Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка шоколадного лабрадора


Дашка&Дуняшка

Рекомендуемые сообщения

. И также покупают г....о очень дорого, и кричат потом на каждом углу"из Москвы привёз".

:lol2: , да, я тоже согласна, что, купив это "г....о", в Москве ли, в Питере (или только в Москве "г....о" очень дорого продают?) - лучше об этом помолчать...

Да , с Вами говорить как "слепой с глухим"... Бесполезно.

ну так никто и не заставляет ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я ищу щенка лабрадора шоколадного окраса. Примерно в 20-ых числах октября. Пол неважен. Возраст: примерно 2 месяца.

Желательно недорого. Наши друзья смогли купить щенка за 15 тыс., но я, в каком только питомнике не спрошу, щенков дешевле 30 тыс. ещё не нашла. В одном питомнике вообще 60 тыс. щенки стоили!

Помогите пожалуйста найти щенка. Буду очень признательна.

Или вот сюда: http://www.goldentown.narod.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjk1NzE5OzEzMjczNjM2O3d3dy5sYWJyYWRvci5ydTpndWFyYW50ZWU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это не про них ли отзыв?
/>http://www.t-victoria.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=520&sid=3a559c0269a22e1dbbbd54cd3879682d

Не стоит девочке в 13 лет напарываться на такое.

Даша, потрать пожалуйста время, и подойди к выбору с умом. Не цена должна быть здесь решающей. В соблазне уместиться в желаемую сумму, можно попасть не в очень хорошую ситуацию. Побереги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что стоимость породного щенка лабрадора зависит от цвета - таким образом обычно рассуждают продавцы на Птичке.

вот золотые слова. Больше того, замечаю, что те, кто в прошлом году бредил шоколадом, уже не очень то его хотят (мода как быстро начинается, так и внезапно проходит обычно...) :gleam:

а какие выездные вязки в Вологде недавно были? Просто, действительно, интересно. Какой такой энтузиаст своего дела будет делать ВЫЕЗДНЫЕ = заграничные (Европа, Англия, Америка, Бразилия, Мексика, или что там еще) вязки, чтобы потом продавать щенков от этих вязок в ущерб себе, т.е., даже не окупая поездку и все затраты, а уходя в глубокий минус? разве что выездные они у него в ближлежащий город или деревню Вологодской области?

Уж извиняйте, раз считаете, что выездная вязка-это заграничная. Мы же трактуем слово "выездная,выезд" как в словаре написано:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

выездной прил. 1) Предназначенный, служащий для выезда (2*1). 2) а) Проведенный за пределами постоянного местопребывания. б) Предназначенный для работы за пределами постоянного местопребывания.

То есть выезд за пределы нашей области в Москву,Спб,Нижний Новгород,Рязань и др. области - это тот же выезд,и вязка считается выездной.

Как считаете вы-это ваше право,но не стоит писать за всех.

Вопрос был по стоимости щенка,а вы уцепились за слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извиняйте, раз считаете, что выездная вязка-это заграничная. Мы же трактуем слово "выездная,выезд" как в словаре написано:

а если Вы трактуете, как в словаре написано, то и если я выехала со своей собакой на вязку на машине в другой район Москвы, к примеру, то эта вязка тоже выездная называется, только вот не понятно, что этим так гордиться и писать, особо акцентируя - и вязки выездные и собаки проверенные - это ж аксиома и ничего такого в этом нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извиняйте, раз считаете, что выездная вязка-это заграничная. Мы же трактуем слово "выездная,выезд" как в словаре написано:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

выездной прил. 1) Предназначенный, служащий для выезда (2*1). 2) а) Проведенный за пределами постоянного местопребывания. б) Предназначенный для работы за пределами постоянного местопребывания.

То есть выезд за пределы нашей области в Москву,Спб,Нижний Новгород,Рязань и др. области - это тот же выезд,и вязка считается выездной.

Как считаете вы-это ваше право,но не стоит писать за всех.

Вопрос был по стоимости щенка,а вы уцепились за слово.

А чего тогда в область? А не выезд в соседний дом? :thumbup: Тоже словарю не противоречит.

Здесь видимо просто разность понятий, в зависимости от региона проживания. Конечно, от куда то и в Москву выехать - выезд. А для Москвы только зарубеж может считаться выездом! Живя в Москве, я бы посчитала что меня жестоко обманули пообещав щенков от ВЫЕЗДНОЙ вязки и оказалось бы что вязка была осуществлена в далеком Российском городе, куда свозили суку. Хотя четко по словарю! Вроде и не обманули бы, но только как в анекдоте, "осадок то остался" :angel: .

