Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем так:Живу на окраине города.В первую очередь для собак,хожу их выгуливать за город,за гаражи.Ну и естественно,чтоб не мешать людям.

Стоит на дороге стройка и никак ее не обойти.Вернее забором она огорожена и рядом с забором я могу пройти,там и машина проедет,НО!Под забором дыры и 15 собак охраняют эту стройку.

Две женщины сукиходят кормить эту свору и тащат им утром и вечером по 4 ведра жратвы.

Естественно эти собаки охраняют свою территорию,где им так здорово живется,как могут.

Когда Байра была после операции(дисплаза),они ее кусали пару раз,а она и защититься не могла.Атьке тоже пару раз досталось.

Там сидит сторож козел.Ну мы иногда с ним ругались,поругаемся,я поору,что потравлю его собак,да и разойдемся.

Но тут случилось такое: Собаки на нас напали (дворняги) неделю назад.Байра за ними рванула и под забор пролезла.А она была после операции стерилизации.

Слышу в забор полетел кирпич!Я к калитке.Байра стоит и вылезти не может.А этот скотина сторож зашел в свою кондейку и выходит в руках у него дубина как бита!!

В общем у меня крышу снесло,я ногами стала выбивать двери забора и орать как дурная.Вынесла я эту калитку,погнула ее.

Переругались с ним вдрызг.

Мы ушли.

Утром я пошла гулять,этот сторож со сворой собак идет к остановке со смены.

Я ему наперерез.Стала говорить,чтоб закрыл дыру в заборе ...ну и понеслось.

Он орал,что я буду ходить со своими собаками в наморднике и на поводках,матюкал меня как мог.....

В общем мы ушли,а ор еще стоял долго.При всем этом мои собаки были возле меня,а "его" нас окружили и нападали.

В общем неделю мы не виделись.

Сейчас пошла гулять.

Подхожу к забору,а впереди эти бабы прошлись и высыпали жратву прям около забора собакам.Ну и представляете ,что началось.Эти собаки всей толпой ринулись на нас.Мы (я была с дочерью) схватили камни и стали метать в собак.

Вышел этот ублюдок сторож и стал орать,что перестреляет моих собак и т,д.

В общем мы зацепились.Я его ударила.Я не выдержала.Готова была его с землей смешать за те маты и моих собак.

Он схватил телефон из кармана и стал орать что звонит в милицию.

В общем милиции я не боюсь.

Что мне делать с этими собаками?Я их ненавижу!!!!Не тихо,а так,что готова уже правда их отравить.

Можете ругаться,можете что угодно.Дайте совет!!!Мне больше негде спустить с поводка моих девченок,а гулять на поводках-это не гуляние.

Может зря сюда написала.Но неоткуда больше получить совета и помощи.

P.S/ На этот же пустырь ходит мужчина гулять с ягдом.Рассказал,что ему собаки порвали штаны,что он звонил куда то,чтоб их отстрелили,но никто так и не приехал.В городе нет службы отлова собак.

Сижу меня трясет и рыдать охота от бессилия.Я понимаю,что это война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите баллончик с красным перцем и шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите баллончик с красным перцем и шокер.

Ира не помогает. проверено.

ни шокер ни балончик. если их много только драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,есть шокер,а что толку?Сторож выходит за ворота и ему в кайф,как нападают собаки на нас.Он больной реально.Орет что территория охраняемая и что он нас...и т.д.

А на территорию мы не заходим.Заскочила один раз Байра под забором,но теперь я на поводке их мимо веду.

Шокер при мне сегодня не был,но теперь конечно буду носить,понимаю,что попала.Когда мы сегодня разошлись,сторож метал камни в нас из за забора.Представляете?Забор железо рефленое и такой стук камней в него.

Не знаю,что делать.Понимаю,что примирения нет и не будет.Человек не понимает,что собаки должны быть привязаны или в вольере.Еще и мне орет,что мои будут в наморднике ходить и он их перестреляет...козел.Вот правда КОЗЕЛ.

