Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

В Москве в каждом районе есть официальный сайт района, где есть страничка вопросы- ответы главы управы. Вы можете там написать о наличии агрессивных бездомных собак. Они очень быстро реагируют. Во всяком случае у нас в районе отреагировали через 3 дня, а потом еще официальный ответ пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... Сочувствую... Читала, стиснув зубы. Убила бы, наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://taganrog.livejournal.com/309575.html вот ,не я одна такая.

Интернеты говорят, что "отлов безнадзорных животных в городе Таганроге проводится на договорной основе МУ «Благоустройство» с специализированной организацией ООО «Служба Бася». Заявки на отлов безнадзорных животных принимает Аварийно - диспетчерская служба АДС-05.

Также интернеты говорят вот такой вот контат Баси

ООО "Служба Бася" Место нахождения

344012, г.Ростов-на-Дону, ул. Фрунзе, 5/1

Телефон (факс) 8-903-406-91-92

Попробую позвонить завтра,только что они сделают?Расстреляют всех собак Таганрога?Да их тут миллион.

Оля,давай конечно ссылки,но не верю........

Вот форум родителей Таганрога: http://www.taganrogmama.ru/viewtopic.php?f=242&t=6794&start=20

Цитата:"А по поводу бродячих собак - в той ситуации, которая у нас сложилась, считаю, что нужно отлавливать и усыплять. Потому что количество бродячих псов пугает. Да, жестоко, но безопасность важнее.

Кстати, хочу отметить, что пять лет назад, когда я только приехала в таганрог, мне как раз бросалось в глаза, что мало бродячих собак на улицах. Так что, видимо, ситуация усугубилась((((

"

Не я одна такого мнения.

Цитата"бездомных животных очень много, наш многоквартирный дом оккупировали кошки-их миллиард и их несколько человек подкармливают, ставят коробки чтоб котят удобнее приводить было. Запах незабываемый во дворе:(. Обрабатывали подвал от насекомых-думала и коты подохнут, не, их бульончиком отпоили:)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям очень хорошая тема,как реагирует администрация Таганрога.
/>http://www.taganrog.su/phpBB2/viewtopic.php?p=232006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты чего всякую фигню то ищешь, зачем? Мало ли кому кто чего ответил? Одна бабка тоже сказала.

Ты напиши, а потом будем предметно говорить, что делать дальше. Ты действуй, потому что копаясь в интернете ты себе и своим собакам не поможешь. Поможешь только действиями. Пиши везде, завали их письмами и законами, а потом, через 30 дней - Прокуратура. Мы такие беспомощные, ну почему никто не хочет признавать свои права? А они у нас есть! Как и право получить ответ на обращение. Вот и пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбало. Наташа, как я понимаю.

У меня дошло до драки.Но там уже никто бы не выдержал.Я услышала в свой адрес такие маты.......

А предидущее появление сторожа с дубиной,меня еще тогда взорвало.Я бы убила,если бы ударил мою Байру.Я ее год уже собираю бедную,а какой то скотина с дубиной и сворой собак.......слов нет.

Наташ, ты чего всякую фигню то ищешь, зачем? Мало ли кому кто чего ответил? Одна бабка тоже сказала.

Ты напиши, а потом будем предметно говорить, что делать дальше. Ты действуй, потому что копаясь в интернете ты себе и своим собакам не поможешь. Поможешь только действиями. Пиши везде, завали их письмами и законами, а потом, через 30 дней - Прокуратура. Мы такие беспомощные, ну почему никто не хочет признавать свои права? А они у нас есть! Как и право получить ответ на обращение. Вот и пиши!

Меня в прокуратуру будут вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, причем тут собаки? Когда дело в стороже и бабках-прикормщицах. Вы можете потравить эту стаю, потом другую, третью, которые появятся, потому что их "приведут" туда эти люди. И дальше что?

С людьми сначала разберитесь - через милицию, администрацию города и т.д.

Вам были угрозы - вот и повод. Более того, не только вам, привлеките хозяина ягда.

Этих-то собак в результате убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, причем тут собаки? Когда дело в стороже и бабках-прикормщицах. Вы можете потравить эту стаю, потом другую, третью, которые появятся, потому что их "приведут" туда эти люди. И дальше что?

