Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь!


Karl_Var

Рекомендуемые сообщения

как это делается?

Как это делается я описала на пару постов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Попробую сделать как вы советуете. Но СТРАШНО, страшно сделать что-то не так, страшно боль приченить.

И еще вопрос, зашили сегодня в 12 дня. Когда перенвязку делать? Сегодня перед сном или завтра вечером (до вечера перевязать будет некому)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Попробую сделать как вы советуете. Но СТРАШНО, страшно сделать что-то не так, страшно боль приченить.

И еще вопрос, зашили сегодня в 12 дня. Когда перенвязку делать? Сегодня перед сном или завтра вечером (до вечера перевязать будет некому)?

Сегодня на ночь и с завтрашнего дня два раза в день утром и вечером, промывка хлоргексидина и набивание левомеколем. Не давайте зарастать снаружи, пока не зарастет внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собакам не делают спиртовые повязки ? :hmm:

А зачем? Полуспиртовой компресс обладает согревающим действием, да и спирт собакам ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Попробую сделать как вы советуете. Но СТРАШНО, страшно сделать что-то не так, страшно боль приченить.

И еще вопрос, зашили сегодня в 12 дня. Когда перенвязку делать? Сегодня перед сном или завтра вечером (до вечера перевязать будет некому)?

Не бойтесь, всё Вы сделаете правильно.

Делайте как сказала "Дениска". Смысл этой процедуры в том, что Вы не даете ране зарастать снаружи, а заставляете её зарастать изнутри. Если дать зарасти снаружи, то внутри образуется полость, что, как правило, чревато сепсисом и т.д.

Удачи и не бойтесь. Лучше сейчас сделать больно, чем потом возникнут какие-нибудь осложнения.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Полуспиртовой компресс обладает согревающим действием, да и спирт собакам ни к чему.

Именно повязка, не компресс :) Людям делают, когда проводят ушивание тканей. Мазями пользоваться запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня уже 3 день.

Перевязку сделала, промыла залила левомиколь. Но мне очень не понравился шов. "Мясо" наружу, края все разошлись похоже. И вообще там то-то прилипло, не могу разобрать (то ли нитки это, то ли бинт). Переживаю поэтому поводу. Отодрать не получилось, при малейшем усилии собак вырывает лапу, а мне эту тушку не удержать уже.

Вообщем завтра вечером сфоткаю при перевязке (сегодня уже перевязала) и выложу сюда, надеюсь на Вашу помощь :rolleyes:

Зато пес ужа на прогулке пытается наступить на лапу, тяжело прыгать на трех видимо. Надеюсь это хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше мази и ничего прилипать не будет. Или размачивайте перекисью, лить прямо из пузырька. На 3-5 день рана выглядит ужасно, не расстраивайтесь, все заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня уже 3 день.

Перевязку сделала, промыла залила левомиколь. Но мне очень не понравился шов. "Мясо" наружу, края все разошлись похоже. И вообще там то-то прилипло, не могу разобрать (то ли нитки это, то ли бинт). Переживаю поэтому поводу. Отодрать не получилось, при малейшем усилии собак вырывает лапу, а мне эту тушку не удержать уже.

Вообщем завтра вечером сфоткаю при перевязке (сегодня уже перевязала) и выложу сюда, надеюсь на Вашу помощь :rolleyes:

Зато пес ужа на прогулке пытается наступить на лапу, тяжело прыгать на трех видимо. Надеюсь это хороший знак.

Плохо, что "мясо наружу"... Найдите хорошего хирурга и покажите ему собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что "мясо наружу"... Найдите хорошего хирурга и покажите ему собаку.

В этом и проблема. В городе только одна клиника, где один врач "на все руки".

Вот как выглядит сейчас рана
/>http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1109/46/3affbe98b819.jpg.html

Фото не для слабонервных, но мне больше особо и нескем советоваться... :helpsmilie:

Вопросы по фото: Швы разошлись? Что это над раной белое с зеленым? Ну и состояние на 4 день приличное или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы сидите на форуме вместо того, чтобы показать собаку врачу?

Нужно обязательно и как можноскорее обратится к хирургу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы сидите на форуме вместо того, чтобы показать собаку врачу?

Нужно обязательно и как можноскорее обратится к хирургу!!!

Где мне его взять? Нет у нас хирурга. В вет клинике сделали все что могли и это все! Беда многих провинциальных городков.

