Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

У моей свекрови вырвано на руке в месте где мышца(бицепс так вроде называется)огромный шрам..Дворняга в детстве.Понятно,что это было давно.Но тем не менее.

Недавно гуляли с пуделем и его хозяйкой,зашел разговор о бездомных собаках и о женщинах их кормящих и защищающих.

Так вот когда я сказала,что кормилица собак мне сказала,что надо людей боятся,а не собак,то женщина мне ответила,что у нее брат хирург и всегда таким говорит:Придите в отделение и посмотрите на покусанных людей,детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови вырвано на руке в месте где мышца(бицепс так вроде называется)огромный шрам..Дворняга в детстве.Понятно,что это было давно.Но тем не менее.

Недавно гуляли с пуделем и его хозяйкой,зашел разговор о бездомных собаках и о женщинах их кормящих и защищающих.

Так вот когда я сказала,что кормилица собак мне сказала,что надо людей боятся,а не собак,то женщина мне ответила,что у нее брат хирург и всегда таким говорит:Придите в отделение и посмотрите на покусанных людей,детей.

нуу, тут все таки не всегда бездомные виноваты, по большей части мелкие хозяйские собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я статистику видела, не за этот год и не за прошлый, но не думаю, что она сильно изменилась в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметила, что защитники бродячих стай в таких темах доходят до полного абсурда - лучше "убрать" бабушку, ребенок сам виноват, что ходит по городу, и собак своих нефиг водить гулять - зато парий пожалеть необходимо и тем таких заводить нельзя...

Пока не столкнулся со стаей бродяг один со своей собакой так, чтобы потом лечить или хоронить - не поймешь. И слава Богу, что таких защитничков становится с каждым разом все меньше, видимо все же что-то меняет сознание...

А всем пострадавшим советую вооружаться всем, чем можно. Ваше спасение только в Ваших руках.

Да это именно то, что я и сказала, просто слово в слово. :gleam:

Ну,Вы, Ксюша, как папа мой! Его белый кавказец укусил за бок, пока он под машиной ковырялся во времена развитого социализма. Так этот пацифист и не сказал никому. :gathering::doh:

папе респект :ok:

А если ситуация не складывается так, что пристально посмотришь на них и они уходят?

Не знаю, почему у кого-то так складывается. Посоветуйтесь с кинологами, что делать. Да и в этой теме, наверняка, можно найти ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сейчас стали раздражать знакомые, которые звонят часов в 10 вечера с просьбой помочь собаке :helpsmilie: Я пишу гигантский трактат о питании, о анализах и с каких мест им надо сдавать, как корма анализировать etc. Короче говоря весьма открытый ответ по теме. И что в ответ: "Ой, не хочу заморачиваться так. Это всего лишь собака!" Блин, а зачем моё время тратили :ranting: А в конце: "Ты лучше сразу скажи, какой корм купить" :dribble: Просто 5 баллов!!! Стала слать. В открытую слать.

Или на отдыхе у собаки знакомых беда совсем с кожей была. Я через модем по форумам лазила и выписала все ближлежайщие клиники и лаборатории, причем с отзывами и рекомендациями. Что вы думаете? Приблизительно такой же ответ: "Ну, сколько суждено, столько и проживет". И свалили отдыхать :dribble: Опять же, а сразу сказать, что запариваться не хотим никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka ,к сожалению большинство людей к собакам даже своим относится хуже чем к собакам(((Такая тафтология.

Ко мне тоже соседка ходила с собачкой.У собаки приступы болевые.Она аж выгиналась в сторону.Как уколешь римадил-отпускает.(врач назначал)

Кормили ее педигри.Собака в туалет перестала ходить.запоры чумовые.Слизь идет,а в туалет не ходит.

Когда я стала говорить,чтоб педигри убрали,мне столько возражений сразу.Типа этот корм рекламируют и все вокруг кормят им.

Стала обьяснять,что так и жить тогда ее собаке на римадиле.Ответ банален:Ну сколько проживет.

