Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

   Снежинкам так понравился первый в этом году пушистый безразмерный снегопад, что даже непоседливая Барсучиха, вдоволь набегавшись и накувыркавшись, соизволила спокойно присесть на пару секунд, чтоб муми -мама смогла сделать ее фото) Конечно, чтоб стать фото-моделью, как тетушка Гердушка, важно не только обладать красивыми ушами, но и уметь их красиво подать!:default_lol_2: А для этого, как сказала Мама,не надо их сворачивать в трубочку, не нужно их делать пельмешками, ухи надо держать свободно и непринужденно, головушку чуть приподнять , носик чуть вздернуть, взгляд из-под ресниц и вуа-ля! Где,какой Барсук?Мисс Полина, принцесса Карамелька!)) 

 

haOsQWnynIs.jpg

-NyPTzhR_oo.jpg

YogVKplnGF4.jpg

2jRY0DGNYCY.jpg

cUQj2ph-ZPA.jpg

MOOshOZrsZ8.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе красавицы:default_mwah1: Но какие же разные! Мудрость и спокойствие на первых фото. И барсучонок, который даже сидит на низком старте:default_lol_2: И какая то в ней неуверенность, что ли. Не могу описать словами:default_frusty: Я так вижу.:default_meeting:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

Обе красавицы:default_mwah1: Но какие же разные! Мудрость и спокойствие на первых фото. И барсучонок, который даже сидит на низком старте:default_lol_2: И какая то в ней неуверенность, что ли. Не могу описать словами:default_frusty: Я так вижу.:default_meeting:

Барсучонок точно на низком старте, аж пятки горят:default_lol_2:  А вот по поводу неуверенности, ох,не покупайся на ее глазки! Эта та еще, кхе,кхе, Барсучиха:default_lol_2:, как раз уверенности ей точно не занимать!Лидер по характеру!

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Шесть лет назад, ох, как летит время.., я написала рассказ,посвящённый моей Маняше .История собаки, рассказанная мне одной собакой. В этом рассказе -судьбы тысяч брошенных и преданных собак.Рассказ небольшой,писала его на эмоциях, когда находила в себе силы все это рассказать.Он разбросан в нашей теме на нескольких страницах, давно хотела объединить его главы вместе. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                  

                                                                            История собаки,рассказанная мне одной собакой.

                                                                                                                                                                                                                       Посвящается моей любимой девочке.

                                                                                                         Часть 1

       Тишина..Я только слышу рядом слабое попискивание и причмокивание и чувствую тепло, исходящее от   мамы. Мама..я откуда-то знаю, что это моя мама, большая и добрая,рядом с ней так уютно и спокойно и от нее очень вкусно пахнет.Этот запах я буду помнить всегда, он мне будет напоминать о самых счастливых мгновениях моей жизни.Я еще не могу видеть, но я точно знаю, что мама очень красивая,я только слышу как она глубоко и нежно вздыхает и чувствую ее любовь.Рядом толкаются мои братики и сестрички,их много, я не знаю сколько, ведь я только родилась и не умею считать.Они пихаются и все время отталкивают меня от вкусного маминого молока и я никак не могу до него дотянуться.Чьи-то теплые руки осторожно подхватывают меня и на мгновение отдаляют от мамы и я слышу, как голос произносит:"Какая малышка!Посмотри, она самая крохотная!" Меня тихонько гладят и я вновь погружаюсь в тепло, ловлю молочко и засыпаю...Сквозь сон я чувствую как мамин ласковый язычок скользит по моей спинке, по животику..Счастье, безграничное счастье, так будет всегда...Мама, моя мама, самая добрая и любимая....