Ну почему вот так несправедливо?Мои любимые ,ухоженные,привитые собаки должны страдать из-за каких то дворняг,которые плодятся как кроли на стройке и когда стройка закончится,их попросту разгонят и они придут к нашим домам.Они и так к нам на помойку ходят.

Дыру в заборе сторож точно не закроет.Потому,что собаки питаются еще и у нас на помойке.А так же когда его провожают утром на остановку,потом заходят на стройку в эту дыру.

Если бы я жила чуть ближе к дрес.площадке,гуляла бы только на ней.А так мне быстрым шагом к ней идти 45 минут,а потом обратно. :sorry:

Наверное придется ходить по городу на поводках.Но почему вот так?Почему я должна уйти от туда?Мы никому не мешаем на пустыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вашей проблеме...

А сменить маршрут до места выгула, обойдя строку стороной не вариант?

Угрожать сторожу имхо бесполезно, собаки не его, дворики приблудились, ему, я чувствую, фиолетово есть они или их нет.

Травить - грех на душу брать.

Избегать подобных встреч самый безнервотрепный выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить не в одиночку, а вдвоем, то можно и баллончиком обойтись. Кто-то идет впереди и при попытке собак вылезти из дыры, просто поливает их из баллончика. Двух-трех раз вполне хватит, чтобы собаки поняли и вообще из-за забора не вылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень обидно,что в городе есть сраная служба Каштанка,которая защищает дворняг и котов,которых тут миллион,а моих собак никто не защитит.Нет выгулочной площадки.

А если эпидемия в городе начнется бешенства,то ее точно не остановить.Так как в нашем дворе по 5 кошек около каждого подьезда и в подвалах живут и собак не меньше.

Сочувствую Вашей проблеме...

А сменить маршрут до места выгула, обойдя строку стороной не вариант?

Угрожать сторожу имхо бесполезно, собаки не его, дворики приблудились, ему, я чувствую, фиолетово есть они или их нет.

Травить - грех на душу брать.

Избегать подобных встреч самый безнервотрепный выход...

Я понимаю,что избегать их,это самый ТО вариант.Но мне не обойти.Можно по городу обходить,но через гаражи,а там собак не меньше.

В городе катастрофа уже.Я столько собак и котов нигде не видела.

Если ходить не в одиночку, а вдвоем, то можно и баллончиком обойтись. Кто-то идет впереди и при попытке собак вылезти из дыры, просто поливает их из баллончика. Двух-трех раз вполне хватит, чтобы собаки поняли и вообще из-за забора не вылезали.

Дениска,я бы с собаками справилась.Там сторож!Он на моих собак уже зуб точит.Вот не трогал бы он нас,а от собак бы я отбилась.Но он считает этих двориков своими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с участкового или вызова наряда,чтобы ему втолковали сторонние люди, в погонах. При первом же проявлении агрессии-звонок,у нас приезжают за 5-10 минут,я бы так сделала,

и еще нашла бы хозяев стройки,и с ними пообщалась.Короче,привлечь общественность к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понимаю.Выход-уйти гулять по городу(((((((( На поводках.И так же под прицел двориков но уже других.

Обидно,что я не могу отвоевать своим собакам дорогу к свободному выгулу.Понимаю,что может кончиться плачевно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по городу обходить,но через гаражи,а там собак не меньше.

...

я бы с собаками справилась.

Зато там сторожа нет, из двух зол можно выбрать меньшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с участкового или вызова наряда,чтобы ему втолковали сторонние люди, в погонах. При первом же проявлении агрессии-звонок,у нас приезжают за 5-10 минут,я бы так сделала,

и еще нашла бы хозяев стройки,и с ними пообщалась.

Думала подойти еще в прошлый понедельник к хозяевам стройки.Приезжают на джипах с блатным номерами на стройку,но боюсь,что пошлют меня подальше.......

Милиция я тоже понимаю,что кому оно надо? Скажут не ходи туда и все.

