с собакой)... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,добрый вечер!

Замечательная команда у вас "Поцелуй". Вам нужно будет заняться с Челси фристайлом (танцы под музыку с собакой)... :thumbup:

Ирина, фристайл это здорово. :thumbup: Я видела одно такое выступление. Это высший пилотаж!!! Даже не представляю с чего начать. :dntknw: Наверное это пока в далёкой перспективе. А вот фрисби это очень даже реально и уже куда ближе чем фристайл. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Катюш, мы именно так и учили. Челси после общения с не очень воспитанной овчаркой начала лаять по поводу и без, мы пытались игнорировать этот лай, отворачивались, уходили в другую комнату - ни чего не помогало. Тогда мы решили этот лай хотя бы упорядочить. И вот с каждым лаем повторяли команду "Голос" и поощряли её когда лай следовал за командой, а не до неё :ok: . Вот так всё и получилось. Теперь выучили "Поцелуй". Когда есть чем угостить говорим "поцелуй" она один раз лижет щёку и получает лакомство. :clap_1:

Поцелуй ))) забавно ))) А мы нашли на что Ребенок реагирует Лаем, это певчая игрушка, очень забавно как она на нее реагирует, прогресс есть, и за один день, я в шоке)) она поняла, что я от нее хочу.

А мы уже на второе занятие фризби ходили, но пока Тюша особо не реагирует на диск, но мы стараемся, правда после ОКД, я не чувствую ног, а потом еще и фризби, тяжело.

А еще можно похвастаюсь?? ну немножечко)) Значит эта дереза, когда мы вечером занимаемся с ней у нас возле дома на площадке, она ИДЕАЛЬНАЯ собака, и рядом и сидим лежим стоим с выдержкой по 10-15 мин и все гуд, вообще ребенок с полузвука понимает, что я от нее хочу. Я так люблю когда она такая, но на ОКД, нам то жарко, но собачка, то конфетка, то еще что нить, слушаемся через раз. Но я все таки хочу сказать, что дома это вполне удобоворимая собака, она не кому не мешает, не забирает еду, не крушит все, ну есди мы дома, а если конечно нет нас, то ребенок развлекается как может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, фристайл это здорово. :thumbup: Я видела одно такое выступление. Это высший пилотаж!!! Даже не представляю с чего начать. :dntknw: Наверное это пока в далёкой перспективе. А вот фрисби это очень даже реально и уже куда ближе чем фристайл. :clap_1:

Наташа, добрый день!

На самом деле фристайл это не так уж сложно. Самое главное, чтобы у Вас в Нижнием Новгороде был инструктор, который бы вел группу. Движения, которые отрабатыаются для танцев достаточно легко разучить, нужно только время и желание. Настя здесь ездила с Бьянкой на семинар, который вела Ильина Полина (один из ведущих инструкторов по фристайлу в Москве, она также отличный дрессировщик). Так вот на семинаре Бьянка практически сразу стала делать все упражнения.

А фрисби это отличная вещь тоже, но нужно подождать чуток со сложными упражнениями, потому что наши еще щены фактически и нужно, чтобы у них окреп костяк и окончательно сформировались суставы. Сейчас можно только легкие упражнения с тарелкой использовать.

И мне еще очень нравится аджилити... :thumbup:

Поцелуй ))) забавно ))) А мы нашли на что Ребенок реагирует Лаем, это певчая игрушка, очень забавно как она на нее реагирует, прогресс есть, и за один день, я в шоке)) она поняла, что я от нее хочу.

А мы уже на второе занятие фризби ходили, но пока Тюша особо не реагирует на диск, но мы стараемся, правда после ОКД, я не чувствую ног, а потом еще и фризби, тяжело.

А еще можно похвастаюсь?? ну немножечко)) Значит эта дереза, когда мы вечером занимаемся с ней у нас возле дома на площадке, она ИДЕАЛЬНАЯ собака, и рядом и сидим лежим стоим с выдержкой по 10-15 мин и все гуд, вообще ребенок с полузвука понимает, что я от нее хочу. Я так люблю когда она такая, но на ОКД, нам то жарко, но собачка, то конфетка, то еще что нить, слушаемся через раз. Но я все таки хочу сказать, что дома это вполне удобоворимая собака, она не кому не мешает, не забирает еду, не крушит все, ну есди мы дома, а если конечно нет нас, то ребенок развлекается как может))

Катюша, привет!

Поздравляю тебя с прогрессом!!! Молодцы!!! :thumbup:

И конечно с такими великолепными успехами по ОКД. Все у тебя с Тюшей получится, и я уверена, что вы сдадите ОКД на I-ю степень.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, привет!

Поздравляю тебя с прогрессом!!! Молодцы!!! :thumbup:

И конечно с такими великолепными успехами по ОКД. Все у тебя с Тюшей получится, и я уверена, что вы сдадите ОКД на I-ю степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные успехи)))) это только дома и только когда в хорошем настроение, а вот на занятиях нас вечно чтот отвекает)))

Нам сказала Настя (наш инструктор), что нужно чтобы Леша тоже походил на занятия, чтобы она посмотрела как она на него реагирует как его слушается, чтобы понять, почему она на него может себе позволять рычать. Но он стесняется)))

В общем мы стараемся, хотя я думаю что до сдачи ОКД нам еще ОЧЕНЬ далеко. Я фризби не волнуйтесь, мы только бегаем за диском (если это можно сказать бегаем, я бегаю, а Тюша смотрит на меня как на ненормальную))) пока продвижений нет, но у нас все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

15.07.12 Челси получила первый свой юниорский САС под моим руководством.

Описание хорошее. Ну и так о себе: судья похвалила сказала хорошо подготовлена собака и хороший хендлинг!

