Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

То есть можно сделать нулевую родословную? Это типа с самого начала?

Но у нас есть документы у мамы. Нам даже распечатку дали. И показывали. Все, как положено.

Думаю, мы еще поедем туда, можно будет связаться и с хозяевами папы.

Там тоже родословная. Можно ли будет восстановить свою?

У меня у знакомых так же было. Они брали от отца и матери документы, отправляли запрос в Москву. Потом их клеймовали.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Так все-таки интересуют документы-то.... Я и не сомневалась. Только зачем было писать:

Мне документы и не нужны, породность важна.

А зачем вам родословная? Вы щенка для чего брали? Вязать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки интересуют документы-то.... Я и не сомневалась. Только зачем было писать:

А зачем вам родословная? Вы щенка для чего брали? Вязать собираетесь?

Видимо как раз последняя фраза и имеет силу в данной ситуации.....

И если я не ошибаюсь, но как мне говорили, что сейчас уже с нулевой родословной не допускают в плем. работу.

katushkanikolka или мы ошибаемся?

П.С. Моя 9 летняя такса куплена без доков, но от этого она не менее любима и ухожена. И мне всё равно есть у неё родословная или нет. Хотя мама жила в соседнем доме и папа то же, мы их прекрасно знали - мысли не было сделать нулевую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сделать нулевую родословную? Это типа с самого начала?

Но у нас есть документы у мамы. Нам даже распечатку дали. И показывали. Все, как положено.

Думаю, мы еще поедем туда, можно будет связаться и с хозяевами папы.

Там тоже родословная. Можно ли будет восстановить свою?

У меня у знакомых так же было. Они брали от отца и матери документы, отправляли запрос в Москву. Потом их клеймовали.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

а зачем? Вам же документы не нужны... Что ж вдруг озаботились?

Сложно и дорого вырастить хороших производителей, дорого регулярно посещать выставки и разъезжать по разным странам, сложно и дорого качественно выращивать щенков.

А если помет от породистых родителей оставили без документов - это наводит на разные мысли.

Сложно - и на выставки сходить, и кобеля нормального найти. Т.к. нормальному племенному кобелю - надо за вязку платить. А такому же - с типа-документами, но которому даже оценку получить некогда - платить не надо. Там "мальчику же надо удовольствие" и "девочке надо". Все - бесплатно. А щеночки потом - продаются. Причем, как горячие пирожки. Ага. Ведь все изначально - "Для себя", "как природой придумано". А нормальные заводчики - барыги же, за вязки, идиоты, платят, на выставки ходят, тесты делают... И - тоже продают. Вот ведь! Блин, ей богу, задолбало. Простите, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пора уже создать отдельную тему, где расписать, для чего собакам нужны родословные и что может ожидать владельцев, купивших щенка без документов. Прикрепить ее в важное и всех отправлять по ссылке. А то одно и то же - "продайте мне щенка подешевле без документов, не хочу переплачивать за бумажку, заводчики-барыги" и т.д. и т.п., темы-клоны, переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пора уже создать отдельную тему, где расписать, для чего собакам нужны родословные и что может ожидать владельцев, купивших щенка без документов. Прикрепить ее в важное и всех отправлять по ссылке. А то одно и то же - "продайте мне щенка подешевле без документов, не хочу переплачивать за бумажку, заводчики-барыги" и т.д. и т.п., темы-клоны, переливание из пустого в порожнее.

Да Лена-ИНАМОРАТО все это уже писала! Логично раскладывала. Вот только не найду сходу... И толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пора уже создать отдельную тему, где расписать, для чего собакам нужны родословные и что может ожидать владельцев, купивших щенка без документов. Прикрепить ее в важное и всех отправлять по ссылке. А то одно и то же - "продайте мне щенка подешевле без документов, не хочу переплачивать за бумажку, заводчики-барыги" и т.д. и т.п., темы-клоны, переливание из пустого в порожнее.

Да была такая тема... Только люди же те, которые покупают лабрадора "без доков на диван, для себя" и пр., эти темы не читают... Они считают, что это все мы (грубо) с жиру бесимся, за документы тысячи переплачивая... :doh: Но при этом им надо ВСЕМ, чтобы это был лабрадор... Порода...

Эти люди вообще форум не читают, зачем?

Печально это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

кстати это не так. До того, как завести своего лабра я сильно не задумывалась над документами, не понимала всю важность

не понимала тех, кто порицал, как их называют на форуме "разведенцев". Только вникнув во всю эту кухню начинаешь понимать.

Хорошо, если бы завели подобную тему и прилепили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Джалина, поиск вам в помощь... :good:

Однако же ваш и первый лабр, и второй с доками. :lol2: Вы-то как то узнали эту информацию?

