Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер, девочка Рита, 1 годик


руни

Рекомендуемые сообщения

Уточнила - мочевой пузырь функционирует, т.к. девочка все-таки писает, моча собирается там, только количество небольшое, часть вытекает. Значит, один мочеточник работает.

Необязательно так, я видела случай, когда у собаки- были большие отличные лужи при диагнозе эктопия мочеточника, что говорило о том, что мочевой пузырь- хороший.

Если лужи маленькие- то понятно, что пузырь- не обязательно хороший, а второй мочеточник- не обязательно правильный. Ведь в случае Риты- и вторая почка поражена, а это может говорить о том, что, например, пузырь наполняется мочой ретроградно, а от второй почки- тоже нет хорошего нормально оттока, и, вобщем-то нет здорового резерва для операции, то есть нет тех необходимых органов, которые дадут ей возхможность жить, при удалении больных, неполноценных органов.

Если есть здоровая пара и полноценный мочевой пузырь, то это может выявить Гаранин, и провести операцию с максимальными шансами для выздоровления.

Уточнила - мочевой пузырь функционирует, т.к. девочка все-таки писает, моча собирается там, только количество небольшое, часть вытекает. Значит, один мочеточник работает.

Необязательно так, я видела случай, когда у собаки- были большие отличные лужи при диагнозе эктопия мочеточника, что говорило о том, что мочевой пузырь- хороший.

Если лужи маленькие- то понятно, что пузырь- не обязательно хороший, а второй мочеточник- не обязательно правильный. Ведь в случае Риты- и вторая почка поражена, а это может говорить о том, что, например, пузырь наполняется мочой ретроградно, а от второй почки- тоже нет хорошего нормально оттока, и, вобщем-то нет здорового резерва для операции, то есть нет тех необходимых органов, которые дадут ей возхможность жить, при удалении больных, неполноценных органов.

Если есть здоровая пара и полноценный мочевой пузырь, то это может выявить Гаранин, и провести операцию с максимальными шансами для выздоровления.

Еще предлагают обратиться к Зонтову ("Виварий")

Конечно, если Вам рекомендуют его люди с прекрасно прооперированной и выздоровевшей собакой, у него, по этому же поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать в регионе не представляется возможным, поэтому сказать о степени поражения мочеточников и почек нечего.Если привезти ее на обследование, а доктор скажет, что операция целесообразна, то отправить ее обратно в регион, а потом начать денег на операцию собирать?Думаю, что надо деньги собирать сразу. Не пригодятся - передадим в фонд помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать в регионе не представляется возможным, поэтому сказать о степени поражения мочеточников и почек нечего.Если привезти ее на обследование, а доктор скажет, что операция целесообразна, то отправить ее обратно в регион, а потом начать денег на операцию собирать?Думаю, что надо деньги собирать сразу. Не пригодятся - передадим в фонд помощи ретриверам.

Да, конечно!

Диагноз поражения второй почки ( пиелонефрит) может оказаться ошибочным, а мочевой пузырь- полноценным, тогда можно знать, что и один из мочеточников- вероятно нормальный, тогда есть реальные шансы на операцию по удалению некротически изменённой почки- и это будет решение всех проблем, собака уедет почти нормальной, а мочеиспускание восстановится через 2 месяца и будет её шанс.....но сфинктер- вероятно- не будет удерживать мочу, что надо сделать, чтобы он сумел удерживать то, что сейчас не удерживает? Такой хирургической пластики не разработано. Сфинктер мочеиспускательного канала - не заменишь и не пересадишь, это тонконастоенный природный механизм, с которым непонятно как работать, искусственные не придуманы...это так, мысли вслух.

О деньгах- не буду говорить вообще, это- не моё дело, я только о лечении, это может быть полезным.

