Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

      Зимний вечер и за окном опять падает снег...Мне тепло и уютно.Я сложила свои крылышки и крепко, крепко прижалась к маме. С кухни пахнет чем-то вкусненьким и ночью мне опять будут снится сладкие тыквенные сны! Гердуся тихонько похрапывает. Как хорошо и спокойно...Мы вместе. Мама, мамочка, ты только не плачь! Я знаю, ты не можешь почувствовать как я тычусь своим носиком в твою ладонь,как я дотрагиваюсь до тебя лапкой, но ты же знаешь, что я рядом! Я рядом с тобой и моей Гердусей! Я никогда не оставлю вас, я буду с вами всегда, всегда!Буду охранять вас и беречь, ведь я теперь Ангел! Мам, ну, вот почему ты сегодня пошла на улицу без шапки?Ты ж всегда говорила, что надо тепло одеваться, если холодно! Вот заболеешь и будешь шмыгать носом, а кто будет бегать с Гердусей на горке и играть в варежку? Прости, мам, твой носок, который ты сегодня искала утром, лежит за креслом .Мне так захотелось немного его пожевать, утащила, а потом забыла положить на место. Если встретите Джерика, обязательно передавайте ему от меня привет! Я видела как он играл с Шанькой, а меня даже и не заметил! Эх...попробую опять его дернуть за хвост в следующий раз, но уже посильнее! Так хотелось , чтоб он за мной побегал !Скажи Лилуше,что она всегда может спать на моем любимом лежачке рядом с камином и пусть за бортиком поищет половинку баранки,которая у меня туда закатилась и я забыла ее оттуда вытащить! Такая вкусная,ванильная, и пусть поделиться с Гердочкой! И скажи ей, пусть уж не хулиганит,пора ей взрослеть! Так иногда хочется поучить ее уму разуму,но я же Ангел и я могу только ласково обнять ее своими крылышками . Скоро наступит волшебный праздник и и я обязательно загадаю желание ,чтоб ты снова стала улыбаться! Мамочка, я очень, очень тебя люблю. Ты ничего не бойся, я всегда рядом, в твоем сердце... Наступает ночь, и я бегу тебе навстречу в самом счастливом сне...Ты только не плачь...

0bca377f10af.jpg
 

 

Оксана, она обязательно вернётся. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть наступивший год будет  добрым!

Мои любимые♥️

 

b8192d0bec07.jpg

b27f8f1eb032.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лабры,они таки лабры! И повзрослев, и даже очень повзрослев ,они остаются детьми и всегда непосредственно радуются жизни ! Оо,новая игрушка? Ого,гости ,все  к нам? Ням,ням,а этот кусочек наверное для меня? Ура,ура,идем гулять,йохохо! И наша Гердуся такая же ! Вот,вроде и полежать любит,как и положено синьоре,и степенность в ней,и неторопливость,но стоит только появиться на горизонте чему то интересненькому или почуять,что начинается движуха,наша синьора тут же превращается в настоящую бамбинку :default_meeting:А уж к игрушкам у неё особая любовь,есть очень любимые,которым уже по нескольку лет, как например белому тигрику, ровеснику нашей Зефирки, а есть не очень,которыми редко играет и валяются они в корзине. Но Гердуся четко знает,что елочные игрушки - детям совсем не игрушки! ))Просто любопытный носик должен все разведать и доложить хозяйке для принятия решения:default_lol_2:

 

64c3f207a2f4.jpg

034fee6712d8.jpg

76474b6e00ba.jpg

092ef2839e63.jpg

36d8074877eb.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Пусть подлечит раны и боль. Гердуша матронушка, милый носик у шарика)) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Маняша и в нашем сердце тоже,  мы тоже ее полюбили всем сердцем и ждали новых историй о ней, как и многие тут я уверенна!!!  Обнимаю! И верю что она вернется.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2022 в 21:03, Ольга и Огонёк сказал:

С новым годом! Пусть подлечит раны и боль. Гердуша матронушка, милый носик у шарика)) 

Оля, спасибо! И тебя с Огоньком поздравляю с Новым Годом! Здоровья,это главное, а остальное все сможем!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 14:06, Ольга и Мэри сказал:

Оксана, Маняша и в нашем сердце тоже,  мы тоже ее полюбили всем сердцем и ждали новых историй о ней, как и многие тут я уверенна!!!  Обнимаю! И верю что она вернется.