4f432b35226e.jpg.41f9fdd8146dcc0ba1491b8f7005f377.jpg.882f2a8aba2ea779320810683f560536.jpg

        Я открыла глазки! Как это здорово не только слышать мир, но и видеть его! Как интересно увидеть то, что раньше узнавала только по запахам и звукам! Я увидела мою мамочку! Я так и знала, что она самая красивая на свете! Ее большие, карие глаза с нежностью смотрят на меня,черный влажный нос шумно дышит, когда она она спит. У моей мамы большие теплые лапы, под которыми можно уютно свернуться и спрятаться от всех. Мои братики и сестренки такие маленькие,смешные и я их всех люблю. Мы с ними весело играем, когда нам не хочется спать. Меня все называют крошкой или малявкой и говорят, что я самая слабенькая из всех, но я знаю, что я сильная, просто никто этого не знает! Я тоже умею толкаться и перелезать через маму! К нам часто приходят разные люди и каждый раз уносят кого-то из моих братиков или сестренок, и каждый раз из маминых глаз текут слезы.Меня она часто целует и говорит, что настанет день и за мной придут хорошие люди и чтоб я не боялась, что мы с ней расстанемся. Она всегда будет помнить обо мне  и всегда будет со мной рядом в моем сердце всю жизнь. А жизнь у меня обязательно будет счастливой, ведь мы - лабрадоры, и люди нас  очень любят! Мама часто повторяет мне эти слова  и говорит мне, чтоб я всегда это помнила.Я знаю, что за окном зима и поэтому с неба падает снег. Мне еще нельзя выходить на улицу, но я уже знаю, что снег холодный и вкусный, в нем много новых запахов, которых нет в доме и много разных историй,которыми наполнена жизнь за дверями дома. Когда мама приходит с прогулки, я тайком слизываю с ее шерстки красивые ледяные снежинки и жду праздник Новый Год! Мама мне рассказала, что в этот праздник случаются самые прекрасные чудеса  на свете с собаками и людьми!

               И вот наступает день, когда раздается звонок и я понимаю, что сейчас произойдет что-то важное. Я ближе прижалась с маме, спряталась под ее теплый живот,но чьи-то  ручки аккуратно меня взяли и прижали к себе. Я слышу радостный стук сердца маленькой девочки, она меня целует и говорит своей маме какая я красивая и что она всегда мечтала о такой чудесной собаке и что она будет любить меня всегда. А мне грустно,и  мне страшно, я вижу как из маминых глаз текут слезы и она тянется ко мне, чтоб на прощание прикоснуться ко мне,в последний раз облизнуть меня язычком, чтоб я навсегда запомнила ее и чтоб снова шепнуть мне на ушко: "Мы-лабрадоры, люди нас любят,ничего не бойся!" Я тянусь к ней всем тельцем,барахтаюсь,но меня заворачивают во что- то мягкое  и я понимаю, что уже никогда не смогу пробовать на вкус  снежинки с ее шерстки, спать,прижавшись к ее теплому боку , слышать ее родное дыхание и быть с ней рядом.. . Я чувствую своим сердечком глубокую мамину печаль и ее  грусть, и тоже тихо,тихо плачу.. Да, мы, как и люди, тоже плачем...

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                               

                                                                                                               Часть 2

 

                 Первые годы пролетели радостно и незаметно. Я очень подружилась с моей маленькой хозяйкой.Каждое утро я шла на прогулку и провожала ее в детский сад, а потом с нетерпением ждала возвращения. Это были чудесные вечера с веселыми играми, с валянием на кровати и с просмотром мультиков. Больше всего мне нравилось дремать рядом со своей  хозяйкой, прижавшись к ней, слыша сквозь сон ее нежный голосок.С кухни в это время разносились необыкновенные ароматы и все ждали возвращения с работы главного мужчины семьи.Вся семья собиралась за столом и я была тоже их семьей. В доме жило счастье. В выходные мы ездили на дачу,которая была волшебным местом! Там можно было бесконечно гулять, изучать каждый уголок сада, плавать в пруду и носится в поле.А еще можно было рыть ямки около забора и выискивать в них мышей, валяться в песке и подбирать с земли упавшие яблоки.Я научилась многим вещам, которые положено знать воспитанным собакам. Моя хозяйка гордилась мной и мы были лучшими друзьями.. Для меня она была всем на свете! Я часто вспоминала свою маму и ее слова, что моя жизнь будет счастливой!

f5f2617733a7.jpg.1cce3d411525e57c20cd5362fe9b15d6.jpg.bf4928898673518fcc965857ad9ba201.jpg

