Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

У меня дошло до драки.Но там уже никто бы не выдержал.Я услышала в свой адрес такие маты.......

А предидущее появление сторожа с дубиной,меня еще тогда взорвало.Я бы убила,если бы ударил мою Байру.Я ее год уже собираю бедную,а какой то скотина с дубиной и сворой собак.......слов нет.

Меня в прокуратуру будут вызывать?

Нет, это Вы пойдёте в прокуратуру с жалобой на милицию и управу, если управа и милиция не обеспечивают Вам безопасности. И потребуете выполнения надзора за этими организациями, которые не выполняют своих функций, вменённых им законом.

В соседней теме Вы говорите о том, что человек не сравним с собакой, а тут пытаетесь сравнить собаку с сумочкой за 60 тыс :) Да, для кого-то собака имущество, а для кого-то член семьи, иногда даже единственный. Странные сравнения.

Просто если Вы вырвете сумочку за 60 тыщ у человека из рук- то посадят Вас надолго!

А почему есть какие-то права у тех, кто посягает на имущество в те же 60 тыщ, только - более ценное и живое, как Вы правильно говорите- член семьи, порой едиственный?

Кстати- собака законом отнесена к имуществу, принадлежащему владельцу.

Дикая собака- принадлежит муниципалитету или иному владельцу территории, по которой шатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля повторять не надо. вы в масштабах говорите, а я вам конкретный случай что делать??????

пока вы там с Медынским разберетесь, эта собака успеет перекусать всех и от старости сдохнуть.

А общее, Лена, состоит из этих частностей. Как и частности - есть связанные друг с другом элементы, формирующие общее.

Почему вы никак не поймете-то: без разборки с М (= установки системы взаимоотношений с собаками в стране) невозможно решить вашу проблему с мужиком?

Ага, поняла, как еще объяснить, почему вам надо к Мединскому :).

Итак.

Лена - почему вы мне задаете вопрос, что вам делать с мужиком? Вам надо в милицию обращаться.

Тут вы мне скажете: да обращались в милицию - без толку!

А тут уже я вам скажу: так, Лена, о том и речь, что по действующему, но не работающему законодательству, эти вопросы решаю не я, а милиция. И если она не хочет этого делать, то значит прогнила система собаководства (я тут не буду о том, что вся система прогнила). И вот господин Мединский, который вызвался писать федеральный закон, и должен был отладить систему при помощи этого закона так, чтобы милиция с радостью начинала заниматься мужиком по первому же обращению к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общее, Лена, состоит из этих частностей. Как и частности - есть связанные друг с другом элементы, формирующие общее.

Почему вы никак не поймете-то: без разборки с М (= установки системы взаимоотношений с собаками в стране) невозможно решить вашу проблему с мужиком?

Ага, поняла, как еще объяснить, почему вам надо к Мединскому :).

Итак.

Лена - почему вы мне задаете вопрос, что вам делать с мужиком? Вам надо в милицию обращаться.

Тут вы мне скажете: да обращались в милицию - без толку!

А тут уже я вам скажу: так, Лена, о том и речь, что по действующему, но не работающему законодательству, эти вопросы решаю не я, а милиция. И если она не хочет этого делать, то значит прогнила система собаководства (я тут не буду о том, что вся система прогнила). И вот господин Мединский, который вызвался писать федеральный закон, и должен был отладить систему при помощи этого закона так, чтобы милиция с радостью начинала заниматься мужиком по первому же обращению к ней.

Оля, опять в масштабах разговор.

я выше написала, пока выйдут законы и тому подобное, эта собака будет продолжать кусаться и бегать в свободном полете, а мужик пить водку и посылать всех на...

так вопрос задаю конкретный что делать СЕЙЧАС? если милиция только бездействует. нет они конечно с ним разговаривали, только воз и ныне там. мужик продолжает пить водку, а собака бегать.

у меня одна надежда что к следующему лету этой собаки не будет, кто нибудь не выдержит.

