Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер, девочка Рита, 1 годик


руни

Рекомендуемые сообщения

Есть целевые 2000р. Пожалуйста, напишите номер карты СБ в личку- переведу.

Это от Насти с Монти? Она - очень сочувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Насти с Монти? Она - очень сочувствует.

Настя, спасибо!!!

Извините что не выходим в тему на работе полный завал, наметили приезд Риты на 12 октября, сейчас с Зонтовым ведутся переговоры, он предложил удалить одну почку, при условии что вторая здоровая, пока решили остановиться на этом, но после обследования уже он примет окончательное решение.

Девочки по мимо денег еще нужна будет помощь с машиной :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на бернском форуме собрано 23 000 рублей.

Обследование назначено на 12 октября, среда. Если все будет нормально - на четверг будет назначена операция. Блин, 13-е число...

Скорее всего потребуется помощь с машиной, забрать в среду с Каширского шоссе 24 ("Виварий") и отвезти в Беляево. Где-то в обед. Просто не хочется тратить собранные деньги на зоотакси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 часов утра Рита приехала в Москву, сейчас она в клинике, обследование назначено на 11-30 т.ч. держим кулачки и лапки @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию Рите назначили на завтра в 12-00, как полно звучил диагноз поставленный Зонтовым точно не перескажу, но по сданным анализам видно, что операция будет тяжелой, все показатели очень завышены :sorry:

Рита в клинике вела себя очень хорошо и Зонтов ею восхищался, надеюсь, что завтра все пройде успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию Рите назначили на завтра в 12-00, как полно звучил диагноз поставленный Зонтовым точно не перескажу, но по сданным анализам видно, что операция будет тяжелой, все показатели очень завышены :sorry:

Рита в клинике вела себя очень хорошо и Зонтов ею восхищался, надеюсь, что завтра все пройде успешно.

Кать, что там с деньгами? Хватает? Могу добавить, только скажи, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, что там с деньгами? Хватает? Могу добавить, только скажи, куда.

+ 1

Катенька, передай девочке - мы с ней и не отпустим никуда теперь)))))))) :nyam:

Поцелуйте малышку и удачи ей. Держись девочка!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, Рите передам все пожелания:)

С деньгами я пока думаю вытянем, но если не будет хватать тогда скажу. Все зависит от того сколько Зонтов завтра возьмет за операцию и какие препараты надо будет принимать после.

Фин. отчет и полный диагноз напишу завтра, незапомнила я весь диагноз :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чета выпала, а Рита уже в Москве, и операция уже. Риточка, девочка, держись!!!!

Помощь какая нужна? От меня правда толку мало, но по мере возможности постараюсь.

По финансам свистите, все в силе, как обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела темку. Извините, на работе запарка полнейшая, вошли в сезон мы в туристической фирме, где работаю.

Как дела у девочки? Если что, то я тоже смогу на этих выходных какую-то сумму перекинуть.

Очень переживаем за девочку...и держим со своими 3-мя голдяхами все лапки, хвосты и ручки (уже мои)...

Пишите, пожалуйста, о новостях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риту прооперировали, от наркоза отходит, но врач еще не беседовал, сказал что как от капельниц отойдет он все объяснит, сама жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны деньги,киньте пжл в личку номер карты ВТБ,переживаю за малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, пиши, как там девочка, очень волнительно!

И как тебе денешку передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините вчера написать не смогла, на работе полный аврал, прихожу очень поздно.

Риту забрали из лечебнецы, она даже сама шла до такси, операция прошла успешно, по словам Зонтова.

Что обнаружено у Риты, неразвитая (врач сказал, что совсем маленькая) левая почка и мочеточник, который имел неправельный выход удалены, вторая почка нормально функционирующая в пайке с селезенкой ( это паталогия, с такой аномалией они еще не сталкивались), увеличена поджелудочная железа.

Рите прописали в течении очень длительного срока пить прополин и следить за ее питанием.

За операцию обошлась в 15 тыс. + 2050 руб. обследование + 4000 руб.зоотакси, позже выложим все чеки.

В те деньги что были собраны для Риты мы "вписались", даже осталось на лекарства, которое придется пить около года и контрольное посещение врача.

Сегодня Рита погуляла, поела, чувствует, для своего состояния, неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости!

Какие прогнозы? Какие дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, молимся за девочку!

Что сказал врач о дальнейшей жизни малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все в подробностях. Основную часть денег собрали на бернском форуме, в деньги уложились, даже еще остались. Спасибо всем откликнувшимся! Бернский форум постановил: оставшуюся сумму не возвращать, т.к. сейчас потребуется восстановление и лекарства.

Почку удалили, мочеточник один тоже. Доктор сказал, что случай очень редкий и очень интересный. Это он как исследователь говорил. Разрез сделали один, по белой линии, бок не стали трогать, "достали" до почки так. Сделали фотографии удаленных органов и некоторых других, фото отдали, но выкладывать здесь думаю смысла нет - зрелище не из приятных. Сказал, что чуть видоизменена поджелудочная, скорее всего следствие воспаления - мезим пить месяца 3. Еще сказал, что очень необычная у нее селезенка - находится не слева, а справа, спайка есть с правой почкой и необычного размера, не в смысле увеличена, а сама форма селезенки необычная (фото показал). Но с такой селезенкой жить можно, просто следить за питанием. И самое главное со слов доктора - очень порадовало, что остальные органы (кроме той почки), здоровы. Боялись, что некротизация задела другие жизненноважные органы. Он сказал, что именно в этом успех операции и ее дальнейшего выздоровления. Поэтому до последнего никаких гарантий мне не давал.

Вечером Рита все время лежала, стонала. Не скулила, а именно стонала, как человек. Ночь прошла спокойно. С утра уже покушали немного, сходили погуляли, но вяло, без энтузиазма.

Теперь о грустном. Гарантии, что подтекать из нее не будет - нет. Доктор предупредил об этом еще перед операцией. Пока подтекает, меньше чем раньше, но есть. Это связано со слабостью сфинктера. Нужен ПРОПАЛИН. Пить его предстоит в лучшем случае месяца три-четыре. В худшем - всю жизнь. Здесь покажет только время.

Рита с хозяйкой пока в Москве, ищут пропалин.Чеки и фотографии позже выложу, как отсканируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита с хозяйкой пока в Москве, ищут пропалин.Чеки и фотографии позже выложу, как отсканируем.

Есть в Марквете на Ленинградке. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт животного и рецепт. БЕЗ ЭТОГО НЕ ПРОДАДУТ

125315, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 66

Телефоны: +7-499-151-42-22

151-75-39

151-08-84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если человек страдает недержанием мочи, то существуют хирургические методы помощи. Может, и для собак подобные операции возможны? Конечно, не прямо сейчас, но в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...