            Не помню когда я почувствовала, что все идет как-то не так. Моя маленькая хозяйка становилась все печальней,я все реже слышала ее смех и мы все  реже играли с ней в наши веселые игры. В доме все чаще раздавались громкие крики и споры, в нем поселилась тревога и тишина. В самые плохие минуты я старалась успокоить ее, слизывала  со щеки слезинки, старалась покрепче прижаться к ней.Она меня обнимала и гладила,гладила, так мы и сидели часами в ее комнате одни.Вечерами уже никто не собирался за ужином и на прогулке никто не затевал игр с мячом, не бегал со мной наперегонки..Жизнь в доме как бы замерла, как буд-то черная туча накрыла его своим покрывалом..А через какое то время в доме появился новый мужчина. Сначала он лишь изредка приходил, а потом остался навсегда .Он сразу мне не понравился, особенно его запах.Этот запах отталкивал, в нем чувствовалась неприязнь ко мне .Я чувствовала это каждой клеточкой своего тела. Я старалась не попадаться ему на глаза, старалась не раздражать его.Я вспоминала того, с кем в семье было тепло и радостно...А этот был враг. Вскоре я стала слышать разговоры про меня, в которых было незнакомое слово "аллергия", от которого веяло опасностью. Я не понимала почему мне ищут добрые руки и кто такая "аллергия". Зачем мне искать добрые руки, они ведь рядом со мной! Вот, я уткнулась в них носом, они рядом!Неужели взрослые не видят этого и не понимают? И где живет эта таинственная аллергия,почему я чувствую,что от нее исходит такая угроза???Постоянно звонил телефон, взрослые вполголоса что- то говорили, прикрывая рукой рот. Но мой чуткий слух доносил до меня все разговоры и я понимала, что должно произойти что-то трагичное. А через некоторое время моя жизнь полностью изменилась.

            Звонок. В дверях показалась  женщина с улыбкой на лице. Глаза, ее глаза лгали!  Только не она, только не к ней!!!Любимые мои, я ведь Ваша собака, я вас люблю, люблю беззаветно и преданно! Мне не нужна другая семья, мне не нужны другие хорошие руки,я никогда не буду вас рано будить, никогда ничего не стащу со стола, я буду всегда, слышите всегда выполнять все команды с первого раза,я не буду подбирать на улице,не буду рыть грядки на даче у бабушки, не отдавайте меня, не отдавайте!!!!!Я кричала всем своим сердцем,всей душой,мой крик должны были услышать те, кому я была так верна, но.. Лишь только моя дорогая, моя маленькая хозяйка вся в слезах обнимала меня за шею и умоляла,умоляла не отдавать меня.. Она не отпускала меня, крепко вцепившись своими ручками,надеясь, что сможет что-то изменить..  Мы тебе купим попугайчика..Сейчас же поедем за Лего...Звучали голоса словно в тумане...О, бездушие взрослых! Где Вы ему научились?Неужели в погоне за призрачным счастьем вам так легко предавать? Не плачь,не плачь моя маленькая девочка, не плачь, моя бусинка,я буду помнить тебя всегда, ты будешь всегда в моем сердце и в моей памяти..Ошейник, поводок, лежак и корм, собран мой багаж. Вот и все.. Боль и тоска,сердце в разрыв,я плачу...За что? Мы ведь лабрадоры и люди нас любят, так говорила моя мама...

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                                                                                          Часть 3

 

                  Я живу в клетке. В маленькой и тесной. У меня много соседей,но мы редко встречаемся,редко можем вместе побегать и погулять..У каждого свой маленький дом, похожий на коробку. В нем можно спать, можно есть, можно смотреть на холодный снег или на зеленую траву,видеть как начинается день и как всходит луна, но в нем нельзя жить...Жить для собаки - это значит быть рядом с человеком, любить его, дарить ему свою преданность , чувствовать его тепло, его добрые руки, его сердце. Быть с человеком до последнего вздоха,служить ему так, как может это делать только собачья душа...Ах,как же хочется вырваться и побежать, понестись со всех лап куда глаза глядят! Как хочется занырнуть в пруд, изваляться в песке  или  побежать по заснеженному лесу и поймать зубами холодный снежок, как хочется вдохнуть все запахи леса, все запахи города!Как хочется , чтоб погладили и прижали к своей груди,потрепали за ушком, как хочется снова стать любимой!!!Как хочется...Но идут дни,месяцы..Ночами мне часто снится моя маленькая хозяйка и моя мама.Мы вместе играем и бесконечное счастье охватывает меня .Наступает утро и с ним меня вновь и вновь охватывает тоска и разочарование...

