Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gold. Юнисята-Понтусята


Unita-Irina-Honny

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Молодцы, что уже гуляете. Фоточки и видео классные :thumbup:

Мы тоже вчера первый раз выходили на улицу. Но наладить регулярный выгул в такую погоду не получается.

Как будет время поснимаю Хонюню и обязательно выложу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Молодцы, что уже гуляете. Фоточки и видео классные :thumbup:

Мы тоже вчера первый раз выходили на улицу. Но наладить регулярный выгул в такую погоду не получается.

Как будет время поснимаю Хонюню и обязательно выложу. :ok:

Да уж, сегодняшний дождь опять все планы испортил(

Надеюсь, скоро снежок выпалет, да побольше))

Никогда раньше не ждала так снега!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрели фото и видео с туалетной бумагой! Как классно, что вы, девчонки, выкладываете фотки детишек! :thumbup:Алис, думаю, во время прогулок спускать с поводка можно, НО ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНЫХ МЕСТАХ! В парках, скверах, ограниченных территориях, где нет машин. И обращайте внимание на собак, которые гуляют рядом! Очень разные бывают по адекватности и хозяева, и собачки. А голдены - они же добрые и нежные, ко всем с открытой душой! Извините, что даю советы,но просто столько всяких ситуаций может быть! Переживаю очень!

Спасибо всем за поздравления Папки Понтуса! Ир, выкладывай скорее фотки Хонечки, интересно, как растет доча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы с утра гулять не стали, у нас мокрый снег шел, а вот днем погуляли, пришлось аж 2 раза выходить, зато на 2-й раз сделала свои дела. Ура :clap_1:

А еще у нас выпал второй зуб, а на их месте уже новые растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с утра гулять не стали, у нас мокрый снег шел, а вот днем погуляли, пришлось аж 2 раза выходить, зато на 2-й раз сделала свои дела. Ура :clap_1:

А еще у нас выпал второй зуб, а на их месте уже новые растут.

Молодцы! С первыми достижениями вас - иногда к тому, чтобы "Делать дела на улице" идут очень долго и с разными ухищрениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы с утра гулять не стали, у нас мокрый снег шел, а вот днем погуляли, пришлось аж 2 раза выходить, зато на 2-й раз сделала свои дела. Ура :clap_1:

А еще у нас выпал второй зуб, а на их месте уже новые растут.

Молодцы какие, а у нас дождь целый день :badmood:

Лиза умничка) И зубки выпадают :meeting:

Еще раз проверила у Хьюго, все на месте)

Девочки, меня вот какой вопрос волнует.... Хьюго, когда гости приходят, с интересом к ним подходит, но если руку протянуть, то отпрыгивает, как от огня, даже если аккуратно протягивать... Как думаете, это потому что маленький еще, или это характер такой?? Трусишка он у нас :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня вот какой вопрос волнует.... Хьюго, когда гости приходят, с интересом к ним подходит, но если руку протянуть, то отпрыгивает, как от огня, даже если аккуратно протягивать... Как думаете, это потому что маленький еще, или это характер такой?? Трусишка он у нас :dntknw:

У нас раньше Лиза тоже отпрыгивала и за меня пряталась, а теперь интересуется! Главное, чтобы гость сразу в активный контакт не стремился вступить, собаке надо дать время к человеку привыкнуть, его обнюхать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше Лиза тоже отпрыгивала и за меня пряталась, а теперь интересуется! Главное, чтобы гость сразу в активный контакт не стремился вступить, собаке надо дать время к человеку привыкнуть, его обнюхать))

А у нас наоборот, только появилось...раньше он подходил, но медленно, принюхивался, давал погладить) мне очень нравилось это качество в нем, не бежать сломя голову к чужому, а сначала принюхаться)

Но вот к этому добавился и страх, даже если аккуратно протянуть руку, он все равно отбегает... Не могу понять, что случилось, никто не пугал, может пройдет??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Вот и у Хонни выпал первый зубик, нового пока невидно.Но главное процесс пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Вот и у Хонни выпал первый зубик, нового пока невидно.Но главное процесс пошёл...