Спасибо, Оля!  Манюня всегда со мной , жизнь продолжается , а значит есть о чем писать. Нашей теме уже больше 10 лет и она для меня как любимая книга, которую можно открыть на любой странице и перенестись во времени.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У собак ,как и у людей, бывают друг к дружке симпатии и неприятие.И наверное , это тоже, как и у людей, объясняется какой -то необъяснимой химией на эфемерном уровне.Гердочка стала для Маняшки проводником в мир настоящей счастливой собачьей жизни,помогла поверить и довериться человеку,протянула лапку поддержки и подставила свой тёплый бочок ,чтоб Манюне было не страшно начинать жизнь заново. Сейчас, наблюдая за Гердусей, я в сто раз сильнее оценила этот ее жест благодушия и гостеприимства, принятия и любви. За последнее время было несколько ситуаций, где я увидела Гердуна совершенно с другой стороны и с удивлением открыла для себя , что оказывается моя тетушка - ревнивица!)) Да,да, никогда этого не замечала, и в истории с Манечкой даже не было намека на это! С первый же дней девчонки сроднились и стали одним целым.  Вот, наверное это и была та самая химия , удивительный тандем , две подружки,две сестрички. Можно по разному назвать их союз, но это было единение душ,их абсолютное слияние Да, бывает такое...и думаю уже не повторится.

Мои любимые девочки❤️

 

cbb80df9c357.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо без тебя, моя родная....

Лет бы двадцать еще! Или десять!.. Да хоть бы немного...
Хоть бы раз еще лапу твою подержать на ладони...

 

 

854617ae0cd9.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 5
  • Спасибо 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, только сейчас врубился. Маняша? Как же так?

Не буду ничего писать, раз просишь. Держись!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за эти тёплые послания о Маняше. Они пропитаны любовью. И они помогают нам, тем, кто тоже когда-то потерял свой любимый хвостик, они помогают преодолеть боль утраты, чтобы внутри остались только тёплые добрые воспоминания о наших любимых. Спасибо!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Не знаю, что мне поможет...Уже скоро три месяца...а боль не проходит, и ничего не помогает...Не знаю что делать, мир черно белый, стараюсь , каждый день говорю, все, надо начать заново, отвлекаюсь, но управлять мыслями это великое искусство и мне оно не подвластно ...И  опять перебираю фото и видео...Раньше не могла написать ни строчки про Маняшку, состояние как под наркозом, как в нереальности, до сих пор не могу смириться и принять...Чуть помогли держаться мои кураторские девчонки и конечно мои муми-тролли. Говорят, когда собака не одна , легче пережить потерю, нет,это совсем не так...Конечно, стараешься держаться, уговариваешь себя, идешь рыдать в машину, на улицу, чтоб не тревожить , но они то все считывают, все понимают...Я никого так не оплакивала из родственников или знакомых, и пусть меня осудят - плачет по собаке...И эти поповские россказни, что нет души у животных.., все вранье, есть душа у наших хвостиков и она навсегда с нами и в нас...Мы слились и нас не разделить..Манька, мой родной ребенок, и я понимаю, что больше ни у кого не будет такого розового носа с конопушками, таких бездонных глаз, такого хвостика с рыжей кисточкой, которым она рисовала солнышко...В любой потеряшке ищу ее черты.. Я буду ждать, ...узнаю из тысячи...или встретимся уже за чертой...

  • Like 3
  • Спасибо 8
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять метель..., струится снег рекой,
Опять метель..., и Мир стремится на покой.
Засыпан снегом весь покров Земли,
И тихо песня слышится вдали.
Кругом ковёр из белого листа ,
Затихли птицы , в сердце пустота...


 

81ef82bc9d40.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Я буду ждать, ...узнаю из тысячи...или встретимся уже за чертой...

До боли знакомое состояние... Оксана, все будет так, как должно быть...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

     Не знаю, что мне поможет...Уже скоро....месяца...а боль не проходит, и ничего не помогает...Не знаю что делать, мир черно белый, стараюсь , каждый день говорю, все, надо начать заново, отвлекаюсь, но управлять мыслями это великое искусство и мне оно не подвластно ...И  опять перебираю фото и видео...

