Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про собачников :)


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Собачники - страшные люди. Они очень любят собак. Любых собак. Правда своих, конечно, любят больше.

Собачники работают для того, чтобы покупать своим собакам хорошую еду и качественные витамины.

Отдыхают собачники в лесу или на озере, чтобы обязательно был коньяк\водка и, конечно, много собак.

Детей тоже любят брать на такие тусовки. И очень любят фотографировать своих собак, самой зверской наружности, с чужими детьми - чтобы психику и социализованность все видели.

В альбомах у собачников одни собаки - фотографии с выставок, соревнований, отдыха. И везде собаки.

А ещё, у собачника в друзьях всегда много друзей - собачников.

И, конечно, все собачники земечали, когда твоя жизнь заполняется этими восхитительными, предаными, любящими созданиями, с глубоким и всепонимающим взглядом, тёплым языком и виляющим хвостом, все остальные друзья сами собой отдаляются...ты кажешься им сумасшедшим, повёрнутым на своих собаках. Но тебе на это глубоко плевать.

Потому-что таких же повёрнутых как ты очень и очень много и ты всегда найдёшь с ними язык, в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% правды :thumbup: ДА такие мы повёрнутые собачники :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собачница/кошатница и иже с ними зверятница, но к разряду психов себя не приписываю. У меня есть время и интересы помимио моих зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои друзья очень рады, что я повернулась на собаках... ведь мне это очень сильно помогло сделать очень важный шаг в моей жизни! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собачница/кошатница и иже с ними зверятница, но к разряду психов себя не приписываю. У меня есть время и интересы помимио моих зверей.

И это тоже! Как есть, так и скопировала, но со многим согласна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собачница/кошатница и иже с ними зверятница, но к разряду психов себя не приписываю. У меня есть время и интересы помимио моих зверей.

а это ещё один пункт

-все собачники повёрнутые и не признают это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ещё один пункт

-все собачники повёрнутые и не признают это

А мне кажется, точнее если "и признают это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собачники-это все таки неизлечимо. Заболевание, возникающее спонтанно, или передающееся по наследству. А еще оно заразное. Вообще, примерно у половины населения двуногих сидит вирус собачника. Но не у всех он проявляется. Кому то не дают его увидеть родители, запрещающие заводить собаку с самого детства. Кто то не может позволить себе хвостатое чудовище из за образа жизни или финансовой несостоятельности. Ну или еще куча всяких разных поводов. Это-собачники в латентной форме. Они еще об этом не знают. Но стоит им увидеть какую нибудь особенную, «их» собаку, вирус особаченности просыпается, и начинает активно действовать. И тогда все эти отмазки про образ жизни и прочее уходят на второй план. На первый план же вылазит совершенно сумашедшее и неуправляемое желание завести собаку. Потому что без нее никак. Ну совсем никак. И очень нужна собака, уже вчера.С ее появлением жизнь начинает делиться на 2 этапа. Жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ. И постепенно понимаешь, что этап «ДО»-это даже не жизнь была, а что то непонятное, туманное и неправильное. Не жизнь, в общем, а сплошное существование в ожидании собаки. И хорошо, что оно закончилось, и наступил период «ПОСЛЕ». Когда, с наличием ушастого хвостатого безобразия, началась жизнь. Настоящая жизнь, полноценная. И пусть отягощенная неизлечимым вирусом особаченности. Богатая такими простыми радостями, как притащенный на горбу мешок корма, разлитая в коридоре 4х литровая миска с водой, погрызенные косяки, ободранные обои и принесенные утром в постель запчасти от ботинок. Ведь до появления собаки никак нельзя было представить, насколько здорово вставать утром в 6 часов и гулять по еще спящему городу, встречая рассвет летом, или отмораживая нос зимой. Или такая простая радость, как тихая усталость и удовлетворение от сделанной работы, которые разливаются по телу, когда возвращаешься с площадки после 5 часов дороги-занятий-дороги. И на двоих одна мысль-пожрать и спать. А мысль о том, что вечером нужно снова выйти поработать при морозе -20 никого не пугает, а вызывает приятное предвкушение.

А еще с проявлением вируса особаченности и появлением, собственно, собаки, резко меняется гардероб. В нем добавляется спортивных, лыжных костюмов, совершенно бомжатского вида, но главное-что теплые. Отдельная полка-под камуфляжные или спортивные, вытянутые на коленях, штаны. Главное, чтоб карманов побольшеи цветом потемнее. Ну, чтоб стирать пореже-грязи ведь так не видно. Деловые же костюмы, или-упаси господи-платья, скромно сдвигаются в самый дальний угол шкафа, и одиноко там вздыхают в том время, как ушастый зверь, вызвавший стойкое заболевание хозяина, доедает очередную пару дорогих босоножек. Ну чтоб на их место можно было поставить свежие драные кроссовки, или истрепанные прогулками, просящие каши, ботинки. Помимо этого, по каждому из выживших деловых костюмов, будет сразу видно больного, и запросто можно определить породу, которую держит болезный.

