Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откровения ветеринарного врача


Рима

Рекомендуемые сообщения

Если Вы не зарегистрированы на Хвостах, то саму тему Вам не посмотреть. :dntknw:

Автор, по просьбе форумчан, сделал перепост в свой ЖЖ.
/>http://vet-life.livejournal.com/140400.html#cutid1

Почитала ЖЖ, приятная дама. Я бы ей тоже доверили животинку.

Вот это пост и особенно комменты - до слёз :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально и тут можно поспорить... ринотрахеит, если это и впрямь был он, ронколейкиным точно не вылечить. Во всяком случае только им одним точно не вылечить.

Где ж я такое написала то?

Не им одним, конечно, я так не говорила. Это и впрямь был он. Ринотрахеит.

И Ронколейкин был одним из наиболее важных препаратов. Так что по прежнему не верю в написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж я такое написала то?

Не им одним, конечно, я так не говорила. Это и впрямь был он. Ринотрахеит.

И Ронколейкин был одним из наиболее важных препаратов. Так что по прежнему не верю в написанное.

А с чего простите ради Бога Вы взяли, что именно Ронколейкин, а не другой препарат из выписанных, был " наиболее важным". По каким признакам это можно было понять? Тупо интересно узнать... И это был вет Ронколейкин или мед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с чем согласиться. Есть с чем поспорить. А вообще "хочешь быть весь в белом - забросай дерьмом других". Самореклама наше все :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет Эссенциале, многие знакомые, в т.ч. врачи так и отзываются о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многим согласна. А вот еще в Сибири очень "модно" просто "чудодейственный" препарат от всех болезней - Ветом. Кстати, видела даже, что он и в Центральную часть нашей страны просочился уже :dribble: Абсолютно бесполезный БАД.

А я бы сказала - не очень полезный. Я отдавала его в нашу Госветлабораторию и его там сеяли для проверки "содержимого". Полезного заявленного "единицы в поле зрения" (вместо обещанных миллионов), зато бодренько грибы росли (которые из кишечник очень сложно вывести). Я позвонила в представительство, там мою претензию передали в Новосибирск. Оттуда позвонили, послушали и сказали, что у нас просто высевать правильно не умеют.. ага.. в оф. городской лаборатории...все у них правильно растет, кроме Ветома.

Кстати, туда же отдавала на проверку московский Лактобифадол. Все, что озвучено на пачке - соответствует по количеству и активному веществу и работает намного лучше Омеги -10, которая теперь тоже не очень((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала - не очень полезный. Я отдавала его в нашу Госветлабораторию и его там сеяли для проверки "содержимого". Полезного заявленного "единицы в поле зрения" (вместо обещанных миллионов), зато бодренько грибы росли (которые из кишечник очень сложно вывести). Я позвонила в представительство, там мою претензию передали в Новосибирск. Оттуда позвонили, послушали и сказали, что у нас просто высевать правильно не умеют.. ага.. в оф. городской лаборатории...все у них правильно растет, кроме Ветома.

Кстати, туда же отдавала на проверку московский Лактобифадол. Все, что озвучено на пачке - соответствует по количеству и активному веществу и работает намного лучше Омеги -10, которая теперь тоже не очень((((