---------------------------

так же проблема и у Наташи, пока менты будут разбираться, мужик будет е посылать.... а собаки будут всех кусать.в итоге закончится все плачевно.

или собаки кого нибудь загрызут или их уничтожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекс,Вы немного не поняли.Нет там потерявшихся животных.В городе Таганрог огромную площадь занимает частный сектор.А там как известно в каждом дворе собаки.Когда дворовые суки щенятся,как Вы думаете,куда девают щенков,хозяева которые "не хотят брать грех на душу"-то бишь топить или еще каким то образом контролировать щенков своей суки.На улицу их выпускают.

А сердобольные старушки и женщины прикармливают их.Потом приходит весна и эти Жучки начинают дальше размножаться.А территорию на которой их кормят,они начинают рьяно охранять.Сторожам это только на руку.Страшно же ночью на стройке.......

Два года назад,моя младшая дочь шла со школы и уже около дома на нее побежала собака.Даша говорит,что решила собака хочет мимо пробежать,а та стала нападать.Отогнала женщина со двора.Жаль меня не было рядом...И это ребенок которому было 16 лет.Что тогда говорить за маленьких?

В общем встретила я сегодня опять мужчину с ягдом,рассказала ему,он согласен подписать заявление или если понадобиться,то подтвердить мои слова,о том,что на него напали собаки,порвали штаны и синяк на ноге оставили.

Но дело опять же в том,что я за своих собак боюсь.Живу рядом.

Лучше бы я промолчала и ушла,а молча написала заявление.А теперь и дураку понятно,что даже если эти Бобики сожрут на мусорке отраву или прошлогоднюю консерву и откинут копыта сами,то первое подозрение падет на меня.

И еще напишу:Любой бы из Вас не промолчал за своих собак.Любой бы стал их защищать.

Да,у кого то нет возможности гулять без поводка,у меня она есть.Почему я не могу ею пользоваться.В городе мне будут постоянно орать,чтоб я надела намордники на собак.У меня же овчарка!Которая не кусается вообще

Все кто понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, опять в масштабах разговор.

я выше написала, пока выйдут законы и тому подобное, эта собака будет продолжать кусаться и бегать в свободном полете, а мужик пить водку и посылать всех на...

так вопрос задаю конкретный что делать СЕЙЧАС? если милиция только бездействует. нет они конечно с ним разговаривали, только воз и ныне там. мужик продолжает пить водку, а собака бегать.

у меня одна надежда что к следующему лету этой собаки не будет, кто нибудь не выдержит.

---------------------------

так же проблема и у Наташи, пока менты будут разбираться, мужик будет е посылать.... а собаки будут всех кусать.в итоге закончится все плачевно.

или собаки кого нибудь загрызут или их уничтожат.

Еще раз - почему вы задаете вопрос мне?

Если вас не устраивает, что ФЗ только готовится, то могу успокоить - законодательные нормы и правовые механизмы, по которым вы СЕЙЧАС можете привлечь мужика - есть. Для Подмосковья в том числе. Это закон о содержании МО, это ГК РФ, это Административный кодекс РФ, это - не побоюсь этого слова - Конституция РФ.

Там четко прописано про ответственность по отношению к соседям, к порядку при содержании собаки.

Вас менты послали? Так идите в прокуратуру - добивайтесь. Наймите адвоката - и добивайтесь.

Только не надо опять мне говорить, что эти нормы не работают. В этом виноват КАЖДЫЙ из нас. И вы, Лена, и я. Так начните с себя - пробивайте стену этой коррумпированной и типа переаттестованной милиции.

Только на меня кивать не надо. Я свое дело делаю - у меня вот администрация Воронцовского парка на крючке. Я - делаю, и не обращаюсь к вам с вопросом - а что мне делать? И еще немало людей делает такие странные на первый взгляд вещи, если судить с позиции "моя хата с краю".

