Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Изюмина сказал:

А почему вы думаете, что помесь?

Крупноват он для лабрадора, стандарт уже перерос почти на 10 см. Так что всё-таки метис, может быть, к примеру, с корсой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Изюмина сказал:

А почему вы думаете, что помесь?

алабайки щенки совсем другие, в детстве был очень похож на лабрика:)

расскажите как росли сколько весили и про привычки - любит ли плавать, жрёт ли всё подряд и тд

А я ничего не думаю) просто фоточку опубликовала) а то все спрашивают, что вырастет, я выложила то, что выросло) ну почти выросло. ?

Почти все стандартно для лабра. Но чуток переросли, в холке 64-65 см. Весили, набирали тоже стандартно, в 50 дней были почти 5 кг, в 9 месяцев вот уже 35 кг. Спокойный бусинка, но если на кураже, то любить себя заставит весь район) На водоёмы ходили несколько раз, не плавает, но с разбегу заходит по шею и голову опускает в воду, туда сюда) думаю поплывёт летом, скоро к морю повезём, научим. Жрёт все подряд, это мягко сказано. Готов наверное скушать все подряд, если разрешат. Но мать не разрешает, худеем)

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AMX сказал:

Похож на лабра в этом ракурсе. В этом возрасте обычно дворняжка уже вылезает и её явно видно. На этом фото ничего такого нет, хотя может ракурс такой.

По поводу документов - собака имеющая экстерьер и характер лабрадора, является лабрадором и можно официально получить документ, где будет сказано, что это лабрадор.

Решать конечно будут профессиональные судьи, но немного уже достают утверждения - без документов = не лабрадор.

Я уже не обращаю внимания на равно, не равно. Предлагают то понятно, но я не хочу. Изначально вообще не стояло это в намерениях и необходимостях.

Дворняжки таки нет, но есть некоторые особенности, например рост и длина шерсти. В некоторых местах 5 см, а должна быть до 5-ти. Могём с такого ракурса прилечь)

20210408_130739.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Крупноват он для лабрадора, стандарт уже перерос почти на 10 см. Так что всё-таки метис, может быть, к примеру, с корсой. 

Всего 5 сантиметриков перемахнули???.

На 10 сплюньте, тогда точно корсак выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AMX сказал:

Похож на лабра в этом ракурсе. В этом возрасте обычно дворняжка уже вылезает и её явно видно. На этом фото ничего такого нет, хотя может ракурс такой.

По поводу документов - собака имеющая экстерьер и характер лабрадора, является лабрадором и можно официально получить документ, где будет сказано, что это лабрадор.

Решать конечно будут профессиональные судьи, но немного уже достают утверждения - без документов = не лабрадор.

Я уже не раз писала, что осенью кастрируемся. Клинику с доктором уже нашли, осталось дождаться когда можно. Не хочу терять его доброту, мягкость характера. Пока намечена операция на осень, но если будут активные половые вспышки гормонов, то и раньше поедем.

Единственно, почему я сейчас жалею, что у собаки нет документов, так это тот момент, что у него обнаружилась хорошая обучаемость поиску, запаху, следу. Для себя будем заниматься, но кинолог говорит, что его можно было бы на соревнования подготовить, а там бумажки разные нужны. Поэтому по следу ходим для себя, это безумно нравится Таю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergey K. сказал:

Красивая чёрная собака. Похожая внешне на лабрадора. Если без документов - то красивая беспородная собака чёрного окраса.

У меня порода Друг!) Такого друга ещё поискать надо. Если мне сейчас предложат обменять мою собаку на документированную, то фигушки. По дрессировкам с четырёх месяцев катаемся, видела я этих лабриков дебилушек неуправляемых с документами, не дай бог. А вообще, мне бы хотелось видеть в нем корешки мастифа)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

чуток переросли, в холке 64-65 см

Выдержка из стандарта: РАЗМЕР: Идеальная высота в холке: кобели 56-57см; суки 54-56см.