7bdf0f579ce1.jpg.0bc9fc3177c999ffe49e674103a75c0b.jpg.084526079bad15d77aba2c86c3ff57f1.jpg

 

          У меня часто рождаются детки. Каждый раз их много, все они очень красивые и славные. Я их кормлю, вылизываю язычком как когда -то это делала  моя мама.Когда они подрастают и начинают бегать, их забирают от меня и я долго о них печалюсь. Я начинаю чувствовать, что мои силы постепенно тают. Мои лапы уже не такие быстрые и сильные,все чаще болит спинка и  часто  мне трудно подняться, мне уже все больше хочется полежать и подремать, а во сне снова встретиться с моей маленькой хозяйкой. Я часто ее вспоминаю, вспоминаю то счастливое время, когда была любима .Иногда мне кажется, что вот, откроется дверь  и я увижу ее лицо, услышу ее голос и как она скажет "Я так долго искала тебя, я пришла за тобой!"  Я сразу просыпаюсь ,но лишь свет луны заглядывает в мою клетку,  я прячу носик в холодный угол и забываюсь до утра..Проходит лето, зима, и опять лето, и опять зима, рождаются мои малыши и я все так же живу в клетке. Я почти с этим смирилась. Меня уже даже не радуют редкие прогулки с моими соседями . У каждого из них своя история и свой путь, который привел их в это место. У каждого из них был когда-то свой любимый ЧЕЛОВЕК , у каждого когда-то был свой ДОМ. Но все это было в счастливом прошлом, о котором остаются только тающие воспоминания..Как горько осознавать, что где-то там, живут счастливые собаки, которых любят, ведь мама не могла меня обмануть, я хорошо помню ее слова- "Мы - лабрадоры, а люди нас любят" ...

        Однажды меня и еще несколько  моих друзей посадили в машину и отвезли туда, где противно пахло лекарствами. Я помнила такой же запах, когда мне делали  прививки. И даже в те добрые  времена ,этот запах заставлял нервничать.Никакие уговоры и даже никакие лакомства не могли меня заманить в кабинет доктора. Теперь же меня охватила паника, захотелось спрятаться или убежать,я попыталась дернуться в сторону двери,но человек с безразличным  лицом связал мне лапы, сделал укол и я как буд-то глубоко нырнула в воду, мне стало не хватать воздуха и я погрузилась в темноту...Когда же я очнулась, резкая и нестерпимая боль в горле пронзила меня, сковала ,от ужаса мне захотелось завыть в голос,заплакать,закричать! Хотелось позвать на помощь, чтоб кто-нибудь пожалел и помог мне, и тут, я поняла, что не могу произнести ни звука, ни единого звука, только сип и хрип вырывался из моего горла. Меня лишили голоса...

                Не знаю сколько прошло времени , сколько дней я пролежала в одиночестве,но однажды в соседнюю клетку привезли и посадили молоденькую лабродевочку черного цвета, которая плакала и дрожала, жалобно скулила и царапала выход. Я подвинулась к ней поближе ,просунула свою лапку и постаралась ее утешить. Как могла, я всем своим видом пыталась ее ободрить и успокоить. Я знала, что за жизнь ей здесь уготована,но мне так хотелось, чтоб она, как и я верила, что когда-нибудь произойдет чудо! Мы теснее прижались друг к дружке через прутья и я тихим шепотом ей  сказала "Ничего не бойся, твоя жизнь будет счастливой!!!

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                                                                                               Часть 4

                Прошло немного времени и в один из дней  открылась клетка и какой- то человек  позвал меня , протянул руку,схватил меня и окинув взглядом кинул в сторону"Давай эту!" Ничего не понимая, я попыталась вырваться,но мою шею схватил своими железными зубами ошейник. Острые ,как иглы гвозди впились своим жалом и не давали двигаться. Я замерла от жуткой боли и страха. Меня кинули в машину и она загромыхала по дороге. Я задыхалась от духоты и противного запаха и пусть казался бесконечным. Люди, сидевшие в машине что- то обсуждали грубыми голосами и громко смеялись.Боясь пошевелиться, я не могла даже представить что меня ждет впереди...