Еще и виноватой сделают.Дети говорят,снять это все на видео фотоаппаратом,но я теперь не уверена,что туда надо соваться.Посидела дома,поняла,что было жарко и что дело пахнет керосином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,я бы с собаками справилась.Там сторож!Он на моих собак уже зуб точит.Вот не трогал бы он нас,а от собак бы я отбилась.Но он считает этих двориков своими!

На сторожа накатать телегу в местное УВД, что мол угрожает жизни и здоровью гражданина. А с собаками справляться баллончиком и шокером.

Если дворики его личные, то должны иметь паспорт и ошейники и быть на поводке за пределами забора.

Ну а Вам придется мимо этого забора тоже на поводках ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там сторожа нет, из двух зол можно выбрать меньшее...

Да видимо придется уступить.Но во мне сейчас столько злости..........не передать.Не даром же в морду бить полезла сама.

Может я сволочь ,но ни минуты бы не задумалась,вызывать службу отлова туда или нет.Выбор был бы однозначен.Причем на глазах сторожа,чтоб понял,что неправ.....

На сторожа накатать телегу в местное УВД, что мол угрожает жизни и здоровью гражданина. А с собаками справляться баллончиком и шокером.

Если дворики его личные, то должны иметь паспорт и ошейники и быть на поводке за пределами забора.

Ну а Вам придется мимо этого забора тоже на поводках ходить.

Это к участковому идти надо?

Я даже не знаю-где тут милиция есть.А участковый и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо придется уступить.Но во мне сейчас столько злости..........не передать.Не даром же в морду бить полезла сама.

Может я сволочь ,но ни минуты бы не задумалась,вызывать службу отлова туда или нет.Выбор был бы однозначен.Причем на глазах сторожа,чтоб понял,что неправ.....

Это к участковому идти надо?

Я даже не знаю-где тут милиция есть.А участковый и подавно.

К участковому, в сам отдел внутренних дел сдать под расписку копию заявления, и в местную прокуратуру копию заявления, обязательно с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала подойти еще в прошлый понедельник к хозяевам стройки.Приезжают на джипах с блатным номерами на стройку,но боюсь,что пошлют меня подальше.......

Милиция я тоже понимаю,что кому оно надо? Скажут не ходи туда и все.

Еще и виноватой сделают.Дети говорят,снять это все на видео фотоаппаратом,но я теперь не уверена,что туда надо соваться.Посидела дома,поняла,что было жарко и что дело пахнет керосином.

Зря Вы так думаете,

наверное, еще кто-то, там гуляет с собаками,собраться вместе,и с хозяевами поговорить и заяву накатать в милицию,уверяю Вас,достаточно будет одной беседы с участковым и собак привяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,я так не хочу иметь дел с милицией и прокуратурой...это надо себя пересилить.Ведь замучают вызовами потом.У нас один раз магнитофон воровали лет 15 назад....лучше бы не обращались за помощью в правоохранительные органы.Замучили вызовами.Чувствуешь сам себя там преступником.

А толку-НОЛЬ.

Вот я понимаю,что я права.На все 100.Если территория охраняемая,то она должна быть должным образом огорожена.И собаки не должны бегать свободно на улицу из-за забора.Но вот сволочь сторож иного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во мне сейчас столько злости..........не передать.

Вод под этими эмоциями в последнюю очередь надо что-либо предпринимать...

К участковому, в сам отдел внутренних дел сдать под расписку копию заявления, и в местную прокуратуру копию заявления, обязательно с регистрацией.

А сторож может рассказать/написать заяву (найдя впридачу пару свидетелей из числа теток, таскающих ведра) о рукоприкладстве со стороны заявителя...и как все повернется потом хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так думаете,

наверное, еще кто-то, там гуляет с собаками,собраться вместе,и с хозяевами поговорить и заяву накатать в милицию,уверяю Вас,достаточно будет одной беседы с участковым и собак привяжут.

Там гуляет еще один мужчина постоянно,но не знаю,захочет ли он иметь дело с милицией нашей доблестной.А одна я.....кому докажу?

Еще люди там ходят на работу на пром зону.Видела пару раз как женщина орала тоже этому сторожу и удирала от собак.Но это же надо караулилить людей и просить их подписать заявление-захотят ли?Да и возле стройки я уже не стану-думаю,что после сегодняшнего будет еще жарче дальше.