С людьми сначала разберитесь - через милицию, администрацию города и т.д.

Вам были угрозы - вот и повод. Более того, не только вам, привлеките хозяина ягда.

Этих-то собак в результате убьют.

Оля. с такими людьми бесполезно ругаться, им все равно.

я так же грызусь с мужиком на даче. который спускает свою шавку в свободный полет и та грызет не только собак.менты только руками разводят. шокер на ту псину не действует.она не боится. балончик тоже, потому как на следующий день тоже самое.

я Наташу понимаю, у самой руки уже к оружию тянутся, но внутри пока еще жалость.

кстати и мужику тому постоянно морду бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке. Причем собаки? Они на людей не кидаются, если жалеете своих привитых, нечего ходить мимо, раз знаете ситуацию. Зачем брать грех на душу? Не сомневаюсь, как перестреляете собак на стройке, так же и ваших потом отравят. Вообще читаю и диву даюсь, собачница. У нас ни площадок, ни лесов, ни парков, одни дома и небольшие посадки за домами. Кто хочет спускает своих с поводков, остальные все на поводках гуляют. Ничего страшного. Когда хочу чтоб побегал и я за него не беспокоилась, садимся в машину и едем на закрытую площадку.

Почитайте клавс, сколько людей ищут своих пропавших беспородных собак, которые тоже может как и эти прибились к стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю ругаться с мужиком. Я призываю добиться, чтобы им занялись правоохранительные органы или СЭС, в общем, со статусом организации. Да, это сложно, особенно, очевидно, в Таганроге, как и в других провинциальных городках, где мэриям все пофиг. Но это возможно, я думаю. Главное, решиться и начать. А иного пути решить проблему видимо нет.

Вариант устроить темную... ну может и сработает, но временно.

Суть в том, что они - сторож и тетки - вместе. А Наташа одна. Надо других собачников искать, объединяться и выступать против них как единая сила.

Юля, сорри, но я не поняла смысла написанного вами сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, сорри, но я не поняла смысла написанного вами сообщения.

Сорри, я к автору темы обращалась. Хотела сказать что она не Господь Бог решать кого травить, а кого стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я к автору темы обращалась. Хотела сказать что она не Господь Бог решать кого травить, а кого стрелять.

Никто из нас не господь бог. Но решать проблему надо. К сожалению, надо делать это именно Наташе - в смысле, решать как решать. Потому что власти города, да и всей страны это не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю ругаться с мужиком. Я призываю добиться, чтобы им занялись правоохранительные органы или СЭС, в общем, со статусом организации. Да, это сложно, особенно, очевидно, в Таганроге, как и в других провинциальных городках, где мэриям все пофиг. Но это возможно, я думаю. Главное, решиться и начать. А иного пути решить проблему видимо нет.

Вариант устроить темную... ну может и сработает, но временно.

Суть в том, что они - сторож и тетки - вместе. А Наташа одна. Надо других собачников искать, объединяться и выступать против них как единая сила.

Юля, сорри, но я не поняла смысла написанного вами сообщения.

Оля посоветуй мне, что делать с мужиком на даче и его собакой которая грызет всех.

к ментам не отправляй, уже вызывали и коллективное письмо писали. там полное бездействие.

мужику говорят сажай на цепь тот сажает, они уезжают он спускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля посоветуй мне, что делать с мужиком на даче и его собакой которая грызет всех.

к ментам не отправляй, уже вызывали и коллективное письмо писали. там полное бездействие.

мужику говорят сажай на цепь тот сажает, они уезжают он спускает.

Мой совет. Есть депутат Госдумы Мединский. Что делать? А сходите к нему на прием, опишите все, в глаза его честные посмотрите. Он пишет (якобы) федеральный закон, как говорят - ему проплатили из Марса + еще кто-то.

Привожу цитату из письма про то, как Мединский решает наши с вами проблемы с собаками - со всеми, с хозяйскими, безнадзорными, с кошками, лошадками и прочим.

"...реальные пацаны заходили к М. с вопросом: " А на хера ж нам, собаководам, такое щастте?!" Ответ был еще более реальным: "50 тонн грина - и никто не парится, и закона нету вааще"!!..."

