Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ред Фокс


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, это один из вариантов палевого окраса или отдельный окрас?

Какого цвета должен быть пигмент (губы, нос, обводка вокруг глаз, подушечки лап. когти)?

Какого цвета глаза?

(Все это имеется ввиду по стандарту)

Как наследуется этот окрас? Например, могут ли у 2-х палевых родиться щенки с таким окрасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из оттенков палевого ,поэтому обводка, губы и нос (если не зимний) должны быть черными. Отдельного окраса Ред Фокс - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из оттенков палевого ,поэтому обводка, губы и нос (если не зимний) должны быть черными. Отдельного окраса Ред Фокс - нет.

Спасибо. А как наследуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca1115877e18.jpg

все как у палевых лабров должно быть

хотя, помнится у кого-то тут был редфокс с обводкой темно-шоколадной, если не ошибаюсь

Спасибо. А как наследуется?

как палевый окрас

cc6485f69481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если обводка светлая, то это ослабленный окрас?

А у 2 палевых может родиться ред фокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какие красавцы, а этот окрас входит в стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какие красавцы, а этот окрас входит в стандарт?

в стандарт входят цвета те, которые не являются белыми как у самоеда и рыжим как у сеттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какие красавцы, а этот окрас входит в стандарт?

Уже, по-моему, входит; а 17 лет назад, когда я купила свою первую лабрушу, в стандарте четко было прописано "все оттенки палевого, кроме ярко-рыжего "лисьего" окраса". Или это имелся в виду именно сеттериный? А чем он отличается от рыже-лисьего?

Сеттер

af1aa74538df.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть ред фокс,в питомнике Де Анрит)

тут

а щенульки такие апельсинки)

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пояснение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двух светлых палевых такой темный - не родится. От темного и светлого получаются промежуточные оттенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, по-моему, входит; а 17 лет назад, когда я купила свою первую лабрушу, в стандарте четко было прописано "все оттенки палевого, кроме ярко-рыжего "лисьего" окраса". Или это имелся в виду именно сеттериный? А чем он отличается от рыже-лисьего?

Сеттер

af1aa74538df.jpg

у сеттера другой цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двух светлых палевых такой темный - не родится. От темного и светлого получаются промежуточные оттенки.

Если так, то получается, что такие могут родиться только от 2-х таких родителей. Тогда это уже получается самостоятельный окрас. А интересно, что им в родословной пишут "палевый" или "ред фокс".

Есть у кого-нибудь на этом форуме ред фокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сеттера другой цвет :)

Да, пожалуй - охра :)

Но все равно - не могу привыкнуть к таким рыжикам лабрам, как-то глаз режет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй - охра :)

Но все равно - не могу привыкнуть к таким рыжикам лабрам, как-то глаз режет :doh:

их просто мало, в основном светлые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то получается, что такие могут родиться только от 2-х таких родителей. Тогда это уже получается самостоятельный окрас. А интересно, что им в родословной пишут "палевый" или "ред фокс".

Есть у кого-нибудь на этом форуме ред фокс?

Я думаю,что один из родителей должен быть ред фокс.

Если перейдете по ссылке,там родословная под фото,там видно,что один из родителей ред,а другой палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их просто мало, в основном светлые собаки.

есть и достаточно темно-палевые лабры, они привычней, чем red fox. Один раз только такой окрас (именно red fox) видела на выставке - в расстановку собака не попала, причину не знаю.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что один из родителей должен быть ред фокс.

Если перейдете по ссылке,там родословная под фото,там видно,что один из родителей ред,а другой палевый.

Да я видела, спасибо,но мне кажется, что все же щенки посветлее папы получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сеттеров окрас исключение. Называется "Красное дерево". Исключение еще и у Далматинцев - Ситцевый.

И насколько я помню, ред фокс цвет "не правильный". Не признанный. По крайней мере года 3 назад читала и там не допускались такие собаки. В Америке - да. Но там свои прибамбахи :doh:

Всё-таки это не палевый ни разу :dribble: А так очень даже красивый и на выставках можно "толкать" как оттенок палевого :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то получается, что такие могут родиться только от 2-х таких родителей. Тогда это уже получается самостоятельный окрас. А интересно, что им в родословной пишут "палевый" или "ред фокс".

Есть у кого-нибудь на этом форуме ред фокс?

На форуме не может быть ни у кого фоксреда, разве что у Де Анрит, о которых уже сказали:) Нету их у нас.

Считается, что генетически это один и тот же палевый. И в родословных он также обозначается как палевый, нет другого окраса. Хотя - этих собак вообще очень мало, в основном они в Америке. А американцы известные затейники в образовании новых окрасов..:) Поэтому есть мнения, что это все-таки не чистые лабрадоры, и соответственно генетически это другой окрас. За это говорит и то, что экстерьер этих собак чаще всего оставляет желать лучшего. Мало они похожи на качественных лабрадоров (за редким исключением). Возможно, все-таки тут та же история, как и с серебром:)

Но если генетически это другой окрас, то при вязках с обычными палевыми вылезали бы всякие странности (к примеру черные щенки от двух палевых). А о таких случаях, вроде бы, не известно. Хотя - о случаях вязок фоксредов вообще мало что известно:) Чаще всего они присутствуют в малоизвестных питомниках (Де анрит не имею в виду, имею в виду иностранные питомники-родоначальники), которые именно специализируются на данном окрасе. Что опять же говорит в пользу того, что происхождение этих собак сомнительно. Все-таки если бы это был обычный оттенок палевого - думаю, любители бы точно нашлись, а соответственно собак этих было бы в разы больше. Но, видимо, где-то тут собака порылась:)

Я видела один целый помет от Де Анритовского кобеля и обычной светлопалевой суки - щенки были обычных палевых оттенков, даже среднерыжих не было. И еще пара детей из другого помета были на выставках - они были довольно яркие по окрасу, но совсем не редфоксы.

А у сеттеров ведь не ee-рыжий, а Ay? Что-то задумалась..

Что касается самоедов - они то как раз такие же генетически палевые, как и лабрадоры:) И кстати в стандарте нигде про запрет на "белый", то есть очень светло палевый - не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди,Ань,был же у кого то на форуме редфокс,на этом или на мире ретриверов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...