Поздравляем :thumbup: Как дела с прогулками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем :thumbup: Как дела с прогулками?

Гулять ходим, но пока не понимаем зачем и для чего :walk-2: , может из-за того что выходим не регулярно...Стараемся выходить когда подмораживает. У нас во дворе уж очень грязно. Вся травка прокакана другими собами. :thumbdown: и не только домашними. А далеко уходить пока рано. Ну когда же выпадет снег!?! :pilot:

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, мы пока в отстающих))

Правда пока не получается проверить зубки, гипер активность какая-то :doh:

Гулять сегодня ходили, Хьюго такой активный, побаивается, конечно, но бегает, прыгает, на собак заглядывается)

Познакомились с овчаркой, она умничка, воспитывать начала его) Дала себя понюхать, а когда Хьюго начал наглеть, рыкнула, он опешил, конечно, но потом осторожно уже с ней играл)) Потом начал на меня прыгать, она опять ему гавкнула, хозяин говорит, что она всех щенков на учебной площадке строит)))

Я как постовой во все стороны сразу смотрю, страшно ужас, как :pilot: столько собак без поводка гуляет и все летят, как очумелые нюхаться :run5:

Честно говоря за 20 минут, я много раз испытываю дикий ужас :wacko: Так страшно за него, ведь я могу и не остановить собаку, летящую к нам :ranting: Что за хозяева такие безолаберные!?

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как постовой во все стороны сразу смотрю, страшно ужас, как :pilot: столько собак без поводка гуляет и все летят, как очумелые нюхаться :run5:

Честно говоря за 20 минут, я много раз испытываю дикий ужас :wacko: Так страшно за него, ведь я могу и не остановить собаку, летящую к нам :ranting: Что за хозяева такие безолаберные!?

Маш, как я тебя понимаю! Очень радуюсь, что мы живем за городом и свободногуляющих собак здесь совсем мало!

На счет зубов - не переживайте. Мы вообще замечали смену зубов только если находили где-то зубик или видели розовые следы на холках, когда они играли (у меня два мальчика с разницей возраста в неделю) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как я тебя понимаю! Очень радуюсь, что мы живем за городом и свободногуляющих собак здесь совсем мало!

На счет зубов - не переживайте. Мы вообще замечали смену зубов только если находили где-то зубик или видели розовые следы на холках, когда они играли (у меня два мальчика с разницей возраста в неделю) :) .

С разницей в неделю?? :wacko: Это же в два раза больше хулиганства)) Мы за Хьюго иногда не успеваем, а я представляю, что у меня 2 Хьюго, в какую сторону бежать, не понятно :dntknw: С другой стороны в 2 раза больше счастья и тепла :clap_1::clap_1::clap_1:

С зубками тогда не буду к нему приставать, а то я стараюсь ему в пасть влезть, а он не всегда этому рад, зажимает рот и ни в какую :nonono:

Сегодня снова гуляли и снова познакомились с песой, с Мегалюбвиобильным лабрадором) Хьюша, сначала обрадовался ему, но потом испугался такой активности с стороны лабра) Правда потом разошелся, решил на игру вызвать, забавно за ним наблюдать) Боится, но идет :thumbup:

Заодно узнала, что за собаки у нас здесь гуляют, в основном лабры с голденами :Jumpy:

Из опасных есть бультерьер, но он всегда на поводке, ТТТ)

Расскажите, как Вы гуляете?) И какой режим питания у Вас по часам, а то у нас теперь вечером что-то все сбилось(

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Мы пока ни с кем не познакомились, что-то не гуляет у нас во дворе никто :( А в парк пока ходить боимся.

Девочки, посоветуйте, что делать: Лиза в темное время суток совсем не хочет гулять. Когда собираемся, радуется, хвостом виляет, к двери подбегает, а как выйдем, сделает дело и тянет домой...