Так спрашивается,нахренаж ты ко мне ходишь колоть собаку утром и вечером??? У меня своих дел выше крыши,я бы лучше со своими погуляла,чем видеть как выгинается твоя собака и слушать твои бестолковые жалобы.........

На выгул ходим,тоже там уникумы.Шарпея кормят халвой и конфетами и говорят,что у него все чешется ,глаза текут,уши грязные и т.д.

Когда начинаю говорить,что это не собачья еда,мне возражения сразу:Да он же весь трусится,когда халву чувствует :dribble: .

Ну и фиг с Вами,зачем жалуетесь тогда?

Ну и в таком же духе далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло в голове очень нехорошее из разряда очень черного юмора замечание про старушку, на тему облегчения ее страданий, но нет, не стану, конечно, говорить...сорри. :blush2:

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сейчас стали раздражать знакомые, которые звонят часов в 10 вечера с просьбой помочь собаке :helpsmilie: Я пишу гигантский трактат о питании, о анализах и с каких мест им надо сдавать, как корма анализировать etc. Короче говоря весьма открытый ответ по теме. И что в ответ: "Ой, не хочу заморачиваться так. Это всего лишь собака!" Блин, а зачем моё время тратили :ranting: А в конце: "Ты лучше сразу скажи, какой корм купить" :dribble: Просто 5 баллов!!! Стала слать. В открытую слать.

Или на отдыхе у собаки знакомых беда совсем с кожей была. Я через модем по форумам лазила и выписала все ближлежайщие клиники и лаборатории, причем с отзывами и рекомендациями. Что вы думаете? Приблизительно такой же ответ: "Ну, сколько суждено, столько и проживет". И свалили отдыхать :dribble: Опять же, а сразу сказать, что запариваться не хотим никак?

Это разве - помочь собаке? Вот мне тут дама названивает одна - просто пипец! Последний звонок был - караул, в магазине на проспекте Мира продают собачий жир! Я считаю, что лаброкоманда должна разобраться срочно с этим вопросом!

А я ее спрашиваю: Девушка, откуда у Вас мой телефон? Она не ответила ничего внятного, "ну вы же - лаброкоманда...". Я спрашиваю - достоверно известно, что это жир лабрадоров? Возможно, это - чау-чау, и ей стоит позвонить им? Девушка оказалась очень недовольна разговором со мной. По-моему, я поселила сомнение в лаброкоманде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и насчет бабушки и собак. Мне все таки чуть больше жалко собак.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении отлова, отравления, шокеров и т.п. Многие признались, что хоть у самих рука не поднимется что-то сделать, но будут рады, если грязную работу сделает кто-то другой или по крайней мере испытают облегчение.

Это нормально вообще?

Марин! Очень хороший ответ есть в книге Флоринды Доннер "Сон ведьмы" стр.52: история Октавио Канту.

Очень-очень давно существует эта проблема бездомных свар, и, по другую сторону - отравителей собак. И уже тогда, когда машин не было, люди знали, что травить не просто страшно глупо, а по последствиям для отравителя совершенно ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин! Очень хороший ответ есть в книге Флоринды Доннер "Сон ведьмы" стр.52: история Октавио Канту.

Очень-очень давно существует эта проблема бездомных свар, и, по другую сторону - отравителей собак. И уже тогда, когда машин не было, люди знали, что травить не просто страшно глупо, а по последствиям для отравителя совершенно ужасно!

Вот Вы это к чему?

Кто травил собак?

Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы это к чему?

Кто травил собак?

Дурдом.

Наташ, каждый о своем, видимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать свою скромную имху.

Давайте сначала разложим все по полочкам. Бездомные собаки имеются на улицах, слава богу не в таких безумных количествах как в других слаборазвитых странах (недавно проезжали на машине через Румынию, вот это действительно караул!). Некоторые бездомные в определенных ситуациях (свадьба, охрана территории или косточки) могут проявлять агрессию. Государство от решения проблемы устранилось. Все что они готовы сделать это прислать зачистку, собаки (не обязательно агрессивные, все подряд) будут либо сразу убиты либо помещены в приюты, что в принципе мало отличается от убийства. Программы стерилизации бродячих животных, принятые в некоторых городах, с треском провалились, бюджетные денюжки осели понятно в чьих карманах, собаки продолжают плодиться.