           Жарко,очень жарко..Как хочется пить! Вон недалеко,около урны валяется пластиковая бутылка, а из нее вытекают остатки воды.Надо попробовать дотянуться и немного слизнуть влаги, когда будем уходить с этого места. Сейчас никак нельзя,не могу пошевелиться, ошейник цепко держит меня около ноги. Солнце печет немилосердно, во рту противный вкус от какого -то лекарства , которое нам дают каждое утром. Как же хочется пить!!! Я знаю, что получу воду только поздно вечером, когда вонючая и грязная машина выкинет нас в глубине леса и  люди в камуфляже всех запрут в старом сарае до утра, чтоб с первыми лучами солнца опять  погрузить в фургон и развести по рабочим местам.

HMI3NXXMJRA.jpg.efb1b23e47de2487cf5fed268c00627e.jpg

 

           Старый ротвейлер будет тихо стонать до утра,зализывая свою рану на стертой ноге. Он нам рассказал, что всю жизнь прожил со своей пожилой хозяйкой, но когда та умерла, ее родственники отдали его каким-то знакомым, а те в свою очередь, при переезде, отдали его по объявлению первым пришедшим людям в добрые руки. Так он и оказался там же,где и все мы. Молодой лабрадор, с которым я подружилась,все время хотел есть,нас ведь почти не кормили и я ему отдавала немного еды из своей миски.Когда-то и у него тоже была семья. Но однажды, когда в очередной раз от скуки,не со зла, он погрыз ботинок ,валявшийся в коридоре,  хозяин в бешенстве вытащил его на улицу, посадил в машину и увез далеко за город. Там он привязал его к забору,недалеко от местного магазина и уехал,не обернувшись, оставив мокнуть под дождем.

          Я сижу, а мимо проходят люди.Много людей, некоторые из них кидают на меня жалостливые взгляды, многие равнодушно проходят мимо.Все тело ватное, не хочется двигаться,одно желание напиться вволю воды.Как в тумане звучат голоса и звонкий стук монет, которые падают в коробку .Кто-то кидает мне кусочек хлеба .Подходит мальчик,садится передо мной,начинает гладить и спрашивает как меня зовут . Сверху звучит грубый голос и окрик, чтоб не трогал собаку.Я давно забыла как это приятно, когда человеческая ладонь ласково проводит по спине! Мальчик уходит,грустно оборачиваясь на меня. День медленно ползет, переход, еще один переход,звон монет, стук колес электрички...Совсем нет сил идти по вагонам, но злой ошейник, впивающийся в горло при малейшей остановке, тянет и тянет вперед..Окрик, рывок и я иду.Только бы не в бок ботинком, только бы не тяжелым ботинком..Большой синяк под ребрами не дает покоя,болит и днем и ночью...

Tdzp6cmHST4.jpg.d7b5e967f4bc5cd9c96a59f4104cfe9c.jpg

            Дни похожи один на другой..Они тянутся темной чередой и только ночь приносит отдых и недолгое забвение, где я вновь погружаюсь в свое счастливое прошлое...Любимые образы уже не так отчетливо всплывают в моем сознании и только не забываются мамины слова "Ничего не бойся.."

             Наступила осень с холодным пронизывающим ветром и ледяным дождем. Как же мерзнут и болят лапки от долгого сидения на земле.От сырости ноет моя спинка и мне с каждым днем становится все труднее и труднее двигаться.Пробегают люди, закутавшись в теплую одежду ,торопятся по своим теплым домам,не замечая меня или стыдливо пряча глаза. Стук монет становится все реже и  все злее становятся ОНИ, те,  которые держат нас у ноги. 

         Часто , когда приходится часами сидеть на одном месте,я наблюдаю как на прогулку выходят домашние и любимые собаки .И  в эти моменты мои воспоминания из прошлой жизни становятся ярче и реальнее. Я помню.. я тоже была любимой, у меня тоже был дом и я тоже когда-то была счастлива...

