Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

? На форуме Вы - добрая и ругаете таких, как я, называя догхантерами (я утрирую сейчас), а в реале - таки решаете свои проблемы? Как решаете?

Если бы Марина или Вы сказали: а я решаю проблему, когда к моей собаке летит стая дворовых, так: ..... - мы бы приняли к сведению, возможно бы взяли ваши методы на вооружение. Но просто говорить "Я хороший, потому что люблю всех собак, даже если они жрут моих, а вы - плохие догхантеры, потому что пытаетесь защититься" - это как-то некрасиво.

Наташа, да, я добрая. Всех люблю на свете я. Как и что делать - уже обмусоливалось много раз на этом форуме. Говорить опять об этом нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь говорить по делу, плиз.

Если бы Вы немного подумали, то поняли бы, что мой пост как раз по делу. А именно – получается, что на форуме можно высказывать раздражение по любому поводу, кроме как в темах о бездомных собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении отлова, отравления, шокеров и т.п. Многие признались, что хоть у самих рука не поднимется что-то сделать, но будут рады, если грязную работу сделает кто-то другой или по крайней мере испытают облегчение.

Это нормально вообще?

Бездействие властей является виной всему! Причём, если власть начнёт действовать, то 100% сделают ещё хуже! Хотя у нас в районе был отстрел и гаражники привязали (или распустили!) своих собак.

Собаколюбивые англичане уже постарались в плане законов против собак. А наши, если закончат, то закон будет не против дворняг, а против домашних. А бабки с двориками так и будут им вёдрами корм носить, гадить везде и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворик не с "мозгами стаффорда", дворики просто чуют безобидных и отрываются на них! Очень подленькие мозги! А Вы думаете нашего маленьким не кусали дворики, да кто угодно, даже голден! Адекватная защита нужна, я не дочитала пока, чем у Вас кончилось, мне помог Dozzer или Dazzer ультразвук от двориков.

Дайзер не на всех действует (по личному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворик не с "мозгами стаффорда", дворики просто чуют безобидных и отрываются на них! Очень подленькие мозги! А Вы думаете нашего маленьким не кусали дворики, да кто угодно, даже голден! Адекватная защита нужна, я не дочитала пока, чем у Вас кончилось, мне помог Dozzer или Dazzer ультразвук от двориков.

Не дворик, а бездомная собака, прошу выражаться точнее и корректнее. У меня тоже дворик, и мозги у собачки абсолютно нормальные. Получше чем у некоторых высокопородных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворик не с "мозгами стаффорда", дворики просто чуют безобидных и отрываются на них! Очень подленькие мозги! А Вы думаете нашего маленьким не кусали дворики, да кто угодно, даже голден! Адекватная защита нужна, я не дочитала пока, чем у Вас кончилось, мне помог Dozzer или Dazzer ультразвук от двориков.

видимо так и есть.

ну пацифисты мы. и из-за этого страдаем, увы.

кончилось это всё тем, что у Масяни царапина на заднице, порван комбез за 2500 руб. (он-то и спас его от более сильных ран, да и зашить можно). а вот я теперь боюсь с ним ходить по улице, т.к. стройка, где жучки живут, прям под нашими окнами.

я не злюсь на них, я не ненавижу их. мне тоже жалко этих обездоленных существ. и рука у меня позвонить в отлов не поднимается. я хочу научиться как-то жить с ними без нападений. я более-менее справлялась с другими дворняжками. мы никого не трогали, нас не трогали. а этот вот решил напасть.

да и что толку звонить - не каждый день эти дворняги по улицам ходят. у нас тут живут еще мирные добрые дворняжки. ведь по закону подлости именно такие под руку и попадут...

если можно как-то отделить темку мою от темки Натальи, было бы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайзер не на всех действует (по личному опыту).

Минимально обезопасить. На глухих или прицельно идущих грызть не действует, да.

Не дворик, а бездомная собака, прошу выражаться точнее и корректнее. У меня тоже дворик, и мозги у собачки абсолютно нормальные. Получше чем у некоторых высокопородных.

Не хотела обидеть, бездомных постоянных так называю. У нас во дворе есть алкашка, у её пса именно такой настрой мирных кусать.

видимо так и есть.

ну пацифисты мы. и из-за этого страдаем, увы.

кончилось это всё тем, что у Масяни царапина на заднице, порван комбез за 2500 руб. (он-то и спас его от более сильных ран,

Моего от пасти подзаборного тоже когда-то давно спас итальянский костюмчик, не разжевали от удивления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, я добрая. Всех люблю на свете я. Как и что делать - уже обмусоливалось много раз на этом форуме. Говорить опять об этом нет желания.