Может ли простой обыватель что-то сделать и что именно? Это вопрос подхода, отношения.

Если человек относится к проблеме «ах, мешают, уберите», он должен понимать, что «уберите» будет означать «убейте». Если кто-то готов на это пойти – ОК, это дело его совести. Лично я это не понимаю и никогда не пойму, с таким человеком не хотела бы иметь ничего общего.

Можно подойти к вопросу по-другому, с позиции «как я могу помочь». Подкармливание бездомных не считается, это по большому счету не помощь.

Можно взять на себя хлопоты по стерилизации бездомной суки. Это затратно, гиморно, потому что суку перед операцией возможно придется подлечить, а главное ее надо передержать либо дома либо еще где-то после операции дней 10 до снятия швов. Но это реальная помощь суке в ее и без того тяжелой жизни, а главное – на свет не появятся еще несколько десятков несчастных никому не нужных бродяжек.

Можно взять бездомыша себе или передержать, привести в порядок в плане здоровья и поведения и попытаться пристроить. Имхо это очень правильный путь, хотя конечно затратный и гиморный.

И конечно взять бездомыша себе насовсем, со всеми вытекающими. Для собаки это самый лучший способ устройства ее судьбы. И, попробовав, могу сказать, что ничего особо страшного в этом нет. Т.е. конечно очень гиморно и затратно, но не ужас-ужас, просто берешь еще одну собаку. Конечно бывают и тяжелые ситуации, как например пара, гуляющая у нас на бульваре, подобрали на обочине сбитую собачку с жуткими травмами ТБС, прооперировали, врачи говорили, что собачка вряд ли сможет нормально передвигаться, но это же дворик, малышка быстро поправилась и уже вовсю бегает и играет. Еще одна знакомая взяла пожилого насквозь больного дворика в приюте, выходила, даже с работы ушла, чтобы больше времени проводить с питомцем, сейчас живут душа в душу, не нарадуются друг другу. Наверно лучше брать щенка, но многие берут и взрослых бездомышей, и, вопреки расхожему мнению о том, какие они дикие страшные парии, собачки обычно прекрасно приспосабливаются и становятся замечательными домашними любимцами. У моей дворянки, подобранной в лесу голодным грязным вшивым ребенком, уже даже появились барские замашки, любит спать не просто на кровати, а на подушках. Сгоняем, но все равно лезет, зараза.

Конечно я не призываю подбирать откровенно злобных агрессивных бродяжек, это может быть совсем небезопасно. У таких собачек к сожалению путь один… Одно радует, таких, с совсем неисправимым агрессивным поведением, все-таки меньшинство, большинство – вполне разумные и к человеку относятся с почтением.

И это только кажется, что, взяв или пристроив одного бездомыша, проблемы не решить. Моря и океаны тоже состоят из капелек воды. В нашем доме за последние пару месяцев две дамы взяли по дворику, причем взрослых. И рады до смерти! Может это наш пример их вдохновил? Другие страны, в которых нет бродяжек, наверно тоже с чего-то начинали. Хочу думать, что не с тотальных зачисток.

На нас кстати тоже неоднократно нападали и отдельные агрессивные бродяжки и стаи, про беду с мамой тоже неоднократно писала. Да, ходим с шокером и как-то не заморачиваемся, не считаем это проблемой, обычно от треска шокера бездомные разлетаются в разные стороны. Гораздо неприятнее и опаснее хозяйские агрессивные собаки и некоторые люди.

Извиняюсь за такое количество буков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, спасибо за Ваш пост. Очень правильно и вдумчиво.