Так вот, Лена. Я не могу вам посоветовать что делать с вашим мужиком, пока кто-нибудь не разберется с такими, как Мединский, и с такими, про которых сейчас показывает в Спецкорреспонденте, которые воровали и будут воровать собачьи деньги, а другие такие будут отстреливать все плодящихся собак, на которых должны были пойти эти деньги, и т.д. по цепочке. Этот вопрос, как понимаете - закон в смысле - напрямую касается и регулирования выгула домашних и т.д.

Может, стоит начинать с головы, с которой всегда тухнет рыба?

Глупый вопрос, да? Ведь гораздо проще отстрелять, потравить собачек, или поселить их в конлагерь типа приют и каждый день наблюдать, как они там дохнут с голоду. А в кармашке личном денежки перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля для меня это не ответ. ни к к какому Медынскому я из-за дачной шавки не пойду.

у меня реальная проблема. управы на него и собаку нет.

отлов в Наре я не нашла. Московский туда не едет.а убивать из-за придурка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля для меня это не ответ. ни к к какому Медынскому я из-за дачной шавки не пойду.

у меня реальная проблема. управы на него и собаку нет.

отлов в Наре я не нашла. Московский туда не едет.а убивать из-за придурка жалко.

Я еще раз повторяю. И говорю уже по слогам: эта проблема с мужиком или с кем-то еще не будет решена, пока не будет воссоздана система обращения с собаками в стране - как владельческими, так и безнадзорными.

Неужели это так сложно понять?

Система должна в себя включать как ментов и исполнение законов по отношению к собакам, так и регулирование содержания, так и приюты, так и служащих собак в МЧС, на границе, так и компаньонов, так и реабилитирующих детей инвалидов как в Солнечном псе - все! И вот год назад Путин дал отмашку, и Мединский стал "делать" закон, который все это должен был бы отрегулировать.

Я привела цитату, КАК Мединский делает закон.

Что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю. И говорю уже по слогам: эта проблема с мужиком или с кем-то еще не будет решена, пока не будет воссоздана система обращения с собаками в стране - как владельческими, так и безнадзорными.

Неужели это так сложно понять?

Система должна в себя включать как ментов и исполнение законов по отношению к собакам, так и регулирование содержания, так и приюты, так и служащих собак в МЧС, на границе, так и компаньонов, так и реабилитирующих детей инвалидов как в Солнечном псе - все! И вот год назад Путин дал отмашку, и Мединский стал "делать" закон, который все это должен был бы отрегулировать.

Я привела цитату, КАК Мединский делает закон.

Что непонятно?

Оля повторять не надо. вы в масштабах говорите, а я вам конкретный случай что делать??????

пока вы там с Медынским разберетесь, эта собака успеет перекусать всех и от старости сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке. Причем собаки? Они на людей не кидаются, если жалеете своих привитых, нечего ходить мимо, раз знаете ситуацию. Зачем брать грех на душу? Не сомневаюсь, как перестреляете собак на стройке, так же и ваших потом отравят. Вообще читаю и диву даюсь, собачница. У нас ни площадок, ни лесов, ни парков, одни дома и небольшие посадки за домами. Кто хочет спускает своих с поводков, остальные все на поводках гуляют. Ничего страшного. Когда хочу чтоб побегал и я за него не беспокоилась, садимся в машину и едем на закрытую площадку.

Почитайте клавс, сколько людей ищут своих пропавших беспородных собак, которые тоже может как и эти прибились к стройке.

Юля, Вы это что?! Записались в лжегумманисты? То есть- если собаки бросаются, то- не ходить туда?

Я- потрясена. Город- для горожан и диким животным, проявляющим агрессию на людей и их домашних породистых животных в городе- не должно быть вообще. А если они есть- то- ВНЕ ЗАКОНА!