:(

Вот почему опять нет ответа? И Марина не отвечала... Зачем тогда вообще участвовать в этой теме? Я объясняла свою позицию с примерами. Если Вы называете меня за мою позицию догхантером, считаете себя чище и лучше меня, и так далее - почему не объяснить при этом свою позицию со своими примерами? Обмусоливалось? А зачем тогда сейчас надо написать что-то? Мне вот правда непонятно.

Прошу прощения, если обидела.

ПО поводу "говорилось много раз". Я сама всех агитирую за шокер и ультразвук. Обладаю тем, этим и еще баллончиком на прогулке. При этом - сезон течек, стаи в свадьбах везде, и они бросаются. Это не допущение, это данность.

Ну, во-первых, с чего я должна гулять, как ходячий арсенал оружия? Мне приходится, конечно, но это бесит. Я, может, в карман семечек хочу положить, а там места нет.

Во-вторых, после собачьих свадеб родятся новые бездомные парии. Соберется еще больше стай в новых сваьбах. Потом - еще и еще. Потом они решат, что помоек на всех не хватит, и им нечего есть, съедят всех кошек (кстати, отличный вопрос, защитники парий - а кошек и голубей вам не жалко, которых эти собаки истребляют?) и что? За меня примутся? За детей на улицах? И это будущее я должна приближать своим сознательным бездействием? Я не понимаю.

И еще: уважаемые защитники беспризорных животных, пожалуйста, ответьте честно, сколько сейчас в настоящий момент лично вы подобрали и держите у себя дома подобных собак. Дрессируете, водите на поводке и в наморднике, кормите и так далее. А скольких таких вот беспризорных собак вы подобрали и пристроили? Мы сейчас не о потерявшихся домашних, а о злобных взрослых собаках в стаях возле продуктовых рынков, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что открыла такую скандальную тему.Что вот так поделилась тем,как выхожу гулять с собаками.

Еще раз прошу модератов закрыть тему.

С уважением,Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что открыла такую скандальную тему.Что вот так поделилась тем,как выхожу гулять с собаками.

Еще раз прошу модератов закрыть тему.

С уважением,Наташа.

Наташ, кнопка "Жалоба" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, это я Вашу тему подняла. Прошу модераторов разделить Вашу тему и мою :blush2:

к сожалению, я вот никак не могу справиться с этой проблемой по-человечски. если бы у нас было общество защиты животных, как в развитых странах, я бы позвонила туда и попросила бы забрать собачек в приют. и добрые дворняги нашли бы себе уже хозяев. я пыталась одну из дворняг передать волонтерам для стерилизации, оплатила бы всё это. но она спряталась так, что ее не смогли найти. сейчас её уже передавать некуда. опять ходит с пузом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 раза на кнопку ЖАЛОБА жала и писала модераторам.Что то не реагируют(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам добрый вечер!

и Вам не хворать :ok:

А именно – получается, что на форуме можно высказывать раздражение по любому поводу, кроме как в темах о бездомных собаках.

ну да, про эпиляцию, оргазмы, моющие средства, какашки(простите), выборы - еще куда ни шло. Но на форуме любителей(я подчеркиваю) собак, а тем паче владельцев ретриверов говорить про ненависть к собакам и ярое желание их изничтожить, считаю неуместным. :thumbdown: Мусолить эту тему тоже нет желания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, про эпиляцию, оргазмы, моющие средства, какашки(простите), выборы - еще куда ни шло. Но на форуме любителей(я подчеркиваю) собак, а тем паче владельцев ретриверов говорить про ненависть к собакам и ярое желание их изничтожить, считаю неуместным. :thumbdown: Мусолить эту тему тоже нет желания....

Тогда может и про то, что люди раздражают не будем говорить. Потому, что это форум людей-любителей собак (ретриверов и те только). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не могу ответить, что делать с бездомными собаками, потому что у меня с ними другие взаимоотношения. Они как-то, наоборот, защитили меня от неуравновешенного одноклассника (парень, которого все шпыняли, я конечно, в этом не участвовала). Женя (так его звали) подошел ко мне, когда я шла одна и замахнулся. Прибежали дворовые собаки и прогнали его. Поэтому я не могу посоветовать, как от них обороняться, мне обычно это не надо. Если уж они набросились на мою собаку, мне достаточно обычно просто крикнуть или замахнуться. А чаще всего просто посмотреть и они поворачиваются и уходят. Я, конечно, не Данди по прозвищу крокодил :lol2: , но я не воспринимаю бродячих собак как угрозу, я отношусь к ним дружественно.

Как вести себя практически, если надо обороняться, советы на форуме давали уже не раз, такие люди, как например, Лена Карлова. Уж кто еще лучше посоветует, как не специалист :dntknw:

По остальным пунктам я уже отчитывалась, кого подбирала, кому помогала и т.д.