У меня тоже жил дворик, который сам нашел нас и сам выбрал нас в хозяева. На момент, когда он нас нашел, у него был пироплазмоз, синяки и гематомы по телу, хромал. Кто его бил не понятно, но раны были от ударов, хотя как можно было ударить маленького щеночка, белоснежного, размером с йорка не понятно. Рубик был умный, преданный, очень любящий пес. Сейчас снова готова взять бездомного пса домой. О породистом щенке даже не думаю, буду брать щенка с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никому не буду советовать завести собаку, а уж тем взять более с улицы, пусть даже это и щенок. Я не готова отвечать за возможные последствия такого совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый, кто высказался в подобной теме в защиту бродячих собак взял себе такую собаку с улицы, домой, навсегда, то и дело бы сдвинулось. Юль, полностью поддерживаю.

А не хочешь, не можешь этого сделать, то и нечего впустую разглагольствовать по поводу чужой жестокости. Особенно нравятся высказывания типа "не ходите по улицам со своей собакой или без нее, там территория бродяг". "Бабушки пожили и хватит с них, теперь собачки жить тут будут". "Детям нечего на улице шляться, чтобы собачек не раздражать"....

Всем жалельщикам лучше взять себе по собачке домой - может и проблем поубавилось бы.

Никогда никому не буду советовать завести собаку, а уж тем взять более с улицы, пусть даже это и щенок. Я не готова отвечать за возможные последствия такого совета.

Нет, пусть возьмут. И пусть возьмут взрослого дворика. Может тогда о чем-то начнут задумываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пусть возьмут. И пусть возьмут взрослого дворика. Может тогда о чем-то начнут задумываться?

Я свое «послушание» по поводу подбирания бездомных выполнила. 15 лет с нами прожил дворянин, подобранный мной щенком с улицы. Мне не повезло – он был трусливый на улице и агрессивный дома. Особенное «веселье» началось, когда родились дети. Конечно, мы его любили, но иногда просто опускались руки.

Больше уличную не возьму никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый, кто высказался в подобной теме в защиту бродячих собак взял себе такую собаку с улицы, домой, навсегда, то и дело бы сдвинулось. Юль, полностью поддерживаю.

Ирина, спасибо! Вот бы еще что-то придумать, чтобы бороться с вязальщиками для здоровья. Это безумие какое-то! Недавно гуляла с дамой, хозяйкой молоденькой дворянки. До этого дама казалась вполне себе адекватной. Пока девицы носились, я у нее поинтересовалась, собирается ли она стерилить свою (у нас через неделю стерилизация, поэтому вопрос живо интересует). С удивлением услышала, что она собирается собачку вязать, потому что хочет оставить себе щеночка. Спросила: а остальных куда? Говорит: продам конечно, а что такого? У меня челюсть упала до коленок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все собаки были хорошие, умные и красивые - и породистые и дворики с улицы. Не знаю, где вы плохих собак находите.

Ирина, спасибо! Вот бы еще что-то придумать, чтобы бороться с вязальщиками для здоровья. Это безумие какое-то! Недавно гуляла с дамой, хозяйкой молоденькой дворянки. До этого дама казалась вполне себе адекватной. Пока девицы носились, я у нее поинтересовалась, собирается ли она стерилить свою (у нас через неделю стерилизация, поэтому вопрос живо интересует). С удивлением услышала, что она собирается собачку вязать, потому что хочет оставить себе щеночка. Спросила: а остальных куда? Говорит: продам конечно, а что такого? У меня челюсть упала до коленок...

ахаха))) а я такую версию - вязка для здоровья - за последнее время слышала от нескольких владельцев лабрадорш. В самой вязке породистой собаки ничего плохого нет, но эти люди говорили именно о вязке для здоровья. Причем в одном из случаев собака уже не молода и планировалась первая вязка. И это хозяева не сами придумали, эту мысль им внушили их заводчики. Я пыталась сказать, что для здоровья то это не надо. Но меня обрубали сразу фразой - наша заводчица так считает... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое «послушание» по поводу подбирания бездомных выполнила. 15 лет с нами прожил дворянин, подобранный мной щенком с улицы. Мне не повезло – он был трусливый на улице и агрессивный дома. Особенное «веселье» началось, когда родились дети. Конечно, мы его любили, но иногда просто опускались руки.