 Говорят, когда собака не одна , легче пережить потерю, нет, это совсем не так...Конечно, стараешься держаться, уговариваешь себя, идешь рыдать в машину, на улицу, чтоб не тревожить , но они то все считывают, все понимают...Я никого так не оплакивала из родственников или знакомых, и пусть меня осудят - плачет по собаке...И эти поповские россказни, что нет души у животных.., все вранье, есть душа у наших хвостиков и она навсегда с нами и в нас...Мы слились и нас не разделить.., мой родной ребенок, и я понимаю, что больше ни у кого не будет такого розового носа с конопушками, таких бездонных глаз, такого хвостика с  кисточкой, которым она рисовала солнышко...В любой потеряшке ищу ее черты.. Я буду ждать, ...узнаю из тысячи...или встретимся уже за чертой...

Оксана, я сейчас тебя так понимаю......не всегда могу выразить словами, все что в душе и сердце.........а там больно и пусто
Читаю про Маняшу и плачу. Передо мною встает Максик и плачу. Сейчас вот одна дома, точнее с Хантером и Соней. И плачу, а хвостики сопят рядом. Ночами, когда все засыпают, плачу. И не могу смириться. Не могу отпустить. На людях стараюсь держаться, и домашним не показывать слез, а внутри все горит и рыдает в голос, но этот голос слышу только я. Не отпускает. Совсем.

  • Спасибо 1
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

 В любой потеряшке ищу ее черты.. Я буду ждать, ...узнаю из тысячи...или встретимся уже за чертой...

И снова стопроцентное попадание. Я после потери своего Балуши вернулась на форум, снова стала помогать посильно, чем могу тем, кто обездолен и ждет своего счастья. Так легче. И да, в каждой мордочке ищу знакомые черты.

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oliviya сказал:

До боли знакомое состояние... Оксана, все будет так, как должно быть...

Оля, так всегда говорит моя старинная  подруга    Все будет так, как должно быть, а не иначе. Смириться, принять, надеяться и верить. Вот очень сложно с первыми двумя пунктами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Оксана, я сейчас тебя так понимаю......не всегда могу выразить словами, все что в душе и сердце.........а там больно и пусто
Читаю про Маняшу и плачу. Передо мною встает Максик и плачу. Сейчас вот одна дома, точнее с Хантером и Соней. И плачу, а хвостики сопят рядом. Ночами, когда все засыпают, плачу. И не могу смириться. Не могу отпустить. На людях стараюсь держаться, и домашним не показывать слез, а внутри все горит и рыдает в голос, но этот голос слышу только я. Не отпускает. Совсем.

Маш,год просто ужасный...Ушло много собак у моих знакомых...Я тоже смотрю на своих, спят безмятежно, а я все о Маняхе, все о ней, как ее не хватает здесь,сейчас, каждую минуту и каждое мгновение...

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Leeloo сказал:

И снова стопроцентное попадание. Я после потери своего Балуши вернулась на форум, снова стала помогать посильно, чем могу тем, кто обездолен и ждет своего счастья. Так легче. И да, в каждой мордочке ищу знакомые черты.

   Да, наверное мои кураторские девчонки помогли выжить в эти кошмарные месяцы, без заботы о них я наверное совсем бы скатилась в черную яму...На фото мне в каждой потеряхе видятся черты моей Манюни, потом едешь, встречаешь в реале и понимаешь, что обманываешь сам себя,выдаешь желаемое за действительное, сравниваешь фото, делаешь коллаж, надеешься на что-то...Но нет, конечно нет, каждая собака неповторима...Возможно, какое то сходство и может быть, но должно произойти что то необъяснимое, чтоб понять, да, она вернулась, пусть даже и непохожая .У моей подруги 8 лет назад умер далматин, прожил до 15 лет, она очень тяжело перенесла его уход. Через два месяца к ней в руки попал щенок метиса алабая с дворнягой,которого ее друзья привезли и практически насильно ей оставили. Ну так вот, она верит, что это ее Чак вернулся к ней в образе Вельты, и видит все его повадки, ужимки, его характер в ней. По всякому наверное бывает..Но я поняла, что искать не стоит, это бесполезно, все случится само в свое время...

