Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка шоколадного лабрадора


Дашка&Дуняшка

Рекомендуемые сообщения

Ой так если честно здесь препираться со всеми надоело, че не скажешь - критика! а вот может для удовольствия этим занимаются люди, не ради финансового результата!Короче ладно, продолжайте свою тему и набивайте цену щенкам!Я заметила те кто занимаются продажей щенков, все просто в шоке что 12 тыс рублей стоит лабрадор! А это межу прочим не копейки!

И еще большие "не копейки" стоит повязать-родить-вырастить помет. И продав щенков по 12 тыщ, при чем чем больше щенков - тем и больше затраты на выращивание, нормальный заводчик не вернет всех потраченных денег. Ну это, как в постройку дома вложить два миллиона, а продать его за миллион, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы так реагируете остро? Покупая собаку за такие деньги, при чем Вы сами сказали, что даже, если бы оказался метисов, то все равно, Вы на выставки явно не рассчитывали. Выставки денег стоят, и немаленьких. Вы лучше эти деньги потратьте на качественный корм, игрушки, дрессировщика... Ну как Вы нам писали, почему решили съэкономить на покупке?

Я как раз и не пыталась на покупке сэкономить, мы смотрели на Авито просто по мордахам и цвету хотели палевого, а у Марсика такая между глазками полосочка из шерстки интересная, прям отличался на фоне остальных, цена 12 тыс. звоню спрашиваю точно лабрадор, да говорят родословная ркф, все прививки доки все есть, фото мамы и папы прислали,сказали привезем...Подвохом и настойчивостью с их стороны не пахло, или мне надо было сказать, нет, давайте я за 30ку возьму его у Вас, понты поколотить! Ну о чем Вы, муж 3 месяца мне долбил давай заведем лабрадора, а я побаивалась его величины, когда я согласилась, он и полтинник бы готов отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой так если честно здесь препираться со всеми надоело, че не скажешь - критика! а вот может для удовольствия этим занимаются люди, не ради финансового результата!Короче ладно, продолжайте свою тему и набивайте цену щенкам!Я заметила те кто занимаются продажей щенков, все просто в шоке что 12 тыс рублей стоит лабрадор! А это межу прочим не копейки!

В том то и дело! ;-) Те, кто этим ЗАНИМАЕТСЯ - в шоке что 12 тыс стоит ЛАБРАДОР. А то что это возможно дело рук любителей вязать "для здоровья" на каждую течку! А, ну и для своего удовольствия. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть за бесплатно! Что и кому доказывать хотите? Сходите конечно если вдруг интерес к выставкам проснулся! А не для того чтобы доказывать что он не хуже. Вы же его и так будете любить и с титулом и без! Что то не пойму я вашу волну))).

Я обидеть то никого не хочу, люблю Марсюху и с титулом и без, просто мне не нравится суждение некоторых, если дешевле питомниковой цены, то что-то в собаке не так. Я понимаю, что для некоторых это бизнес, что не значит нелюбовь к собакам,а у некоторых хобби, которое еще и деньги приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рада что Вас это повеселило, наш Марсик обязательно какой-нить титул получит, хоть и куплен не за штуку, а за 12 тыс.рубликов!

Так это вам на выводке написали не породный темперамент?вы еще тему открывали, что он вас не слушается и к кинологам вы обращаться не хотите :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело! ;-) Те, кто этим ЗАНИМАЕТСЯ - в шоке что 12 тыс стоит ЛАБРАДОР. А то что это возможно дело рук любителей вязать "для здоровья" на каждую течку! А, ну и для своего удовольствия. :P

Ну так вы не сравнивайте с регионами, если они допустим у себя в поселке будут этих пес продавать за 30, они ими обрастут, а в Москве с известными питомниками конкурировать клубу любителей животных, нереально. Вот и продают как могут,если кормили натуралкой, не исключаю, что все было свое и молоко и творог...Да и попроще там с ценами и с понятиями, там зп выше 10 тыс у людей не поднимается. И вы думаете кто то соберется купить щена за тридцатку? Врятли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обидеть то никого не хочу, люблю Марсюху и с титулом и без, просто мне не нравится суждение некоторых, если дешевле питомниковой цены, то что-то в собаке не так. Я понимаю, что для некоторых это бизнес, что не значит нелюбовь к собакам,а у некоторых хобби, которое еще и деньги приносит.

