Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Луууна сказал:

И вообще,я передам их ваше негодование ,и подскажу ,что так лучше будет ,и да сама тоже простирилю собачку ,я смотрю вы тут к метисам не благосклонны)

Не благосклонны тут не к метисам, а к безответственным людям, которые не отвечают за тех кого приручили. За эту безответственность отвечают в итоге собаки своим здоровьем в первую очередь, а иногда и жизнью, во вторую тем, что многие их щенки окажутся на улице в итоге. Это вы любите свою собаку любой, а есть люди, которые узнав, что щенок метис, просто выкинут его на улицу. Почитайте тут темы, такие ситуации сплошь и рядом.

Понятно, что старикам не до собак и им фиалетово, как плодятся их собаки, но собаки то не виноваты, что оказались с такими владельцами. И совершенно тут всем все равно метис у вас или нет, вам про другое хотели донести. Посыл такой - хватит бездумно плодить животных. Их на улицах толпы на морозах умирают, голодают, а такие люди, как ваши соседи, только пополняют эти армии бездомных.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

старикам не до собак и им фиалетово, как плодятся их собаки

Кроме выше озвученного при таком содержании сука будет повязана каждую течку, примерно раз в полгода. Организм при таких частых родах не успевает восстановиться, то есть каждый раз щенки будут рождаться всё более слабыми и больными. Для суки это чревато эндометритом или пиометрой.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 23:32, Елена и Изар сказал:

У собак всех пород лапы с перепонками

У моего французского бульдога нет перепонок, все пальчики отдельно, благодарю за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани, немного поизучав породу, поняла что у щенка слабый пигмент, скажите пожалуйста, вот то что советуют морскую капусту давать для лучшей пигментации рыжего пигмента это правда?Наш лабрик наконец освоился и вполне счастлив. Единственное что мне пока не совсем понятно морда на 4 мм длиннее нормы ??нам 1 месяц и идёт 4 неделя. 

 

IMG_20210126_160806.jpg

IMG_20210126_160638.jpg

IMG_20210126_085205.jpg

IMG_20210126_085201.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрси, да забейте Вы на пигмент, собаке жить он не мешает. Лучше когти подстригите малышу. Это надо делать раз в неделю. С длинными когтями идет неправильная нагрузка на лапу и на суставы,  а щенок еще растет. И длинна морды значение не имеет, если прикус правильный. Вас в первую очередь должно беспокоить здоровье и воспитание щенка, остальное не стоит даже внимания.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Мы новенькие. Хотелось бы уточнить у знающих такой вопрос: передаются ли черты экстерьера и характера от предыдущей вязки текущему помету? Все, что нашла в интернете теории или очень сложные описания про генетику. Даже если наругаете за глупость вопроса, жду хотя бы ориентиры по этой теме. Очень интересно у вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, svetaluky сказал:

Добрый всем вечер. Мы новенькие. Хотелось бы уточнить у знающих такой вопрос: передаются ли черты экстерьера и характера от предыдущей вязки текущему помету? Все, что нашла в интернете теории или очень сложные описания про генетику. Даже если наругаете за глупость вопроса, жду хотя бы ориентиры по этой теме. Очень интересно у вас)))

Имеете в виду дурацкую теорию о том, что если породную суку повяжет кобель не её породы, то его черты будут прослеживаться во всех последующих помётах? Нет, не будут. Такая теория имела место быть, но она давно опровергнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Имеете в виду дурацкую теорию о том, что если породную суку повяжет кобель не её породы, то его черты будут прослеживаться во всех последующих помётах? 

Спасибо большое за такой быстрый ответ. Да, примерно это имелось в виду. У нас правда есть версия продавца только про предыдущую вязку. Также было сказано, что после прошлой неудачной вязки нужно было выждать 2 года, типо в этом случае вероятность проявления чужой генетики была бы гораздо ниже. 

Изменено пользователем svetaluky
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

Спасибо большое за такой быстрый ответ. Да, примерно это имелось в виду. У нас правда есть версия продавца только про предыдущую вязку. Также было сказано, что после прошлой неудачной вязки нужно было выждать не  2 года, типо в этом случае вероятность проявления чужой генетики была бы гораздо ниже. 

Голову Вам морочат. Щенок с документами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svetaluky сказал:

Нет

Вы его уже купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Голову Вам морочат.

Морочили. Щенка мы забрали. У нас он уже чуть больше трех недель. Любим его очень))) Но встает вопрос по нормам питания теперь. Но это уже в другую тему, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, svetaluky сказал:

Морочили. Щенка мы забрали. У нас он уже чуть больше трех недель. Любим его очень))) Но встает вопрос по нормам питания теперь. Но это уже в другую тему, наверное.

Питание  не связано с породой и с телегонией тоже не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Питание  не связано с породой и с телегонией тоже не связано.

Доброе утро. Может быть я неправильно рассуждаю? Мы питаемся натуралкой: говядина сырая, кабачки сырые, куриные шейки, баранина, оленина, морковь сырая, тыква сырая, немного масла растительного, свои перепелиные яйца (пока без скорлупы), молоко, кефир, творог, в виде лакомства для тренировок печенье из печенки и муки (была льняная). Так вот, как правильно рассчитать порцию по весу я читала (спасибо вашему форуму огромное), но нам 2 месяца 8 февраля, а весим мы уже 10,700. Если вести ориентир по таблицам лабров (мама 100% лабр с документами - хотяяяя, документы подделывают некоторые), то это перебор. Вечером смогу фото щена скинуть. Вопрос - если мы метис, то есть ли варианты держать ориентир по размеру пайки и весу песеля кроме как по кондиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что тренировки (отработка простых команд - сидеть, лежать, стоять, рядом, на выдержку, брось, неси и др.) и активные игры с игрушками в будни 2-3 раза перед кормлением; в выходные до 5 раз. То есть активность нормальная, как мне кажется. Буду признательна за советы и рекомендации в нашем случае:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, svetaluky сказал:

нам 2 месяца 8 февраля, а весим мы уже 10,700

Щенок может вырасти намного крупнее лабрадора в неизвестного науке папашу.

