Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ред Фокс


Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема :thumbup: жду продолжения...........

Оля,ваш же мальчик редфокс,покажите его,сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ваш же мальчик редфокс,покажите его,сколько ему сейчас?

Да! настоящий Лабрадор red fox ярко красного цвета! Ему сейчас 2,5 года! Он был привезен с питомника De Anrit!

Наш пра прадед http://www.mirabellelabs.com/willie.html

Пра пра бабка http://penara.com/teal.html

Дед http://www.pedigreedatabase.com/labrador_retriever/dog.html?id=502487

Фото моего Криса (просьба на строгач не смотреть, забыли ошейник дома)

593d07015e08.jpg

4e9234d934da.jpg

65d1ee9eda6b.jpg

60a0b71552e7.jpg

9a5afcbd59b3.jpg

Изменено пользователем Оля + Даджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! настоящий Лабрадор red fox ярко красного цвета! Ему сейчас 2,5 года! Он был привезен с питомника De Anrit!

Наш пра прадед http://www.mirabelle...com/willie.html

Пра пра бабка http://penara.com/teal.html

Дед http://www.pedigreed....html?id=502487

Фото моего Криса (просьба на строгач не смотреть, забыли ошейник дома)

593d07015e08.jpg

4e9234d934da.jpg

65d1ee9eda6b.jpg

60a0b71552e7.jpg

9a5afcbd59b3.jpg

Красотун то какой!!!!! В восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хочу редфокса, умираю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышня

Изменено пользователем DeAnrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: :nyam: :nyam: :nyam: Изменено пользователем Оля + Даджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kennel_Piter, а на родителей этих детей где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kennel_Piter, а на родителей этих детей где можно посмотреть?

Конечно! адрес сайта на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! адрес сайта на фотках.

Я не нашла родословной помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла родословной помета.

На страничках родителей все есть.

b71df8d983da.jpg

e40d73ed77cc.jpg

f125a2accdce.jpg

Изменено пользователем kennel_Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! настоящий Лабрадор red fox ярко красного цвета! Ему сейчас 2,5 года! Он был привезен с питомника De Anrit!

Фото моего Криса (просьба на строгач не смотреть, забыли ошейник дома)

593d07015e08.jpg

4e9234d934da.jpg

65d1ee9eda6b.jpg

60a0b71552e7.jpg

9a5afcbd59b3.jpg

Очень красивый!

А как его оценивают эксперты?

Слышала историю от хендлера, которая выставляла ред фокса, отправили с записью -нетипичный окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его оценивают эксперты?

Мы выставлялись всего 4 раза. 2 раза в щенках и 2 раза в юниорах! в щенках получили оч. перспект. один раз! остальные все дисквалы! описание хрошее у всех (!!!) (кроме Иванищевой, она оценила углы ЗК :lol2: ) а ниже подпись дисквал из за окраса! :dntknw: Эксперты были Васильев О, тайландец и Янчев О.

эта парочка фокс редиков живет в Москве

738662ff9317.jpg

189e75208470.jpg

Маргарита, у этих редфоксов что на фото одинаковые с Крисом родители? или только папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выставлялись всего 4 раза. 2 раза в щенках и 2 раза в юниорах! в щенках получили оч. перспект. один раз! остальные все дисквалы! описание хрошее у всех (!!!) (кроме Иванищевой, она оценила углы ЗК :lol2: ) а ниже подпись дисквал из за окраса! :dntknw: Эксперты были Васильев О, тайландец и Янчев О.

Значит это правда. Ничего не понимаю. В стандарте же сказано "от светло-кремового до темно-рыжего". Но ведь в других странах они получают титулы.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, у этих редфоксов что на фото одинаковые с Крисом родители? или только папа?

Да, папа один, мамы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это правда. Ничего не понимаю. В стандарте же сказано "от светло-кремового до темно-рыжего". Но ведь в других странах они получают титулы.

Отношение разное, от восторга, до безразличия.

Не все эксперты могли видеть окрас, поэтому реакция также не однозначна.От титулов до дисквалов. В Европе собак с таким окрасом не много , выставляются мало, скорее , как, что то необычное.

Есть любители, кто хочет только такую собаку. Титулы с хорошей собакой получить не так сложно, есть эксперты кто знаком с окрасом. мы не почуствовали , когда выставлялись дискриминации в Питере под разными экспертами. Но все же для шоу -лучше классические окрасы. Для разнообразия выбора окрас хорош и очень впечатляет, как говорится кому что нравится.

c9cf5b206fdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые лабрики. А по характеру они отличаются, от чёрных и шоколадных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение разное, от восторга, до безразличия.