Да,и насчет бабушки и собак. Мне все таки чуть больше жалко собак. Бабушка прожила долгую жизнь, у нее есть крыша над головой, она питается, возможно, скудно, но не на помойке. И главное, он прожила долгую жизнь, в которой, наверняка, были светлые моменты. А у бродячих собак этого не было и никогда не будет.

Не дворик, а бездомная собака, прошу выражаться точнее и корректнее. У меня тоже дворик, и мозги у собачки абсолютно нормальные. Получше чем у некоторых высокопородных.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не могу ответить, что делать с бездомными собаками, потому что у меня с ними другие взаимоотношения. Они как-то, наоборот, защитили меня от неуравновешенного одноклассника (парень, которого все шпыняли, я конечно, в этом не участвовала). Женя (так его звали) подошел ко мне, когда я шла одна и замахнулся. Прибежали дворовые собаки и прогнали его. Поэтому я не могу посоветовать, как от них обороняться, мне обычно это не надо. Если уж они набросились на мою собаку, мне достаточно обычно просто крикнуть или замахнуться. А чаще всего просто посмотреть и они поворачиваются и уходят. Я, конечно, не Данди по прозвищу крокодил :lol2: , но я не воспринимаю бродячих собак как угрозу, я отношусь к ним дружественно.

Как вести себя практически, если надо обороняться, советы на форуме давали уже не раз, такие люди, как например, Лена Карлова. Уж кто еще лучше посоветует, как не специалист :dntknw:

По остальным пунктам я уже отчитывалась, кого подбирала, кому помогала и т.д.

Да,и насчет бабушки и собак. Мне все таки чуть больше жалко собак. Бабушка прожила долгую жизнь, у нее есть крыша над головой, она питается, возможно, скудно, но не на помойке. И главное, он прожила долгую жизнь, в которой, наверняка, были светлые моменты. А у бродячих собак этого не было и никогда не будет.

Марин, а мне больше жалко бабушку. Потому что она прожила долгую жизнь, работала, может быть, даже воевала, неизвестно, что у нее с внуками и детьми, раз сама мусор выносит, старость - это ужасно. А тут - здоровые бродячие псы.

Ну и вопрос: если больше жалко собак, а не бабушку, то будет ли больше жалко собак, а не ребенка, идущего из школы? Или малыша из детского садика? Все мои знакомые, в том числе и я, в детстве уходили из детского садика - либо маму искать, либо потому, что домой пора, а за мной не пришли, и тд. Если ему попадется такая стая - его не жалко? Потому что первые 4 года своей жизни он жил в тепле, любви и заботе и хорошо кушал? У нас маленький микрорайон города, все рядом - и садик, и псы бродячие, и бабушки с мусором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а мне больше жалко бабушку. Потому что она прожила долгую жизнь, работала, может быть, даже воевала, неизвестно, что у нее с внуками и детьми, раз сама мусор выносит, старость - это ужасно. А тут - здоровые бродячие псы.

Ну и вопрос: если больше жалко собак, а не бабушку, то будет ли больше жалко собак, а не ребенка, идущего из школы? Или малыша из детского садика? Все мои знакомые, в том числе и я, в детстве уходили из детского садика - либо маму искать, либо потому, что домой пора, а за мной не пришли, и тд. Если ему попадется такая стая - его не жалко? Потому что первые 4 года своей жизни он жил в тепле, любви и заботе и хорошо кушал? У нас маленький микрорайон города, все рядом - и садик, и псы бродячие, и бабушки с мусором..

Мне бабушку тоже жалко.

Я никогда не уходила их детского садика :dntknw: и мой ребенок так не делал. Конечно, жалко малыша, которого могут напугать собаки. У меня претензии к родителям в этом случае, а не к собакам.

Наташ, не надо меня подставлять под помидорный обстрел вопросами о детях...ща мне опять напишут - ААА! Марина и Айрон - Вы не в себе! Как вы можете сравнивать собак и детей!!! Наши дети - наше все!!! а собаки - парии!!! А представьте, если ваш ребенок пойдет один темной ночью и встретит бездомную стаю....и пошло-поехало :doh:

Я не могу опять одна противостоять разъяренным матерям, которым покажется, что я не жалею детей и считаю, что их должны кусать собаки...это невыносимо.

Мне жалко детей, собак, стариков и людей с ограниченными возможностями. Остальных - по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бабушку тоже жалко.

Я никогда не уходила их детского садика :dntknw: и мой ребенок так не делал. Конечно, жалко малыша, которого могут напугать собаки. У меня претензии к родителям в этом случае, а не к собакам.

Наташ, не надо меня подставлять под помидорный обстрел вопросами о детях...ща мне опять напишут - ААА! Марина и Айрон - Вы не в себе! Как вы можете сравнивать собак и детей!!! Наши дети - наше все!!! а собаки - парии!!! А представьте, если ваш ребенок пойдет один темной ночью и встретит бездомную стаю....и пошло-поехало :doh:

Я не могу опять одна противостоять разъяренным матерям, которым покажется, что я не жалею детей и считаю, что их должны кусать собаки...это невыносимо.