Обидеть не хотели, но обидели! Вас никто не обидел. Стараются быть тактичными, а вы называете понтарезами тех, кто берет за ШТУКУ!!! Штука - далеко не та цена, за которую называть понтарезами и т.д. Купили - нравится - повезло - радуйтесь! Надо уважать еще и тех, кто в собак еще и душу вкладывает и деньги и для кого платежеспособность покупателя - фильтр! И "занедорого" отдавать своих щенков не будут и это правильно! Поэтому у них покупают те, кто хоть что то понимает что значит вырастить хорошего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам на выводке написали не породный темперамент?вы еще тему открывали, что он вас не слушается и к кинологам вы обращаться не хотите :thumbup:

Слушается он все меня, это я после выводки была под впечатлением, мы ходили потом к дрессировщице знакомой моей мамы,соседке по даче, она посмотрела, сказала что очень адекватный нормальный песа, а поведение объяснил его , просто столько соб не видел и впервые оказался в таких условиях, немного испугался. Он пытался у нее со столика заколку стянуть, она ему сказала Марс нельзя, он глянул так типа"Нельзя ну и не надо" и в сторону отшел!

Обидеть не хотели, но обидели! Вас никто не обидел. Стараются быть тактичными, а вы называете понтарезами тех, кто берет за ШТУКУ!!! Штука - далеко не та цена, за которую называть понтарезами и т.д. Купили - нравится - повезло - радуйтесь! Надо уважать еще и тех, кто в собак еще и душу вкладывает и деньги и для кого платежеспособность покупателя - фильтр! И "занедорого" отдавать своих щенков не будут и это правильно! Поэтому у них покупают те, кто хоть что то понимает что значит вырастить хорошего щенка.

Ой меня знаете сколько здесь уже пообижали, и мою собаку тоже! Я понторезами никого не обзывала, просто свою ситуацию описала...А 15 тыс.руб. вы считаете не платежеспособностью? У нас допустим Марсик ест Эканубу, 3300 в мес, спит на подстилочке, кушает витаминки за 300 р. и лакомств с игрушками...4000 руб в месяц могут себе позволить в мес не очень обеспеченные люди, или нужны золотые миски и пуховые перины?А вы сами щенков продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушается он все меня, это я после выводки была под впечатлением, мы ходили потом к дрессировщице знакомой моей мамы,соседке по даче, она посмотрела, сказала что очень адекватный нормальный песа, а поведение объяснил его , просто столько соб не видел и впервые оказался в таких условиях, немного испугался. Он пытался у нее со столика заколку стянуть, она ему сказала Марс нельзя, он глянул так типа"Нельзя ну и не надо" и в сторону отшел!

Ну если соседка по даче сказала, тогда точно все в порядке. Просто вы пытаетесь тут всем доказать что мы все, кто купил собаку не за 3 копейки и кто их продает не за 3 копейки "дурачки", а вы такая молодец и всем глаза открываете. Я честно говоря не представляю, что щенку надо делать на выводке, где почти всем дают о.п. и хорошее описание, что бы щенку написали не породный темперамент. Вот вам и ферма, где сука рожает "для здоровья".

Слушается он все меня, это я после выводки была под впечатлением, мы ходили потом к дрессировщице знакомой моей мамы,соседке по даче, она посмотрела, сказала что очень адекватный нормальный песа, а поведение объяснил его , просто столько соб не видел и впервые оказался в таких условиях, немного испугался. Он пытался у нее со столика заколку стянуть, она ему сказала Марс нельзя, он глянул так типа"Нельзя ну и не надо" и в сторону отшел!

Ой меня знаете сколько здесь уже пообижали, и мою собаку тоже! Я понторезами никого не обзывала, просто свою ситуацию описала...А 15 тыс.руб. вы считаете не платежеспособностью? У нас допустим Марсик ест Эканубу, 3300 в мес, спит на подстилочке, кушает витаминки за 300 р. и лакомств с игрушками...4000 руб в месяц могут себе позволить в мес не очень обеспеченные люди, или нужны золотые миски и пуховые перины?А вы сами щенков продаете?

Хорошие витаминки стоят несколько дороже 300р))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если соседка по даче сказала, тогда точно все в порядке. Просто вы пытаетесь тут всем доказать что мы все, кто купил собаку не за 3 копейки и кто их продает за 3 копейки "дурачки", а вы такая молодец и всем глаза открываете. Я честно говоря не представляю, что щенку надо делать на выводке, где почти всем дают о.п. и хорошее описание, что бы щенку написали не породный темперамент. Вот вам и ферма, где сука рожает "для здоровья".

Вы пожалуйста выводов то не делайте, ферма не ферма...Это форум здесь все выражают свои мысли, я ДОКАЗЫВАТЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ была тема, я про себя написала причем, некоторые поняли что я имела ввиду...Вы купили за 30, поздравляю, может когда-нибудь в далеком будующем, мы второго за 50 купим, не в цене дело.Я о том, опять же, что регионы и Москву не надо сравнивать, я во Владимире училась, это областной центр, ЗКР, но тем не менее 15 тыс.руб. это будет офигенная зарплата, и человек который решит себе купить за 30 ку и выше собаку поедет в Москву и будет выбирать себе в хорошем питомнике.Я о том что областным маленьким питомникам невозможно конкурировать со столичными, но это собак их не делает хуже! Только и всего.И не надо пожалуйста переворачивать слова!