Вот и вы начните делать что-то для отстаивания своих конституционных прав. Спустя поколение, глядишь, они и укоренятся в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта служба "Каштанка" не хочет стерильнуть собачек? вы с ними не пробовали общаться? или они отказываются?

заявление надо писать в милицию на сторожа, причем, не за собак, а за то, что камнями кидается и угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kashtankatag.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&task=question&id=67&Itemid=83〈=ru Вот что отвечает служба "Каштанка"

Т.е. я должна буду за свой счет это сделать и еще эту свору у себя дома реабилитировать,а потом выпустить обратно.Нет уж :nonono:

Вопрос:Стерилизация

Здравствуйте! Вы можете взять в нашем дворе пятиэтажки кошку, которая вся время приносит котят и стерилизовать ее. Стерилизацию оплачу.

Ответ:

Дина, добрый день! у нас нет приюта,что бы её взять. мы можем помочь только тем, что направим от нашего имени на стерилизацию по цене 700 руб. т.е. вы её сами везёте, у себя передерживаете пару суток ,пока в себя не придёт. и отпускаете на волю. швы уже снимать не надо будет, так как шьют врачи кетгутом ( нити сами рассасываются в течении 7-10 дней). если Вы готовы поучавствовать в судьбе дворовой кошки, звоните 8-961-281-15-94 Наталья. поймите и нас- мы не можем собрать всех 50 тысячных животных города.

Отстрелы в Таганроге

Снова начались массовые убийства бездомных собак в городе. Что делает и что может сделать Каштанка, чтобы этого НИКОГДА больше не было.

Отвечает:Наталья, добрый день! этот вопрос болезненен для всех нас.прошлым летом Каштанке получилось через прокуратуру запретить отстрел фирмой " Бася" на полгода. но ,к сожалению, как никрути Администрации выгоднее решать вопрос популяции животных через отстрел. по новым данным эту процедуру сейчас выполняют ЖКХ, раньше служба МУП Благоустройства.Поверьте, этот вопрос очень сложно решить по всей территории России. В скором времени мы опять будем готовить запросы в Администрацию.. но у нас " не пойман-не вор".. сколько бы мы не просили людей успеть зафиксировать или номер автомобиля, или сфотографировать сие дияние ,чтобы доказать этот факт. Так как в Администрации нам отвечают- что никакого отношения они к этому не имеют. что неправда. Эта борьба сложная. Мы надеемся добиться всё таки открытия приюта, ведь даже если их перестанут убивать власти, " добрых" людей, подкидывающих отраву не уменьшитя, а бездомных становится всё больше и больше. Поймите и нас- очень сложно менять сознание людей и тем более взгляды властей на проблему животных..мы стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да. ну понятно...

мне ничего,кроме средств самозащиты не приходит в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да. ну понятно...

мне ничего,кроме средств самозащиты не приходит в голову...

Я Вам еще одно напишу высказывание из ОЗЖ Каштанки.Ну просто ПЕРЛ!!!
/>http://kashtankatag.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&task=question&id=13&Itemid=83〈=ru
/>http://kashtankatag.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&task=question&id=14&Itemid=83〈=ru

(мне кажется ,что там больные люди сидят)

Спрашивает:

Алексей

18.10.2010

Отлов собаки

Добрый день. Пару дней назад возле моего дома(Заводская 3) стала бродить огромная псина в ошейнике. Агрессии не проявляет, но всё-равно страшно - такая руку откусит и не подавится -очень, повторю, внушительных размеров. Облюбовала место для отдыха возле моего подъезда. В подъезде живут маленькие дети. Что вы можете предложить ? Есть ли у нас в городе службы отлова ?

Отвечает:

Наталья "ОЗЖ"

Животные понятнее мне, чем люди, а ещё я люблю зефир ..