Потому как могу привести тут один пример- у нас завелась настоящая дикая овчарка на территории детского сада- рвала котят ( питалась ими) кидалась на домашних собак, а рост её- немаленький, как и у всякой немелкой овчарки, злоба при охране территории- отточена селекцией- отличная злоба! И- полная бесконтрольность её поведения. Вобщем- дуры-тётки- кормили её каждый день, пока она не приобрела привычку- гонять детей с детской площадки, а однажды я поняла, что надо прекращать это как можно скорее- она гоняла и кусала 7 летнего мальчика, который неосмотрительно уговорил родителей оставить его одного на качелях, и те - ушли домой. Я от этой овчарки- отбивала ребёнка палкой, бросив свою беременную Шебу у лавочки ( надеялась на то, что она поведёт себя разумно, что и получилось, она - с места не сошла, пока я не вернулась за ней)....... Если бы меня не было- я не знаю, что произошло бы с этим ребёнком- на него напрыгивала дикая овчарка, прикусывала, входила в раж, он- бежал от неё- орал "спасите, помогите", громко ревел, спотыкался, и мог упасть и остаться полностью в её власти, ребёнок был в панике!

Я стала ВСЕМ рассказывать этот случай и уговаривать- перестать кормить эту "добрую и красивую собаку", чтобы она ушла из нашего двора. Так и вышло, ибо, на самом деле- это огромное безобразие- присутствие дикой злобной собаки на улице города. Хорошо, что не я одна видела эту ситуацию, и были ещё случаи, про которые я не знаю точно, но люди рассказывали, и они же поняли, что всё же лучше, если её не кормить!

Уважаемая Юля! Не будьте лжегумманистом, и поймите, что лучше быть нормальным гумманистом и любить тех людей, что вас окружают , а не стаю подозрительных диких животных, которых никто не воспитывал, и которые агрессивны и сильны, и которые не должны быть на улицах города.

ПыСы- если человеки потеряли своих дворняг, то пусть быстрее ищут, чтобы они не прибивались к диким стаям и не вели себя агрессивно, и не нарывались ни на отстрел, ни на отлов, а уж если нарвались, то тут можно только себя винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля повторять не надо. вы в масштабах говорите, а я вам конкретный случай что делать??????

пока вы там с Медынским разберетесь, эта собака успеет перекусать всех и от старости сдохнуть.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы это что?! Записались в лжегумманисты? То есть- если собаки бросаются, то- не ходить туда?

Почему же в лжегуманнисты? Я читаю Наталью, которая пишет, что собаки бездомные кидаются на ее собак. Не на людей, а на домашних собак, которые могут отобрать в данный момент пищу. Не собак стрелять нужно, а разговаривать с тетями и охранниками.

ПыСы- если человеки потеряли своих дворняг, то пусть быстрее ищут, чтобы они не прибивались к диким стаям и не вели себя агрессивно, и не нарывались ни на отстрел, ни на отлов, а уж если нарвались, то тут можно только себя винить.
Вы же понимаете, что породистую с клеймом и приметами сложно найти. Как найти потерявшуюся дворнягу. Хоть обкидайся объявлениями в стае бродячих собак на нее мало кто внимание обратит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... Сочувствую... Читала, стиснув зубы. Убила бы, наверняка!

Ну тут на эмоциях лучше не действовать, ибо можно попасть под закон "о жестоком обращении с животными...на глазах у свидетелей- детей там......" главное в этом деле- не попасться, если звонить в собаколовку- то так, чтобы не могли Вам за это отомстить, а если и отстреливать, то не своими руками, и так, чтобы без свидетелей, пусть это сделает, например, испугавшийся мент, на которого эти звери бросятся, например. Травить- нельзя, ибо эти животные могут растащить отраву по местности и пострадают домашние собаки, возможно, что даже - и Ваши личные.

Вобщем- прочитайте закон, и действуйте- только так, чтобы не нарушить его. То есть- всё - можно, что не запрещено!

Только будьте сами осторожны, чтобы не нарваться на 16 уколов от бешенства, это- вредно очень для организма, да и лечение кусанных ран- дело непростое, инфицируются они все, ибо собаки зубы перед атакой не чистят!

Кстати- эти собаки- принадлежат стройке, потому как располагаются на её территории, и отвечать за их поведение должны владельцы стройки, а так же за то, что они- не на цепи, не привиты и кидаются на прохожих ( ВАС, например).

Если просто шатаются собаки по-улице- то принадлежат они - муниципалитету, вот туда и надо звонить и ходить с рукописными жалобами, на их распоясовшееся иммущество, которое содержится ненадлежащим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в лжегуманнисты? Я читаю Наталью, которая пишет, что собаки бездомные кидаются на ее собак. Не на людей, а на домашних собак, которые могут отобрать в данный момент пищу. Не собак стрелять нужно, а разговаривать с тетями и охранниками.