Так я училась у тех, кто придумал его ;) и они сами признавались в его бесполезности. Но, правда, многие студенты писали науч. работы и курсовые по положительному эффекту применения его на телятах :dribble: Никто правда ничего не делал, просто выдумывали, получали отл и учились дальше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то саморекламы не увидела, да и нет смысла этому врач рекламироваться, на Хвостах ее знают, и помощь она оказывает безвозмездно. Я вот даже не знаю, с чем не согласиться-то :hmm: С тем, что диагноз лямблиоз имеет хоть какое-то значение у взрослого животного? Не имеет. С назначением гепатопротекторов на 5 дней - бессмысленно, с тем, что у нас соли в моче повсеместно пытаются выдать за МКБ? Так это правда, и на нашем форуме не раз поднимался такой вопрос у потерях, когда только по наличию солей МКБ и цистит ставили. То, что при аллергиях сразу на печень валят, и пытаются лечить "анализ", в котором показатели чуть выходят за границу нормы? И именно этот показатель виновник собачьего зуда и экзем? Про ХПН и говорить не надо, это не диагноз, а до диагноза после обнаружения нарушения функции почек уже и руки у доктора не доходят. Так чем так врач распиарилась и вызвала сомнения? Еще странно, что про АСД вопрос не поднялся, а то ведь тоже "чудный" препарат от всего, прям панацея. Только вот клинических исследований по ним всем нет, и механизма действия тоже, как и побочек и прочего, одна польза, хоть сам ешь. Короче, единого мнения нет и не будет, желающий услышать - услышал. Рима - спасибо за статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то саморекламы не увидела, да и нет смысла этому врач рекламироваться, на Хвостах ее знают, и помощь она оказывает безвозмездно. Я вот даже не знаю, с чем не согласиться-то :hmm: С тем, что диагноз лямблиоз имеет хоть какое-то значение у взрослого животного? Не имеет. С назначением гепатопротекторов на 5 дней - бессмысленно, с тем, что у нас соли в моче повсеместно пытаются выдать за МКБ? Так это правда, и на нашем форуме не раз поднимался такой вопрос у потерях, когда только по наличию солей МКБ и цистит ставили. То, что при аллергиях сразу на печень валят, и пытаются лечить "анализ", в котором показатели чуть выходят за границу нормы? И именно этот показатель виновник собачьего зуда и экзем? Про ХПН и говорить не надо, это не диагноз, а до диагноза после обнаружения нарушения функции почек уже и руки у доктора не доходят. Так чем так врач распиарилась и вызвала сомнения? Еще странно, что про АСД вопрос не поднялся, а то ведь тоже "чудный" препарат от всего, прям панацея. Только вот клинических исследований по ним всем нет, и механизма действия тоже, как и побочек и прочего, одна польза, хоть сам ешь. Короче, единого мнения нет и не будет, желающий услышать - услышал. Рима - спасибо за статью.

Я уже писала на Пёсике - повторюсь и здесь. ХПН ( так же, как и ОПН и ХППН ) по крайней мере в человеческой медицине это официальный диагноз, поставленный на основе симптомакомплекса.

Доверять или нет тому или иному препарату можно только при подтверждении его действенности лабораторными показателями.

У моей предыдущей собаки была ХППН ( хроническая почечно-печёночная недостаточность ), осложнённая под конец жизни панкреатитом. Показатели амилазы крови превышали норму в несколько раз. И по результатам анализов видела действенность АСД 2. Жалею только об одном - что пришла к этому препарату слишком поздно, когда ХППН у Ретта перешла в терминальную стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ХПН не возник изниоткуда? Какая-то болезнь привела к нему, правильно? Но ее наверняка не личили, лечили ХПН. Речь идет об этом. По крайней мере у людей ХПН пишется после основного диагноза, отражая функциональное состояние органа по стадиям. А у собак не парятся, диагноз ХПН является основным, а не отражением фунцкционального состояния органа в рез-те основного заболевания.

Вы лечили собаку только АСД2? Других препаратов в вашей схеме не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ХПН не возник изниоткуда? Какая-то болезнь привела к нему, правильно? Но ее наверняка не личили, лечили ХПН. Речь идет об этом. По крайней мере у людей ХПН пишется после основного диагноза, отражая функциональное состояние органа по стадиям. А у собак не парятся, диагноз ХПН является основным, а не отражением фунцкционального состояния органа в рез-те основного заболевания.

Вы лечили собаку только АСД2? Других препаратов в вашей схеме не было?

У возрастной собаки причины ХПН в виде гломерулонефрита,пиелонефрита и т.д. не было. К ХПН в данной ситуации привели дегенеративные возрастные изменения в почках. ХПН в истории болезни в НИИСП им. Склифосовского выводится как основной, а зачастую и единственный, диагноз.

Когда у моей собаки впервые было обнаружено значительное ( в разы ) превышение уровня амилазы крови - ему проводилось лечение октреотидом и контрикалом. Без улучшения. И лишь после дачи ему в течение месяца АСД 2 показатели амилазы стали уверенно снижаться.

Чем коварна ХПН? Тем, что лечения конкретно почек при необратимых дегенеративных изменениях этого органа не существует. Помочь может только пересадка почки и/или ежедневный гемодиализ для удаления из организма продуктов распада. Всё остальное лечение является симптоматическим, то есть направленное на устранение симптомов интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Гамавита.