PS. Ой, ответила почти тоже что и выше. Одновременно получилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо передергивать.

естественно, если вам пообещали щенка от ЗАРУБЕЖНОЙ вязки, то и должен кобель(сука) проживать за пределами России.

но выездная вязка не значит ЗАРУБЕЖНАЯ (хотя вы можете считать как угодно, также как и все остальные люди имеют право на свое мнение).

для меня выездная вязка - это вязка за пределами моей области, но самое главное с интересным кобелем, ради которого и стоило выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тогда в область? А не выезд в соседний дом? :thumbup: Тоже словарю не противоречит.

Здесь видимо просто разность понятий, в зависимости от региона проживания. Конечно, от куда то и в Москву выехать - выезд. А для Москвы только зарубеж может считаться выездом! Живя в Москве, я бы посчитала что меня жестоко обманули пообещав щенков от ВЫЕЗДНОЙ вязки и оказалось бы что вязка была осуществлена в далеком Российском городе, куда свозили суку. Хотя четко по словарю! Вроде и не обманули бы, но только как в анекдоте, "осадок то остался" :angel: .

PS. Ой, ответила почти тоже что и выше. Одновременно получилась))

О, да! В Москве и сахар слаще и муравьи больше.

Дамы , ваши рассуждения о том, что для Москвы выезд - это исключительно заграница , а для региона за счастье и в Москву - это, простите , снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если это окажется метис с питбулем и начнет, повзрослев, жрать всех собак в округе, а под конец закусит членами Вашей семьи - это тоже все равно?

Или вырастет в маленькую пушистую шоколадную дворняжечку с остроконечными стоячими ушками и хвостом-колечком - это тоже не имеет значения?

Тогда зачем говорить ,что хотите лабрадора? Возьмите коричневую дворняжку с улицы и будьте счастливы.

Нет, я не имела в виду именно это!! Я просто хотела сказать, что если будет какое-то незначительное отклонение от канонов породы, то это ничего страшного. А фраза "мне не важно метис это или нет", просто неправильная формулировка :blush2:

Даше 13 лет.

Я в 13 мечтала о мустанге, чтобы скакать по прерии, и чтоб волосы красиво развевались...

Только мустанга мне не купили

Я же не пишу здесь только то, что я хочу. Всё, что я пишу, это совместные желания меня и моей мамы. Просто мама много работает и не в ладах с интернетом, а у меня масса свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это не про них ли отзыв?
/>http://www.t-victoria.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=520&sid=3a559c0269a22e1dbbbd54cd3879682d

Не стоит девочке в 13 лет напарываться на такое.

Даша, потрать пожалуйста время, и подойди к выбору с умом. Не цена должна быть здесь решающей. В соблазне уместиться в желаемую сумму, можно попасть не в очень хорошую ситуацию. Побереги себя.

Да, в таком случае согласна на все 100%.

Ребята, хватит нападать на девочку 13 лет. Может быть там действительно мама работает и у нее нет времени заниматься поиском лабрика за 15000.

Я думаю, что и в Москве можно найти с племенным браком, или же засидевшегося любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, найти щенка в такие сжатые сроки и за такую сумму очень непросто. А вы с мамой не рассматривали вариант рассрочки или изменение критериев поиска (возраст\пол\окрас), конечно, я предполагаю что щенок приурочен к ДР, но можно и потерпеть ведь и подождать. И еще важный момент - мама представляет в какую сумму для бюджета обойдется содержание-лечение и тд? Я не пытаюсь отговаривать или пугать, но ограничение в финансах может быть вызвано разными причинами. В любом случае желаю удачи, надеюсь, у тебя получится :)

To all. Если это пишет 13 летний ребенок - снимаю шляпу перед мамой и учителями. Сейчас большая редкость правильный русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! В Москве и сахар слаще и муравьи больше.

Дамы , ваши рассуждения о том, что для Москвы выезд - это исключительно заграница , а для региона за счастье и в Москву - это, простите , снобизм.

Да нет же!!! В том то и дело что не слаще и не больше! Просто для Москвы (сужу по своему опыту) действительно "выезд" подразумевается за рубеж! В других регионах видать по другому расценивают Выезд! Я про ассоциации. И думаю я не одна такая! Я то вообще в этом ни бум бум. И снобизма тут нет никакого! ;) Развивать эту тему, тем более в этой теме смысла нет.