19.10.2010

добрый день! нелогично обращаться в общетсво по защите животных с вопросом "как убить собаку"! служба отлова- это организация убивающая животных сильнодействующим ядом.собака у Вашего подъезда- это ротвейлер, вчера наш волонтёр проверяла его- нормальный пёс..лежит никого не трогает. потеряшка,которая скоро сама по себе уйдёт дальше искать свой дом. если ребёнок не будет его дразнить или пугать, никогда собака не тронет. почему люди боятся внушительных,но добрых собак и не паникуют если в их подъезде живёт пьянь или наркоманы? они куда опаснее животных! почитайте литературу в интернете , научите ребёнка правильно обходиться с незнакомыми животными и всё..проблема решена! что же вам всем сразу убить их хочется! люди опомнитесь!

Спрашивает:

Алексей

19.10.2010

Отлов собаки2

Что-то эта потеряшка не спешит никуда уходить. Ротвейлер - это бойцовская порода ? Сколько еды в день надо такой собаки и как скоро, если её не кормить (а я сильно сомневаюсь, что её кто-то кормит) она может напасть на человека? В моём подъезде не живут пьянь и наркоманы, а если и жувут - мне это не ведомо, хлопот они не доставляют, поэтому я и не паникую. А вот огромный пёс при входе - это, знаете ли, нервирует. И как научить годовалого ребёнка правильно обходиться с голодным ротвейлером, не подскажете ? Раз вы считаете что именно это решит все проблемы ? Может поделитесь опытом ? А то, что приходится при входе в подъезд приходится ставить коляску с ребёнком прямо перед собакой, чтоб открыть дверь подъезда ключом - это вроде как и нормально, и не надо паниковать по вашему ? У вас есть дети ? По мне лушче пусть усыпят пса, чем я буду рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка. А если не дай Бог что случится - кто будет отвечать, ваш волонтёр, который сказал что пёс нормальный ? Я потому к вам и обратился, думал может у вас есть какое-нибудь решение проблемы, ну там отвести его куда, я не знаю. Сам не хочу никого убивать, но если пёс решит обосноваться надолго - я буду звонить в соответствующие инстанции.

Отвечает:

Наталья "ОЗЖ"

Животные понятнее мне, чем люди, а ещё я люблю зефир ..

19.10.2010

ротвейлер-это умные служебные собаки.. они могут быть только агрессивны к сородичам. сейчас наш волонтёр пытается его увести на другую сторону, чтобы сегодня транспортировать его в безопасное от Вас место. потерпите. а вообще на будущее- СОБАКА друг человеку, и никогда не укусит кормящую руку! могли бы и не подалеть миску супа.. и тогда собака не истощает и не будет злой.Всем вам удобно умничать.. и никто не помогает нам бороться с Администрацией города,чтобы решить проблему бродячих животных не отстрелом, а приютом для животных.и между прочем.. сейчас Прокуратурой запрещено отлавливать собак.. это уголовное деяние. Сын у меня есть- 8 лет.. и общаться с животными он научен.. очень жаль,что такой большой дяденька собаку боится.

Мне добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там четко прописано про ответственность по отношению к соседям, к порядку при содержании собаки.

Вас менты послали? Так идите в прокуратуру - добивайтесь. Наймите адвоката - и добивайтесь.

Только не надо опять мне говорить, что эти нормы не работают. В этом виноват КАЖДЫЙ из нас. И вы, Лена, и я. Так начните с себя - пробивайте стену этой коррумпированной и типа переаттестованной милиции.

Только на меня кивать не надо. Я свое дело делаю - у меня вот администрация Воронцовского парка на крючке. Я - делаю, и не обращаюсь к вам с вопросом - а что мне делать? И еще немало людей делает такие странные на первый взгляд вещи, если судить с позиции "моя хата с краю".

Вот и вы начните делать что-то для отстаивания своих конституционных прав. Спустя поколение, глядишь, они и укоренятся в обществе.