Очень нравится такое мнение.

Сегодня собака бродячая увидела в хозяйской конкурентку, а завтра - в соседском ребенке, т.к. он примерно с нее ростом и совершает на ее взгляд такие же хаотические телодвижения....

Ну и агрессия бродячей собаки к хозяйской - то же самое, что и агрессия бродячей собаки к той же самой дорогой сумочке от кутюр, т.е. к собственности и очень недешевой. Если бродячая собака порвет сумочку тыщ на 60, то ее тоже будут оправдывать? Это я в качестве примера, исключая пока любовь и привязанность к этой сумочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в лжегуманнисты? Я читаю Наталью, которая пишет, что собаки бездомные кидаются на ее собак. Не на людей, а на домашних собак, которые могут отобрать в данный момент пищу. Не собак стрелять нужно, а разговаривать с тетями и охранниками.

Вы же понимаете, что породистую с клеймом и приметами сложно найти. Как найти потерявшуюся дворнягу. Хоть обкидайся объявлениями в стае бродячих собак на нее мало кто внимание обратит.

...пока эти собаки- кидаются на других собак, вот та овчарка- питалась пока только котятами, до поры до времени, возмужала и бросилась терзать ребёнка!

Кто же мешает любвеобильным любителям дворняг- проклеймить и чипировать своих животных? Да вообще, зная, что дворняги склонны к убеганию- в стаю и бродяжничанью- зачем же спускать их с поводка и давать возможность потеряться? Тем более, зная, что их трудно отыскать? Тут всё в руках владельцев бепородных собак, если пренебрегают безопасностью своей личной собаки, спускают с поводка, так значит- и виноваты, если происходит подобное, а дале- только жизнь может распорядиться этой собакой с дикой стае.

...кстати- вот породистую собаку я бы постаралась спасти из стаи, если так у неё вышло, например, но дворовую- никогда. Отличие кардинальное между этими животными- породистая- отселекционирована для человека, рождается на руки человеку, живёт рядом и зависит от человека, служит человеку, а дворовая- это дикая ветвь животных со всеми присущими диким животным особенностями, они рождаются на свободе, и их жизнь подчинена "законам джунглей". Отсюда и агрессия по-поводу и без повода. Породистая тоже может одичать, но- редко, чаще всё же домашняя собака ищет способ снова жить с человеком дома, и, это часто ей удаётся.

Не собак стрелять нужно, а разговаривать с тетями и охранниками.

Да Наталья уже разговаривала и с тётями и с охранниками, результат- мат в её адрес!

Надо действовать.

Очень нравится такое мнение.

Сегодня собака бродячая увидела в хозяйской конкурентку, а завтра - в соседском ребенке, т.к. он примерно с нее ростом и совершает на ее взгляд такие же хаотические телодвижения....

Ну и агрессия бродячей собаки к хозяйской - то же самое, что и агрессия бродячей собаки к той же самой дорогой сумочке от кутюр, т.е. к собственности и очень недешевой. Если бродячая собака порвет сумочку тыщ на 60, то ее тоже будут оправдывать? Это я в качестве примера, исключая пока любовь и привязанность к этой сумочке...

Ага, Дениска!

Только сумочка- переживёт, если её порвут, а вот домашняя собака- куда более ценное имущество, это- продукт селекции ( искуственного разведения животных), полученный за несколько столетий! Рукотворный вариант любви к природе! Братья наши меньшие, с которыми мы преломляем хлеб, и которые нам приносят уток и помогают жить инвалидам, слепым, спасают попавших в катаклизмы природные или какие другие, и просто служат людям, чувствующим себя одинокими.....

Домашние собаки- ценнее всякого там хлама, пусть он и дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бродячая собака порвет сумочку тыщ на 60, то ее тоже будут оправдывать?

В соседней теме Вы говорите о том, что человек не сравним с собакой, а тут пытаетесь сравнить собаку с сумочкой за 60 тыс :) Да, для кого-то собака имущество, а для кого-то член семьи, иногда даже единственный. Странные сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...