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                                                                                                 Часть 5

 

      

              Как -то осенним днем  ко мне подошли девушки и не обращая внимания на окрики людей, которые меня крепко держали,хотели увести с собой.Я видела их добрые и расстроенные лица, чувствовала, как они меня жалеют и мне очень, очень хотелось уйти вместе с ними! Человек ведь даже не может себе представить, насколько мы, собаки, умеем быстро почувствовать ,что исходит от людей, добро или зло. Но, увы, ошейник держал меня крепко и я лишь еще больше съежилась от его резкого рывка. Собралась толпа людей, все наперебой что-то кричали,ругались, размахивали руками, фотографировали и что-то записывали . Но шло время,меня все-так же крепко держали и я понимала, что промелькнувшая надежда на спасение медленно угасает и меня снова ждет машина, пропахшая перегаром и холодный сарай в ночном лесу.

          Толпа постепенно расходилась, прочь уехала машина с голубым огоньком на крыше, который помигал и постепенно растаял в темноте.Он словно прощался со мной, как и я прощалась со своей мечтой об избавлении, с надеждой на новую жизнь..Меня вновь затолкали под сидение и мотор взревел . То что произошло потом, я с трудом вспоминаю, нет, скорее я боюсь это вспомнить.А если сказать точно, я не хочу это помнить. Я хочу это забыть навсегда. Хочу, чтоб это  исчезло из моей памяти навечно... Боль,безумная и нестерпимая, боль до потери сознания,до самого кончика хвоста, долгая боль и беспомощность, боль и жуткий пьяный смех моих мучителей...

          В потом долгие часы,которые медленно тянулись под моросящим дождем, а может и  долгие дни и ночи под безразличной луной и холодным ветром,ночи боли, которая терзала меня и разрывала на тысячи маленьких кусочков.Я не знаю, как долго я лежала под мостом, недалеко от обочины.Я не понимала, как же так может болеть мое тело, которое я совсем не чувствую. Я не могла двинуть ни лапкой, ни хвостиком, я только слышала лишь стук своего замирающего сердца, только оно еще могло чуть двигаться и только оно одно продолжало цепляться за жизнь ..Все мое тело было парализовано болью,холодом и страхом. Иногда, сквозь  мутную пелену,сквозь приоткрытые веки, я видела проезжающие мимо машины, пробегающих людей, и даже несколько раз различала чьи-то лица, склоненные надо мной и чувствовала на своем теле легкий,брезгливый толчок ноги..Я не могла пошевельнуться, не могла издать ни звука, не могла показать, что я жива, что я пока еще жива...Я медленно умирала . У меня не было ни сил ,ни желания жить, безразличие и смиренность постепенно окутывали мое сознание . И лишь где-то далеко, в самой глубине всплывали слова моей мамы: "Ничего не бойся, ничего не бойся..."

           Не знаю, сколько прошло еще времени и что происходило со мной в те минуты или часы забытья, но вдруг,очнувшись, я увидела чьи-то добрые глаза, которые смотрели на меня с тревогой и жалостью , а тихий голос успокаивал: "Потерпи, малышка,потери немного, потерпи!" Легкие и ласковые прикосновения, какие-то незаметные и нежные движения рук, запах лекарств. Я проваливалась в сон и вновь выплывала из него.Мне было тепло и я чувствовала, что жизнь потихоньку возвращается ко мне, а с ней и надежда на счастье. Ведь мама мне всегда говорила, что я лабрадор и жизнь у меня обязательно будет счастливой!

           Добрые и удивительные люди спасли меня, подарили мне свою заботу и тепло, они подарили мне вторую жизнь. Я всегда буду их помнить и они всегда будут в моем сердце!Я помню их имена, помню их руки и голоса.  Благодаря им, я могу Вам сейчас рассказать о своей жизни .Мой  путь,  который я прошла был трудным и сложным, это был путь обычной собаки,которых миллионы . Одним из нас счастье улыбается всю жизнь, другим выпадают на долю жестокие испытания.Много рассказов я услышала от друзей по несчастью! И каждая их история была похожа друг на друга своей грустной закономерностью. Все они рождались в ожидании счастья, но в один миг их жизнь рушилась от человеческого равнодушия и безответственности. В моей маленькой жизни было много радости и много горя, в ней были и слезы и смех,да,да, я не оговорилась! Мы тоже смеемся и мы тоже плачем! Как хочется, чтоб люди всегда помнили об этом, чтоб никогда не забывали, что мы такие же как и они! Мы печалимся и радуемся, мы страдаем и надеемся.Мы живые, мы все чувствуем и все понимаем! Хочется, чтоб люди знали и понимали,что только от них зависит, какой путь, какая жизненная дорога нам предстоит. Я многое узнала о людях, разные мне встречались , я им верила и разочаровывалась, я их любила и  боялась, но я так и не научилась их ненавидеть .Собачье сердце не знает  ненависти . 