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   За последнее время наши девочки еще больше сблизились и сроднились. Гердусик окончательно прониклась очарованием маленькой Лилушки, несмотря на ее мелкие проделки, а та и рада, совсем на голову к тетушке уселась:default_meeting:.Вместе поспать это прям у них милое дело!То под бочок уткнется мелкота, то разместится прям под носом у Гердуси, нахально подставив свою пятую точку прямо ей под нос.А вот в последнее время выбрала себе местом постоянной дислокации теплую тетушкину головушку))А  Гердуша и не возражает, знай себе посапывает , да похрапывает, пока микробик там ворочается и меняет позиции. :default_lol_2:В общем любимый диван занят и только когда Герде становится жарко, она сползает на пол, а вслед за ней бежит и блошка, только тогда можно успеть на него плюхнуться минут на десять, пока народ охлаждается!А так приходится ютиться на краешке, свесив половину своего добра над пропастью между диваном и полом, ну или шиковать на большом диване, который почему- то не завоевал у всех такого признания как маленький.Странные странности))

Муми Варежка и муми Микробик))

 

40b80e5b5153.jpg

74f11de96cf6.jpg

a43491f1d6a3.jpg

05dfa37dd615.jpg

447e0bd7c5ca.jpg

be9286d20a50.jpg

df4bf8108b77.jpg

11c6ef270f33.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты на себя не наговаривай. Какое такое у тебя добро:default_hmm:Я у Блейда место за вкусняшку покупаю. Он не против:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Ну ты на себя не наговаривай. Какое такое у тебя добро:default_hmm:Я у Блейда место за вкусняшку покупаю. Он не против:default_lol:

Так я имела ввиду не то добро, типа сало:default_lol_2: а добро, типа половинку себя любимой:default_lol_2: Да мои и без вкусняшки подвинуться, но малоат диванчик, а все его обожают))Умятый уже по форме, не пучит его:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2022 в 17:48, Gerda&Маняша сказал:

  ..Но я поняла, что искать не стоит, это бесполезно, все случится само в свое время...

Абсолютно верно. Я никогда не смотрю темы щенков, нам не надо, Джейн было только 11, Эстель - 6. Случайно попалась тема на форуме, а там ...маленькая Джейн, копия! Показала дома , все "поойкали" и забыли. Был июнь. А в декабре как обухом по голове-Дженюше отмерили три недели. Мы протянули пять и в январе ее не стало. Мое состояние поймут только собачники. Через какое то время я вспомнила про того щенка, нашла тему и...Мята нас ждала. Она была единственная, кого не взяли и заводчик уже не надеялась найти ей дом. Мы в один день смотались за 300 км и забрали ее. Она не стала Джейн и никогда не станет, но она именно наша собака.

 

Оксана, Вы обязательно ЕЁ найдете!

  • Like 10
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 16:32, Джейн-Эстель сказал:

Абсолютно верно. Я никогда не смотрю темы щенков, нам не надо, Джейн было только 11, Эстель - 6. Случайно попалась тема на форуме, а там ...маленькая Джейн, копия! Показала дома , все "поойкали" и забыли. Был июнь. А в декабре как обухом по голове-Дженюше отмерили три недели. Мы протянули пять и в январе ее не стало. Мое состояние поймут только собачники. Через какое то время я вспомнила про того щенка, нашла тему и...Мята нас ждала. Она была единственная, кого не взяли и заводчик уже не надеялась найти ей дом. Мы в один день смотались за 300 км и забрали ее. Она не стала Джейн и никогда не станет, но она именно наша собака.

 

Оксана, Вы обязательно ЕЁ найдете!

  Вика,вот и Ваша история подтверждение тому, что просто так никогда и ничего не бывает. Есть нить судьбы, которая ведет по пути, известному только ей. Маняшка ведь тоже пришла ко мне каким то совершенно магическим образом . Через две недели после того, не удалось ее выкупить у попрошаек и они отключили все номера телефонов, я увидела ее на авито, уже всю избитую и израненную, даже не подозревая о том, что это именно та девочка из Электростали, которую попрошайки таскали за собой. И только переговорив с разместившими на авито объявление ребятами, выяснив клеймо, я чуть не упала со стула, когда оказалось, что это именно та девчушка из Электростали!!!Я ведь так переживала , что не получилось ей помочь, думала о ней все дни и ночи напролет. Вот что это?Магия, материализация мысли и желания,притяжение, судьба? Все в жизни идет так как должно...Я первое время, как сумасшедшая начала смотреть отказников, потеряшек, авито, вот, вот такой же взгляд, ой, вот похожа,ой, такая же маленькая, ездила смотрела, но нет конечно, я не нашла, не увидела Маняху, наверное еще не время.. Все произойдет само собой...Надо просто дождаться...

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.

1870 г Сенатор Джордж Вест


 

5888de1ad26c.jpg

635c1a13379c.jpg

b5a87f4fa407.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...