Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю щенка шоколадного лабрадора


Дашка&Дуняшка

Рекомендуемые сообщения

У нас с родословной просто лабрика и за 7 и за 10 можно легко купить. Мы со своими за 20-25 можем и до 5 мес сидеть.

да - расплодились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас готовится родословная РКФ, папа чемпион, мама тоже какая -то там...

нормальная цена за щенка при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно когда для разведения то покупают за баснословные деньги, когда люди занимаются этим, и так далее...А когда ты в этом не смыслишь ни грамули, и некогда и еще много чего...Я считаю это уже начинаются понты...Мы лучше на сэкономленные деньжата купили Марсону игрущек тучу, шампунек, кормов....

нормальная цена за щенка при таком раскладе.

Мама я имела ввиду не какая-то бродячая песа, тоже лабрадор, Ошанди Данс Фиеста. я просто не знаю про ее оценки выставки и тд...И клеймо у него было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты в этом не смыслишь ни грамули, и некогда и еще много чего..

точно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена за щенка при таком раскладе.

нет, я считаю, что и при таком раскладе это не нормальная цена. Я не понимаю вообще, зачем вязать эту какую-то там маму, чтобы потом продавать ее не интересных для разведения щенков по 12 т.р. Зачем? Вот в чем смысл этого предприятия, можно мне объяснить? Это такое самопожертвование владельца суки - мамы, во имя чего? Во имя идеи? Но и идеи я тут не вижу, да и дохода, простите за грубость, тоже никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я считаю, что и при таком раскладе это не нормальная цена.

вы знаете лично маму? мне про нее интернет ничего не сказал. Вы видели какой там щенок?

p.s

у меня сейчас отличнейшие дети за 15 тысяч продаются, вот это я считаю не нормальной ценой.

зачем вязать эту какую-то там маму, чтобы потом продавать ее не интересных для разведения щенков по 12 т.р. Зачем? Вот в чем смысл этого предприятия, можно мне объяснить? Это такое самопожертвование владельца суки - мамы, во имя чего? Во имя идеи? Но и идеи я тут не вижу, да и дохода, простите за грубость, тоже никакого...

Боюсь, я на эти ваши вопросы не отвечу ибо никого из заводчиков не знаю :)

К тому же, может быть владельцы получили нормальную прибыль, мы же не знаем, сколько было вложено в этих щенков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете лично маму? мне про нее интернет ничего не сказал. Вы видели какой там щенок?

p.s

у меня сейчас отличнейшие дети за 15 тысяч продаются, вот это я считаю не нормальной ценой.

Боюсь, я на эти ваши вопросы не отвечу ибо никого из заводчиков не знаю :)

К тому же, может быть владельцы получили нормальную прибыль, мы же не знаем, сколько было вложено в этих щенков ;)

так это вопросы риторические, тем более они не к вам, раз Вы и сами за 15 тыр продаете, о чем речь вообще? Хотя, действительно, непонятно, зачем вязать, чтобы потом за 15 продавать - я не понимаю. Или Вы себе оставляете ценный экземпляр от этой вязки и остальных постольку поскольку - чисто символически, ну тогда еще можно понять, я называю это - во имя идеи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, действительно, непонятно, зачем вязать, чтобы потом за 15 продавать - я не понимаю.

разные обстоятельства бывают, особенно, когда собаки не у меня живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их обязательно продавать только для разведения, я почитала Лабри Берри Лэтуаль в 10 мес. стал чемпионом...Какой-то там дворнягой я свою собаку не считаю из-за того что она куплена не за 30 тыс.,на выставку сходим для интереса и удовольствия, посмотрим что там скажут! Но то, что он достаточно смышленный мы поняли уже сразу. Допустим заводчица говорила, что ее собака прыгает в ванну после прогулки сама, и что удивительно, Марсик так тоже стал делать, как только мало-мальски до нее дорос, причем не учили, когда надо и когда не надо, летом перед прогулкой даже закрывали ее спецом, потому,что он чистый приходил и с разбегу туда...И много таких есть привычек у него, как и у мамы...

bd36ca1c60e9.jpg такой Марсик был в июне, примерно ему 4 месяца

Хотя про то, что собаководство это тоже своеобразный рынок, и демпинг на нем соответственно тоже не гудд...Многие могут подумать, что и за 10 тыс можно взять породистого лабрадора,зачем переплачивать...Но это я считаю единичные случаи...И нам повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их обязательно продавать только для разведения,

я этого не говорила, но, само понятие разведение породистых собак, подразумевает под собой интерес селекционера в каждой конкретной вязке, целью которой, обычно, является не получение прибыли, а получение интересной собаки и каждая вязка осуществляется заводчиком потому, что плоды этой вязки - результат комбинации интересны ему в дальнейшем для разведения. Если не интересны, в принципе, то это и не разведение, а непойми что.

Хотя про то, что собаководство это тоже своеобразный рынок, и демпинг на нем соответственно тоже не гудд...Многие могут подумать, что и за 10 тыс можно взять породистого лабрадора,зачем переплачивать...Но это я считаю единичные случаи...И нам повезло...

