Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ред Фокс


Рекомендуемые сообщения

У Сеттеров окрас исключение. Называется "Красное дерево". Исключение еще и у Далматинцев - Ситцевый.

Это Вы о чем? Нет таких окрасов ни в стандартах, ни в генетике.

Окрас ирландского сеттера ничем не исключителен, обычный такой рыжий окрас, существующий во многих породах. У далматина - крап, который также встречается у многих пород (хотя у далматина действительно крап имеет особенность, но это уже мелочи:).

Tierni, во Владивостоке, если я ничего не путаю, сын Де Анритовского кобеля (и он - сын - на самом деле уже не фоксред, более светлый).

Yellow Diamond, я тоже помню что тема была уже, и наверное неоднократно:) А к чему пришли на МЛ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, во Владивостоке, если я ничего не путаю, сын Де Анритовского кобеля (и он - сын - на самом деле уже не фоксред, более светлый).

да, возможно, я не интересовалась от кого он :) Но помню, что на выставке им сказали, что лабрадоров такого окраса не существует и оставил без оценки(как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно, я не интересовалась от кого он :) Но помню, что на выставке им сказали, что лабрадоров такого окраса не существует и оставил без оценки(как-то так)

Это я тоже помню:) Но я видела его братьев в Питере на выставке, они получили оценки хорошо и очень хорошо - за экстерьер (не за окрас, окрас у них был в рамках обычного). Так что возможно и во Владивостоке все-таки дело было не только в окрасе. Хотя конечно и неграмотный эксперт мог быть, это уже другой вопрос.

Вроде бы и правда это все один и тот же помет, во всяком случае такие у меня воспоминания обо всей это истории:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow Diamond, я тоже помню что тема была уже, и наверное неоднократно:) А к чему пришли на МЛ?:)

Не помню, давно было :) Дам ссылку, надеюсь, это не сильное нарушение правил :)
/>http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=4487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, у него что-то еще с пигментом глаз и губ было, жаль фотки уже не открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? Нет таких окрасов ни в стандартах, ни в генетике.

Окрас ирландского сеттера ничем не исключителен, обычный такой рыжий окрас, существующий во многих породах. У далматина - крап, который также встречается у многих пород (хотя у далматина действительно крап имеет особенность, но это уже мелочи:).

Прочитайте Иерусалимского хотя бы (стр 81) и поймете о чем я (или он не канает?) Больше "Ситцевыми" никого не называют. Не, ну кто-то и крупно крапчатым называет конечно и Дога туда же :gleam:

И из стандарта Ирландского сеттера:

Окрас : Однотонный, темно-красно-рыжий, напоминающий цвет полиованного красного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте Иерусалимского хотя бы (стр 81) и поймете о чем я (или он не канает?) Больше "Ситцевыми" никого не называют. Не, ну кто-то и крупно крапчатым называет конечно и Дога туда же :gleam:

И из стандарта Ирландского сеттера:

Окрас : Однотонный, темно-красно-рыжий, напоминающий цвет полиованного красного дерева.

думаю, напоминающий цвет красного дерева и окрас красное дерево это несколько разные вещи. Что касается книги Иерусалимского, то многие плакали читая. но в принципе, какая разница, у нас-то ретриверы :)

Не помню, давно было :) Дам ссылку, надеюсь, это не сильное нарушение правил :)
/>http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=4487

там, кстати, было очень забавно про шоколадный доминант :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, напоминающий цвет красного дерева и окрас красное дерево это несколько разные вещи. Что касается книги Иерусалимского, то многие плакали читая.

Сабанеев пойдет?

Окрас: цвета красного дерева, золотистый и блестящий, без оттенков черного.

Факт, что цвет такой применим именно к Ирландскому сеттеру.

Ну и еще "Далматин  (Далмацкая собака,  ситцевая  собака, английская каретная собака).

Любите поспорить? Я - нет. Давайте каждый останется при своем мнении и своих источниках :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, по поводу окрасов лучше бы читать не Ерусалимского, а основы генетики окрасов. А то в любой породе признаны свои названия для одних и тех же по сути окрасов, особенно охотничьи породы этим славятся. В реальности же генетически набор окрасов собак не очень велик. А уж как называть рыжий окрас - рыжим, темнопалевым, красным, апельсиновым, красным деревом или еще как - это зависит только от фантазии человека, пишущего в данный момент данный термин:) В результате совершенно одинаковые по окрасу собаки разных пород могут носить совершенно разные названия окрасов:)

Вообще конечно было бы замечательно, если бы в стандартах пород приводились не такие идиотские названия, а генетическая расшифровка окрасов. Тогда и у экспертов не было бы проблем при определении породности или непородности окраса.

Я против Ерусалимского ничего не имею, у него потрясающая книга по экстерьеру, анатомии и движениям, мы по ней учились на курсах, он несомненно умнейший человек. Но с названиями окрасов там полная беда - хорошо что всего то страничка этому посвящена:)

Tierni, я ту тему открыла:) Пигментация у него нормальная, черная (были там сомнения про обводку глаз, но нос и губы совершенно точно черные, а разными они быть не могут). Но в общем там все тоже сводится к тому же - что странные они какие-то, и не только окрасом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабанеев пойдет?