Больше уличную не возьму никогда.

А у нас была собачка с точно такими же проблемами, но кламбер спаниель. Но это же не означает, что все кламберы такие, и заводить их не надо. Нельзя же по одному неудачному представителю делать далекоидущие выводы о всей породе.

А у меня все собаки были хорошие, умные и красивые - и породистые и дворики с улицы. Не знаю, где вы плохих собак находите.

ахаха))) а я такую версию - вязка для здоровья - за последнее время слышала от нескольких владельцев лабрадорш. В самой вязке породистой собаки ничего плохого нет, но эти люди говорили именно о вязке для здоровья. Причем в одном из случаев собака уже не молода и планировалась первая вязка. И это хозяева не сами придумали, эту мысль им внушили их заводчики. Я пыталась сказать, что для здоровья то это не надо. Но меня обрубали сразу фразой - наша заводчица так считает... :dntknw:

Или горе-ветеринары. Эти тоже любят пропагандировать такие вязки. Наверно из не совсем бескорыстных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была собачка с точно такими же проблемами, но кламбер спаниель. Но это же не означает, что все кламберы такие, и заводить их не надо. Нельзя же по одному неудачному представителю делать далекоидущие выводы о всей породе.

Или горе-ветеринары. Эти тоже любят пропагандировать такие вязки. Наверно из не совсем бескорыстных интересов.

Юль, эти люди говорили именно о заводчиках, что они прям настаивают. А хозяева соглашаются из принципа - надо так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Вот бы еще что-то придумать, чтобы бороться с вязальщиками для здоровья. Это безумие какое-то! Недавно гуляла с дамой, хозяйкой молоденькой дворянки. До этого дама казалась вполне себе адекватной. Пока девицы носились, я у нее поинтересовалась, собирается ли она стерилить свою (у нас через неделю стерилизация, поэтому вопрос живо интересует). С удивлением услышала, что она собирается собачку вязать, потому что хочет оставить себе щеночка. Спросила: а остальных куда? Говорит: продам конечно, а что такого? У меня челюсть упала до коленок...

Юль ,а вот это и правда настоящее зло, и не только для породы. И, к сожалению, как только в темах "ищу сучку для случки" или "нужен кобель для вязки" начинаешь объяснять, что не надо заниматься бездумным размножением, тут же налетают защитники с обвинениями в снобизме: почему Вам можно, а им нельзя? Чем их собака с одной разводной очхор хуже Вашей, титулованной и проверенной всеми возможными тестами? Вязаться все хотят, не только те, которые специально подбирались и выращивались для племени....

Юль, эти люди говорили именно о заводчиках, что они прям настаивают. А хозяева соглашаются из принципа - надо так надо.

Вряд ли это заводчики в правильном понимании этого слова. Разведенцы и фермеры - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это заводчики в правильном понимании этого слова. Разведенцы и фермеры - да.

Нееет, не фермеры, заводчики, вязки через клуб, все нормально. Собаки нормальные, может, не супер, но вполне себе...удивила формулировка "для здоровья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, не фермеры, заводчики, вязки через клуб, все нормально. Собаки нормальные, может, не супер, но вполне себе...удивила формулировка "для здоровья".

Ну вязки через клуб не означают, что не фермеры :)...

Мой личный заводчик такой же. Очень удивился, когда я ему указала на все недостатки Юши и не стала ее вязать. Он просто изумился, почему с нарушенной психикой и заломом хвоста суку надо вывести из разведения? Ведь это же такая мелочь! Собака с родословной должны размножаться... Он сук, которые "засиживаются" при продаже и продает за бесценок за щенка или помет. И пока еще только одна моя старшая собака из всего его поголовья имеет титул. Зато питомник оформил и плодит и плодит посредственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...