Кстати, думаю, что если она будет уже в Москве, и будет обследована с хорошими прогнозами, ТО- уж точно, поддерживая эту тему каждый день, можно будет собрать на операцию денег, довольно быстро, не увозя её в регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать в регионе не представляется возможным, поэтому сказать о степени поражения мочеточников и почек нечего.Если привезти ее на обследование, а доктор скажет, что операция целесообразна, то отправить ее обратно в регион, а потом начать денег на операцию собирать?Думаю, что надо деньги собирать сразу. Не пригодятся - передадим в фонд помощи ретриверам.

Катя можешь расчитывать на меня,помогу чем смогу.звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, рассчитывай на меня тоже, девочке надо помочь, что бы кто не говорил. Чтобы не было потом сожаления, что был крохотный шанс, но все побоялись.

Помогу финансами немного, ну и может чем еще смогу помочь.

А вот фотки мне не понравились, я бы собаку с больными почками и плохими мочеточниками не укладывала на землю. У меня Янка на даче лежит только на таких туристических пенках, им со Стивкой на новый год подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Света спасибо что откликнулись!!!!

Я баюсь, что вдруг у меня не получиться собрать деньги на операцию, неумею я просить и торговать, не мое это.

На этой неделе обговорю еще раз с врачами и уже будем решать к кому везти Риту, хотя все же склоняюсь к Еремину т.к. думаю что он все же больше хирург, а не ордопед, пока целый день сидела и ждала

операции столько увидела собак которым он сделал сложные операции.

Наташ, большую часть времени Рита находиться в доме, но по характеру, как и все голдены, очень любит бывать на улице, даже требует что бы ее выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, большую часть времени Рита находиться в доме, но по характеру, как и все голдены, очень любит бывать на улице, даже требует что бы ее выпустили.

Ха, мои тоже много чего требуют, но под строгим взглядом послушно ложатся на улице на туристические пенки :) То есть - либо ходят, либо лежат на улице - но на ковриках.

Тоже мне, развели плюрализм мнений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе обговорю еще раз с врачами и уже будем решать к кому везти Риту, хотя все же склоняюсь к Еремину т.к. думаю что он все же больше хирург, а не ордопед, пока целый день сидела и ждала

операции столько увидела собак которым он сделал сложные операции.

Еремин - хирург-ортопед. Конечно, он может прооперировать кишечную непроходимость или сделать кесарево, операции, что называется, наработанные и на потоке.

Но делать столь сложную пластику собаке с множественной патологией...я бы подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не пойму, чего сейчас ждем? денег? когда течка закончится? или еще чего?

Надо действовать, а то вспоминается тема про лабра из соседней темы, пока обсуждали, девушка приняла решение...

Если дело только в деньгах, могу дать сколько надо в долг, думаю собрать будет не проблема. как-то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мои тоже много чего требуют, но под строгим взглядом послушно ложатся на улице на туристические пенки :) То есть - либо ходят, либо лежат на улице - но на ковриках.

Тоже мне, развели плюрализм мнений! :)

Да, а вот мои давно на шее у меня сидят и вьют из меня веревки :gleam:

Еремин - хирург-ортопед. Конечно, он может прооперировать кишечную непроходимость или сделать кесарево, операции, что называется, наработанные и на потоке.

Но делать столь сложную пластику собаке с множественной патологией...я бы подумала.

Спорить не буду, но в случае с моим Яном операция была очень редкой и трубной, Юля не даст соврать, Ян у нее после неделю жил, самое главное что настроить себя на хорошее.

Я все-таки не пойму, чего сейчас ждем? денег? когда течка закончится? или еще чего?

Надо действовать, а то вспоминается тема про лабра из соседней темы, пока обсуждали, девушка приняла решение...

Если дело только в деньгах, могу дать сколько надо в долг, думаю собрать будет не проблема. как-то так :dntknw:

Деньги с бернского форума уже начали поступать, завтра выложу от кого сколько пришло, С нашим ЯК я уже договорилась т.ч. деньги с отметкой "для Риты" можно перечислять.