Окрас: цвета красного дерева, золотистый и блестящий, без оттенков черного.

Факт, что цвет такой применим именно к Ирландскому сеттеру.

Ну и еще "Далматин  (Далмацкая собака,  ситцевая  собака, английская каретная собака).

Любите поспорить? Я - нет. Давайте каждый останется при своем мнении и своих источниках :gleam:

а почему не по стандарту породы. Там же названия цветов указаны?

мне-то по большому счету абсолютно всё равно. Просто когда говорят про окрасы лабров, никто не приводит примеры как окрас называют какие-то русские эксперты. Все сразу лезут в стандарт породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Во времена Сабанеева о генетике никто представления не имел, его описания и окрасов, и общей анатомии далеки от нынешней терминологии (хотя и очень красивы, несомненно, как художественные произведения). Но уж сейчас то можно такими терминами не оперировать слава богу.

Вы заявили о какой-то "исключительности" ирландского сеттера - а никакой исключительности в нем (в окрасе) абсолютно нет. Также как и в далматине. Или Вы не знаете других ярко рыжих и крапчатых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, я ту тему открыла:) Пигментация у него нормальная, черная (были там сомнения про обводку глаз, но нос и губы совершенно точно черные, а разными они быть не могут). Но в общем там все тоже сводится к тому же - что странные они какие-то, и не только окрасом:)

понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Робинсон поболее написал :doh:

Что касается цветов, то я была мягко говоря в шоке от вот этого...

40546174_1.jpg

WhiteDobMom%20%20cookies.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не получила ответа на свой вопрос.

Насколько я знаю, палевые щенки из одного помета могут быть очень разнообразны по оттенкам, но все же фоксред там не появляется сам по себе, значит за такой окрас отвечает какая-то определенная комбинация, тогда почему он считается палевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, полнейший оффтоп, но может кто знает, как эта масть у лошадей называется?

fb4f14a6b952.jpg

Да, Робинсон поболее написал :doh:

Что касается цветов, то я была мягко говоря в шоке от вот этого...

40546174_1.jpg

WhiteDobMom%20%20cookies.JPG

о! изабелловые :)

944dbe1cf8dc.jpg

тоже изабелловый!

стоит 60 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, а потому что никто ответа на этот вопрос не знает:) Я как-то давно пыталась это обсуждать на Песике, все свелось к тому, что за оттенок ответственны гены-модификаторы, и что два темных датут темных щенков, а два разных оттенка дадут промежуточные, но никогда не крайние (как у родителей).

На практике же, насколько я знаю, от двух обычных светлых палевых могут ведь получиться более темные щенки? Также как от двух более рыжих (обычных рыжих) могут получаться и светлые? Так что что-то не сходится все равно:)

Честно говоря я все-таки склоняюсь к тому, что в фоксредах "пробежал" кто-то еще, тот же риджбек :gleam: У них бывают и еще кой-какие странности в окрасах, кроме самого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них бывают и еще кой-какие странности в окрасах, кроме самого оттенка.

например?

неужели ридж по спине?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не получила ответа на свой вопрос.

Насколько я знаю, палевые щенки из одного помета могут быть очень разнообразны по оттенкам, но все же фоксред там не появляется сам по себе, значит за такой окрас отвечает какая-то определенная комбинация, тогда почему он считается палевым?

Может это вам как то поможет - с сайта Кипсейк, который разводит фоксредов.

It is my understanding that dark yellows and fox reds were the original color of Yellow Labradors. Over the years some lighter dogs would be produced. Since, these dogs were different they were thought to be striking (just as I thought red was striking). One light dog would be bred to another and among the puppies would be some even lighter. This process continued to take place and eventually the lighter yellows began to become the norm. The really dark yellows and fox reds began to be seen increasingly less and this was a large part of the reason why the process of producing fox reds proved to be such a challenging, yet worthwhile endeavor.

Могу перевести, если есть необходимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кузьминках в парке прошлым летом встретила двух кобелей-лабров рыжих. Одного звали Витамин :) Вроде бы рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

944dbe1cf8dc.jpg

тоже изабелловый!

стоит 60 миллионов рублей.

Какая красота! Глаз не отвести!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Глаз не отвести!!!! :thumbup:

я люблю более *приземленные* масти :blush2:

а этот аж светится :)))) хотя мордочки у изабелловых лошадок весьма на любителя

2936dc46277f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не получила ответа на свой вопрос.

Насколько я знаю, палевые щенки из одного помета могут быть очень разнообразны по оттенкам, но все же фоксред там не появляется сам по себе, значит за такой окрас отвечает какая-то определенная комбинация, тогда почему он считается палевым?

Я как до РС дойду гляну ссылку про фоксиков. Давным-давно тиснула с какого-то сайта со схемами и описанием (или это сильверы у меня были :hmm: ). Посмотрю чего там америкосы напридумали в свое оправдание :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...