Да, в таком случае согласна на все 100%.

Ребята, хватит нападать на девочку 13 лет. Может быть там действительно мама работает и у нее нет времени заниматься поиском лабрика за 15000.

Я думаю, что и в Москве можно найти с племенным браком, или же засидевшегося любимца.

Помочь ей хочется! Вот реально не хочется чтобы девочка найдя щенка по основному условию "цена" не нашла себе кучу проблем при этом! А мама, которая много работает, пусть поможет ей не ошибиться. Я кстати, зная прекрасно что НЕЛЬЗЯ покупать животных на "птичке" вдруг в порыве купила декоративного кролика! И всего за 700 руб. ))) Мы в него вложили в несколько раз больше за неделю пребывания у нас. Ветеринарки, лечение и пр. В итоге крольчонка вылечили и отдали в добрые руки. И щенков "за недорого" могут продавать аналогично. Хочется чтобы девочка взвешенно подошла к такому шагу. И не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, найти щенка в такие сжатые сроки и за такую сумму очень непросто. А вы с мамой не рассматривали вариант рассрочки или изменение критериев поиска (возраст\пол\окрас), конечно, я предполагаю что щенок приурочен к ДР, но можно и потерпеть ведь и подождать. И еще важный момент - мама представляет в какую сумму для бюджета обойдется содержание-лечение и тд? Я не пытаюсь отговаривать или пугать, но ограничение в финансах может быть вызвано разными причинами. В любом случае желаю удачи, надеюсь, у тебя получится :)

To all. Если это пишет 13 летний ребенок - снимаю шляпу перед мамой и учителями. Сейчас большая редкость правильный русский язык.

Да, покупка щенка на самом деле приурочена к моему ДР, но я готова подождать :) Но мне присылают адреса сайтов, где можно найти щенков в нужные нам сроки.

Да, мама понимает, в какую сумму обойдётся содержание собаки.

Кстати, мама, несмотря на загруженность, мне помогает, и мы вместе смотрим, каких щенков нам предлагают.

P.s. пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто мне помогает и присылает адреса сайтов и номера телефонов людей, с которыми можно поговорить на эту тему, а так же тем, кто даёт мне советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо передергивать.

естественно, если вам пообещали щенка от ЗАРУБЕЖНОЙ вязки, то и должен кобель(сука) проживать за пределами России.

Зарубежная вязка - это за пределами Российской Федерации для граждан РФ.

Выездная вязка - это выезд за пределы своего региона.

Но часто зарубежная вязка происходит в радиусе 200-300 км от дома и стоимость щенков бывает высокой. В тоже время у других вязка бывает выездной за 2-5 тыс. км., и продавая щенков в своем регионе - даже дорога не оправдается.

Также бывает вязка "распиаренная или грамотно рекламируемая" - затраты минимальны, ценообразование зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежная вязка - это за пределами Российской Федерации для граждан РФ.

Выездная вязка - это выезд за пределы своего региона.

Но часто зарубежная вязка происходит в радиусе 200-300 км от дома и стоимость щенков бывает высокой. В тоже время у других вязка бывает выездной за 2-5 тыс. км., и продавая щенков в своем регионе - даже дорога не оправдается.

Также бывает вязка "распиаренная или грамотно рекламируемая" - затраты минимальны, ценообразование зашкаливает.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупка щенка на самом деле приурочена к моему ДР, но я готова подождать :) Но мне присылают адреса сайтов, где можно найти щенков в нужные нам сроки.

Да, мама понимает, в какую сумму обойдётся содержание собаки.

Кстати, мама, несмотря на загруженность, мне помогает, и мы вместе смотрим, каких щенков нам предлагают.

P.s. пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто мне помогает и присылает адреса сайтов и номера телефонов людей, с которыми можно поговорить на эту тему, а так же тем, кто даёт мне советы.

