Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка шоколадного лабрадора


Дашка&Дуняшка

Рекомендуемые сообщения

Мама была в Москве на семинаре по поводу охлажденной и замороженной спермы и этого банка. Сказала, что по России и в дальние города из Москвы можно отправлять охлажденку в регионы, и это очень удобно.

И если бы мы жили в Москве, то заморозку ввозили бы в Москву, система одна, что для лошадей и коров. Охлажденка - маловероятно т.к. всегда есть риск медленной работы (или вымогания) нашей ветеринарной или таможенной службы, и они имеют на оформление три дня, что очень губительно даже для 5 или 10 дневного американского минитьюба (у Clone - 45 часов), ну и конечно рентген аппарат.

Если сука лабрадора пустует от заморозки, то стоимость пропустовки поболее, чем одна порция для коровы.

И из нашей практики, в один сосуд Дьюара идет не более десяти порций на оплодотворение, т.е. осеменить можно только десять сук, а на практике меньше т.к. суки пустуют. "Заморозка" на финской таможне стоит от 3 до 5 дней на оформлении. Сосуд надо отправлять обратно т.е. оплачивается дорога туда-обратно, а это 14 кг по тарифу карго: спецгруз, также надо оплачивать аренду сосуда и курьера. Если купить свой - его всё равно надо сперва отправить туда, а потом придет обратно со спермой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одно дело юр.лицо ввозит сосуд дьюара, оформляя все в россельхозе, таможне и тд, оформляя квоты(?) и лицензии, там простите порцайка спермиев промышленного масштаба - вот тебе и 60 рублев за удовольствие :thumbup: . А другое дело по сути физ лицо - раскладец более затратный, хотя если ввезти сперму одного кобеля и оплодотворить ей сразу сук 50, то может и будет ценник похожий (утрирую конечно, но не так дорого) :lol2: Только , боюсь, массовые оплодотворения в нашей среде не приживутся :doh:

я не про ценник, собственно, а про саму возможность ввоза, почему биоматериал от быков и коней ввозить можно, а от собак нельзя? Путанница какая-то, кто-то говорит, что можно ввозить биоматериал в Москву из Европы и т.д., кто-то, что нельзя. Кто-то, жил бы в Москве - ввозил бы заморозку, кто-то боится облучения. Или заморозку собачью не облучают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про ценник, собственно, а про саму возможность ввоза, почему биоматериал от быков и коней ввозить можно, а от собак нельзя? Путанница какая-то, кто-то говорит, что можно ввозить биоматериал в Москву из Европы и т.д., кто-то, что нельзя. Кто-то, жил бы в Москве - ввозил бы заморозку, кто-то боится облучения. Или заморозку собачью не облучают???

Запрос в Таможню отправляешь, оформляешь миллион бумаг, привозишь на таможню и... вариантов может быть масса . От задержки на складе вх, да так, что в принципе уже можно не забирать , до облучения и несоблюдения условий хранения за твои же деньги. У нас вот 120 тонн мяса на таможне протухло, и никого это не волнует, еще и утилизировать за свой счет надысь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в Таможню отправляешь, оформляешь миллион бумаг, привозишь на таможню и... вариантов может быть масса . От задержки на складе вх, да так, что в принципе уже можно не забирать , до облучения и несоблюдения условий хранения за твои же деньги. У нас вот 120 тонн мяса на таможне протухло, и никого это не волнует, еще и утилизировать за свой счет надысь :lol2:

вот именно, потому что со спермой быков и коней механизм отлажен, а с собачьей - нет. Ну да, объемы и принадлежность - там гос.структуры, сельское хоз-во, а тут частный эстет-любитель :lol2: Но почему до сих пор это с мертвой точки никто не сдвинет?, вроде собирались уж лет пять как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне проще сесть на самолет и привезти :ok: чем связываться с официальными структурами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам легче в Финляндии, "лошадники" готовы были нас взять в свой сосуд. Но у них отсутствует опыт оплодотворения заморозкой собак, т.е. лошади-коровы получаются, а с собаками - нет. Может скоро научатся.

Если вопрос только в рентген аппарате, то по словам американского профессора, он не оказывает никакого действия на "заморозку", а на "охлажденку" до конца не изучен.