21 минуту назад, svetaluky сказал:

Вопрос - если мы метис, то есть ли варианты держать ориентир по размеру пайки и весу песеля кроме как по кондиции?

Нет. На натурпитании это и легче, норма высчитывается исходя из реального веса щенка.

23 минуты назад, svetaluky сказал:

свои перепелиные яйца (пока без скорлупы)

Почему без скорлупы? Я месяцев до трёх яйца разбиваю, но и скорлупу даю, потом уже даю целиком.

11 минут назад, svetaluky сказал:

будни 2-3 раза перед кормлением; в выходные до 5 раз

Кормление = занятие, то есть всю пайку скармливаете на занятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Щенок может вырасти намного крупнее лабрадора в неизвестного науке папашу.

Понимаю)))

Цитата

На натурпитании это и легче, норма высчитывается исходя из реального веса щенка.

Спасибо, будем держать ориентир по весу

Цитата

Почему без скорлупы?

Подобным вещам (сырое мясо, скорлупа и т.д.) мой мозг дает добро не сразу))) адаптируется так сказать). 

Цитата

Кормление = занятие, то есть всю пайку скармливаете на занятии

Миску в поощрение подавать и забирать? Извините, не разобралась с этим моментом на форуме - как появился щенок, изучаю форум ежедневно (жаль, что раньше не нашла его - не очень хорошо индексируется по запросам ключевым) Сейчас я даю лакомство с учетом веса с кормлением, т.е. как бы докармливаю.

Спасибо вам большое за советы. Всегда приятно и быстрее что-ль доходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок может вырасти намного крупнее лабрадора в неизвестного науке папашу.

Есть вероятность, что бульмастиф. Дети в помете были шоколадные и черные, с небольшими пятнышками белыми на лапах и груди. Мой Локи с пятнышком на груди (не могла удержаться - он такой очаровательный)

Изменено пользователем svetaluky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, svetaluky сказал:

Миску в поощрение подавать и забирать? Извините, не разобралась с этим моментом на форуме - как появился щенок, изучаю форум ежедневно (жаль, что раньше не нашла его - не очень хорошо индексируется по запросам ключевым) Сейчас я даю лакомство с учетом веса с кормлением, т.е. как бы докармливаю.

Нет, миску уберите, кормите с руки за правильные действия. И помимо занятий поощряйте правильное поведение едой. То есть у Вас всегда должны быть вкусняшки под рукой. Старайтесь максимально использовать все возможности для наработки навыков. Когда щенок не спит, почаще его окликайте, подбежал, усаживайте перед собой, хвалите и давайте вкусняшку. Вы, к примеру, едите, а он не лезет к Вам в тарелку, а сидит в сторонке, опять же похвалили, дали кусочек.

Эту тему видели?

В ней есть ответы почти на все вопросы о воспитании щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, svetaluky сказал:

Спасибо, будем держать ориентир по весу

Цитата

дневная пайка - 5% от веса щенка, в нее входят все продукты животного происхождения, то есть овощи не входят.

перепелиные яйца со скорлупой можно, в ней куча всего полезного

рыбку морскую тоже надо, только немного, в ней йод, фосфор, аминокислоты

кроветворные органы надо - печень, селезенка - взрослой собаке я даю 100 гр в неделю, ибо от большего может слабить, щенку наверное поменьше, но они нужны. субпродукты вообще нужны - сердце, почки, рубец нечищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, svetaluky сказал:

Есть вероятность, что бульмастиф.

Мдаааа, бедная щеночкина мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мдаааа, бедная щеночкина мама...

ну она ж не такса все-таки))) более менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

кроветворные органы надо - печень, селезенка - взрослой собаке я даю 100 гр в неделю, ибо от большего может слабить

Оль, щенку всего 2 месяца, рано ему субпродукты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, миску уберите, кормите с руки за правильные действия. И помимо занятий поощряйте правильное поведение едой. То есть у Вас всегда должны быть вкусняшки под рукой. Старайтесь максимально использовать все возможности для наработки навыков. Когда щенок не спит, почаще его окликайте, подбежал, усаживайте перед собой, хвалите и давайте вкусняшку. Вы, к примеру, едите, а он не лезет к Вам в тарелку, а сидит в сторонке, опять же похвалили, дали кусочек.

Эту тему видели?

В ней есть ответы почти на все вопросы о воспитании щенка.

Спасибо, будем пробовать кормить с руки мясом))) Тему читаю, видео по несколько раз некоторые пересматриваем, еще не до конца доизучали ее, продолжаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

дневная пайка - 5% от веса щенка, в нее входят все продукты животного происхождения, то есть овощи не входят.

перепелиные яйца со скорлупой можно, в ней куча всего полезного

рыбку морскую тоже надо, только немного, в ней йод, фосфор, аминокислоты

кроветворные органы надо - печень, селезенка - взрослой собаке я даю 100 гр в неделю, ибо от большего может слабить, щенку наверное поменьше, но они нужны. субпродукты вообще нужны - сердце, почки, рубец нечищенный.

Багодарю))) Про яйца поняла. Из субпродуктов у нас пока только печенка в виде печенья. На форуме много мнений, что в 2 месяца еще рано. Стараюсь фильтровать инфу по мере изучения. Думаю, что буду постепенно вводить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...