А вы не хотите взять щенка постарше?он уже не будет ходить дома в туалет почти, с ним сразу можно будет гулять и вообще по-проще с подрощенным, а самое главное что такого то щенка со всеми документами и без плембрака можно будет найти тысяч за 15. Если да то рекомендую позвонить вам по данным телефонам КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ РРК:

ПРЕЗИДЕНТ РРК Тесленко Наталья Викторовна (495)399-50-51

КИНОЛОГ Тесленко Ольга Анатольевна (495) 545-14-68, 8(499)181-49-49

КИНОЛОГ Васильева Елена Александровна 8(916)194-17-72, (495)704-12-63

Там вам посоветуют подрощенных щеноков(старше 4 месяцев)

P.S. я тоже всегда считала, что выездная вязка - это значит зарубежная вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда чтоли??? :lol2:Если бы в Москве была бы официальная лаборатория и банк спермы, то да - проще, но не дешевле, а так - все равно в Финку переться и сперму по той же стоимости, что и живая вязка закупать+контейнер, пересылка, растаможка, услуги оплодотворителя :) . Питерцам, как всегда и во всем, проще, (И ЦАЦИБов больше и Финка ближе :lol2: )

Так вроде в Москве недавно такую лабораторию открыли. Нет разве?

Вот даже ссылка есть http://www.pet-reproduction.com/our_services/reproduktivnoe_otdelenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в Москве недавно такую лабораторию открыли. Нет разве?

Вот даже ссылка есть http://www.pet-reproduction.com/our_services/reproduktivnoe_otdelenie/

спасибо - не знала, пойду поизучаю инфу. А как с пересылкой собачьей спермы дела в наших аэропортах обстоит? Ее больше не облучают на таможне, как раньше?

Кстати, никто еще не пользовался их услугами по оплодотворению замороженной или охлажденной спермой из Европы или Америки? Если пользовались, может отдельную тему по этому вопросу создать - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - не знала, пойду поизучаю инфу. А как с пересылкой собачьей спермы дела в наших аэропортах обстоит? Ее больше не облучают на таможне, как раньше?

Кстати, никто еще не пользовался их услугами по оплодотворению замороженной или охлажденной спермой из европы или Америки? Если пользовались, может отдельную тему по этому вопросу создать - поговорим.

Неужели ввоз разрешили? Про криобанк на сайте есть, а про ввоз из за границы ни слова :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввоз регламентируется Таможенными правилами, а там ввоз биоматериалов запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввоз регламентируется Таможенными правилами, а там ввоз биоматериалов запрещен

Значит, ничего не изменилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ничего не изменилось :(

вот и я об этом - полюбас в Финку мотаться придется.

Ввоз регламентируется Таможенными правилами, а там ввоз биоматериалов запрещен

а вот эта формулировка "биоматериал" почему никогда не касалась быков и лошадей? Их то сперму уже давно давно ввозят и ничего не запрещено, или, это какой-то особый биоматериал?

Вон Маша пошла в соседнее хозяйство, осеменила корову спермой американского быка, мы с Таней Потовиной (после ее очередной иностранной вязки, в тот раз не результативной, к сожалению), спрашиваем: "и во сколько тебе это обошлось?" - "в шестьдесят руб. порция" - отвечает Маша, после этих слов последовала многозначительная пауза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эта формулировка "биоматериал" почему никогда не касалась быков и лошадей? Их то сперму уже давно давно ввозят и ничего не запрещено, или, это какой-то особый биоматериал?

Вон Маша пошла в соседнее хозяйство, осеменила корову спермой американского быка, мы с Таней Потовиной (после ее очередной иностранной вязки, в тот раз не результативной, к сожалению), спрашиваем: "и во сколько тебе это обошлось?" - "в шестьдесят руб. порция" - отвечает Маша, после этих слов последовала многозначительная пауза...

Ну, одно дело юр.лицо ввозит сосуд дьюара, оформляя все в россельхозе, таможне и тд, оформляя квоты(?) и лицензии, там простите порцайка спермиев промышленного масштаба - вот тебе и 60 рублев за удовольствие :thumbup: . А другое дело по сути физ лицо - раскладец более затратный, хотя если ввезти сперму одного кобеля и оплодотворить ей сразу сук 50, то может и будет ценник похожий (утрирую конечно, но не так дорого) :lol2: Только , боюсь, массовые оплодотворения в нашей среде не приживутся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - не знала, пойду поизучаю инфу. А как с пересылкой собачьей спермы дела в наших аэропортах обстоит? Ее больше не облучают на таможне, как раньше?

Кстати, никто еще не пользовался их услугами по оплодотворению замороженной или охлажденной спермой из Европы или Америки? Если пользовались, может отдельную тему по этому вопросу создать - поговорим.

Не пользовались, ничего не знаем, честное слово!

Просто инфу на pesiq.ru нашли. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...