Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка шоколадного лабрадора


Дашка&Дуняшка

Рекомендуемые сообщения

Да уж.. Москвичам не понять.. стоимость моего щенка(600 уе) равнялась 2м моим зарплатам. Теперь эта же сумма - почти 4 зарплаты :doh: .

зарплата - средняя по стране.

мы когда покупали собаку, ее стоимость не равнялась моей никакой зарплате, т.к. в театре зарплату зарплатой не назовешь и, наверное, даже не знаю скольким зарплатам мужа в то время, т.к. зарплат у него вообще не было - работал за проценты от сделки. Но мы об этом нашей заводчице не рассказывали, она сказала 1500& - для нас тогда это были очень большие деньги, но мы не торговались - накопили и купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда покупали собаку, ее стоимость не равнялась моей никакой зарплате, т.к. в театре зарплату зарплатой не назовешь и, наверное, даже не знаю скольким зарплатам мужа в то время, т.к. зарплат у него вообще не было - работал за проценты от сделки. Но мы об этом нашей заводчице не рассказывали, она сказала 1500& - для нас тогда это были очень большие деньги, но мы не торговались - накопили и купили.

Алла,и я никогда в жизни не торговалась,иногда правда брала в рассрочку.Если сказать нормальному человеку сколько стоят все мои собаки, он точто подумает "плохо". Но щенки их стоят дешевле даже самые лучшие,что поделаешь,Рязань! Заводчики ещё возьмут за приличную цену, а обычные люди что говорят по телефону:в Москве 15 стоят,а в Рязани то должны быть ещё дешевле. Многие рязанцы "белоснежек" любят покупать за символическую плату, многие крутые везут из Москвы,я никого не хочу обидеть,но такого хлама навезли за такие большие деньги, многих из этих собак мне, например, с большой доплатой не надо. Я считаю хороший щенок должен стоить дорого независимо от того, где он родился, а уж пэт класс честнее намного дешевле продавать,кстати,с какими питомниками из-за границы я имела дело, они именно так поступают,неперспективные щенки продаются в семьи за дёшево,независимо оттого, кто мама-папа,сколько стоят корма, выставки... Да, чего толку что я это все пишу,ничего ж не изменится. У наших людей это в голове,в сердце, в каждой клеточке, с тех времён ещё осталось,с корнями не выдерешь: Москва- значит лучше, заграница-круто!! Провинция- второй сорт! И ещё: на рынке 2 дурака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ничего не понимаешь, так зачем лезть на рожон? Сиди и слушай, что говорят.

Если не рассчитывать просто на зп, а подкопить, ну как вы копите на приглянувшиеся вещи? - то и не возникнет таких пересудов об алчности заводчиков. Или Вы все вещи на распродажах покупаете, только то, что уценили?

Я свою собаку уценненной не считаю! А начсет на рожон...Это Вы воспринимаете так любого кто с Вашим мнением не согласен! Мне всего то 24 и мы с мужем зарабатываем на все сами, и насчет распродаж - иногда там можно офигенную вещь купить недорого, и носить полжизни, а иногда купишь дорогое что-то, думаешь по фиг зато качество, бренд и тд, а в итоге висит пылится в шкафу!Может в Вашем возрасте я и буду налево направо деньгами сорить, а пока стараемся жить по средствам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

И никто не думает, какие цены в Москве даже на обычные продукты, услуги, жилье? Все видят только высокие зарплаты.

а какие цены? вы вообще в курсе, что половина наших ИП живет тем, что из Москвы таскает всяко разно?

цены на продукты одинаковы, мне вон памперсы из Москвы привозили, потому что у вас дешевле.

у вас дороже жилье и проезд. остальное или так же, или дешевле.

Боюсь, что в скором времени вас тоже ждет тоже самое.... Буду рада ошибиться, т.к. очень мне нравился Ваш, практически коммунистический, рай.

очень вам желаю жить в таком раю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда покупали собаку, ее стоимость не равнялась моей никакой зарплате, т.к. в театре зарплату зарплатой не назовешь и, наверное, даже не знаю скольким зарплатам мужа в то время, т.к. зарплат у него вообще не было - работал за проценты от сделки. Но мы об этом нашей заводчице не рассказывали, она сказала 1500& - для нас тогда это были очень большие деньги, но мы не торговались - накопили и купили.

Понимаю Вас :), мы тоже заводчице не рассказывали и не торговались(хотя возможна была и рассрочка и меньшая цена) - просто накопили, выбрали родителей, питомник, записались на щенка еще до его рождения, а в 6 недель выбрали своего, купили и забрали. Еще и с букетом цветов к заводчице пришли, в благодарность за доверие нам такой красивой и перспективной крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и с букетом цветов к заводчице пришли, в благодарность за доверие нам такой красивой и перспективной крошки.

а вот это было очень красиво :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...