Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер, девочка Рита, 1 годик


руни

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, если человек страдает недержанием мочи, то существуют хирургические методы помощи. Может, и для собак подобные операции возможны? Конечно, не прямо сейчас, но в принципе?

Это обсуждалось недавно, выяснилось что для собак такого метода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обсуждалось недавно, выяснилось что для собак такого метода нет.

понятно. Жалко. Можно было качество жизни девочке повысить. Но главное, чтобы после этой операции она восстановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ветаптеке точно есть пропалин. покупала своей собаке совсем недавно

вот смотрю наш флакон 245 рублей - 30 мл. врач говорил, если нам придется постоянно его принимать, то есть флаконы больше, и по цене выходит экономнее, если брать большой фасовкой.

позвонила - есть в наличии 255 р. стоимость уже. 30 мл. флакон. если что, скажите, как передать в москву можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, как там девочка? :blush2:

Катя, у меня 900 р. от Лены (Лена Уля Ася) для Риточки. Как передать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все в подробностях.......

Рита! Выздоравливай, обязательно и полностью!

Любим, переживаем, надеемся! ( я и моя команда- голдендевочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропалин нашли, купили с запасом. Уехали к себе.

Немножко фоток.

Это во дворе клиники, в первый день, до операции

[url=

А это после операции, только привезли из клиники

[url=

Теперь новости. Новости у нас не радостные - стало подтекать сильнее. На день уходит упаковка памперсов. Если без них - присаживается часто, даже в доме, но писькает по чуть-чуть, как при цистите. Если лежит без памперсов, то через 15 минут рядом образуется весьма ощутимая лужа.

Звонили доктору. Он огорчился. Говорит, что восстановление всех функций происходит на 4-й день после операции. С его слов вся нагрузка легла на одну почку и почка пока не справляется. Цистит - вряд ли. Просил в среду сдать мочу и по электронке прислать ему результаты анализа. Сказал, что окончательное восстановление организма обычно происходит недели через 3-4 после операции, но к 4-му дню всегда явные улучшения. Решили, что будем ждать. Пьем пропалин, ходим в памперсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радикалом что-то или я не знаю... Фотки видно? Мне самой нет, только ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за новости. Только фото почему-то не видно :(.

Будем надеяться, что улучшения у девочки еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радикалом что-то или я не знаю... Фотки видно? Мне самой нет, только ссылки.

Фото не видно. Ссылка видна тоже лишь одна, про шов

6eb0edb52e2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую по новой фотки разместить

Это во дворе клиники, в первый день, до операции. Золотая собака на золотых листьях.

ccc33dc0e302.jpg

А по этому фото даже не скажешь, что с ней что-то не так(только бинтик на лапке - после забора крови)

28e191a037a6.jpg

Это после операции, только привезли из клиники

0d45fbb6e736.jpg

456ecf5f2658.jpg

b52196ebc457.jpg

Фото шва уже разместили. Шовчик аккуратный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, какая красавица! Дай ей бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали мочу, вот результаты анализа.

бактерий - много

РН - кислая

белок 0,1 г/л

эритроциты 1-2

лейкоциты - скопления до 60 визуально наблюдаемые

эпителий переходный встречается

эпителий плоский немного

геалиновые цилиндры единично 1-2

зернистые цилиндры

В клинике, где сдавали мочу, сказали, что результаты анализа плохие... Похоже на пиелит - воспалени лоханки почки, оставшейся почки...

Самочувствие собаки не важное. Температуры нет, кушает, но плохо. Все время лежит. Тяжело встает, как будто задние ноги у нее болят, горбится в пояснице. Моча течет сильно.

Доктору результаты отправили, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть малышка поправляется!!!Ведь столько людей ей помогают!Дай Бог,чтобы все у нее было хорошо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть малышка поправляется!!!Ведь столько людей ей помогают!Дай Бог,чтобы все у нее было хорошо!!!!!!!!!!!

+ 1

Катюш, я знаю, что тебе некогда, но хоть изредка пиши нам про девочку. Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bernclub.ru/forum/78-3778-1

Странно... Пишут два разных человека, о тексты многих сообщений до запятой повторяются. Топикстартер, может поясните???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочитать тему никак?

Тут написано, что большую часть денег собрали на бернфоруме,помогали всем миром, здесь ТС являлась именно наша форумчанка (что не удивительно) , там - хозяйка собаки, что здесь странного? :doh:

Лишь бы поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не понятно-то: здесь тему открывала Катя, так и написав - "ко мне обратилась знакомая из региона". На бернском форуме тему открывала я сама. Ничего не скрывается, честно написано, что основную часть денег собрали на бернском форуме. Посты копируются, т.к. тема на двух форумах существует. Или надо пересказать другими словами? Какие вопросы-то?

