Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надоело,наболело ,задолбало.....


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

да вот... у нас лояльные были. побрешут и отстанут. а этот борзый такой :ranting:

сейчас выбираю газовый баллончик. но смогу ли я применить все эти средства - вот вопрос.

честно, на улицу выхожу как на войну. очень давит морально.

шокера он может и не испугается, а вот если его им долбануть, то, думаю, подействует.

Эти все баллончики, чем плохи, тем, что если случайно против ветра встанете, то неизвестно кого этот баллончик из строя выведет.

Ну и единственное успокоение для Вас - долго они (дворики) не живут, у нас такие "борзые" периодически появляются, но через полгода/год уже хромают на все лапы, потом все плешивые ходят, короче со временем заболевают всем тем, что можно подхватить на улице+то под машину попадут, то под горячую руку какого-нить "злого" собачника и уже через годик от всех своих болячек становятся намнооооого спокойнее, ну а потом быренько ласты склеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась я изо всех сил не обращать внимание на эту тему. Но вот она опять всплыла.

Тема, на мой вгляд, ужасная. Какой-то филиал дог-хантеров. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокера он может и не испугается, а вот если его им долбануть, то, думаю, подействует.

Эти все баллончики, чем плохи, тем, что если случайно против ветра встанете, то неизвестно кого этот баллончик из строя выведет.

Ну и единственное успокоение для Вас - долго они (дворики) не живут, у нас такие "борзые" периодически появляются, но через полгода/год уже хромают на все лапы, потом все плешивые ходят, короче со временем заболевают всем тем, что можно подхватить на улице+то под машину попадут, то под горячую руку какого-нить "злого" собачника и уже через годик от всех своих болячек становятся намнооооого спокойнее, ну а потом быренько ласты склеивают.

ну возможно. его подружка (тоже не из мирных) уже худющая и на трех лапах. живут они на стройке, но видимо просто прибились, не принадлежат там никому. мне сторож сказал - "ну пристрели, раз бросаются"... спасибо, немножко успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась я изо всех сил не обращать внимание на эту тему. Но вот она опять всплыла.

Тема, на мой вгляд, ужасная. Какой-то филиал дог-хантеров. :thumbdown:

так их же никто не убивает и травит :dntknw: просто "крик души", собак то своих ого-го, как жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,Вы чего? Приедьте пожалуйста в Таганрог,с Айроном,я Вас на прогулку выведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я Вам сочувствую, что у Вас такие неприятные прогулки, но обсуждение получилось просто безобразное.

Спасибо за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему лучше закрыть.Те кто гуляет со своими собаками спокойно,без атак дворняг,им не понять.

Я тоже в Мариуполе гуляла с собаками отлично,потому,что там если и попадалась дворняга на улице,то она была одиночка и очень редко.

А вот когда тут живут стаи,которые охраняют свою территорию,попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметьте, их никто не травит. я этой дворняге вреда не принесла, а из-за нее прорыдала все воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,Вы чего? Приедьте пожалуйста в Таганрог,с Айроном,я Вас на прогулку выведу.

а можно и ближайшее Подмосковье))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их же никто не убивает и травит :dntknw: просто "крик души", собак то своих ого-го, как жалко!

Ну, если это то, о чем так громко кричит чья-то душа, то с душой надо что-то делать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати границу Украина -Россия,я тоже просто ненавижу.Именно тогда,когда пересекаю ее с собаками.

На этой границе живут не менее 20 собак.Которых не обойти не пройти.Вот прям на границе.Мариуполь-Ростов.Кто проезжал знает.

И далеко не самых мирных собак.И суки со щенками.

Только стоит вывести из машины своих для осмотра ветеринара,тут же нападают.И мне приходится ногами отбиваться.

Потому что в руках 2 собаки на поводках и сумка с документами.

Зрелище еще то.

Все тетки с ближайщих ларьков смотрят как на корриду.И ведь никто не поможет.Собачки то свои-прикормленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и ближайшее Подмосковье))) :nyam:

пфф)) я живу недалеко от Очаковской промзоны и от самой большой ТЭЦ в Европе. Приезжайте лучше к нам - своего рода достопримечательность. И, конечно, у нас есть дворовые собаки, так что не думаю, что у вас в гостях я увижу что-то в этом плане новое :)

Кстати границу Украина -Россия,я тоже просто ненавижу.Именно тогда,когда пересекаю ее с собаками.

На этой границе живут не менее 20 собак.Которых не обойти не пройти.Вот прям на границе.Мариуполь-Ростов.Кто проезжал знает.

И далеко не самых мирных собак.И суки со щенками.

Только стоит вывести из машины своих для осмотра ветеринара,тут же нападают.И мне приходится ногами отбиваться.

Потому что в руках 2 собаки на поводках и сумка с документами.

Зрелище еще то.

Все тетки с ближайщих ларьков смотрят как на корриду.

Наташа, мне кажется Вы хороший человек. Зачем Вы так себя накручиваете? ненавижу, ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это то, о чем так громко кричит чья-то душа, то с душой надо что-то делать. :hmm:

что "то"? :dntknw: Просто жалко своих собак и себя любимую, как бЭ тоже немножко. Легко говорить, пока Вам не причиняли (каждый день) вот такие неприятности в виде покусанных собак, рваного пальто и т.д., да и просто неВРы, знаете ли.

И вреда я им никакого не приношу, рука не поднимется всё-равно, а вот они мной не брезгуют. Самозащита тоже запрещена в таких случаях? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "то"? :dntknw: Просто жалко своих собак и себя любимую, как бЭ тоже немножко. Легко говорить, пока Вам не причиняли (каждый день) вот такие неприятности в виде покусанных собак, рваного пальто и т.д., да и просто неВРы, знаете ли.