Вся Европа посылает посылки со спермой самолетом, а любой предмет прежде чем попасть на борт проходит через рентген. Щенки рождаются и процент пропустовок не велик, если сука здорова и дни подобраны правильно.

Может модераторам стоит разделить тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже знакомые купили щенка за 15 000. Искали долго. Очень. Нашли в другом городе. Симпатяга лабруша, пэт класса. Вязка лабрадоров соседей "для здоровья". Здесь многие буквально "болеют" чистотой и стандартом породы. Уделяют этому много времени, внимания, денег! Поверьте, это действительно очень затратно. Мы кормим своих собак хорошими кормами, мы обращаемся к ветеринарам, мы участвуем в выставках, мы ищем "семейные пары" исходя из племенных качеств будущих родителей. И это все говорю я - обыкновенный заводчик. Можно сказать - школота. Я тоже очень много всему этому уделяю внимание и хочу, чтобы наши малыши попали в отличные руки заботливых родителей - воспитателей (будущих хозяев), готовых также внимательно относится к новому члену семьи.

А люди с опытом, познавшие все прелести племенной работы, безусловно болеют за любимую породу и тратят на это невероятные временные и денежные ресурсы. Это не грабеж средь бела дня и не завышенные цены (если мы говорим о средней цене) - это, поверьте, минимум, который необходим, чтобы вырастить прекрасных щенков лабрадора, которые будут радовать своих будущих хозяев отменным здоровьем, прекрасным лабрадорским характером и отличным экстерьером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне проще сесть на самолет и привезти :ok: чем связываться с официальными структурами :gleam:

контрабандой??? Тебе проще контрабанду самолетом везти? :dribble:

Ну не знаю, мне проще из Финки машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрабандой??? Тебе проще контрабанду самолетом везти? :dribble:

Ну не знаю, мне проще из Финки машиной.

Ну что ты думаешь я сейчас вот так в открытом доступе возьму и напишу как и что :lol2:

А в Финку проще съездить и осеменить тогда уже, чего зря кататься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты думаешь я сейчас вот так в открытом доступе возьму и напишу как и что :lol2:

А в Финку проще съездить и осеменить тогда уже, чего зря кататься .

не, ну ты крутышка - я поняла. У меня нет своего самолета и знакомых в таможне. Не, в Финке не хочу,(если только заморозкой - тогда да, в клинике, а охлажденкой - не хочу, если только это не является условием владельца кобеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама была в Москве на семинаре по поводу охлажденной и замороженной спермы и этого банка. Сказала, что по России и в дальние города из Москвы можно отправлять охлажденку в регионы, и это очень удобно.

Не совсем так.

Сам центр прекрасно себя позиционирует, однако хотелось бы увидеть хоть одного человека, воспользовавшегося его услугами. Только что пытались договориться через них с отправкой охлажденки в Испанию (другая порода), ничего в итоге не получилось.

что касается России, то сроки доставки весьма и весьма разнятся. в случае, если это не Москва, то вообще все долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надо бы тему разделить! Девочке то, создавшей тему, читать про охлажденку и заморозку... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Сам центр прекрасно себя позиционирует, однако хотелось бы увидеть хоть одного человека, воспользовавшегося его услугами. Только что пытались договориться через них с отправкой охлажденки в Испанию (другая порода), ничего в итоге не получилось.

что касается России, то сроки доставки весьма и весьма разнятся. в случае, если это не Москва, то вообще все долго и дорого.

Я и писала, что именно по России отправка. Самое дальнее отправляли сперму в Петропавловск - Камчатск. Прямого самолета из Питера не было. Состыковка в Москве. На все ушло 36 часов. Когда прямой самолет - все намного быстрее, отправляете как щенка в карго, смысл тот же.

Мы услугами центра не пользовались, купили у них набор на отправку и всякую ерунду. Щенка же сами отправляете? Также и сперму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка же сами отправляете? Также и сперму. :)

Совсем не поняла аналогии. Я писала о том, что в случае отсутствия прямых рейсов все усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отправляете щенка в случае отсутствия прямых рейсов? Щенка отправляете самолетом до новых владельцев? Они же не летит у вас по 2-3 суток? Так и скоропортящийся продукт отправляйте.