ППКС!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам еще одно напишу высказывание из ОЗЖ Каштанки.Ну просто ПЕРЛ!!!
/>http://kashtankatag.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&task=question&id=13&Itemid=83〈=ru
/>http://kashtankatag.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&task=question&id=14&Itemid=83〈=ru

(мне кажется ,что там больные люди сидят)

Спрашивает:

Алексей

18.10.2010

Отлов собаки

Добрый день. Пару дней назад возле моего дома(Заводская 3) стала бродить огромная псина в ошейнике. Агрессии не проявляет, но всё-равно страшно - такая руку откусит и не подавится -очень, повторю, внушительных размеров. Облюбовала место для отдыха возле моего подъезда. В подъезде живут маленькие дети. Что вы можете предложить ? Есть ли у нас в городе службы отлова ?

Отвечает:

Наталья "ОЗЖ"

Животные понятнее мне, чем люди, а ещё я люблю зефир ..

19.10.2010

добрый день! нелогично обращаться в общетсво по защите животных с вопросом "как убить собаку"! служба отлова- это организация убивающая животных сильнодействующим ядом.собака у Вашего подъезда- это ротвейлер, вчера наш волонтёр проверяла его- нормальный пёс..лежит никого не трогает. потеряшка,которая скоро сама по себе уйдёт дальше искать свой дом. если ребёнок не будет его дразнить или пугать, никогда собака не тронет. почему люди боятся внушительных,но добрых собак и не паникуют если в их подъезде живёт пьянь или наркоманы? они куда опаснее животных! почитайте литературу в интернете , научите ребёнка правильно обходиться с незнакомыми животными и всё..проблема решена! что же вам всем сразу убить их хочется! люди опомнитесь!

Спрашивает:

Алексей

19.10.2010

Отлов собаки2

Что-то эта потеряшка не спешит никуда уходить. Ротвейлер - это бойцовская порода ? Сколько еды в день надо такой собаки и как скоро, если её не кормить (а я сильно сомневаюсь, что её кто-то кормит) она может напасть на человека? В моём подъезде не живут пьянь и наркоманы, а если и жувут - мне это не ведомо, хлопот они не доставляют, поэтому я и не паникую. А вот огромный пёс при входе - это, знаете ли, нервирует. И как научить годовалого ребёнка правильно обходиться с голодным ротвейлером, не подскажете ? Раз вы считаете что именно это решит все проблемы ? Может поделитесь опытом ? А то, что приходится при входе в подъезд приходится ставить коляску с ребёнком прямо перед собакой, чтоб открыть дверь подъезда ключом - это вроде как и нормально, и не надо паниковать по вашему ? У вас есть дети ? По мне лушче пусть усыпят пса, чем я буду рисковать жизнью и здоровьем своего ребёнка. А если не дай Бог что случится - кто будет отвечать, ваш волонтёр, который сказал что пёс нормальный ? Я потому к вам и обратился, думал может у вас есть какое-нибудь решение проблемы, ну там отвести его куда, я не знаю. Сам не хочу никого убивать, но если пёс решит обосноваться надолго - я буду звонить в соответствующие инстанции.

Отвечает:

Наталья "ОЗЖ"

Животные понятнее мне, чем люди, а ещё я люблю зефир ..

19.10.2010

ротвейлер-это умные служебные собаки.. они могут быть только агрессивны к сородичам. сейчас наш волонтёр пытается его увести на другую сторону, чтобы сегодня транспортировать его в безопасное от Вас место. потерпите. а вообще на будущее- СОБАКА друг человеку, и никогда не укусит кормящую руку! могли бы и не подалеть миску супа.. и тогда собака не истощает и не будет злой.Всем вам удобно умничать.. и никто не помогает нам бороться с Администрацией города,чтобы решить проблему бродячих животных не отстрелом, а приютом для животных.и между прочем.. сейчас Прокуратурой запрещено отлавливать собак.. это уголовное деяние. Сын у меня есть- 8 лет.. и общаться с животными он научен.. очень жаль,что такой большой дяденька собаку боится.