Ну и где 5 см? Ещё на пару см подрастёт и будет как раз 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вита Шестакова сказал:

 

Единственно, почему я сейчас жалею, что у собаки нет документов, так это тот момент, что у него обнаружилась хорошая обучаемость поиску, запаху, следу. Для себя будем заниматься, но кинолог говорит, что его можно было бы на соревнования подготовить, а там бумажки разные нужны. Поэтому по следу ходим для себя, это безумно нравится Таю.

У нас в соседнем городе (столица нашего региона) таких собак с удовольствием обучают на поисковиков. При чем - учёба эта абсолютно бесплатная, единственное условие - посещение занятий и учебных поисков (в выходные дни, порой это занимает пол дня ) - в лесных зонах, на стройках. И затем- если вдруг случается беда - обученные хозяева со своими обученными собачками в любое время дня и ночи, в любую погоду - участвуют в организованных поисках людей. Собак принимают любых- с документами и без, породных и беспородных! У меня сестра двоюродная со своим псом уже пятый год состоят в отряде поисковиков, и пару раз даже реально помогли оперативникам (правда, к сожалению, собаками обнаружены люди были уже поздно((( 

Так что - если Вам действительно это интересно, а собачка - хороший нюхач, то почему бы и нет)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Выдержка из стандарта: РАЗМЕР: Идеальная высота в холке: кобели 56-57см; суки 54-56см.

Ну и где 5 см? Ещё на пару см подрастёт и будет как раз 10.

Может может. Только в основном кобели 60-62 см все. А вот один знакомый 58, так у него на всех выставках проблема, не хватает роста в общем экстерьере. Как то так выражаются. Девочка выставочная на социализации с нами ходит, мы тогда были наверно 60 см, она наверно 60-62. И я как то в своей теме писала про одного знаменитого кобеля у нас. Да, он не 72 см, но за 60 хорошо. Чемпион. А у знакомой лабрик 58 см высота всегда брату проигрывал на выставках, у которого может 62-63. Так что так.20210307_124600.jpg.df2ce6fda80eee7b0a34cf4d14475fbe.jpg

Вот крупная девочка выставочная. Она слева палевая, наш справа.

Screenshot_20210409-075137_VK.jpg.3bad1107dadcd19976ad40c72f9e0d89.jpg

А вот красавчик чемпион. Там сильно за 60, ближе к 70.Screenshot_20210409-075425_WhatsApp.jpg.3cb338073de1db14fc32fbfea69aa3dc.jpg

А вот два брата. Фото из видео заскринила, качество не осень. Тот , что ниже, 58 в холке, тот что выше, не знаю, см на 6 наверно выше. Оба на выставках одних и тех же были, тот что выше всегда выигрывал первое место. Тому, что ниже, говорили что не хватает роста. 

Это я к чему, к тому что книжный стандарт видимо последнее время хромает по отношении к реалиям. Да простят меня хозяева этих лабриков на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Только в основном кобели 60-62 см все. А вот один знакомый 58, так у него на всех выставках проблема, не хватает роста в общем экстерьере. Как то так выражаются. Девочка выставочная на социализации с нами ходит, мы тогда были наверно 60 см, она наверно 60-62. И я как то в своей теме писала про одного знаменитого кобеля у нас. Да, он не 72 см, но за 60 хорошо. Чемпион. А у знакомой лабрик 58 см высота всегда брату проигрывал на выставках, у которого может 62-63. Так что так.