Как еще один симптом заболевания, кардинально меняется взгляд на машины. Теперь же машина оценивается не внешним видом, не напакованностью электроники и прочим фаршем, а размером и проходимостью. Причем, размер-вместительность измеряется в собаках. Например, проходя мимо Тойоты Тундры, собачник завистливо облизывается и задает вопрос в ночную тишину-«а сколько сюда собак влезет? Эх, повезло товарисчу, жаль, дурак, не понимает своего счастья! Ужо я б развернулся!»…Развития ради, подскажу, что в Тойоту Рав 4 помещается 3 собаки-2 немаленьких лабрадора и овчарка. В багажник. А в Фольксваген Поло-5 человек и 3 собаки. А в Джип Тойота Прадо можно с комфортом упаковать до 8 собак немаленького размера. Ну и так далее..

Конечно же, все те, кто рискуют покрутить пальцем у виска и высказать что то насчет того, что собака, дескать, воняет, лает, сыпется, слюнявиться и прочее-становятся врагами номер один и обычно, на всю жизнь. Лучший способ добиться чего то от больного собаковирусом-это завести разговор о его животине, о собаках в целом, и примерно слушать, изредка соглашаясь. В противном же случае собеседние начнет подозрительно поднимать шерсть на загривке и скалить зубы. То, что этот человек является президентом какой то там компании, или мировым лидером-особого значения не имеет. Главное-собачку то обидели, гады!

Наибольшим ужасом для больного является тот факт, что собаку нужно где то оставить по неким причинам. Или кому то отдать на передержку. Или еще что то…Ну там, по причине ремонта, переезда, командировки, поездки на отдых или еще какой то фигни. Тогда у больного начинается обострение. Ему чудится цокот когтей в доме, он во сне считает ритмичное сербанье воды из миски, а рука сама свешивается с кровати и ищет пушистое ухо. Если же не находит-болезному начинают сниться кошмары с ежечастными вскакиваниями в холодном поту и попытками вспомнить, что же сподвигло его на такое мучение, как отсутствие собаки. А под утро, пробудившись от очередного кошмара, собачник не выдерживает, и встает с мыслью о том, что нужно погулять животину. Одевается, берет поводок…а скотинки то нету..И опять случается обострение, и посылаются к черту весь отдых, все поездки, все причины и аргументы, по которым собака временно не с больным..Заводиться машина, собака забирается, себе же дается слово никогда больше не экспериментировать подобным образом…Потому что плохо ему, больному, без собаки. Действительно плохо, больно и пусто. Это-финал заболевания. Дальше уже просто некуда, и без собаки начинается ломка. Лечению не подлежит, смягчается только наличием ушастого зверя. Со временем-двух, нескольких, и больших, больших, больших…иначе-плохо. Это-как наркотик…Да что там он, гораздо сложнее и тяжелее. Он затягивает и не отпускает больше никогда!!!

P.S. Всё выше написанное скопировала с одного из форумов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс... даже облегчение испытываешь, когда понимаешь, что не одна я так люблю свою собаку... что и расставаться всегда тяжело, даже на пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденна, я согласна со всем вышесказанным :thumbup: Собака - это тяжёлый наркотик, особенно, когда хочется вторую.. третью... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Всё выше написанное скопировала с одного из форумов :blush2:

:thumbup: Всё в точку)))) Всё-таки я реально псих и признаюсь в этом)))) :blush2::lol2: Все мои другие интересы всё-равно рано или поздно пересекутся с собакой/ами)))))) О, Боже, как же я счастлива, что у меня есть собака, нет, не собака - РЕТРИВЕР!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно задумалась о том, что из-за того, что мы (моя семья) собако/кошатники - нам противопоказан алкоголь. По трезвяку ещё себя контролируешь...... :gleam: Когда застолье с гостями, так получается, что мы начинаем рассказывать о своих любимцах и эта тема преобладает и мне потом так стыдно, ведь гости (родственники или друзья, знакомые) спокойно относятся к мохнатым и им наверное скучно слушать все эти рассказы, а бывает, что люди приехали раз в пятилетку, нет, чтоб о жизни поговорить, о делах семейных, а почти все разговоры о собаках. Что уж говорить, что мы стали 100% домашние, если отдых - то с собакой. В гостях-если только недолго, нас ждёт собака.

У меня есть и другие в жизни интересы, но они не влияли на мой образ жизни и не поменяли так КАРДИНАЛЬНО мою жизнь, как собаки.