Мне добавить нечего...

Это вобще какой то ужас! Она Невменяема! Они просто не понимают,для чего там сидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вобще какой то ужас! Она Невменяема! Они просто не понимают,для чего там сидят!

они там все невменяемы. шизофрения на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я сегодня гуляла в парке с собаками.Совсем в др.стороне.Атька свободно,ну а Байра на рулетке.Как то вот так........

Туда дольше идти конечно,пару собак попадались по дороге,но это гораздо лучше,чем как сволочь последняя ругаться и стоять обтекать,когда тебя поливают грязью,а вокруг шавки которые хотят ухватить за ноги,так как их "хозяин" рядом и его тоже надо защищать и показать,что отрабатывают кормежки.

Похоже мне придется уступить(((((((

Лишь бы не оштрафовали,так как табличка весит,что гулять с собаками запрещено и размер штрафа(из-за этого я туда и не ходила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что она мне стала говорить,что они же были маленькие и Вы их кормили.. (я действительно им носила жрать.Байра после операции ничего не ела и творог,яйца,мясо-все сьедали эти щенки.ЖАЛЕЮ,что это делала).А теперь я получаю благодарность.Никогда в жизни больше не покормлю дворняг.

Какой ценный, однако, и нужный вывод! Его бы хорошо задолбить в головы всем любителям покормить безнадзорных животных. Одно плохо - пока на собственной шкурке не убедятся в том же, что и Вы, не пронимает :(

Я вообще в шоке. Причем собаки? Они на людей не кидаются, если жалеете своих привитых, нечего ходить мимо, раз знаете ситуацию. Зачем брать грех на душу? Не сомневаюсь, как перестреляете собак на стройке, так же и ваших потом отравят. Вообще читаю и диву даюсь, собачница. У нас ни площадок, ни лесов, ни парков, одни дома и небольшие посадки за домами. Кто хочет спускает своих с поводков, остальные все на поводках гуляют. Ничего страшного. Когда хочу чтоб побегал и я за него не беспокоилась, садимся в машину и едем на закрытую площадку.

Почитайте клавс, сколько людей ищут своих пропавших беспородных собак, которые тоже может как и эти прибились к стройке.

Юля, ой, не несите чушь. Это один случай из тысячи, а мож мульена, когда кто-то ищет своих "пропавших беспородных". На стройках, базарах, помойках и прочих промзонах собаки, практически уже парии, размножаются из поколения в поколение, по всем законам природы. Если это место может прокормить 3 собак, так будет жить 3 собаки, если 30, то там уживутся-заведутся 30 собак, хоть стерилизуй их, хоть не стерилизуй. А как отучить публику от этого псевдогумазма.... чтоб ХОТЯ БЫ просто НЕ подкармливать таких животных - это вопрос, думаю, даже не к законодателям, а к СМИ. Конечно, просвещение тёток не случится сиюминутно, но через десяток-другой лет, пожалуй, положительные сдвиги в сознании народа все же будут. ВОт если бы еще эти любители жареного попали б на путь истинный, а не занимались бы стряпней очередной слезовышибательной истории.

Пока хоть какой-то результат имеем: в Москве стало ощутимо меньше бездомных дворняг, не думаю, что это наконец сработала рекламная программа стерилизации ;)

А что касается совета водить собак в городе на поводках, для соблюдения их же безопасности - то это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас пришла дочь с Атей с улицы.(Байру я раньше выводила)И говорит:Гуляла,подошла женщина и сказала,что в соседнем дворе потравили собак всех!

Елы палы......дворняги хрен с ними.Что делать со своими?Если отраву раскидали,Атька жрет все подряд на улице :sorry: Да и Байра от вкусного наверное не откажется.И чем потравили?.........Блин.

Ну не одно,так другое.