И еще: иногда начинает дома ни с того, ни с сего скулить, хотя в то же время и нос мокрый, и ведет себя активно. не понимаю, что это с ней :unsure:

Изменено пользователем Алиса и Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Мы пока ни с кем не познакомились, что-то не гуляет у нас во дворе никто :( А в парк пока ходить боимся.

Девочки, посоветуйте, что делать: Лиза в темное время суток совсем не хочет гулять. Когда собираемся, радуется, хвостом виляет, к двери подбегает, а как выйдем, сделает дело и тянет домой...

И еще: иногда начинает дома ни с того, ни с сего скулить, хотя в то же время и нос мокрый, и ведет себя активно. не понимаю, что это с ней :unsure:

Алис, мне кажется это пройдет) Хьюго тоже активнее гуляет в светлое время суток)) Когда они поймут, что гулять-здорово, то их хоть ночью выводи, будут счастливы)

Вы такие молодцы, дела на улице делаете!!) а Хьюго вчера пулей влетел в квартиру и бегом к пеленке, дела делать)

Хьюша, когда скулит дома, обычно таким образом внимание привлекает) может еще и гавкнуть для большего эффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как Вы гуляете?) И какой режим питания у Вас по часам, а то у нас теперь вечером что-то все сбилось(

Маш, режим питания у нас остался прежний, едим 5 раз: 7.00 , 11.30 , 16 , 20.00 и 24.00. Корм размачиваю, но иногда Хонни перепадает Юниткин сухой корм и в виде поощрения ещё даём немного не размоченного , а также не много фруктов(хурму, яблоки, груши и банан)

С прогулками у нас пока также. Дела на улице не делаем, всё несём домой :dribble: Первое время брала с собой вкусняшки, но Хонни на улице на них не реагирует. А дома только давай! Домой бежит с удовольствием... :dntknw:

Конечно всё наладится, нужно только время :yes:

Обещенные фотки Хонюни

ebca2b21550a.jpg

c3e3377a693b.jpg

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, режим питания у нас остался прежний, едим 5 раз: 7.00 , 11.30 , 16 , 20.00 и 24.00. Корм размачиваю, но иногда Хонни перепадает Юниткин сухой корм и в виде поощрения ещё даём немного не размоченного , а также не много фруктов(хурму, яблоки, груши и банан)

С прогулками у нас пока также. Дела на улице не делаем, всё несём домой :dribble: Первое время брала с собой вкусняшки, но Хонни на улице на них не реагирует. А дома только давай! Домой бежит с удовольствием... :dntknw:

Конечно всё наладится, нужно только время :yes:

Обещенные фотки Хонюни

ebca2b21550a.jpg

c3e3377a693b.jpg

Хонни, красоточка!) Большая такая, уже :thumbup:

Хьюго, все-таки меньше :blush2:

У нас примерно такой же режим: 8.00, 12.00, 16.00, 20.00 и 00.00)

вот с последними 2-мя кормлениями проблемы возникли) я в 8 прихожу с работы, берем Хьюго и гулять) Получается, что ест он теперь приблизительно в 9 вечера, а потом опять через 3 часа... Хотя, ему нравится очень даже))

Мы тоже все несем домой, вот второй день подряд в вечернее гуляние летим домой сломя голову, не дает даже лапы помыть, сразу на пеленку летит :doh:

Хьюша тоже с удовольствием домой бежит, только мне кажется, что он бежит туда с удовольствием, так как в туалет очень сильно хочет... :wacko:

Вкусняшки беру, и корм беру) Я вот только на улице поняла, что он на имя плохо откликается, а команда ко мне на ура, ТТТ :thumbup: И пока каждый раз, как подбегает даю вкусняшку) Теперь буду имя тренировать)

А вообще с каждым днем все лучше и лучше гуляет :clap_1::clap_1::clap_1:

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещенные фотки Хонюни

ebca2b21550a.jpg

Ир, так она здесь на Понтуса похожа! И в то же время и Юнитино тоже есть! Классная такая! Вот оно чудо рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонни, красоточка!) Большая такая, уже :thumbup:

Хьюго, все-таки меньше :blush2:

У нас примерно такой же режим: 8.00, 12.00, 16.00, 20.00 и 00.00)

вот с последними 2-мя кормлениями проблемы возникли) я в 8 прихожу с работы, берем Хьюго и гулять) Получается, что ест он теперь приблизительно в 9 вечера, а потом опять через 3 часа... Хотя, ему нравится очень даже))

Мы тоже все несем домой, вот второй день подряд в вечернее гуляние летим домой сломя голову, не дает даже лапы помыть, сразу на пеленку летит :doh:

Хьюша тоже с удовольствием домой бежит, только мне кажется, что он бежит туда с удовольствием, так как в туалет очень сильно хочет... :wacko:

Вкусняшки беру, и корм беру) Я вот только на улице поняла, что он на имя плохо откликается, а команда ко мне на ура, ТТТ :thumbup: И пока каждый раз, как подбегает даю вкусняшку) Теперь буду имя тренировать)

А вообще с каждым днем все лучше и лучше гуляет :clap_1::clap_1::clap_1:

Маш, а сколько Хьюго весит?

Наша на улице подбегает на ИМЯ, а вот вкусняшку поощрительную не ест...не пойму почему... :hmm:

Ир, так она здесь на Понтуса похожа! И в то же время и Юнитино тоже есть! Классная такая! Вот оно чудо рождения!

Ну так ведь совместное произведение искусства! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша на улице подбегает на ИМЯ, а вот вкусняшку поощрительную не ест...не пойму почему... :hmm:

Ир, Понтус тоже "не пищевик". Даже в ринге стоит не за вкусняшку, а за доброе слово. И так с рождения было, не ел поощрительных вкусняшек, или как одолжение брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а сколько Хьюго весит?

Наша на улице подбегает на ИМЯ, а вот вкусняшку поощрительную не ест...не пойму почему... :hmm:

Ну так ведь совместное произведение искусства! :lol2: :lol2: :lol2:

Только что взвесились: 12, 5кг, значит 2 кило прибавил за 1,5 недели!)

Дома бежит и на имя и на команду и вообще ему все равно, как его называют, он по интонации видимо понимает, что его зовут)

А на улице свое имя слышит через раз, зато на команду, прям сразу реагирует, ТТТ :thumbup:

У нас Хьюго за вкусняшку готов все что угодно сделать :nyam:

От банана вообще с ума сходит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и начали дела делать, пока маленькие правда :thumbup::thumbup::thumbup:

С утра до упора гуляла, пока не пописал) морда такая виноватая :( и пока не пописал, все домой тянул, зато потом, еле увела разбойника :happydance:

Сечас ходили, уже смело дело делает и смотрит на мою реакцию, а я на всю улицу его нахваливаю :lol2:

Правда так осмелел, что за людьми мимо проходящими бежит и меня не слышит совсем и ругать его не правильно, когда возвращается, но как-то нужно показать, что так нельзя, пока не пойму, как действовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и начали дела делать, пока маленькие правда :thumbup::thumbup::thumbup:

С утра до упора гуляла, пока не пописал) морда такая виноватая :( и пока не пописал, все домой тянул, зато потом, еле увела разбойника :happydance:

Сечас ходили, уже смело дело делает и смотрит на мою реакцию, а я на всю улицу его нахваливаю :lol2:

Правда так осмелел, что за людьми мимо проходящими бежит и меня не слышит совсем и ругать его не правильно, когда возвращается, но как-то нужно показать, что так нельзя, пока не пойму, как действовать :dntknw:

Поздравляем с первыми успехами! Какие же вы молодцы! Маш, на счет побегов за чужими людьми - нужно проконсультироваться с профессиональными дрессировщиками. Я даже и не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...