Мне жалко детей, собак, стариков и людей с ограниченными возможностями. Остальных - по ситуации.

Марин, не буду, но вот у меня детей нет, зато есть бабушка, 92 года. Из упрямства живет одна, и мусор сама выносит. Понимаете, что я хочу сказать?

Насчет ухода из детского садика - родители не при чем. Просто отвлекся воспитатель. Я знаю многих, кто уходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не буду, но вот у меня детей нет, зато есть бабушка, 92 года. Из упрямства живет одна, и мусор сама выносит. Понимаете, что я хочу сказать?

Насчет ухода из детского садика - родители не при чем. Просто отвлекся воспитатель. Я знаю многих, кто уходил :)

Я понимаю. У меня в этом году на 89 году не стало бабушки, она тоже жила одна.

Вот как воспитатель может "просто отвлечься" до такой степени, чтобы ребенок ушел из садика, я уже не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметила, что защитники бродячих стай в таких темах доходят до полного абсурда - лучше "убрать" бабушку, ребенок сам виноват, что ходит по городу, и собак своих нефиг водить гулять - зато парий пожалеть необходимо и тем таких заводить нельзя...

Пока не столкнулся со стаей бродяг один со своей собакой так, чтобы потом лечить или хоронить - не поймешь. И слава Богу, что таких защитничков становится с каждым разом все меньше, видимо все же что-то меняет сознание...

А всем пострадавшим советую вооружаться всем, чем можно. Ваше спасение только в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше жалко своих собак.Которых эти стаи кусают,а я потом вожу по ветврачам их.И почему я должна обходить стороной в каждом дворе собак?Почему я должна покупать шокеры и ходить держать оборону?У меня много почему на счет стай в Таганроге.

Понятно ,что ответа не будет........

Ребят,я создавала эту тему под очень большим впечатлением.Тогда,когда на нас напали и собаки и сторож.Уже давно не хожу дальше 100 метров от дома.Боюсь за своих собак.Но получается,что мне уже и из подьезда не выйти,так как собаки бездомные пришли к нам(((((.

Третий раз прошу админов закрыть тему.Пока человек не столкнется с такой ситуацией,ему не очень понятно.

Наверное я ужасная и злая.Но у меня вижу один выход.Отдать своих собак,чтоб ходить и жалеть потом двориков.

Кстати.Не могу лечь на операцию которую необходимо сделать,не берут.Так как мое давление стало выше 160 и тахикардия 112 ударов.Думаю не без помощи этих стрессов со сторожем и собачьими стаями.Как вспомню всю ситуацию из за чего я отказалась ходить гулять к гаражам,так и нервничаю.По три раза в день выходить на прогулку как на расстрел,это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж они набросились на мою собаку, мне достаточно обычно просто крикнуть или замахнуться. А чаще всего просто посмотреть и они поворачиваются и уходят.

А если ситуация не складывается так, что пристально посмотришь на них и они уходят? Особенно в месте, где их подкармливают и при кормильцах. Останется смотреть, как подзаборники рвут вашего щенка или вцепляются в вашу ногу, потому, что у вас куртка шуршит (помешали собачьей свадьбе)? У нас даже люди, имеющие домашних собак поступают так безответственно(не буду перечислять как), подставляя под потравы остальных. При том, что люблю всех собак, не считаю, что бездомные - какие-то санитары города и т.п. В Финляндии их нет и как-то обходятся. А уж заверения, что дворняжки самые умные вообще похожи на измерение фломастеров. На каждом породном форуме вы найдёте самую умную породу и не иначе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я была ребенком, котрого тяпнула дворовая собака, которая как бы была с владельцем;), жалко мне было собаку, сказала родителям, что кот укусил (и ведь поверили :doh:), а если бы она была бешенной :cold:кранты, не было б меня с вами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я была ребенком, котрого тяпнула дворовая собака, которая как бы была с владельцем;), жалко мне было собаку, сказала родителям, что кот укусил (и ведь поверили :doh:), а если бы она была бешенной :cold:кранты, не было б меня с вами :D

Ну,Вы, Ксюша, как папа мой! Его белый кавказец укусил за бок, пока он под машиной ковырялся во времена развитого социализма. Так этот пацифист и не сказал никому. :gathering::doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Вы, Ксюша, как папа мой! Его белый кавказец укусил за бок, пока он под машиной ковырялся во времена развитого социализма. Так этот пацифист и не сказал никому. :gathering::doh:

я была напугана, не хотела еще партию уколов в живот :blush2: ну и собаку слегка жалко было,т.к. тогда таких усыпляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...