Видимо не только мне эти собаки досаждали.Эти псы бегали по всем дворам,а там детские площадки,у нас же тепло,дети гуляют во дворах.Хотя может и не из-за детей.В общем не знаю.Но наверное кому то надоело это.

Знаю,что если крысиный яд,то надо К1 вроде да?

У меня паника кажется начинается.Женя то гуляла там сейчас.

И где теперь гулять вообще?(((((((((Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы палы......дворняги хрен с ними.Что делать со своими?

Бедные, несчастные дворняги....

А своих, Наташенька, надо приучать ничего с земли не подбирать. У нас вон крыс траят постоянно, и в парке, и около дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,да знаю я что своих приучать ничего не брать.Но вот ни как не получается.Если Байра как то еще не такой пожиратель,то Атя метелит все,что унюхает.Говно или мясо-ей по барабану.И получала уже ведь не раз.

Бедные может те дворняги,но когда они Атьку за живот кусали( она бежит к собакам и сразу на спину ложится),я бы их в ту минуту сама убить была готова.И Байре не раз досталось от них после операции.А мужик с ягдом ходит,рассказывал как его ягда Ягу растянули в разные стороны эти собаки и рвали.До них,ягд не боялась собак вообще,а после-боится катастрофически.Мы когда вместе гуляем,Яга все время прячется за своего хозяина,если к ней Атя или Байра идут.Хотя ни та ни другая,не кусаются вообще.Байра обожает маленьких собак и вечно им морды вылизывает,хоть те и шкирятся и кусаются.

Вроде и играть хочет ягд,а боится.Уже неделю гуляем обычно вместе,но увы-страх у Яги так и сидит.

Если бы кто то из Вас видел,сколько беспризорных собак в Таганроге-ужаснулся бы.Нигде нельзя пройти,чтоб на стаю не нарваться.Я такого нигде не видела.Будки возле многоэтажных домов понаставили любители,ходят кормят и бабушки и тетки,понятное дело на них не нападают.А что делать людям у которых собака на поводке?Как пройти мимо стай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать людям у которых собака на поводке?Как пройти мимо стай?

А что же делать собакам, которые "благодаря людям" размножаются и живут ВЕЗДЕ, где не надо бы им жить?

У нас в парке живет порядка 18ти штук бездомных собачонок. Я их не подкармливаю, конечно. Когда они из под "откуда-нить" вылетают и начинают облаивать нас, достаю шокер и "стрекочу". Улепетывают вмиг. Конечно, я бы тоже разорвала на части любого( не только дворнягу), кто бы начал трепать моих :dntknw:

Но, если честно, меня больше пугают хозяйские собаки. Соседка( стоматолог) потеряла правую руку, защищая свою лабрушку от суки мастифки. У лабра нет уха, у хозяйки порваны в лохманы сухожилия. Сидит уже 4 месяца дома. И суд был, кстати. И присудили хозяину Зафирочки штрафу 3 000р. :thumbup: И он по прежнему гуляет с ней без намордника и поводка. И чувствует себя превосходно. А народ бегает по кустам, и обходит его за километры. А он кайфует.

Так кто же все-таки виноват в том, что ОНИ такие? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у самих всю жизнь были дворняги,которых мама приносила с работы,я выпрашивала на рынке вместо шапки-щенка,у соседей брали,приблуждались к нам.И я их всех любила и с ностальгией вспоминаю почти каждую собаку жившую у нас.И тогда я вообще не задумывалась о дворнягах.

А сейчас,когда я не могу выгулять своих собак из-за дворняг,меня конечно это возмущает и бесит.Мне все равно где им жить и как.Потому,что они нападают на нас.Если бы они были мирные и не обращали внимания или уходили от нас,то я их так же бы может и подкармливала как раньше.Но увы.Они хотят сожрать моих собак.Для меня они никто.Меня могут обвинять в жестокости,но увы.Для меня мои собаки всегда будут дороже чем эти стаи на улице.Сегодня идем днем с младшей дочерью,а там свадьба собачья,стоят в сцепке задницами др.к др. а вокруг еще 10 шт лежат огромных кобелей.Красота!