В Европе, заботящийся о результате заводчик, обычно сам подвозит в аэропорт к рейсу самолета посылку со спермой. Кому лениво, тот вызывает на дом курьера, например из DHL, и посылка будет идти дольше. По России тоже работает DHL и другие курьерские услуги. Есть услуга посылка до 3-кг за сутки в любой регион России, но дорого.

А что Вы хотели от банка спермы в Москве? Они только хранят сперму, осеменяют, продают Минитьюбы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью. Мы нашли щенка!!!! :clap_1: Спасибо Юлии Ванюшиной! :signthankspin:

Шоколадная девочка) 23 октября поедем на выставку забирать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью. Мы нашли щенка!!!! :clap_1: Спасибо Юлии Ванюшиной! :signthankspin:

Шоколадная девочка) 23 октября поедем на выставку забирать :thumbup:

Поздравляем!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью. Мы нашли щенка!!!! :clap_1: Спасибо Юлии Ванюшиной! :signthankspin:

Шоколадная девочка) 23 октября поедем на выставку забирать :thumbup:

Даша, поздравляю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью. Мы нашли щенка!!!! :clap_1: Спасибо Юлии Ванюшиной! :signthankspin:

Шоколадная девочка) 23 октября поедем на выставку забирать :thumbup:

Даша, поздравляю! Молодцы, быстро нашли! После 23 октября ждем фото или рассказа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поздравляю! Молодцы, быстро нашли! После 23 октября ждем фото или рассказа :)

Это внуки наши,от Зависть Богов и мамы Зиты, дубль помет, в первом шоколады очень даже приличные, на выставках выигрывают.Надеюсь,Дашеньке достанется чудесная девчушка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью. Мы нашли щенка!!!! :clap_1: Спасибо Юлии Ванюшиной! :signthankspin:

Шоколадная девочка) 23 октября поедем на выставку забирать :thumbup:

Поздравляю,любите и растите!

Шоколад-мой самый любимый окрас в породе. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу сказать насчет цен щенков, мы брали Марсика в апреле за 12т.р. в возрасте 45 дней, был привит, с метрикой, с паспортом, сейчас готовится родословная РКФ, папа чемпион я читала из питомника Лабри Берри, мама тоже какая -то там...(родословную сделаем увидим) и в помете у нее чемпионы тож были уже, Марсик получил на выводке оценку перспективный, просто мы брали в Туле, а вернее где -то в области, Светлана-заводчик нам еще их на машине привезла! Я думаю дело в том, что люди не гонятся за большими деньгами и понимают головой, что в Москве и так достаточно лабродетей по 30000. Вот и все. Мы когда выбирали готовы были и за 30 взять, но просто случайно объявление попалось...Покупали вообще можно сказать кота в мешке, что такое метрика и тд знать не знали! Но нам было важно одно, мы хотим собачку! Даже если б оказался близкий метис, все равно бы залюбили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу сказать насчет цен щенков, мы брали Марсика в апреле за 12т.р. в возрасте 45 дней, был привит, с метрикой, с паспортом, сейчас готовится родословная РКФ, папа чемпион я читала из питомника Лабри Берри, мама тоже какая -то там...(родословную сделаем увидим) и в помете у нее чемпионы тож были уже, Марсик получил на выводке оценку перспективный, просто мы брали в Туле, а вернее где -то в области, Светлана-заводчик нам еще их на машине привезла! Я думаю дело в том, что люди не гонятся за большими деньгами и понимают головой, что в Москве и так достаточно лабродетей по 30000. Вот и все. Мы когда выбирали готовы были и за 30 взять, но просто случайно объявление попалось...Покупали вообще можно сказать кота в мешке, что такое метрика и тд знать не знали! Но нам было важно одно, мы хотим собачку! Даже если б оказался близкий метис, все равно бы залюбили)))

угу, понятно, значит теперь нормальная цена на лабрадора 12тыр, статусная - 30, кто за меньше отдаст, господа-заводчики? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, понятно, значит теперь нормальная цена на лабрадора 12тыр, статусная - 30, кто за меньше отдаст, господа-заводчики? :lol2:

У нас с родословной просто лабрика и за 7 и за 10 можно легко купить. Мы со своими за 20-25 можем и до 5 мес сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...