Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gold. Юнисята-Понтусята


Unita-Irina-Honny

Рекомендуемые сообщения

Девочки, после вечерней прогулки появился вопрос! :helpsmilie:

Сегодня гуляли не долго, так как Хьюго начал лапки поднимать, как будто они замерзли, хотя гуляли всего-то минут 15, сразу же пошли домой.

Гуляем там, где реагентов нет, да и окло дома их не сыпят. Поднимал и заднюю и переднюю, дома все проверила, все целы, ни трещен, ни порезов...

В -10 С могут так быстро лапки замерзнуть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, после вечерней прогулки появился вопрос! :helpsmilie:

Сегодня гуляли не долго, так как Хьюго начал лапки поднимать, как будто они замерзли, хотя гуляли всего-то минут 15, сразу же пошли домой.

Гуляем там, где реагентов нет, да и окло дома их не сыпят. Поднимал и заднюю и переднюю, дома все проверила, все целы, ни трещен, ни порезов...

В -10 С могут так быстро лапки замерзнуть? :dntknw:

Думаю, что могут, щенок же еще, тем более к такому холоду не привычный. У Лизы первые прогулки (а тогда еще значительный плюс был)глазки отекали, а потом все нормализовалось.

Девочки, тоже назрел вопрос. Лиза начала писаться дома, причем чем дальше, тем все чаще :dntknw: До Нового года мы перешли на четырехразовые прогулки, она вытерплевала, дома писала очень редко. На праздниках эти случаи стали учащаться, но это списали на большое количество гостей и перевозбуждение. А теперь вот совсем все плохо стало, писает практически только дома,в основном если радуется моему приходу или вот вчера испугалась кусачек для стрижки ногтей и тоже... :sorry: Не знаю, что и делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся , что просто непривычно... Ведь мороз может быть и сильнее(

Алис, я даже и не знаю, что с Лизой, может переходный возраст у ребенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для подстраховки сдать анализ мочи? (на предмет почечных дел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что могут, щенок же еще, тем более к такому холоду не привычный. У Лизы первые прогулки (а тогда еще значительный плюс был)глазки отекали, а потом все нормализовалось.

Девочки, тоже назрел вопрос. Лиза начала писаться дома, причем чем дальше, тем все чаще :dntknw: До Нового года мы перешли на четырехразовые прогулки, она вытерплевала, дома писала очень редко. На праздниках эти случаи стали учащаться, но это списали на большое количество гостей и перевозбуждение. А теперь вот совсем все плохо стало, писает практически только дома,в основном если радуется моему приходу или вот вчера испугалась кусачек для стрижки ногтей и тоже... :sorry: Не знаю, что и делать :dntknw:

Алис, когда Юнита росла, она тоже писалась от радости. Это происходило когда домой кто-то приходил, она встречала в коридоре, все возбуждённо радовались друг другу и у неё вытекала лужица :dribble:

Мы стали насколько можно сдерживать эмоции, но лужи ещё были когда приезжала сестра или подруга. Со временем всё прошло! Наверное Лиза в маму, такая же эмоциональная. Но если она писает просто так, то лучше сдать анализы, чтобы исключить цистит или не дай бог ещё какую бяку.

А вообще, сдерживайте эмоции когда приходите домой и всё наладится.

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, после вечерней прогулки появился вопрос! :helpsmilie:

Сегодня гуляли не долго, так как Хьюго начал лапки поднимать, как будто они замерзли, хотя гуляли всего-то минут 15, сразу же пошли домой.

Гуляем там, где реагентов нет, да и окло дома их не сыпят. Поднимал и заднюю и переднюю, дома все проверила, все целы, ни трещен, ни порезов...

В -10 С могут так быстро лапки замерзнуть? :dntknw:

Маш, даже не знаю что сказать? :hmm: может правда лапки мёрзнут...

Может Светлана, что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алис, когда Юнита росла, она тоже писалась от радости. Это происходило когда домой кто-то приходил, она встречала в коридоре, все возбуждённо радовались друг другу и у неё вытекала лужица :dribble:

Мы стали насколько можно сдерживать эмоции, но лужи ещё были когда приезжала сестра или подруга. Со временем всё прошло! Наверное Лиза в маму, такая же эмоциональная. Но если она писает просто так, то лучше сдать анализы, чтобы исключить цистит или не дай бог ещё какую бяку.