Хоть дочь и взрослая,но мне как то неудобно....да и мимо проходить боязно,сразу шокер достали.Хоть они и не накинулись,но мы были без своих собак.Если бы со мной была хоть одна собака,знаю,что нам бы не поздоровилось.

Я не против собак,я против тех стай,которые считают уже территорию своей.Кстати шокера они уже не боятся вообще.Привыкли.

А он кайфует.

Так кто же все-таки виноват в том, что ОНИ такие? :gleam:

Оля,кстати сторож на стройке тоже кайфует,когда мы идем,а его псы нас сожрать хотят и кидаются с разных сторон.

Это наверное категория людей такая.

Нет чтоб своих собак одернуть и забрать,они еще смотрят как люди отбиваются.

Я сейчас вообще думаю-чем потравить могли?И сколько этот яд,если он раскидан,то будет там лежать.....

А вообще страх.Вдруг везде раскидали? (((((

Хозяйские то собаки не причем вообще.

Завтра может у кого нибудь спрошу ,что и как было и точнее где,правда не знаю у кого и спрашивать то.Но дворы у нас маленькие ,так что все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,кстати сторож на стройке тоже кайфует,когда мы идем,а его псы нас сожрать хотят и кидаются с разных сторон.

Это наверное категория людей такая.

" А ларчик просто открывался"......... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и до нас добралась сия проблема :thumbdown:

боюсь ходить теперь с барбосом гулять. завелся тут у нас один ..... Масяню моего тяпнул за задницу. в общим дворик с мозгами стафика. это страшно! он абсолютно не боится никаких камней, палок и прочих моих сотрясений воздуха. я вот что-то думаю, что и шокером его не испугать.

я боюсь агрессивных собак до жути. ничего не могу с собой поделать, впадаю в ступор при нападении. и с барбоса моего толку никакого, отпор он дать не может (видимо также в ступор впадает, как и хозяйка)

вот не знаю что делать дальше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще хуже.Пришли еще от куда то собаки.Все пасуться постоянно на мусорке.Вчера шла с собаками своими на выгул,мешок с мусором захватила выкинуть.Подходить стали к мусорке,а там свора огромных псов.Байра к ним рвется,Атя тоже заинтересовалась.А я не могу к мусорке подойти.Псы стоят,хвосты трубой,к бою готовы.

Я умом то понимаю,что у меня суки,погрызть не должны их дворики.

Но боюсь.

За Атьку боюсь.

Байра то отобьется.Да и я помогу.Но все же.....

В общем из далека метнула я пакет на мусорку (хорошо,что там опилки были легкие,кошачий туалет) и задним ходом к выходу...........

Злая сама как собака.А сделать ничего не могу.

Только с окна наблюдаю,как по двору бегают стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот... у нас лояльные были. побрешут и отстанут. а этот борзый такой :ranting:

сейчас выбираю газовый баллончик. но смогу ли я применить все эти средства - вот вопрос.

честно, на улицу выхожу как на войну. очень давит морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно Вы подметили,что на улицу как на войну.Я тоже так же хожу.Не приятно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас еще девочки. хотя это не очень облегчает ситуацию. с кобелями всё гораздо сложнее.

не могу понять почему к другим собакам дворня нормально относится, а на моего нападает :dntknw:

ладно маленькие собачки.. но ведь и на крупных не кидаются.

а на нас всегда, кроме совсем забитых и трясущихся, с чужой территории. я не понимаю как еще Мася всё это терпит и на них не обращает внимания :doh:

может потому и нападают, что чувствуют мирную душу :dntknw:

я всегда даю отпор таким нападениям - кидаюсь камнями, шикаю, ногами топаю, руками машу. со стороны выглядит конечно :insane:

но вот нашелся небоящийся

и теперь боюсь его я :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...