           Зимний вечер, за окном тихо падает снег. С кухни доносятся чудесные запахи . Тихо бормочет телевизор, кто-то стучит по кнопкам компьютера, шелестит страницами книга. Рядом прижалась теплым бочком моя названая сестренка, теплое счастье окутывает меня от лапок до кончика хвоста. Я знаю,теперь моя жизнь будет счастливой всегда!!! Мама рядом. Я дома.

ChYPLsDHhGE.jpg.b38fdf58eb6d70c2857b9d0502e89c96.jpg

 

  • Like 9
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана....в прошлые года не смогла дочитать последнюю часть...в этот раз дочитала...Маняша...сколько же выпало на долю маленькой собачьей жизни  ...и сколько их таких..Вы сделали все, чтобы она забыла ужас прошлой жизни. 

Спасибо

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

Оксана....в прошлые года не смогла дочитать последнюю часть...в этот раз дочитала...Маняша...сколько же выпало на долю маленькой собачьей жизни  ...и сколько их таких..Вы сделали все, чтобы она забыла ужас прошлой жизни. 

Спасибо

Это ещё не последняя часть............ Читать невозможно......... Всё внутри переворачивается...... слезы душат....... 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это последняя, нет перед ней...я очень хорошо помню те рассказы, когда Оксана забрала Маню. Их бы перед покупкой щенков показывать людям...

 не буду портить Оксанину тему, простите..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз перечитывала рассказ о Моняше, каждый раз до слёз... Оксана, спасибо вашей семье за тёплое счастье! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, просто огромное Вам спасибо! За Манечку, за этот рассказ, за Ваше огромное сердце 🧡 

слезы так и стоят в глазах…

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно......до слёз......сколько их мотыльков,которым не повезло.....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо! До глубины души, до мурашек...!) Это нужно донести как можно большему количеству людей, возможно кто-то и задумается какую цену приходится платить самым нашим преданным друзьям за нашу слабость и наше предательство!) 

Простите за вопрос, но я так понимаю это собирательный образ всех собак так или иначе познавших наши ошибки ? Или вам удалось "раскопать" полную  историю вашей Маняши ? Это не имеет значения, просто мой интерес. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла прочитать 2 части...уже больно и грустно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в прошлый раз не смогла читать, обрыдалась, в этот раз даже начинать не стала, уже глаза на мокром месте от воспоминаний 🤧 очень тяжело, но людям конечно надо знать...

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VVS сказал:

Оксана, спасибо! До глубины души, до мурашек...!) Это нужно донести как можно большему количеству людей, возможно кто-то и задумается какую цену приходится платить самым нашим преданным друзьям за нашу слабость и наше предательство!) 

Простите за вопрос, но я так понимаю это собирательный образ всех собак так или иначе познавших наши ошибки ? Или вам удалось "раскопать" полную  историю вашей Маняши ? Это не имеет значения, просто мой интерес. 