Офф: как ни почитаю ваши посты, вы так рьяно защищаете разведенцев, фермеров и пр...

Порой я даже в ступоре, как и что вам отвечать. Честно. :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всё. Идите и грубите в другие места. Я вообще не знала ничего. Ничего! А вы..

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

поиск мне не нужен, я уже в плане приобретения щенка кое какой опыт имею. А тем, кто не имеет, почитать было бы полезно. И не все хорошо плавают в форумской жизни, поэтому не все сообразят воспользоваться поиском

про разведенцев. я их никогда не защищала. очень странно, что вы сделали такой вывод

Иногда нелогичность постов ставит в ступор, поэтому так и тянет написать.

когда пишут, что лабр+лабр получается дворянин мне становится странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск мне не нужен, я уже в плане приобретения щенка кое какой опыт имею. А тем, кто не имеет, почитать было бы полезно. И не все хорошо плавают в форумской жизни, поэтому не все сообразят воспользоваться поиском

про разведенцев. я их никогда не защищала. очень странно, что вы сделали такой вывод

Иногда нелогичность постов ставит в ступор, поэтому так и тянет написать.

когда пишут, что лабр+лабр получается дворянин мне становится странно

Про поиск я вам написала к тому, что тема такая есть. Даже не одна. Достаточно просто почитать форум. Для чего создавать очередную, когда люди, задающие вопрос лабр ли у меня все равно их читать не будут?

ЗЫ: что может быть сложного в чтении форума? Даже не через поиск? :dntknw: Если человек разобрался, как создать новую тему, в чем может быть загвоздка при чтении этого форума?

По остальному - без комментариев... :gleam:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всё. Идите и грубите в другие места. Я вообще не знала ничего. Ничего! А вы..

Это мы - "идите"? вообще-то, это вы пришли сюда и задаете вопросы, а мы отвечаем правду и ничего, кроме правды, которая вам не по вкусу. Вы тут не первая такая и даже не сотая, то есть лох - понятие вневременное и наднациональное, лох есть, был и будет, и будет кормить своими кровными денежками всяких проходимцев. Мы в этом не виноваты ни разу - в том, что вы купили щенка подешевле и без документов.

Сочувствия не ждите, на вопросы по выращиванию ответим всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы - "идите"? вообще-то, это вы пришли сюда и задаете вопросы, а мы отвечаем правду и ничего, кроме правды, которая вам не по вкусу. Вы тут не первая такая и даже не сотая, то есть лох - понятие вневременное и наднациональное, лох есть, был и будет, и будет кормить своими кровными денежками всяких проходимцев. Мы в этом не виноваты ни разу - в том, что вы купили щенка подешевле и без документов.

Сочувствия не ждите, на вопросы по выращиванию ответим всегда.

+++супер много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всё. Идите и грубите в другие места. Я вообще не знала ничего. Ничего! А вы..

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Сначала узнают, спрашивают и читают, а потом принимают ответственное решение.

Что вас возмущает, вы покупаете абы что, тем самым поддерживая финансово людей безответственно относящихся к собакам и их здоровью, к их будущим щенкам, а потом удивляетесь что вас воспринимают в штыки! А как вас воспринимать? Вы внесли свой вклад в развитие ферм и разведенцев которые плодят больных щенков, в которых передают на генном уровне все болячки своих собак.

Черт с ними с документами, а если у собаки в 7 месяцев задние ноги откажут — вот что страшно! Вам придется если вы нормальный человек страдать глядя на муки своего щенка, вам придется заплатить 2 стоимости породного щенка за операции.

Или как другие ненормальные оставить в клинике, авось кто сжалиться.

Я за открытие темы тоже, всех таких инфантильных, незнающих, хитропопых, для себя не для выставок, экономящих и тд. --> туда ПОСЫЛАТЬ. Что с ними разговаривать, они свой выбор сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась, нашла. Одна из... тем: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70346&st=0&p=2336902&fromsearch=1entry2336902

Тему, про которую писали выше к сожалению не откопала... :sorry:

Я ЗА прикрепление этих тем в ВАЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нелогичность постов ставит в ступор, поэтому так и тянет написать.

когда пишут, что лабр+лабр получается дворянин мне становится странно

Лабр внешне - не равно лабру породистому. В первом поколении очень часто метисы похожи на породистого родителя, и только специалист увидит нюансы метизации. Если повязать двух таких "псевдо-лабров", то щенки уже будут даже не метисами, а настоящими дворняжками. То же касается и чистокровных лабров, но с браком или дисквалифицирующими пороками. Именно поэтому таких запрещено разводить в системе РКФ-FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего удивляет "сложность оформления документов". Новичок с собакой задумался о вязке, ему нужно:

1. Придти в клуб, проконсультироваться с руководителем. По времени +- 30-40 мин, все бесплатно.