Что-то Вы путаете. У лабрадоров превышение стандарта по росту не так критично, как в некоторых других породах. При превышении на пару-тройку см, если собака в целом хорошо сбалансирована, не дисквалифицируется, но не более. Мой кобель был ростом 56, мелким по сравнению с другими кобелями на выставке не выглядел и стабильно брал первые-вторые места. Выставлялся он много и на монопородках тоже, так что в этом вопросе я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Только в основном кобели 60-62 см все. А вот один знакомый 58, так у него на всех выставках проблема, не хватает роста в общем экстерьере. Как то так выражаются. Девочка выставочная на социализации с нами ходит, мы тогда были наверно 60 см, она наверно 60-62. И я как то в своей теме писала про одного знаменитого кобеля у нас. Да, он не 72 см, но за 60 хорошо. Чемпион.

Может у вас с экологией что-то, что все переростыши ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то Вы путаете. У лабрадоров превышение стандарта по росту не так критично, как в некоторых других породах. При превышении на пару-тройку см, если собака в целом хорошо сбалансирована, не дисквалифицируется, но не более. Мой кобель был ростом 56, мелким по сравнению с другими кобелями на выставке не выглядел и стабильно брал первые-вторые места. Выставлялся он много и на монопородках тоже, так что в этом вопросе я в теме.

Да чего ж путать то. Я даже фото вам вот показала. Как есть, так и повествую) как говорится, что вижу глазами, то и высказываю. Собаки то не мои. Я вообще просто по теме высказалась. Так получилось, что во всяких разных тусовках собачьих участвуем, с хозяевами общаемся, с кинологами и хэндлерами, кто с ними же занимается. Там 56 см вообще нет ростовок. Мальчик 58 и выглядит очень компактным в сравнении с другими. А потом в группе выкладывают кому что присудили на выставках, и на моно и на многопородках. Впринципе, нечего тут обсуждать. Просто истории разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

Может у вас с экологией что-то, что все переростыши ?

Курская магнитка недалеко разве что) да граница с Харьковом?. Экология та еще)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Курская магнитка недалеко разве что) да граница с Харьковом?. Экология та еще)

Во! Так вот где собака порылась!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во! Так вот где собака порылась!

Чернобыль думаете????. От нас ближе всего)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AMX сказал:

По поводу документов - собака имеющая экстерьер и характер лабрадора, является лабрадором и можно официально получить документ, где будет сказано, что это лабрадор.

 

Вика в своей теме папу выкладывала, там метис 100%. так что похож не похож, но не лабрадор никак, балабайка-лалабайка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вика в своей теме папу выкладывала, там метис 100%. так что похож не похож, но не лабрадор никак, балабайка-лалабайка)

Вот вот. Он там есть) похоже там какие то алабайские корни. Мама погасила их немного в сторону лабра. Поэтому фенотипически на лабра похож, но габариты больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой фотке хорошо видно, что не совсем типичный вид. 

20210408_130244.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

 

Screenshot_20210409-075137_VK.jpg.3bad1107dadcd19976ad40c72f9e0d89.jpg

А вот красавчик чемпион. Там сильно за 60, ближе к 70.

Интересно, кто его оценивал? И по какой системе?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, кстати) паршивая тема конечно. Но! Мы общаемся с хозяйкой мамы. Вязали с двумя кобелями. Первый раз с тем чёрным, а второй раз с шоколадным. Короче, паникеры они видимо. Подумали, что метис чёрный и повторно с другим спарили. Вот как мне кажется, что папа наш второй. Или оба два по чуть чуть

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Интересно, кто его оценивал? И по какой системе?

Я не знаю подробностей. Это лучший ученик кинолога, к которому мы ходим. Кобель уже не молодой, но в свое время много где выступал и много пометов дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант папы номер два)

Слева возможный батя, справа мой щен 8 месяцев. Этот кобель вообще медвежонок. Шерсть очень похожа и общий склад костяка.

PhotoCollage_20210327_215523824.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Интересно, кто его оценивал? И по какой системе?

по бразильской:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в подарок изделие, думала, что со щенком лабрадора. Теперь взяли сомнения, уж не голдена ли щенок? Уж больно волосатый))

C5556144-D3AD-4ADA-BB6B-A2E6152F4F8B.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...