А вообще, сдерживайте эмоции когда приходите домой и всё наладится.

Спасибо, мы решили пока понаблюдать, если не пройдет, то пойдем сдаваться ветеринару. А пока я снова чаще стала с ней гулять и снова за лужу на улице даю что-нибудь вкусное. Думаю, может, у нее просто привычка сбилась из-за праздников :dntknw:

Может для подстраховки сдать анализ мочи? (на предмет почечных дел)

Уже думали об этом, но вроде казус происходит при перевозбуждении, так что пока наблюдаем. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, решили все-таки к вету Лизу свозить. А как у нее мочу-то собрать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, после вечерней прогулки появился вопрос! :helpsmilie:

Сегодня гуляли не долго, так как Хьюго начал лапки поднимать, как будто они замерзли, хотя гуляли всего-то минут 15, сразу же пошли домой.

Гуляем там, где реагентов нет, да и окло дома их не сыпят. Поднимал и заднюю и переднюю, дома все проверила, все целы, ни трещен, ни порезов...

В -10 С могут так быстро лапки замерзнуть? :dntknw:

Маш, не могу ничего сказать на счет лапок, мои уже большие были (9-10 месяцев), когда морозы начались. Попробую уточнить у знатоков-аксакалов и отписаться. Но по-логике, мне кажется, что могут. Я помню лапки мальчиков в возрасте 3-5 месяцев, они еще были атласные, шелковые и нежные.

Алис, по-моему тоже надо сдать анализы, могла подстудиться. Маленькие они еще. Мочу попробуйте собрать в плоскую тарелку. За мальчиками я бегала с ковшиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не могу ничего сказать на счет лапок, мои уже большие были (9-10 месяцев), когда морозы начались. Попробую уточнить у знатоков-аксакалов и отписаться. Но по-логике, мне кажется, что могут. Я помню лапки мальчиков в возрасте 3-5 месяцев, они еще были атласные, шелковые и нежные.

Алис, по-моему тоже надо сдать анализы, могла подстудиться. Маленькие они еще. Мочу попробуйте собрать в плоскую тарелку. За мальчиками я бегала с ковшиком!

Спасибо!)

Когда снег выпал, он лапки тоже поджимал, но у него между пальчиков снег налипал, я ему шерсть там по возможности выстрегаю) Но сейчас проверила, снега нет, а лапки поджимает, гулять выходим только на сделать дела...Главное ему очень хочется гулять и прыгать, но видимо мерзнем сильно, поэтому мин по 10 гуляем :sorry:

ПС: а подушечки у нас уже совсем не атласные, успели зачерстветь :nyam:

Алис, пиши, что и как у Вас, надеюсь, что просто от возбуждения все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к вету, сдали мочу, сказали, что слегка повышен белок, скорее всего воспаление, на завтра назначили УЗИ мочевого пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы с УЗИ, ничего серьезного не обнаружили, слегка утолщена стенка мочевого пузыря, скорее всего просто цистит. Назначили попить травки и фурагин. Почки тоже посмотрели, все ок)) Так что мы выдохнули :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы с УЗИ, ничего серьезного не обнаружили, слегка утолщена стенка мочевого пузыря, скорее всего просто цистит. Назначили попить травки и фурагин. Почки тоже посмотрели, все ок)) Так что мы выдохнули :happydance:

Алис, отличные новости!) главное цистит до конца долечить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы с УЗИ, ничего серьезного не обнаружили, слегка утолщена стенка мочевого пузыря, скорее всего просто цистит. Назначили попить травки и фурагин. Почки тоже посмотрели, все ок)) Так что мы выдохнули :happydance:

УРА! Но цистит лечите :nono: и не простужайтесь! :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы с УЗИ, ничего серьезного не обнаружили, слегка утолщена стенка мочевого пузыря, скорее всего просто цистит. Назначили попить травки и фурагин. Почки тоже посмотрели, все ок)) Так что мы выдохнули :happydance:

Лечитесь обязательно и всё будет хорошо!