Собаководство - рынок, ну да, но я не об этом. Выращивание помета, включают в себя немалые денежные затраты, если, конечно, щенки выращиваются хорошо и правильно, зачем вязать суку, чтобы раздавать ее щенков практически бесплатно? Это такой альтруизм? Либо заводчик вообще не вкладывает в своих щенков ничего, и уж совершенно не ценит свой личный труд.

у меня сейчас отличнейшие дети за 15 тысяч продаются, вот это я считаю не нормальной ценой.

если рассуджать как Вы, то я бы могла написать тоже самое - при таком раскладе нормальная цена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы знаете у них было в помете че-то то ли 8, то ли 10 не помню...Я думаю они не всех за 12 продали, да и оставалось только 3 щенка, они живут в что-то типа поселка я так поняла, хотя могу и ошибаться, и там я думаю эти самые 100-110 тыс от продажи немалые совсем деньги. Когда их нам привезли, приехала и заводчица и руководитель клуба, и долго и не по одному разу объясняли чем кормить, как с ним ладить и тд...Взяла обещание о ежедневной влажной уборки квартиры(я пообщела тогда, непонимая зачем)и было видно что они просто действительно такие "поклонницы" собак в квадрате, что им небезразлична судьба щенков...Да и просто очень приятные женщины. Я в любом случае им благодарна за Марсона. Он реально понимает человеческий язык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы знаете у них было в помете че-то то ли 8, то ли 10 не помню...Я думаю они не всех за 12 продали, да и оставалось только 3 щенка, они живут в что-то типа поселка я так поняла, хотя могу и ошибаться, и там я думаю эти самые 100-110 тыс от продажи немалые совсем деньги. Когда их нам привезли, приехала и заводчица и руководитель клуба, и долго и не по одному разу объясняли чем кормить, как с ним ладить и тд...Взяла обещание о ежедневной влажной уборки квартиры(я пообщела тогда, непонимая зачем)и было видно что они просто действительно такие "поклонницы" собак в квадрате, что им небезразлична судьба щенков...Да и просто очень приятные женщины. Я в любом случае им благодарна за Марсона. Он реально понимает человеческий язык)))

Да вам не о том, что деньги от продажи малые или не малые! Конечно 100 тыс деньги неплохие! Тем более для поселка. Только и затратить надо на выращивание щенков сумму примерно эту же! Чего не понятного то? Обычно надо не только выручку считать, а и затраты! Тогда уже и говорить про МАЛЫЕ или НЕмалые (то, что останется). А вот затраты и в Москве и в регионах то одинаковые! Хорошо что Вам повезло. Поздравляю!

Ну я уж молчу про другие расходы, связанные с содержанием суки. Честно, я вообще не понимаю как умудряются зарабатывать на собаке! ))) Реально не понимаю!. Минимальные расходы на содержание 1 собаки в течение её жизни = 650 т.р. Это минимум!!! Значит надо хотя бы 22 щенков по 30 т.р. чтоб она дала! Но если её вязать 3 раза, для 22 щенков, то это еще расходы на выращивание и кобелю. а, ну еще стоимость самой собаки! Ну вот. Как то так - очень грубо если брать "на пальцах". Получается что щенки не должны стоить меньше 30 ну никак. Но по факту содержание собаки выходит намного дороже! И когда стоимость щенка намного дешевле, то просто нужно понимать мотив заводчика.

Я к примеру свою девочку вязала всего один раз и в минус. Мотив - чтобы у неё было потомство! Отдавала только в лучшие руки! (Их всего 2 было). И ничуть не жалею. Но у меня и цели заработать не стояло. а у кого такая цель всё таки есть - то надо понимать в чем успех бизнеса? В экономии расходов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам не о том, что деньги от продажи малые или не малые! Конечно 100 тыс деньги неплохие! Тем более для поселка. Только и затратить надо на выращивание щенков сумму примерно эту же! Чего не понятного то? Обычно надо не только выручку считать, а и затраты! Тогда уже и говорить про МАЛЫЕ или НЕмалые (то, что останется). А вот затраты и в Москве и в регионах то одинаковые! Хорошо что Вам повезло. Поздравляю!

Ну кормили они натуралкой, незнаю про затраты...В любом случае я дилетант в этом вопросе, просто сужу по по себе!)))Извините если, заблуждаюсь и лезу не по своему так сказать профилю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы знаете у них было в помете че-то то ли 8, то ли 10 не помню...Я думаю они не всех за 12 продали, да и оставалось только 3 щенка, они живут в что-то типа поселка я так поняла, хотя могу и ошибаться, и там я думаю эти самые 100-110 тыс от продажи немалые совсем деньги.

Ну почему все, кто начинает рассуждать о стоимости щенков, сразу умножают их количество на цену? :doh:

Почему никто не суммирует сначала затраты на вязку-роды-выращивание помета?