Вы сами с какой целью интересуетесь? Только что здесь зарегились, и на бернклубе тоже - только что...

Оля, мы друг друга продублировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не очень. Честно сказать, стало хуже, чем было до операции. Если раньше из нее просто подтекало, то теперь течет постоянно, ничего не держится. Результаты анализа мочи плохие (выше выкладывала Катя). Доктору отправили, созванивались с ним. Он говорит, что начался сильный воспалительный процесс. Прописал цефатоксин, 7 дней по 1г 2 раза в день. Попросил сдать кровь на биохимию по определенным показателям. Кровь идем сдавать завтра. Цефатоксин колоть начали.

Врачи сами в растерянности, что у нее после операции ухудшение. Но делать ее надо было - почка уже отмирала, некротизация тканей. Сказал, что шанс еще есть, будем бороться. Сказал, что основная надежда - на сам организм, а он у нее все-таки молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать про Риту, но Алиса уже все рассказала.....

Сама очень переживаю, у нас была большая надежда на операцию, надеялась на чудо, да и сейчас еще надеюсь, что может быть все еще обернется в другую сторону и Рита пойдет на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал цефатоксин, 7 дней по 1г 2 раза в день. Попросил сдать кровь на биохимию по определенным показателям. Кровь идем сдавать завтра. Цефатоксин колоть начали.

Врачи сами в растерянности, что у нее после операции ухудшение. Но делать ее надо было - почка уже отмирала, некротизация тканей. Сказал, что шанс еще есть, будем бороться. Сказал, что основная надежда - на сам организм, а он у нее все-таки молодой.

Непонятно, почему Рите не прописали антибиотики сразу же после операции, их обычно после такой операции- назначают на 3 недели и даже больше! А перед операцией назначают монурал однократно ( уросептик). Я бы не переставала использовать антибиотики, например, после назначенного курса в неделю- следующую неделю или две- давала бы ципробай или другой препарат из группы офлоксацинов. Неделю антибиотикотерапии- это мало!

По-поводу недержания- это возможное следствие внедрения в мочевой пузырь, и будет длиться месяц ( если вообще вшивали мочеточник в мочевой пузырь), если пузырь не трогали, то ухудшение связано с воспалением, и пройдёт вместе с выздоровлением.

Уважаемый fensi!

Рассмотрите возможность- использовать антибиотики не менее 3-4-х недель, если надо, то консультируйтесь у других ветврачей. Нет такой методики, чтобы не назначить после урологической операции- антибиотик на 3-4 недели!


/>http://bernclub.ru/forum/78-3778-1

Странно... Пишут два разных человека, о тексты многих сообщений до запятой повторяются. Топикстартер, может поясните???

Прямо Штирлицы регистрируются на один вопрос........мдя.....

Какая разница, ведь собака- болеет и ей помогают, а ведь больше ничего и не нужно, кроме этого. Остальное- пустые хлопоты, так же, как и объяснения- не нужны мне, например, мне надо, чтобы собака выздоровела. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, после операции назначили амоксицилин, но не длительным курсом. Завтра сдадим биохимию - может, еще чего добавят.

Мочеточник не вшивали. Удалили левую почку и левый мочеточник (он был выведен в уретру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, после операции назначили амоксицилин, но не длительным курсом. Завтра сдадим биохимию - может, еще чего добавят.

Мочеточник не вшивали. Удалили левую почку и левый мочеточник (он был выведен в уретру).

Амоксициллин- был не лучший выбор!

Хотя бы с нитрофурановыми препаратами.........всё же получше было бы, спектр действия антибиотика расширился бы. А то на пенициллин и его производные- вообще уже вся патогенная микрофлора уже давно устойчива, что и выявилось у Вас.

Добавлять при одной почке- стрёмно очень, тут надо сразу выбрать наиболее подходящий. Одновременный приём пары антибиотиков- усилит нефротоксический эффект, поэтому доза подбирается только при неоднократном мониторинге биохимии крови. Может быть посев мочи сделать и подобрать антибиотик по чувствительности? Делается посев- неделю, но предварительные результаты- уже на 3-4-5 день- будут, что для Вас сейчас- очень ценно, сразу можно перейти на подходящий антибиотик. А то можно потерять много дней на подбор антибиотика, а почка-то только одна , и за это время ей может быть нанесён инфекцией серьёзный урон. Спросите Зонтова, что посоветует.

Сразу, как победите инфекцию, недержание должно стать значительно меньше, возможно, что изчезнет совсем ( на пропалине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...