Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Были у меня дворняги всю жизнь.Не хочу больше.Хочу собак с уравновешенной психикой,соответствующей своей породе.

Вот взяла овчарку и хочу чтоб она была с характером овчарки,взяла голдена,чтоб у него был характер голдена.А не взяла с улицы красивую собаку,а у нее характер крокодила.Ну это так к примеру.

Уже давно всем известно что у дворняг в большинстве характер трусливо-агрессивный.Да и дворняги у нас тут размером в два-три раза больше овчарок.Мне такую в однокомнатную квартиру не НАТЬ).

И Вы немного не понимаете о чем говорите.Таганрог город,где почти все-частный сектор.У каждого во дворе дворняги охранные,которые щенятся.Ну сами понимаете,что щенков себе не оставляют.Их на улицу выгоняют видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кому давным давно известно про характер дворняг? А у всех овчарок характер прямо породный? Не лукавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кому давным давно известно про характер дворняг? А у всех овчарок характер прямо породный? Не лукавь.

Тань,я не лукавлю.Я всегда говорю,что у меня Байра хуже по характеру чем любая дворняга.Никогда этого не скрывала.

Только хотела я собаку именно с хорошим породным характером.Ну а уж то что наразводили наши местные разведенцы........простите.Не моя вина.Вот и бьюсь уже почти два года головой об стену.Как могу воспитываю.Хожу 3 раза в неделю на дрессуру.И тренерам сказала,что ходить с Байрой мне до пенсии на дресплощадку.Поэтому и не хочу я больше сюрпризов для себя и своей семьи.Хочу нормальных собак.Чтоб не сидеть дома все лето,а ходить с собакой по городу спокойно,чтоб она не швырялась,а я не держала поводок мертвой хваткой.Где же я лукавлю?Подарок у меня из ТАГАНРОГА.)))))Но люблю ее заразу. )))Ее глаза...............

Ну в общем моя она. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и беспородные барбосы бывают разные, и породность не гарантирует породное поведение . Неправильно говорить, что если пёс беспородный, то значит он агрессор. Это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,то что я вижу тут на улице-не так. Хозяйские спаниэльки,таксы и т.д. ходят не кидаются,а вот дворики почему то (хотя я теперь понимаю,что они защищают свою территорию,отвоевывают место) все бегут на нас с лаем.Ну может это конечно,потому,что у меня в руках 2 собаки.На одну бы не кинулись).

Да,я сама люблю тех собак,которые на нас не кидаются.Бывают такие.Но мало.Обычно по 5-10 штук летят ,сожрать обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Никогда никому не буду советовать завести собаку, а уж тем взять более с улицы, пусть даже это и щенок. Я не готова отвечать за возможные последствия такого совета.

Почему в большинстве не нравятся люди с дворнягами: (прошу не обижаться конкретных людей на форуме знающих, что они делают): среднестатистическая тётя или ребёнок, взявши за бесплатно шоколаТку и за копейку канарейку, именно упиваются, что оное бесплатно. И относятся, может не намеренно, но по своим понятиям, к кормлению, здоровью, размножению. Не читая литературы, не прививая. Я слышала такие высказывания: "А чё, паспорт собаке, первый раз слышу." И тратится на собаку не собираются. Не все такие, но... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...