Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дым сигарет


ШАНТИ и Кэти

Рекомендуемые сообщения

Скажите на сколько вреден собакам дым от сигарет. у меня иногда получается так, что малыш в задымленном помещении находится. лучше выгонять его... или это не так вредно сильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю при собаках, они вроде не возражают:)

Отправлять на место, если беспокоитесь, собака в принципе не должна находиться среди гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои не любят. гоняю всех с сигаретами на улицы, если собаки в машине - в машине курить низзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша собака только среди гостей! ему все внимание оказывать обязаны по его мнению, да и я не возражаю! он у меня один по долгу остается(с 10-00 до 1-00ночи)-4 раза в неделю стабильно! по этому провожу с ним максимально все свое время!!!!!

мои не любят. гоняю всех с сигаретами на улицы, если собаки в машине - в машине курить низзя)))

ему, мне кажется по фиг. в нос дым конечно не сую. но запах то стоит. а если несколько чел курит в маленькой кухне, то и дымовух небольшая бывает. на нюхе может сказаться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поначалу чихал,один раз даже как-то потырил пачку сигарет и сгрыз...потом нашлись остатки:blush2:Все-таки,думаю,собакам дым вреден,поэтому гоню своего на "место"...хотя,тот уже полноценный пассивный курильщик...бежит ко мне всегда,когда я в терассе ночью выхожу покумарить...у нас это "душевный ночной разговор",хоть и собакину сложно объяснить,что дым - яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю мнения разделятся, те кто курит, скажут что это ерунда, а некурящие сочтут табачный дым для собак вредным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мой пассивный курильщик.... что делать то???? может ли сократиться жизнь у собаки от этого??? пропасть нюх??

поеду в Беланту- обязательно узнаю :thumbup: главное не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша собака только среди гостей! ему все внимание оказывать обязаны по его мнению, да и я не возражаю! он у меня один по долгу остается(с 10-00 до 1-00ночи)-4 раза в неделю стабильно! по этому провожу с ним максимально все свое время!!!!!

ему, мне кажется по фиг. в нос дым конечно не сую. но запах то стоит. а если несколько чел курит в маленькой кухне, то и дымовух небольшая бывает. на нюхе может сказаться????

На нюхе? ооо, нет, ни разу, хотя это моя голубая мечта, может, г..но жрать не будут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нюхе? ооо, нет, ни разу, хотя это моя голубая мечта, может, г..но жрать не будут :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: верно подмечено!!!

в общем- могу не заморачиваться!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нюхе? ооо, нет, ни разу, хотя это моя голубая мечта, может, г..но жрать не будут :lol2:

Это ж скОкА надо курить, что бы собака говно чуять перестала :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нюхе? ооо, нет, ни разу, хотя это моя голубая мечта, может, г..но жрать не будут :lol2:

А я думаю, что отражается именно на нюхе. Мы после ОКД решили дальше пойти и розыском заняться, так вот не блестала моя мадам в этом, кинолог первое что спросила не курим ли мы дома. А мы курим, теперь выгоняем из кухни. Хотя с другой стороны, тут на днях по следу кобеля бежала и я с ней ( у нее течка), так смешно, как в мультиках, то нос вправо, то влево.. таки нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каки может,есть и не перестанет,но вот чихать и кашлять не будет - это может быть.Нам вет сказал - собаку гнать ! Вредно...для легких однозначно,а вот про нюх ничего определенного...а мой все равно стремится вожделенно попасть в "общество курильщиков",ибо ему нравится...ни сколько запах,сколько дружная болтовня.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, когда слишком дымно на кухне становится, пару раз чихнет, а потом сам в коридор уходит и из-за угла поглядывает. Ну, а когда дым рассеивается - возвращается. Сами не гоняли никогда :dntknw:

Ну и все же, я думаю, если с собакой в планах есть занятия "с нюхом", то конечно же гонять, а лучше самим выходить куда-нибудь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж скОкА надо курить, что бы собака говно чуять перестала :lol2: :lol2: :lol2:

Столько не выкурить.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курю, но 100% считаю что собакам это вредно, впрочем так же как и людям. Поэтому собак ограждаем, а себя пока не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой даже не чихает! ему видимо нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю на балконе, на улице или в машине. На балконе и улице, Айрону, думаю, не сильно достается, в машине - побольше. Но, мы не каждый день куда-то с ним ездим, и не всю дорогу я курю, и окна обязательно открываю, так что не думаю, что наношу ему сильный ущерб. Он никак не реагирует. Нюх у него очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на сколько вреден собакам дым от сигарет. у меня иногда получается так, что малыш в задымленном помещении находится. лучше выгонять его... или это не так вредно сильно????

вредно как и всем живым существам. У нас никто не курит и, если кто-то из гостей закуривает, моя старшая йорка начинает демонстративно чихать и кашлять, после чего желание курить у меня в гостях автоматически пропадает, приходится курильщикам в подъезд выходить, но это не тот кайф :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это не полезно. а вот на сколько вредно- видимо данных нет???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прынцесска, пока спускаемся по лестнице в подъезде, если там накурено, демонстративно и громко фыркает и чихает. Не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это не полезно. а вот на сколько вредно- видимо данных нет???!!!

странный вопрос... А на сколько это вредно человеку, к примеру? Вас в процентном исчислении интересует, или как-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вредно. У меня собака чихает и фыркает от табачного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обе тоже терпеть не могут запах и дым - чихают, фыркают, Эри даже нос может начать чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известно ни одного научно обоснованного (основанного на практике) доказательства, что пассивное курение вредно... Естественно, оно не приносит пользы, но и приписываемый вред - исключительно теоритический.

ИМХО: куда вреднее для собачьего носа запах духов, спреевых дезодорантов, бытовой химии...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...