Ну если соседка по даче сказала, тогда точно все в порядке. Просто вы пытаетесь тут всем доказать что мы все, кто купил собаку не за 3 копейки и кто их продает не за 3 копейки "дурачки", а вы такая молодец и всем глаза открываете. Я честно говоря не представляю, что щенку надо делать на выводке, где почти всем дают о.п. и хорошее описание, что бы щенку написали не породный темперамент. Вот вам и ферма, где сука рожает "для здоровья".

Хорошие витаминки стоят несколько дороже 300р))))

Ну Вам то виднее, а нам что в ветклиннике на Б.Академической предложили, мы и купили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я во Владимире училась, это областной центр, ЗКР, но тем не менее 15 тыс.руб. это будет офигенная зарплата, и человек который решит себе купить за 30 ку и выше собаку поедет в Москву и будет выбирать себе в хорошем питомнике.Я о том что областным маленьким питомникам невозможно конкурировать со столичными, но это собак их не делает хуже! Только и всего.И не надо пожалуйста переворачивать.

Про офигенную зарплату в 15000,это Вы явно перепутали.

Что же касается щенков,то сами себе противоречите,в маленьких питомниках -щенки не хуже,однако за хорошим поедут в Москву :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять, про плохих слова не написала, если захочет приобрести за 30 тыс.Есть такие люди у которых имидж бежит впереди него, потом будет рассказывать друзьям и знакомым откуда собака и сколько стоит( никого из присутствующих не имею ввиду)А зп это такая и есть, я не имею ввиду бизнесменов и тд., на предприятиях среднестатистический работник получает примерно так!Менеджеры разные продавцы и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зп это такая и есть, я не имею ввиду бизнесменов и тд., на предприятиях среднестатистический работник получает примерно так!Менеджеры разные продавцы и тд...

От того,что большинство получает 15000,такую сумму никто не считает офигенной,даже во Владимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит наезжать на Марси и Катерина, как я поняла это ее первая собака которой к тому же и года еще нет, то есть человек еще не опытный в собачьих делах:nono:.

Вот посидит Катерина на форуме еще годочек и сама все поймет :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне не нравится суждение некоторых, если дешевле питомниковой цены, то что-то в собаке не так.

не в собаке не так, а в датском королевстве....

начинаю понимать американцев - любителей стерилизовать всех, кто не участвует в племенной работе ПИТОМНИКА. И продавать пет правильно бы было уже стерилизованными...задумаешься...

прочитала на сайте Дикендалл:

Please call or email for information on the litters we may have available. We do not keep lists and we do not take deposits. Please be aware that we do not sell puppies that are represented as show quality. The puppies that we feel are show quality go into "our" show and breeding program. The puppies we sell are represented as pets or potential hunting companions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в собаке не так, а в датском королевстве....

начинаю понимать американцев - любителей стерилизовать всех, кто не участвует в племенной работе ПИТОМНИКА. И продавать пет правильно бы было уже стерилизованными...задумаешься...

прочитала на сайте Дикендалл:

Please call or email for information on the litters we may have available. We do not keep lists and we do not take deposits. Please be aware that we do not sell puppies that are represented as show quality. The puppies that we feel are show quality go into "our" show and breeding program. The puppies we sell are represented as pets or potential hunting companions.

Увы у нас это невозможно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы у нас это невозможно :nonono:

у нас просто много чего нужно было бы сделать ДО и первое, освободить клубы от тяжкой ноши вести племенную работу, оставить это питомникам. А у нас все наоборот, к абсурду ближе - чем больше пометов у клуба, тем больше ему разрешают проводить выставок и ранг выставок тоже повышается, ну чем не подстегивание к перепроизводству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас просто много чего нужно было бы сделать ДО и первое, освободить клубы от тяжкой ноши вести племенную работу, оставить это питомникам. А у нас все наоборот, к абсурду ближе - чем больше пометов у клуба, тем больше ему разрешают проводить выставок и ранг выставок тоже повышается, ну чем не подстегивание к перепроизводству?

Правильно!! От племенной деятельности всепородных клубов один вред :dribble: Вот именно, РКФ сама их на это провоцирует,давно пора пересмотреть права и обязанности клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы создадите отдельную тему? А то я хотела эту тему закрыть.