А здесь спрашиваю именно из-за того, что хочу помочь своему псу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мазала бы я мазью.Дала бы подсохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне его взять? Нет у нас хирурга. В вет клинике сделали все что могли и это все! Беда многих провинциальных городков.

А здесь спрашиваю именно из-за того, что хочу помочь своему псу.

а вет клиника одна единственная?

Все же если спрашивать совет по хирургии, может стоит обратиться на вет. форум, где сидят хоть какие-то врачи. Советчиков тут может быть очень много, вот только не все можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же если спрашивать совет по хирургии, может стоит обратиться на вет. форум, где сидят хоть какие-то врачи.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Края у вас уже не сойдутся, рана раскрытая, внутри грануляция. Если хотите, можно под обезболиванием зачистить края и сшить вновь, но я бы не стала. Подушка срастется, но не очень красиво и с рубцом. Сейчас размочите рану перекисью, уберите оттуда бинт, делайте повязки с левомеколью, только мази не жалейте, накладывайте очень густо. На улицу бинтуйте и обувайте башмачек, чтобы грязь не попадала в рану. Чем меньше собака будет опираться на лапу сейчас, тем быстрее все заживет, так что пусть лучше прыгает на 3.

Зеленое у вас скорее всего от предыдущих обработок (зеленка или террамицин). У вас ничего страшного и ужасного нет, не переживайте.

Если вы заметите, что от лапы исходит сильный запах мокрых лап, если вдруг появится отек, надо будет походить к ветеринару на блокады (это уколы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема. В городе только одна клиника, где один врач "на все руки".

Вот как выглядит сейчас рана
/>http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1109/46/3affbe98b819.jpg.html

Фото не для слабонервных, но мне больше особо и нескем советоваться... :helpsmilie:

Вопросы по фото: Швы разошлись? Что это над раной белое с зеленым? Ну и состояние на 4 день приличное или не очень?

Фигово выглядит :(

Примерно так у нас выглядела рана, когда ее перед зашиванием не промыли....

Пришлось делать операцию, вырезать все то, что воспалено и заново зашивать.

Такая рана, конечно зарастет, но очень долго и может потом образоваться очень грубый рубец, из-за которого собака будет хромать до конца жизни.

Попробуйте обратиться опять в Вашу клинику, может быть они справятся с такой задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вет клиника одна единственная?

Все же если спрашивать совет по хирургии, может стоит обратиться на вет. форум, где сидят хоть какие-то врачи. Советчиков тут может быть очень много, вот только не все можно применять.

Спасибо :)

В вет форумах почему-то ответа нет пока. Ищу инфу и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 км до Екатеринбурга?..

Да. Но реальной возможности туда добраться на неделе почти нет.

НО если наша ситуация критична и требует срочного выезда к врачу, могу и такси вызвать. Вот только действительно это необходимо или нет.

Мне-то вообще кажеться что это ужас ужасный и нужно срочно спасать собаку. Но не хочу быть паникершей, ну и денег на это уйдет немало :blush2: .

Поэтому и спрашиваю здесь. Нужно мылить лыжи и срочно ехать в Екатеринбург или не все так критично?

P/S Собака выстовочная и проблем не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

В вет форумах почему-то ответа нет пока. Ищу инфу и там.

Где писали? Нак каких форумах?

Нужно всё же съездить к врачу. Ну, не может быть чтобы была одна единственная лечебница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поискала человеческого хирурга, ветеринар особенно не нужен, а вот ручки хирургические - да. Есть вариант убирать грануляции трипсином (фермент), я так делала однажды, но не советую за это браться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не может быть чтобы была одна единственная лечебница.

В Новоуральске 100 тыс. население. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новоуральске 100 тыс. население. :unsure:

А помимо Новоуральска других городов нет?

У Вас растет тысячелистник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но реальной возможности туда добраться на неделе почти нет.

НО если наша ситуация критична и требует срочного выезда к врачу, могу и такси вызвать. Вот только действительно это необходимо или нет.

Мне-то вообще кажеться что это ужас ужасный и нужно срочно спасать собаку. Но не хочу быть паникершей, ну и денег на это уйдет немало :blush2: .

Поэтому и спрашиваю здесь. Нужно мылить лыжи и срочно ехать в Екатеринбург или не все так критично?

P/S Собака выстовочная и проблем не хочу.

Я считаю, что ситуация критическая, если не хотите лишних проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...