И вреда я им никакого не приношу, рука не поднимется всё-равно, а вот они мной не брезгуют.

Катя, не принимайте лично на свой счет. Я в общем, о теме. Это надо столько негатива слить в тему. Что ни пост - ненавижу, задолбало и т.п. И тема о собаках, о живых существах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон а что Вы посоветуете делать?

Катя, не принимайте лично на свой счет. Я в общем, о теме. Это надо столько негатива слить в тему. Что ни пост - ненавижу, задолбало и т.п. И тема о собаках, о живых существах.

это не собаки, а дикие животные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пока не столкнешься-не понять.Тему попросила закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон а что Вы посоветуете делать?

Против "диких" то зверей? Ничего не посоветую. А для борьбы со стрессом есть разные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему лучше закрыть.Те кто гуляет со своими собаками спокойно,без атак дворняг,им не понять.

Я тоже в Мариуполе гуляла с собаками отлично,потому,что там если и попадалась дворняга на улице,то она была одиночка и очень редко.

А вот когда тут живут стаи,которые охраняют свою территорию,попробуйте.

на меня с собаками нападали своры, да так, что блин прохожие помогали отбивать, спасибо им за это. И я гоняла своры, отвоевывая территорию, на которой мы гуляем с собаками. Свор предостаточно и злых, и которых кормят.

Помню я к дому тупо не могла подойти, потому что вокруг него бегало штук 10 собак.

На всяких дам, которые выходят погулять с дворовыми собаками и которые швыряются на моих, в том числе на больного овчара, когда на тот момент плохо уже ходил, я могу рявкнуть, что усыплю всех к чертовой матери и припугнуть хорошо, но чисто для того, чтобы они меня боялись и не гуляли одновременно со мной.

Мне все равно жалко дворняг, особенно зимой. Очень не одобряю тех, кто кормит, да вот так. И мне искренне жаль ваших дворняг, которых потравили в соседнем дворе, это живые сущетсва и никто не заслуживает такой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пока не столкнешься-не понять.Тему попросила закрыть.

тогда мои посты выделите, пожалуйста, в отдельную тему. пришла пожаловаться, надо было свою темку открывать видимо. ну да ладно... просто мне вот счас ехать с собакой гулять, а я БОЮСЬ выходить с ним на улицу. вчера днем выходила только к дому на попис-покак днем...

а вообще эта такая проблема серьезная. рука не поднимается звонить в соответствующие инстанции. но в городе стай быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и ближайшее Подмосковье))) :nyam:

у нас есть кстати знакомые, которые бросили свою дачу из-за бродячих собак, которые жрали друг друг (чтобы выжить) и жрали окружающих людей. Там было более менее спокойно пока жил лжин дворянин, которого они боялись, а он сопровождал многих людей на прогулки, в магазины и т.д. а потом он умер и понеслось.

тогда мои посты выделите, пожалуйста, в отдельную тему. пришла пожаловаться, надо было свою темку открывать видимо. ну да ладно... просто мне вот счас ехать с собакой гулять, а я БОЮСЬ выходить с ним на улицу. вчера днем выходила только к дому на попис-покак днем...

а вообще эта такая проблема серьезная. рука не поднимается звонить в соответствующие инстанции. но в городе стай быть не должно!

почему не поднимается?

стерелизация с этим не борется пусть думают по-другому. У меня просто сейчас нет проблем со стаями, но если возникнут - позваню, пусть думают, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это то, о чем так громко кричит чья-то душа, то с душой надо что-то делать. :hmm:

Марина, с всем моим уважением - что я могу сделать со своей душой, если у меня хромающий кобель голдена и пожилая застенчивая сука, падающая на спину, фигурально выражаясь, а вокруг меня каждый вечер - с десяток собак в собачьей свадьбе? Они в свадьбе, им плевать, что мы мимо идем, а не к ним, сколько раз уже и шокером трещала и кидалась камнями - их 10! В одного кидаешь, 9 с тыла заходят.

Если их отловят - я не буду жалеть совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть кстати знакомые, которые бросили свою дачу из-за бродячих собак, которые жрали друг друг (чтобы выжить) и жрали окружающих людей. Там было более менее спокойно пока жил лжин дворянин, которого они боялись, а он сопровождал многих людей на прогулки, в магазины и т.д. а потом он умер и понеслось.

а у нас во дворе они кошками питаются :sorry: зрелище - :bad: Можно прям передачу для ВВС снимать, как выслеживают, загоняют в угол и рвут на части свою жертву дикие животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с всем моим уважением - что я могу сделать со своей душой, если у меня хромающий кобель голдена и пожилая застенчивая сука, падающая на спину, фигурально выражаясь, а вокруг меня каждый вечер - с десяток собак в собачьей свадьбе? Они в свадьбе, им плевать, что мы мимо идем, а не к ним, сколько раз уже и шокером трещала и кидалась камнями - их 10! В одного кидаешь, 9 с тыла заходят.

Если их отловят - я не буду жалеть совершенно.

Наташа, я тоже была в такой ситуации. И с первой собакой и со второй. И мне все равно их жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас во дворе они кошками питаются :sorry: зрелище - :bad: Можно прям передачу для ВВС снимать, как выслеживают, загоняют в угол и рвут на части свою жертву дикие животные.

Что характерно, жрут кошек такие вот собаки, а кошколюбы потом на моих собак орут и обещают отраву по округе рассыпать, потому что какие-то собаки вчера сожрали их любимую киску с помойки, которую они тоже не домой взяли, а у помойки кормили. Мои не подбирают, но крысинный яд - только понюхать или лапу облизать - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...