Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор г Геленджик


Бароша

Рекомендуемые сообщения

Бароша, не перекормите на радостях :) Если будет весить больше 35кг - посоветуйтесь с специалистом не набрал ли он лишнего веса. Жрут безудержно они почти все. :nyam:

Желаю Вам с Барошей удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бароша, не перекормите на радостях :) Если будет весить больше 35кг - посоветуйтесь с специалистом не набрал ли он лишнего веса. Жрут безудержно они почти все. :nyam:

Желаю Вам с Барошей удачи!

[/quo

Спасибо большое!!!До избыточного веса ему ещё ох, как дааалекоо... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!До избыточного веса ему ещё ох, как дааалекоо... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться держать вес в норме!!! :thumbup:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

прежняя хозяйка сообщила, что семья мальчика-инвалида продала 3-ему лицу Барошу они его потеряли, и просила его не возвращать обратно....!!!

Что делать??????

я не имею на него никаких бумаг :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Собакевич наш зарегистрирован на хозяйке-кинологе, может это поможет????

Ужас сколько хозяев он сменил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть хозяйка-кинолог перерегистрирует его на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться держать вес в норме!!! :thumbup:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

прежняя хозяйка сообщила, что семья мальчика-инвалида продала 3-ему лицу Барошу они его потеряли, и просила его не возвращать обратно....!!!

Что делать??????

я не имею на него никаких бумаг :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Собакевич наш зарегистрирован на хозяйке-кинологе, может это поможет????

Ужас сколько хозяев он сменил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно поможет! Вам тогда ваще незачем искать остальных владельцев, а просто попросить написать отказную на собаку у этой "кинолога", пусть Вам ее по факсу или почте вышлет, если живет далеко.

А док-ты на собаку у кого (родословная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поможет! Вам тогда ваще незачем искать остальных владельцев, а просто попросить написать отказную на собаку у этой "кинолога", пусть Вам ее по факсу или почте вышлет, если живет далеко.

А док-ты на собаку у кого (родословная)?

У нее только щенячка...

Отказная в свободной форме или нотариально заверенной должна быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь ваша совесть точно чиста. Попробуйте добиться отказной от той хозяйки, на которую оформлена родословная, или пишите заявление в милицию о находке, тогда через полгода сможете переоформить доки на себя.

А зачем вам его родословная? Вы планируте выставки? Если нет, то может и не стоит напрягаться на счет документов, живите и радуйтесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось щеночков....у нас дома лабрик шоколадный сучка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в свободной форме, тоько в нем надо указать клеймо и номер щенячки, раз родословной нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь ваша совесть точно чиста. Попробуйте добиться отказной от той хозяйки, на которую оформлена родословная, или пишите заявление в милицию о находке, тогда через полгода сможете переоформить доки на себя.

А зачем вам его родословная? Вы планируте выставки? Если нет, то может и не стоит напрягаться на счет документов, живите и радуйтесь).

Да я думаю, что она и не нужна ТС, это я про нее ляпнула. Просто сама бы переживала, что док-ты на собаку у кого-то ещё, ну мало ли. Хотя если отказной достаточно, то конечно пофиг на нее.

Народ, у кого есть образец отказной? Вроде есть какая-то форма! Я найти не могу.

Хотелось щеночков....у нас дома лабрик шоколадный сучка...

а вот об этом лучше и не думайте! лабр явно не представляет племенной ценности. В случае, если у Вас сука, то Вам его надо кастрировать и не париться!

пы.сы пожалуйста не превращайтесь в ферму.

Отказ в свободной форме, тоько в нем надо указать клеймо и номер щенячки, раз родословной нет

ну тогда ваще отлично, раз в свободной форме. мне почему то в память врезалось, что есть какая-то форма :dntknw:

Бароша, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы учту по поводу потомства!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться держать вес в норме!!! :thumbup:

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

прежняя хозяйка сообщила, что семья мальчика-инвалида продала 3-ему лицу Барошу они его потеряли, и просила его не возвращать обратно....!!!

Что делать??????

я не имею на него никаких бумаг :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Собакевич наш зарегистрирован на хозяйке-кинологе, может это поможет????

Ужас сколько хозяев он сменил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем вам на него бумаги? Достаточно узнать срок последней прививки и все. Бумаги нужны только для выставок и разведения. Просто с ветпаспортом с прививками замечательно живут и метисы и просто дворняги...

В любом случае парню повезло, что Вы его нашли!

Хотелось щеночков....у нас дома лабрик шоколадный сучка...

А вот этого не надо. Тем более с шоколадкой.

Очередная ферма намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких ферм!!!! :aggressive:

Тогда никаких щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда никаких щенков.

Безусловно!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!!!

Наша история похоже никогда не закончится хаппи эндом...=(

Нашлась хозяйка, та у которой ребенок инвалид...позвонила и предложила в наглой форме мне варианты:

1. я отдаю песика . (она его потеряла в МАРТЕ, в маленьком городе, поискала месяц и плюнула на это дело, пес бегал 6 месяцев по улицам!!!!!!! :nono: :nono: :nono: :nono: :nono: ей плевать , что мы к нему привыкли, что были затрачены деньги

2.Я плачу ей 10 т. р. за документы

В ПРоТИВНОМ СЛУЧАЕ ОНА ЗАЯВЛЯЕТ НА МЕНЯ В МИЛИЦИЮ, Я УКРАЛА У НЕЕ СОБАКУ!!!!!!!!!!

У меня сейчас дым из ноздрей повалит от такой наглости....ей плевать как собака сейчас , она даже ни разу не спросила...только говорит о деньгах!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у нее есть договор купли-продажи или дарения на эту собаку. Родословная сама по себе не доказательство.

Что Вы украли - доказать вряд ли реально. И у полиции возникнет вопрос, почему заявление о краже - только через полгода.

Что собака ее - доказать, возможно, сможет через суд. В этом случае, если не ошибаюсь, она будет обязана возместить Вам все затраты на содержание собаки, поиск владельцев. Постарайтесь обзавестись чеками на суммы поинтереснее.

PS Я бы поторговалась. Предложила тыщи 3-5, она отдает родословную и пишет расписку, что передает собаку Вам, а лучше - что продает за столько-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ей приехать за собакой и оплатить все расходы, пригрозите, что взыщите их через суд с нее. А доки вам ни к чему на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ей приехать за собакой и оплатить все расходы, пригрозите, что взыщите их через суд с нее. А доки вам ни к чему на собаку.

Её этим не проймешь.....она ясно сказала, что за все "хлопоты" платить не будет!если я не отдаю собаку просто так буду дело иметь с товарищами полицейскими :aggressive: :aggressive: :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Геленджике подавали заявление о находке в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Геленджике подавали заявление о находке в милицию?

В этом и дело что нет , в этом и ошибка, так как с самого начала не планировали его забирать с собой...думали кто-то найдется...

давали объявления " о находке" на сайтах Геленджика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите их и сделайте принтскрины страниц, надо, чтобы была видна дата подачи объявлений. Тогда в суде вы докажете, что не украли собаку, а нашли, а так же предпринимали попытки поиска хозяев. В таком случае хозяйке придется оплатить вам передержку и все расходы, которые вы понесли за это время. Так же доказательством может быть эта тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...