P.s. кстати, скажите пожалуйста, как на этом форуме темы закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы создадите отдельную тему? А то я хотела эту тему закрыть.

P.s. кстати, скажите пожалуйста, как на этом форуме темы закрывать?

Под своим постом находите кнопку Жалоба, кликаете, в окошечке пишете - закройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему внимательно, оказывается щенок Марсик от Летуаля. Маму не знаю, может и какая-то там.

Насчет продажи щенков,считаю, что Алла не права. Хотя бы в том, что в любом помете есть щенки супер и есть простенькие,

их то как продавать, тоже дорого? Алл, ты как с пэт классом поступаешь, или он у тебя не рождается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет продажи щенков,считаю, что Алла не права. Хотя бы в том, что в любом помете есть щенки супер и есть простенькие,

их то как продавать, тоже дорого? Алл, ты как с пэт классом поступаешь, или он у тебя не рождается?

Пока не закрыли тему. Я считаю, что 30 т.р. это не дорого, это нормальная цена за щенка пет класса, шоу стоит в два раза дороже, иногда не в два, но, дороже. 12 это цена плем.брака. (у меня так).

Это, если вообще, позиционировать щенков - этот пет, этот шоу, а если не позиционировать, как это делается во многих питомниках европы. то на всех щенков (кроме брака) одна цена, как на пет.класс, т.е. 30 - 40 т.р. (взависимости от помета, выездная - заграничная вязка дороже).

а вообще-то, заводчики, милые дамы и господа, что-то у вас у некоторых странные критерии ценообразования. Цены на корма, по сравнению с теми годами, когда я покупала свою первую суку за 1500$, которой сейчас 10 лет, выросли в разы, цены на выставки,даже по сравнению с теми годами, когда я активно выставляла Марлен (ей скоро 8 лет) повысились, минимум втрое, услуги кобеля, в то время 400 - 500 $, сегодня 500 - 1000 евро, дорожает ВСЕ, независимо от ценности помета, вот только щенки постоянно дешевеют, вам не кажется это, по меньшей мере, странным, да с какого, собственно, перепуга????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит наезжать на Марси и Катерина, как я поняла это ее первая собака которой к тому же и года еще нет, то есть человек еще не опытный в собачьих делах:nono:.

Вот посидит Катерина на форуме еще годочек и сама все поймет :doh: .

Ну, если ничего не понимаешь, так зачем лезть на рожон? Сиди и слушай, что говорят.

Вот опять, про плохих слова не написала, если захочет приобрести за 30 тыс.Есть такие люди у которых имидж бежит впереди него, потом будет рассказывать друзьям и знакомым откуда собака и сколько стоит( никого из присутствующих не имею ввиду)А зп это такая и есть, я не имею ввиду бизнесменов и тд., на предприятиях среднестатистический работник получает примерно так!Менеджеры разные продавцы и тд...

Если не рассчитывать просто на зп, а подкопить, ну как вы копите на приглянувшиеся вещи? - то и не возникнет таких пересудов об алчности заводчиков. Или Вы все вещи на распродажах покупаете, только то, что уценили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если вообще, позиционировать щенков - этот пет, этот шоу,

А как вообще можно так позиционировать? Сразу с гарантией на супер успехи в будущем? :gleam: А если шоу не произойдет?)

В нашей "деревне" Ваши цены на "пет" - это, как правило, заоблачная планка даже для хороших пометов ретриверов!)

А так некоторые предлагают и за 6 российских тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не закрыли тему. Я считаю, что 30 т.р. это не дорого, это нормальная цена за щенка пет класса, шоу стоит в два раза дороже, иногда не в два, но, дороже. 12 это цена плем.брака. (у меня так).

Это, если вообще, позиционировать щенков - этот пет, этот шоу, а если не позиционировать, как это делается во многих питомниках европы. то на всех щенков (кроме брака) одна цена, как на пет.класс, т.е. 30 - 40 т.р. (взависимости от помета, выездная - заграничная вязка дороже).

а вообще-то, заводчики, милые дамы и господа, что-то у вас у некоторых странные критерии ценообразования. Цены на корма, по сравнению с теми годами, когда я покупала свою первую суку за 1500$, которой сейчас 10 лет, выросли в разы, цены на выставки,даже по сравнению с теми годами, когда я активно выставляла Марлен (ей скоро 8 лет) повысились, минимум втрое, услуги кобеля, в то время 400 - 500 $, сегодня 500 - 1000 евро, дорожает ВСЕ, независимо от ценности помета, вот только щенки постоянно дешевеют, вам не кажется это, по меньшей мере, странным, да с какого, собственно, перепуга????

Алла,а не берут за 40т, что ты тогда делаешь,себе оставляешь? Или у тебя наразОхват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...