Течки у Риты еще нет, но в силу возраста она у нее может начаться в любую минуту, а младший у меня ооочень ВУмный и я боюсь неугледеть. Конечно было бы идеально если Риту сразу и стерлизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Катя, я тоже участвую финансово. Только улетаю 30-го. Поэтому давайте решать, как, куда, когда. Пусть везут ребенка, делаем обследование, а дальше как сложится, загадывать не будем.

Если нужна будет сумма сразу, попробуем найти, потом будем собирать-добирать. Думать уже нечего, надо делать.

И я бы прислушалась к мнениям, консультировать и оперировать все таки не у ортопеда. (могу и ошибаться, но так мне кажется)

Пока строчила, ты уже ответила)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я тоже участвую финансово. Только улетаю 30-го. Поэтому давайте решать, как, куда, когда. Пусть везут ребенка, делаем обследование, а дальше как сложится, загадывать не будем.

Если нужна будет сумма сразу, попробуем найти, потом будем собирать-добирать. Думать уже нечего, надо делать.

И я бы прислушалась к мнениям, консультировать и оперировать все таки не у ортопеда. (могу и ошибаться, но так мне кажется)

Пока строчила, ты уже ответила)))) :lol2:

Оль, на этой недели решаем с врачом и если все пойдет нормально, можно будет на следующей неделе Риту привозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на этой недели решаем с врачом и если все пойдет нормально, можно будет на следующей неделе Риту привозить :)

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот мои давно на шее у меня сидят и вьют из меня веревки :gleam:

....... Конечно было бы идеально если Риту сразу и стерлизовать.

И мои тоже- и на шее, и верёвки вьют....

А вот стерилизовать- нельзя, и так слабый сфинктер, после удаления обоих яичников- сфинктер- тем более будет слабым и вообще не будет никакого шанса, чтобы удерживал мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на этой недели решаем с врачом и если все пойдет нормально, можно будет на следующей неделе Риту привозить :)

Кать,

ты скажи, как и что, деньги на общий ЯК отправить, или как. и когда - прямо сейчас, или через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,

ты скажи, как и что, деньги на общий ЯК отправить, или как. и когда - прямо сейчас, или через неделю?

Наташ, деньги на общий ЯК с пометкой "для Риты", можно уже перевоить :)

Мы со Светой договорились чтобы все деньги переводились на ЯК, но я на свой сотовый смогу принять 2 тыс., думаю Света на меня ругаться не будет:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, деньги на общий ЯК с пометкой "для Риты", можно уже перевоить :)

Мы со Светой договорились чтобы все деньги переводились на ЯК, но я на свой сотовый смогу принять 2 тыс., думаю Света на меня ругаться не будет:gleam:

Хорошо, Кать, я тогда на ЯК переведу, тебе напишу тогда. Завтра, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот стерилизовать- нельзя, и так слабый сфинктер, после удаления обоих яичников- сфинктер- тем более будет слабым и вообще не будет никакого шанса, чтобы удерживал мочу.

Стерилизовать невозможно будет сейчас или позже это тоже противопоказано.

Хорошо, Кать, я тогда на ЯК переведу, тебе напишу тогда. Завтра, я думаю.

Наташ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать невозможно будет сейчас или позже это тоже противопоказано.

Это- навсегда противопоказано, при недержащем сфинктере, чуть- снижение гормонального фона, и- снова недержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бернфорума на карту пришли деньги, кого благодарить еще не знаем, но позже обязательна напишу

на карту Сбербанка-2000 руб.

на карту ВТБ- 1000 буб.

мои - 3000 руб

Итого: 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, кинь в личку телефон, я попробую скинуть на телефон тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бернфорума на карту пришли деньги, кого благодарить еще не знаем, но позже обязательна напишу

на карту Сбербанка-2000 руб.

на карту ВТБ- 1000 буб.

мои - 3000 руб

Оля (Арчик и Ко) - 1100 руб

Итого: 7100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целевые 2000р. Пожалуйста, напишите номер карты СБ в личку- переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...