Не все эксперты могли видеть окрас, поэтому реакция также не однозначна.От титулов до дисквалов. В Европе собак с таким окрасом не много , выставляются мало, скорее , как, что то необычное.

Есть любители, кто хочет только такую собаку. Титулы с хорошей собакой получить не так сложно, есть эксперты кто знаком с окрасом. мы не почуствовали , когда выставлялись дискриминации в Питере под разными экспертами. Но все же для шоу -лучше классические окрасы. Для разнообразия выбора окрас хорош и очень впечатляет, как говорится кому что нравится.

Я правильно понимаю, что Вы окрас редфокс относите в отдельную категорию, наравне с палевыми, черными и шоколадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я правильно понимаю, что Вы окрас редфокс относите в отдельную категорию, наравне с палевыми, черными и шоколадом?

Безусловно, обособленность конечно существует. Ну,как тут без нее? В любом случае окрас индивидуален. Собственно и лабродоры с почти белым окрасом имеют свою индивидуальность при всей своей принадлежности к палевовой категории, которая в отличие от черного и коричневого имеет широкую гамму тонов , обозначенных одим словом -Желтый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема уже устарела, но думаю нет смысла заводить новую, тем более что они регулярно такие появляются. А эта информация может кому-то покажется интересной (мне по крайней мере показалась:)

Я задала по поводу фоксредов лабрадоров вопрос Ларисе Пасечник - автору современной книги о генетике окрасов собак (оно мне надо для реферата, ну и вообще интересно:). И вот что она ответила:

Ген шиншиллового осветления сh снижает интенсивность рыжего где-то на 60-70%, за 100% берем окрас ирландского сеттера. В тех самых формулах, где я использовала 5 локусов (речь идет о том, что в формировании оттенка палевого/красного окраса участвуют несколько генов, самый главный из них - локус С, плюс еще несколько генов-модификаторов - мое прим.), следует помнить о неравновесном вкладе каждого из них. То есть ген С контролирует 60-70% феомеланина, а остальные 4 гена (на самом деле мы пока не знаем сколько их, но пусть для наглядности будет взята какая-то цифра) все вместе контролируют лишь 30-40%.

Собака с генотипом chch + все доминантные 4 оставшихся гена, будет светло-рыжего, желтого цвета, где-то треть интенсивности окраса сеттера.

Если среди этих 4-ых появится один рецессивный, окрас еще осветлится, и т.д.

Но сколько бы мы ни вязали этих желтых между собой, мы никогда не прыгнем выше заданной планки в 30%, поскольку главный поставщик у нас во всем поголовье представлен рецессивным аллелем ch.

Только если появится в поголовье ген С, тогда можно будет вести отбор и пытаться собрать все доминантные гены в кучу.

Фенотипически окрас chch + 4доминанты = Cch + 4 рецессивных, но из первых красных не получишь никогда, а из вторых, если еще использовать собак с доминантами в 4-ке, можно потихоньку, постепенно, собрать доминантный "красный" набор генов.

Лабрадоры все chch. А фоксреды - это СС, некоторые Сch.

С не полностью доминирует над ch потому гетерозиготы имеют промежуточные тона рыжего, но в достаточно широких вариациях, иногда даже возможен окрас, близкий к темно-рыжему. Опять-таки не забываем, что этот ген не один контролирует цвет рыжего, и есть еще другие гены.

Таким образом, получается, что у фоксредов все-таки другой генотип, и связано это не только с накоплением доминантных генов-модификаторов. По некоторым сведениям (уже не помню обсуждалось ли в этой теме) на заре становления породы палевые лабрадоры были как раз достаточно темного оттенка, а потом вошел в моду более светлый. Даже если те первые темные лабрадоры имели генотип СС или Ссh, то как только начали вязать между собой почти исключительно светлых собак (chch) - темный окрас был утерян (так как остались только рецессивы). Чтобы он сохранился с тех пор - где-то должны быть линии, которые прямо вот все эти 100 лет ведутся на темных собаках. Но, по-моему, такие линии, где 100 лет постоянно есть темные собаки, не известны? Если это так - то получается, что сейчас этот цвет мог появиться в породе только из другой породы. Случайно "всплыть" от каких-то исторических предков он никак не может, так как доминант не всплывает из под рецессивов. Получается, что это метизация. С кем - вопрос другой. Может быть, по аналогии с веймаранерами - это выжлы?:) Ну, тут можно гадать, но вряд ли это вдруг вернулся исторический окрас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

смотрела-смотрела фоты...ну красивые собаки...но что то в них не то...даже фотки щенков..ну ридж и все тут...просто более крупный ридж...даже структура шерсти другая какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...