Весной я была на конференции, которую проводил Роял Канин для заводчиков. Очень интересные лекции читали нам ветеринары из Латвии, Франции , России. Был задан вопрос по поводу Гамавита. Иностранцы категорически сказали, что они его не используют-если я правильно поняла -нет четкого официального состава препарата.

По поводу Ветома-пыталась давать своим собакам-не помогло ничуть. Попробовала на вкус-одна сахарная пудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с чем согласиться. Есть с чем поспорить. А вообще "хочешь быть весь в белом - забросай дерьмом других". Самореклама наше все :thumbdown:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с чем согласиться. Есть с чем поспорить. А вообще "хочешь быть весь в белом - забросай дерьмом других". Самореклама наше все :thumbdown:

но и всеобщая корпоративная этика то же "не гуд"

страдают от неё наши животные

надо 50/50 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно от уважаемых профессионалов услышать наименования претаратов, которыми нужно/можно заменять те, коороые какшки.

Повторюсь - пока нет решения проблемы, вся эта вода - хороший препарат - плохой - фигня.

Чем лечить вместо гамавита, ронколейкина, что там ещё :hmm: .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще по поводу комплексных ветеринарных гомеопатических препаратов (Хелвет) - вот что угодно можно говорить, но они помогают. Моя старенькая лабра, ковыляющая и хромающая в 14 лет из-за возрастного артроза, после курса травматина и хондартрона стала бегать, и еще полтора года, вплоть до кончины, вполне прилично ходила. Больше ничего не применялось - ни обезболивающих, ни противовоспалительных препаратов. Само прошло? Сомневаюсь. Молодым овариовит при первых намеках на ложняк - отлично помогает, самым крошечным щенкам при поносах, связанных со сменой питания (прикорм добавили, допустим) - веракол прекрасно помогает. Не говорю, что эти препараты - панацея, но в тех случаях, когда можно обойтись достаточно мягкими средствами, они отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не согласна.

Именно гамавитом, эссенциале и фоспренилом мы нашего йорика и вытянули из энтерита.

У меня нет основания не доверят нашим врачам.

Странно как-то написано для ветеринара...

Да, есть врачи тупо сосущие деньги, есть препараты-"пустышки", но это не те препараты, которые применяют почти ВСЕ врачи и почти ВСЕ заводчики/хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не согласна.

Именно гамавитом, эссенциале и фоспренилом мы нашего йорика и вытянули из энтерита.

Вот не капельницами, сывороткой и антибиотиком, и не за счет собственного иммунитета собаки, а именно указанным комплексом препаратов? А без них не вытянули бы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья, практически со всем согласна. Кстати у нас на кинологических курсах недавно был курс ветеринарии, и многое из этого говорили нам и там (про гамавит, лямблий, МКБ по крайней мере). Про гамавит к примеру говорили, что у него заявлен такой состав, который не может существовать физически в одном флаконе.

В общем, я конечно не врач, и конечно не по всем вопросам имею какие-то свои знания, но думаю бОльшая часть этого поста - правда. И очень верно задана тема, понятно что, кроме перечисленных, таких моментов еще - миллион! Очень ко многим мелким болячкам пытаются применять гораздо более сложное лечение, чем требуется. Очень часто рекомендуют БАДы и гомеопатию. И тд. И действительно очень часто владельцы считают, что именно БАД и вылечил болячку (а не какие-то "дополнительные" таблеточки, или не само прошло). Да взять тот же демодекоз - просто кладезь для ветеринаров! Или тот же ювенильный вагинит. Надо реально много знать самим, чтобы не дать залечить свою собаку, и чтобы вылечить ее от реально серьезных заболеваний (ну и конечно хорошо бы иметь проверенного адекватного вета).

Реклама или нет - но с этой девушкой я бы пообщалась в случае чего. Она не одна так считает, но другие не высказываются публично. Да и в адекватной рекламе ничего плохого не вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, существует ли эффект плацебо на расстоянии?

Поясню. Хозяин очень верит в некое лекарство (возможно пустышку) и оно реально помогает собаке? Ведь у пары человек-собака очень сильная связь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не согласиться с откровением, чем больше лекарств/процедур назначили, тем толще карманы у ветов. Лишок включить в счет это, к сожалению, норма у нас...

+1

Блин, просмотрел весь топеГ в поисках именно Вашего коммента, а тут всего лишь один плюсик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...