Да,Влад, в этой истории собирательный образ,в ней описаны эпизоды из жизни моих кураторских собак и из жизни многих и многих несчастных,которые прошли ад из за людского предательства и безответственности. На фото в четвёртой части моя Манюня.Сейчас знаю всю ее историю.Когда писала рассказ были только догадки и предположения, как она попала в руки попрошаек.Но как оказалось,эти догадки и были настоящей реальностью.После ухода Манечки  я не могла смириться с потерей,мне все это казалось кошмарным сном,нереальностью.Я начала искать ее родственников,детей,хотела найти какие-то связующие нити,чтоб хоть как-то через них опять прикоснуться к ней.Нашла на форуме ее однопомётника мальчишку,но увы,владельцев уж 10 лет не было на форуме.Поехала по адресу, где проживала бывшая владелица Манечки в Тульскую деревню. Я практически точно знала,что это разводня. Думала,ну,а вдруг остались там Манькины детки,которых оставили плодиться.Вдруг уже не нужны,выкуплю,выпрошу.Но оказалось,что там дама уже не живет,зато удалось дождаться ее родственников,которые дали мне ее контакт.Позвонила,сказала ,что я хозяйка такой то девочки и что я просто хочу узнать как жила она до меня.Конечно разговаривала я без наезда,ни в чем не обвиняла,хотя просто хотелось ее придушить,но мне нужна была инфа и возможно ненужные дети Манюни. Тетка оказалась разговорчивой, такой прожженой хабалкой с прокуренным голосом, сразу поняла о ком речь,посокрушалась,рассказала ,что щенка она купила именно для разведения.Несла Манечка золотые яички,а ближе к пяти годам пошла под списание.Сказала эта ,что тяжеловато стало содержать,последний помет сложно продавался,два щенка засиделись и она решила завязать с лабрадорами.Ну,а куда скидывают всех ненужных?Конечно Авито!Пришел мужик и забрал Манюню на работу.В июне забрал,а в сентябре были сделаны эти фото в Электростали.А через две недели Манюню нашли израненную ,умирающую…Такая вот навыдуманная история…

  • Спасибо 11
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ… как и многие тут не могла остановиться, читала рыдала…

Обняла покрепче Банни, и поцеловала его в сопящий носик рядышком… рассказала много всего ему…эх

Как хочется, чтобы все обделенные собаки обретали это счастье. Как горько за тех, кто смог познать эту беду, бессердечность, предательство…

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, вот, увидел Дед Мороз какие у меня красивые Снегурочки под елочкой, развернул свои сани, да как начал выкидывать из них одеяла пуховые, пледы пушистые, да мягкие подушки, как  завалил опять  леса, да поля белоснежными накидками, вот обрадовались-то все зверушки! Медведица в снегу купается,  вместе с Барсучонком мышей под снегом ловит. А чернобурая Лисичка за всеми приглядывает, да потихоньку ямки роет, корешки и травинки ищет! А как найдет корешок, тут как тут Барсучонок подскачет, да давай отнимать у нее добычу ! Шум, гам , тара-рам, только снежные шапки с сосен летят!  Весело ребятишкам зимой! Тока Муми-мама мерзнет:default_lol_2:

 

vwLScUBO6no.jpg

MD_g9SxWvRY.jpg

xE5xZT2l7Yk.jpg

pfpUM7ZhFng.jpg

IxTc0Y-z9zU.jpg

8TlSYYyeQ90.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Больше всех сугробам радуется, конечно же тетушка Герда! Снег и вода - это ее стихия!Летом из воды не вытащить, а зимой из сугробов! Мышей ищет, варежку закапывает, такая забавная, сосредоточенная, важным делом занята!  Бархатные складочки все в кучку соберет, лапочками работает, ушками водит, прислушивается к подснежной мышиной возне. И ведь ни разу еще ей не удавалось никого поймать, а охотится так, как буд-то ее ждет призовой мышиный хвостик:default_lol_2:

 

E_XNSgkEEPc.jpg

aaGDKSOPJvA.jpg

alPoWPrgqRY.jpg

lyNMPRxmcdk.jpg

42AeEQYIX4w.jpg

eLkUVzywQaQ.jpg

4R3VMjsRJ9E.jpg

NQLQ-BKmEu8.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с первого раза смогла прочитать твой рассказ, тк до слез. 
Может дать его @Света и Шанти у нее в дзене опубликовать?
Но это конечно на твое усмотрение))

Просто хочется хоть маленькую горсточку людишек заставить думать не только о себе….

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, YanchiK сказал:

Не с первого раза смогла прочитать твой рассказ, тк до слез. 
Может дать его @Света и Шанти у нее в дзене опубликовать?
Но это конечно на твое усмотрение))

Просто хочется хоть маленькую горсточку людишек заставить думать не только о себе….

    Ян, так Светина просьба присылать истории,  меня и подтолкнула собрать все главы вместе и заново опубликовать этот рассказ.А так все не могла собраться это сделать. Свете предложила его для публикации в ее блоге.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...