А ещё у меня нет ни одного друга - собачника. Нет, есть любители собак, чисто посюсюкать над фото, но у самих собак нет. Самый близкий мой знакомый собачник - это наша заводчица, она мне как родная, вот не знаю почему. Очень уважаю этого человека. И есть ещё вы - никого не знаю лично, но так как очень много времени проведено с вами, я очень привыкла к этому месту и людям и для меня это второй дом. Спасибо моей Лакусе, что благодаря ей я знаю столько хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и в гости ходим друг к другу с собаками. И с моими лучшими друзьями познакомились благодаря собакам!! Сначала у нас было две супер-таксы, одна стандартная другая карликовая. А теперь два ретривера - голден и флэт! И застолья проходят в три этажа: 1-собаки, 2-человеки, 3-кошки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать про себя-то мне кажется что я вообще помешана на животных с детства. Может родители были такие лояльные, насчет животных разрешали всех, кроме собаки, мотивируя это тем что собака отнимает много времени, с ней заниматься нужно...вот подрастешь.....тогда собаку заведем. Ну раз собаку было нельзя, я и рада стараться, в доме у меня жили : 2 морских свинки, ворона с побитым крылом, притащенная и отнятая с улицы у мальчишек, тушканчик, кошка, оставшаяся после бабушки, ежик( правда домашний и очень воспитанный),отданный нам при переезде соседями,и вот с этим зверинцем мирились мои родители, и если не дай бог я встречала на улице какого-то обездоленного животного - он неприменно оказывался у нас дома. Все животные жили мирно и друг с другом ладили. А потом...появилось чудо в виде собаки, тоже подобранной на улице Колли,я её привела, отмыла, и мама растаяла. Но на этом дело не закончилось...мы не могли пройти мимо бесхозной собаки на улице, таким образом у нас было две собаки, у бабушки тоже две и все друзья были обеспечены собаками. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и соглашалась со всем написанным.Машину покупали 1,5 года назад.Год назад завели собаку. Теперь не смотря на то, что машина новая, хорошая иномарка, будем менять т.к собаку возить не удобно. Ну и муж конечно не против, от внедорожника кто ж отказыватся будет. :blush2: Теперь вот измеряем багажники, чтобы клетка вошла, собака и все причиндалы к выставке :doh: Боже мой, а веть ещё будут когда-нибудь щенки. придётся дом покупать.Щенкам лучше на природе :gleam: Короче болезнь на лицо.Но зато сколько новых знакомых и интересных встречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правда! больше скажу - меня уже врядли не особаченный мужчина заинтересует :gleam: о чем с ним говорить-то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно задумалась о том, что из-за того, что мы (моя семья) собако/кошатники - нам противопоказан алкоголь. По трезвяку ещё себя контролируешь...... :gleam: Когда застолье с гостями, так получается, что мы начинаем рассказывать о своих любимцах и эта тема преобладает и мне потом так стыдно, ведь гости (родственники или друзья, знакомые) спокойно относятся к мохнатым и им наверное скучно слушать все эти рассказы, а бывает, что люди приехали раз в пятилетку, нет, чтоб о жизни поговорить, о делах семейных, а почти все разговоры о собаках. Что уж говорить, что мы стали 100% домашние, если отдых - то с собакой. В гостях-если только недолго, нас ждёт собака.

У меня есть и другие в жизни интересы, но они не влияли на мой образ жизни и не поменяли так КАРДИНАЛЬНО мою жизнь, как собаки.

Прямо в точку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, аналогично!!!!

Иногда начинаю только и рассказывать о собаках, а собеседник сидит и скучает, сразу завязываю тему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, аналогично!!!!

Иногда начинаю только и рассказывать о собаках, а собеседник сидит и скучает, сразу завязываю тему :(

мои не-собачьи друзья недавно сделали мне такой "подарок" - темой нашей вечеринки были собаки :clap_1: совсем не особаченных друзей у меня нет, у всех или были или были и будут собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои не-собачьи друзья недавно сделали мне такой "подарок" - темой нашей вечеринки были собаки :clap_1: совсем не особаченных друзей у меня нет, у всех или были или были и будут собаки...

:thumbup: .У меня почти у всех знакомых и друзей есть собаки, но они не так увлечены ими, поэтому они сидят и "зевают" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: .У меня почти у всех знакомых и друзей есть собаки, но они не так увлечены ими, поэтому они сидят и "зевают" :sorry:

:hmm: странно. у них маленькие собаки чтоли :doh: я реально не представляю как можно держать лабрадора и не быть им увлеченной :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: странно. у них маленькие собаки чтоли :doh: я реально не представляю как можно держать лабрадора и не быть им увлеченной :P

Ну нет, у некоторых мелкие, а у одной стафф, поэтому :) И они все уже 6летние ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня даже собачники считают помешанной на собаках.....может я и в правду :crazy::roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везучие вы, а у меня столько друзей, знакомых вообще море океанское, а ни одного настоящего собачника.... :nonono: Вот семью только подсадила...и то они чисто любители, дрессировки, выставки им не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...