Теперь с ней едим в Дзержинск посмотрим что там скажут)) :1st:

Фото с ринга нет к сожелению, это с занятия

080738380f0f.jpg

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.12 Челси получила первый свой юниорский САС под моим руководством.

Все отметили хорошо описание хорошее. Ну и так о себе: судья похвалила сказала хорошо подготовлена собака и хороший хендлинг!

Теперь с ней едим в Дзержинск посмотрим что там скажут)) :1st:

Элона и Челси - молодцы!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челсюха очень хорошо себя вела в ринги! И даже не пыталась ложится :thumbup: чему я очень рада.

Она охотно вышла в ринг, пробежала и встала в стойку как положено. Я очень ей давольна даже не передать как!

Думаю мы быстро закроем титул и догоним родителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять не упали лицом в грязь!!!

У нас даже были соперники в юниорах. В суках юниоршах их было 2 - мы с легкости обошли соперницу и получили - отл. , 1 место , ЮСАС. Потом опять выходили на сравнению с кобелем, и опять мы лучшие. В Итоге: отл., ЮСАС, ЛЮ !!! :1st:

Я очень рада за Челсюху и таких заметельных хозяев.

Короче пол пути пройдено на пути к ЮЧР!

Не стали ЛПП тк сравнивались с кобелем открытого класса, но он конечно лучше - сформированный, обросшый.

За то рады что изза ЛПП конкурирем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пол пути пройдено на пути к ЮЧР!

Элона, отличная работа! :thumbup: МОЛОДЕЦ!!!

МОЛОДЦЫ!!!!!! поздравляем!!!

Катя, спасибо! :signthankspin: Догоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ЗанЯтные они! Самые лучшие!!!! А наша сегодня мячик новый в подарок получила. Весь день с ним не расстаётся. Заберёшь - подойдёт отнимет, отнесёт на место. Уложит, поскулит рядом с ним... Удостоверится, что ни кто больше на это сокровище не покушается, пойдёт к нам. Будто нянчит игрушку новую. Похоже в дочки матери играет.... :weasel1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ЗанЯтные они! Самые лучшие!!!! А наша сегодня мячик новый в подарок получила. Весь день с ним не расстаётся. Заберёшь - подойдёт отнимет, отнесёт на место. Уложит, поскулит рядом с ним... Удостоверится, что ни кто больше на это сокровище не покушается, пойдёт к нам. Будто нянчит игрушку новую. Похоже в дочки матери играет.... :weasel1:

А может у нее ложная беременность? у вас когда закончилась течка? у них это бывает, я тут на форуме поначиталась))) у собак же около двух месяцев беременность, так что может она думает что как раз родила а тут и мячик новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у нее ложная беременность? у вас когда закончилась течка? у них это бывает, я тут на форуме поначиталась))) у собак же около двух месяцев беременность, так что может она думает что как раз родила а тут и мячик новый)))

Очень даже может быть. Друзья по прогулкам говорят тоже самое. :dntknw: Как вот теперь бороться с этой напастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята вы все такие молодцы!!! И первый юсас у Челсюхи! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И фризби с трюками (Кать, вот безумно рада, что ты добралась, в отличие от меня глупой!!!) помимо окд!

А мы вот сидим на даче с жутко тормозным нетом и поэтому редко выходим в сеть! Мама до трясучки :) уже хочет ответить вам всем, да возможности не позволяют пока. Но, в ближ. дни, надеюсь, мы это постараемся исправить!

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть. Друзья по прогулкам говорят тоже самое. :dntknw: Как вот теперь бороться с этой напастью...

Наташа, добрый день!

Наконец уже с работы добралась до нормально работающего интернета и сразу же в нашу темку. Ну, прежде всего, хочу еще раз поздравить вас с Челсюхой с 2 х JCAC, ЛСЮ и ЛЮ (если не ошибаюсь?). :1st: Ну, а по поводу сравнения на ЛПП - у вас еще все впереди, Челси еще и года нет. Так держать! Еще 2 шажка осталось до ЮЧР. Уверена, что вы с Челси не только догоните родителей, но и перегоните (во всяком случае мне этого очень хотелось бы)... :thumbup:

Наташа, единственное замечание хотела сказать по поводу стрижки: в следующий раз не снимайте шерсть с груди, а только с шеи с плавным переходом к грудной клетке. Когда убирают много шерсти с груди, получается хуже угол плеча...сейчас еще раз посмотрю фото, чтобы подробнее про стрижку написать.

Челсюха очень хорошо себя вела в ринги! И даже не пыталась ложится :thumbup: чему я очень рада.

Она охотно вышла в ринг, пробежала и встала в стойку как положено. Я очень ей давольна даже не передать как!

Думаю мы быстро закроем титул и догоним родителей))

Элона, от всего сердца поздравляю тебя с успехами Челси. А по поводу догоним родителей, то мне хочется, чтобы вы перегнали родителей. Дети должны быть лучше родителей... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любимые дочки и сыночки, а также их владельцы! Поздраваляем с круглой датой, нашим деткам сегодня исполняется ровно 1 год!!!

Желаем расти здоровыми, сильными, добрыми, красивыми и быть самыми любимыми!!!

Большой косточки вам!!!

490a99abcd4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААААААААА, я тоже всех хотела поздравить. Наши любимцы стали почти взрослыми. Пойду Тюше устрою праздник ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ДЕТИШЕК!!!

А Мы как раз Челсюхи фотосессию сегодня устроили, скоро фотки пришлем.

Ирины поздравляем вас как заводчицу с такими детками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф успела! Папа гранд от всей души поздравляет своих первенцев с первой серьезной датой!

Крепкого здоровья, много много счастливых годочков в любимых семьях на радость мамам и папам.

Изменено пользователем грейт хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...