Ну кормили они натуралкой, незнаю про затраты...В любом случае я дилетант в этом вопросе, просто сужу по по себе!)))Извините если, заблуждаюсь и лезу не по своему так сказать профилю)))

Если кормить кашами с костями, не прививать, не глистогонить, вязаться с соседским кобелем за 5 копеек, на выставки не ходить, щенов выращивать в загоне на улице, то да, прибыль точно будет. Но это называется ферма. И ни о каком породном разведении речь в таком случае не идет.

П.С. каша на костях тоже многими считается "натуралкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет о каше с костями у них даже речи не шло, молоко с творогом как я помню и еще что-то врать не буду!Вполне нормальная семья, всего 2 собаки, йорк и Лабра...Я думаю это просто хобби! Хотя опять же могу и ошибаться

Да вам не о том, что деньги от продажи малые или не малые! Конечно 100 тыс деньги неплохие! Тем более для поселка. Только и затратить надо на выращивание щенков сумму примерно эту же! Чего не понятного то? Обычно надо не только выручку считать, а и затраты! Тогда уже и говорить про МАЛЫЕ или НЕмалые (то, что останется). А вот затраты и в Москве и в регионах то одинаковые! Хорошо что Вам повезло. Поздравляю!

Ну я уж молчу про другие расходы, связанные с содержанием суки. Честно, я вообще не понимаю как умудряются зарабатывать на собаке! ))) Реально не понимаю!. Минимальные расходы на содержание 1 собаки в течение её жизни = 650 т.р. Это минимум!!! Значит надо хотя бы 22 щенков по 30 т.р. чтоб она дала! Но если её вязать 3 раза, для 22 щенков, то это еще расходы на выращивание и кобелю. а, ну еще стоимость самой собаки! Ну вот. Как то так - очень грубо если брать "на пальцах". Получается что щенки не должны стоить меньше 30 ну никак. Но по факту содержание собаки выходит намного дороже! И когда стоимость щенка намного дешевле, то просто нужно понимать мотив заводчика.

Я к примеру свою девочку вязала всего один раз и в минус. Мотив - чтобы у неё было потомство! Отдавала только в лучшие руки! (Их всего 2 было). И ничуть не жалею. Но у меня и цели заработать не стояло. а у кого такая цель всё таки есть - то надо понимать в чем успех бизнеса? В экономии расходов?...

Они Шанди раз в год вяжут и я так поняла для здоровья наверное, так как хотела у них для друзей в подарок взять, а нет, только в марте обещали)))А если бы и правда экономили на щенках, думаю проблемы вылезли бы сразу, шерсть просто шелковая, стул отл., поведение адекватное, он нам за 8 мес жизни своей всего то сбобрил один веник и ножку стула покоцал...И что меня удивило в 5 мес начал стабильно ногу поднимать...Я в шоке была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они Шанди раз в год вяжут и я так поняла для здоровья наверное,

Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они Шанди раз в год вяжут и я так поняла для здоровья наверное

это как это? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, собака вяжется с хорошими кобелями чемпионами, я смотрела в инете! Имела ввиду небесперебойно, как конвеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, собака вяжется с хорошими кобелями чемпионами, я смотрела в инете! Имела ввиду небесперебойно, как конвеер.

нет, я спросила, как это - вяжут для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, собака вяжется с хорошими кобелями чемпионами, я смотрела в инете! Имела ввиду небесперебойно, как конвеер.

Получается, что на каждую течку, если раз в год. Потому, что мало знаю сук лабров, чтобы текли четко через полгода, а меньший цикл вообще себе слабо представляю. Так что конвейер получается ;)

А "для здоровья" - очень повеселило :)

Где-то я такой подход к разведению уже видела.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рада что Вас это повеселило, наш Марсик обязательно какой-нить титул получит, хоть и куплен не за штуку, а за 12 тыс.рубликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рада что Вас это повеселило, наш Марсик обязательно какой-нить титул получит

А как титул и здоровье связаны? "Смешались в кучу кони, люди..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рада что Вас это повеселило, наш Марсик обязательно какой-нить титул получит, хоть и куплен не за штуку, а за 12 тыс.рубликов!

А что Вы так реагируете остро? Покупая собаку за такие деньги, при чем Вы сами сказали, что даже, если бы оказался метисов, то все равно, Вы на выставки явно не рассчитывали. Выставки денег стоят, и немаленьких. Вы лучше эти деньги потратьте на качественный корм, игрушки, дрессировщика... Ну как Вы нам писали, почему решили съэкономить на покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой так если честно здесь препираться со всеми надоело, че не скажешь - критика! а вот может для удовольствия этим занимаются люди, не ради финансового результата!Короче ладно, продолжайте свою тему и набивайте цену щенкам!Я заметила те кто занимаются продажей щенков, все просто в шоке что 12 тыс рублей стоит лабрадор! А это межу прочим не копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рада что Вас это повеселило, наш Марсик обязательно какой-нить титул получит, хоть и куплен не за штуку, а за 12 тыс.рубликов!

Да хоть за бесплатно! Что и кому доказывать хотите? Сходите конечно если вдруг интерес к выставкам проснулся! А не для того чтобы доказывать что он не хуже. Вы же его и так будете любить и с титулом и без! Что то не пойму я вашу волну))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...