Вод под этими эмоциями в последнюю очередь надо что-либо предпринимать...

А сторож может рассказать/написать заяву (найдя впридачу пару свидетелей из числа теток, таскающих ведра) о рукоприкладстве со стороны заявителя...и как все повернется потом хз...

Никто не видел,кроме моей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод под этими эмоциями в последнюю очередь надо что-либо предпринимать...

А сторож может рассказать/написать заяву (найдя впридачу пару свидетелей из числа теток, таскающих ведра) о рукоприкладстве со стороны заявителя...и как все повернется потом хз...

Не думаю, что сторож будет связываться с милицией. Если он один и тот же все время, значит, что он живет на этой стройке. А раз живет там, значит не местный, а раз не местный, значит скорей всего без регистрации. А раз без регистрации, то ему лучше с милицией не связываться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два выхода.Или гулять по городу или идти в милицию.

Не знаю.......наверное уйду в др.сторону.

Не думаю, что сторож будет связываться с милицией. Если он один и тот же все время, значит, что он живет на этой стройке. А раз живет там, значит не местный, а раз не местный, значит скорей всего без регистрации. А раз без регистрации, то ему лучше с милицией не связываться;)

Не,не,не ...он местный.Он домой ездит.В 8 утра его собаки на остановку провожают.СВОРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сторож будет связываться с милицией.

Первым врядли, но по приходу к нему участкового может рассказать, участковый может предложить написать встречную заяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще раньше женщина сторожила(сейчас не вижу) с ней мы тоже ругались.Я ей обьясняла как могла,что собаки нападают.

Один раз,Байра с Атько в свободном полете бежали и к ней.Она стала орать :БОЮСЬ!УБЕРИТЕ!

Я ей говорю:А я Ваших не боюсь? :ranting: :ranting: :ranting:

На что она мне стала говорить,что они же были маленькие и Вы их кормили.. (я действительно им носила жрать.Байра после операции ничего не ела и творог,яйца,мясо-все сьедали эти щенки.ЖАЛЕЮ,что это делала).А теперь я получаю благодарность.Никогда в жизни больше не покормлю дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не,не ...он местный.Он домой ездит.В 8 утра его собаки на остановку провожают.СВОРА!

Тогда на это и надо упирать ,что свора собак на остановке общественного транспорта каждый день создает критическую обстановку, угрожая здоровью и благополучию граждан и их домашним животным. Особенно это страшно в свете последних случаев заболевания бешенством в разных регионах, вплоть до Москвы. Ну как-то так написать в заявлении. Еще копию заявления можно отослать в местное отделение СЭС (Роспотребнадзор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым врядли, но по приходу к нему участкового может рассказать, участковый может предложить написать встречную заяву...

Ну да,а если еще сторож начальству пожалуется на меня...крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,а если еще сторож начальству пожалуется на меня...крышка.

Щас буду ругаться. НАТАША! Выборы впереди 2012, не забывай. Сегодня же письмо пиши, по электронке, с номером. Есть у вас службы отлова, есть, без балды, ты просто не знаешь, у вас не край света.

Сторож НИЧЕГО не докажет сейчас, свидетелей нет и баста. Проверено на себе. Сейчас найду тебе сайт, куда надо скинуть заявление. Опиши подробно место, оставь координаты. Если через 30 дней с тобой не свяжутся или не ответят, будем писать дальше. Потом прокуратура.

Как только начинают нападать собаки - звони 02, вызывай наряд. Лучше походи там пока без собак, как только откроют пасть, вызывай милицию. Если с собаками, держи их на поводке и намордник напяливай сразу. Кричи в трубку - нападают, рвут, дети рядом ....

Ну блин, так и с ума сойти недолго.


/>http://old.taganrog.ru/power/elpriem/pismo.shtml
/>http://www.tagancity.ru/?id=14
/>http://letters.kremlin.ru/send
/>http://www.udmurt.ru/feedback/

Только пиши со ссылкой на Закон обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...