Деточки, поздравляем всех с 5-ой мини косточкой!

2b2dbb382eab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всех поздравляем!!! Ура-ура-ура!!!

751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif

Ирина, как Хонничка, давно ничего про нее не слышно. Свежие фоточки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm14:С 5 мини косточкой вас дорогие щеночки и их хозяева!))

Пусть малыши растут здоровенькими, крепенькими и радуют своих мам и пап! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всех поздравляем!!! Ура-ура-ура!!!

751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif

Ирина, как Хонничка, давно ничего про нее не слышно. Свежие фоточки есть?

У нас сейчас всё хорошо, правда не так давно пришлось понервничать. :yikes: Наша малышка стащила кухонную салфетку влаговпитывающую и пока нас не было дома с аппетитом её схомячила. :nyam: заметили пропажу по крошечкам на ковре :wacko: Пришлось давать вазелиновое масло и ждать результата(около суток)... в итоге кусочки салфетки благополучно вышли на свет ;)

А так мы растём, всё нормально, весим 22 кг., поменялись все зубки, сегодня выпал последний молочн.клык(а то было 8 клыков :crazy: молочн. и новые) успеваем и позаниматься послушанием и похулиганить, любим стащить что-нибудь вкусненькое со стола...глаз да глаз за ней...

Фоток к сожалению давно не делали. Сейчас у нас ремонт, меняем трубы...полный разгром...

Но обещаю как сфотимся обязательно выложу.

Очень хочется посмотреть на вас, как вы выросли...если есть фоточки покажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие детки! Поздравляю вас с 5-й мини косточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас всё хорошо, правда не так давно пришлось понервничать. :yikes: Наша малышка стащила кухонную салфетку влаговпитывающую и пока нас не было дома с аппетитом её схомячила. :nyam: заметили пропажу по крошечкам на ковре :wacko: Пришлось давать вазелиновое масло и ждать результата(около суток)... в итоге кусочки салфетки благополучно вышли на свет ;)

А так мы растём, всё нормально, весим 22 кг., поменялись все зубки, сегодня выпал последний молочн.клык(а то было 8 клыков :crazy: молочн. и новые) успеваем и позаниматься послушанием и похулиганить, любим стащить что-нибудь вкусненькое со стола...глаз да глаз за ней...

Фоток к сожалению давно не делали. Сейчас у нас ремонт, меняем трубы...полный разгром...

Но обещаю как сфотимся обязательно выложу.

Очень хочется посмотреть на вас, как вы выросли...если есть фоточки покажите плиз

Мы весим поменьше, чем вы, 19 кг пока. Но это для нас уже прогресс, почти догнали норму. Перешли на другой корм, на нем она вроде и расти получше начала и выглядит теперь не такой худенькой. Фоточек тоже практически нет. Совсем ничего с ней не успеваю, ведь заниматься надо каждый день.

Учится спускаться по лестнице, т.к. на руках ее сносить стало практически невозможно, хоть и живем всего на 3-м этаже. Сначала жутко боялась вниз идти, всеми четырьмя лапами уперлась и даже скулить начала, но сейчас потихонечку научились.

А вообще она у нас жуткая трусишка, но надеюсь. что курс социализации поможет.

Из зубиков остался последний клык, тоже растет рядышком с новым :lol_2:

А еще она у нас умеет петь под домофон, под пищащие игрушки и под звонок домашнего телефона, никак не могу выложить видео, все руки не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она у нас умеет петь под домофон, под пищащие игрушки и под звонок домашнего телефона, никак не могу выложить видео, все руки не доходит.

Как здорово!!! Будем ждать видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.12. в Москве прошла крупная выставка - Чемпионат РКФ памяти Л.П. Сабанеева и Монопородная выставка Ранга ПК

На монопородной выставке под очень жесткой экспертизой - Эксперт А.Brace (Великобритания)

Папа Понтус - Rossmix Calvados - ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ! :1st: :1st: :1st:

На Всероссийской - результат скромнее - 3 место в классе Чемпионов из 4собак. Но тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!!!

Поздравляем! Понтус просто умничка!!)

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...