2. Сходить на выставку хоть на ошейнике и без подготовки. По времени +- 30-60 мин, около 1500 руб.

3. Повязать суку с рекомендованным кобелем. Чем лучше кобель, тем дороже. Этот этап у них был, вопрос в кобеле только.

4. Отнести в клуб бумажки. По времени +- 10 мин, все бесплатно.

5. Позвонить после рождения щенков.

6. Проклеймить щенков. Это тоже не сильно долго и не сильно дорого. Иногда в клубе вместе с актировкой. (Наблюдала процесс актировки-клеймемия йориков, когда мелочь пришла писать на выставку.) Это тоже не бешеные деньги.

И где здесь сложно?

Сложно принять роды, вырастить щенков, найти им хороших хозяев.

Про тесты не писала, т.к. хотела только сказать, что нет причины не оформлять документы, если все нормально сделано и хоть чуть-чуть обдумано. А так еще бы здоровье суки и кобеля хотя бы для себя проверить.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков растить не лень, а вот потерять день на оформление доков это лень.

"Мы не выставочных лабров продаем, а друзей", - снова и снова повторял фермер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего удивляет "сложность оформления документов". Новичок с собакой задумался о вязке, ему нужно:

1. Придти в клуб, проконсультироваться с руководителем. По времени +- 30-40 мин, все бесплатно.

2. Сходить на выставку хоть на ошейнике и без подготовки. По времени +- 30-60 мин, около 1500 руб.

3. Повязать суку с рекомендованным кобелем. Чем лучше кобель, тем дороже. Этот этап у них был, вопрос в кобеле только.

4. Отнести в клуб бумажки. По времени +- 10 мин, все бесплатно.

5. Позвонить после рождения щенков.

6. Проклеймить щенков. Это тоже не сильно долго и не сильно дорого. Иногда в клубе вместе с актировкой. (Наблюдала процесс актировки-клеймемия йориков, когда мелочь пришла писать на выставку.) Это тоже не бешеные деньги.

И где здесь сложно?

Сложно принять роды, вырастить щенков, найти им хороших хозяев.

Про тесты не писала, т.к. хотела только сказать, что нет причины не оформлять документы, если все нормально сделано и хоть чуть-чуть обдумано. А так еще бы здоровье суки и кобеля хотя бы для себя проверить.

Еще невероятно сложно расписаться в каждой щенячке, руки же отвалятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы - "идите"? вообще-то, это вы пришли сюда и задаете вопросы, а мы отвечаем правду и ничего, кроме правды, которая вам не по вкусу. Вы тут не первая такая и даже не сотая, то есть лох - понятие вневременное и наднациональное, лох есть, был и будет, и будет кормить своими кровными денежками всяких проходимцев. Мы в этом не виноваты ни разу - в том, что вы купили щенка подешевле и без документов.

Сочувствия не ждите, на вопросы по выращиванию ответим всегда.

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, этот щенок Лабрадор???? Взяли вроде у заводчицы ?? Без карточки? Сказала карточку можно докупить до 5 мес. потом подъехать в клуб с карточкой и поставить клеймо. Может такое быть ??0_109310_48ad5422_L.jpg0_10930f_fe25ff1a_L.jpg0_10930e_30394620_L.jpg0_10930d_d04c64c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта песня хороша, начинай сначала... внешне похож, но я не эксперт. Заводчик г... кхм, не совсем хороший. Главное сейчас, чтобы щен был здоровым.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купили дешевле, чем за 30 т р- то качество собаки сомнительно. Щенячья карточка должна быть выдана со щенком, если по-другому- это враньё. Клеймо должно быть поставлено до актировки помёта и выдачи карточки заводчку. Все доки выдаются на помёт, в котором уже все щенки клеймёные.

Я думаю, что хозяин собаки уже сделал правильные выводы о том, лабрадор ли это и какого качества, если лабрадор.

И первое , что я бы сделала такому щенку, так это ПРОГНАЛА БЫ ГЛИСТОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержалась, сорри...

Когда вижу такую тему, почему-то за спинами вопрошающих "о породе и документах" так и мерещится армия "разводчиков друзей для себя без родух, ибо это сложно" ,хором поющих :

" пока живут на свете дураки

Обманом жить нам стало быть с руки

Покуда живы жадины вокруг

Удачи мы не выпустим из рук "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так! Жена захотела Лабрадора и в один прекрасный день решил ей купить! Нашел объявление по интернету продаются 2 девочки !! Приехал посмотреть! Спросил плановый сказала да, спросил карточка есть да но с карточкой на пару тыщ дороже. Сказала можно докупить пока не закрыли помет до 5 мес. Решил посоветоваться с женой нужна карточка или нет. Забрал щенка. Теперь чето почитал и стал сомневаться в её словах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...