Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форум! Help!


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Собственно... кошмар владельца - сдуваешь пылинки с песы, а все происходит, стоит просто отвернуться((( вчера на тусе в Петю врезался кто-то. Я не видела!!! Видел Игорь (Гарри с Басей) и кажется Катя (Катенок_Гаф). Я уже увидела Петю на земле с поджатой лапой. При этом он не издал не звука. Как сказал Игорь удар пришелся по прямой мышце (или по напряженной?), я не запомнила :sorry: Петя полежал и вроде расходился-разбегался. Странности стала замечать вечером - с трудом поднимался, чтобы перелечь. Я списала на усталость. Утром: обычно скачет аки чумачечный перед дверью, сегодня вышел, попробовал скакнуть, потом лег и вилял хвостом; выходили - обычно Петя бежит на 2-3 шага впереди, сегодня шел позади. На спуске с оврага стала замечать, что он не то чтобы хромает, и не хромает вовсе, а старается шажки помельче и когда стоит - вес переносит на другую лапу. Потом в процессе разбегался, стал даже меня обгонять, домой шли в обычном режиме.

Очень нужно мне понять:

- если это просто ушиб, достаточно ли просто снизить нагрузки или стоит обезболивающие подавать или что-нить еще?

- я очень прошу и умоляю очевидцев произошедшего рассказать подробнее, насколько это возможно, куда все-таки пришелся удар - в мягкие ткани или в сустав?

- может ли быть у нас разрыв мышц, сухожилий, связок?

я все-таки думаю - может съездить к ортопеду в Беланту? я буду просить вашей помощи с колесами :helpsmilie:

в общем, в голове сумбур, помогите разложить все по полочкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла из магазина, Петя пытался встать-встретить, не смог, остался сидеть((( я совершенно расклеилась, видимо, простудилась или цепанула вирус где-то - в соплях, горло болит, крутит мышцы((( блин блинский, ужос какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если ушиб просто, то он и начинает болеть на следующий день. Если найдутся очевидцы и скажут, куда пришелся удар, можно поделать компрессы с димексидом на это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если ушиб просто, то он и начинает болеть на следующий день. Если найдутся очевидцы и скажут, куда пришелся удар, можно поделать компрессы с димексидом на это место.

спасибо Лен! я вот и жду, может найдутся очевидцы? я сижу и себя съедаю, ну как же я не видела???? все прям под носом случилось, точнее - под затылком((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не видела этого. Но советую сесть спокойно пощупать лапы, каждый см. С существенным нажимом. Если где-то что-то есть Петя тебе об этом скажет. Соответственно нагрузку уменьшить до минимума. Если на лапе найдешь припухлость, то бегом к врачу! Если нету, скорей всего просто ушиб. Пройдет. Я бы сделала именно так :dntknw: Нам (Лео) еще травматин врач сказала в холку. Это гомеопатия, вроде как безвредно. Но у нас было подозрение на перелом, а при ушибе вряд ли он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у него никаких припухлостей, и при ощупывании он не отдергивает лапу.. просто вот как-то дискомфортно ему(( давать ему лекарства я побоюсь - как они сочетаются с теми, которые мы уже пьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у него никаких припухлостей, и при ощупывании он не отдергивает лапу.. просто вот как-то дискомфортно ему(( давать ему лекарства я побоюсь - как они сочетаются с теми, которые мы уже пьем?

Тогда может быть просто дай ему отдохнуть. На улицу на пискак и все пару дней хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я видел.

Врезалась борзая, когда убегала от других собак. Врезалась в заднюю правую Петькину лапу, а поджимать он стал левую. Скорость и собаки хорошая была, поэтому удар пришелся чувствительный - Петьку даже с ног сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я видел.

Врезалась борзая, когда убегала от других собак. Врезалась в заднюю правую Петькину лапу, а поджимать он стал левую. Скорость и собаки хорошая была, поэтому удар пришелся чувствительный - Петьку даже с ног сбили.

ой... Сев, спасибо. а не уточнишь - в лапу куда? в сустав или в попу? и сбили с ног - он на бок падал, на какой? - вот этого всего я не видела!!! чтож делать-то, а позвоночник может быть задет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночник вряд ли. Врезалась в бедро - в середину. Петька был не готов к такому повороту событий, после удара сел на попу, а потом вы все подбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночник вряд ли. Врезалась в бедро - в середину. Петька был не готов к такому повороту событий, после удара сел на попу, а потом вы все подбежали.

ну уже легче... посмотрю тогда до завтра, если не пройдет, то.. видимо, придется в клинику ехать. сегодня попробую дозвониться до доктора нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь колесами, надеюсь все обойдется у Петюни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь колесами, надеюсь все обойдется у Петюни

пасиба Кать! надеюсь, что все обойдется, до завтра посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я уже увидела после. Игорь видел, попробуй ему в личку написать, спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к ортопеду смоталась уже, если честно... Что сидеть и гадать? А вдруг там трещина или перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к ортопеду смоталась уже, если честно... Что сидеть и гадать? А вдруг там трещина или перелом?

"смотаться" я могу только на электричке, машины нет увы, я не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переломе обязательно бы была припухлость и болезненность при ощупывании. Так что перелома точно нет. Трещина... тоже вряд ли. Было бы тоже больно при ощупывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая история. В среду вечером повредили лапу когда возились с собаками - не могла наступать на лапу вообще. В четверг полдня хромала, движения постарались ограничить(щенок был против). В четверг вечером уже почти прошло. В пятницу и субботу ,может я конечно придиралась, казалось, что когда долго гуляет похрамывает.Сегодня были на выставке уже и даже стали лучшим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя не хромает, а как бы оптимизирует походу)))

Я тоже не так выразилась. Ваше определение и к нам больше подходит. Я звонила подруге ветеринару и она ответила, что если бы что-то серьезное типа вывиха или перелома, то собака бы не вставала на лапу вообще и лапа опухла бы. Если этого нет, то пусть пару-тройку дней посидит дома(выводить только в туалет и не скакать как конь) и должно быть все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не так выразилась. Ваше определение и к нам больше подходит. Я звонила подруге ветеринару и она ответила, что если бы что-то серьезное типа вывиха или перелома, то собака бы не вставала на лапу вообще и лапа опухла бы. Если этого нет, то пусть пару-тройку дней посидит дома(выводить только в туалет и не скакать как конь) и должно быть все хорошо.

спасибо, наш доктор сказал то же самое))) просто я с пятницы его вожу туда-сюда, вчера еще столько эмоций от тусовки, наш доктор сказал, что опять его везти - ненужный стресс. судя по всему - ушиб мягких тканей, гематомы нет, значит и разрыва нет, не давать скакать пару дней и гулять медленно. кстати, он нам сказал, что гулять можно столько же, только шагом. в общем, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ттт проходит, во всяком случае вечером уже порывался бежать, но были строго на поводке, поэтому шагом-шагом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ттт проходит, во всяком случае вечером уже порывался бежать, но были строго на поводке, поэтому шагом-шагом..

Оль, не кисните! В темку свою загляните для поднятия настроения ;)

зы: фото выслала тебе на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти борзые и иже с ними... :angry2: В меня слету воткнулся пойнтер, в левую коленку, было впечатление, что мне ее как кузнечику вышибли назад. И вроде сначала не больно. К вечеру заболело, но не сильно, и почти забыла. Через два месяца стала просто инвалид, колено попросту не держало :sorry:, стала валится при ходьбе, несколько раз упала :o на ровном месте... Жто я к тому, что за песой понаблюдать, ушибы это штука пролонгированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...